Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли покупать Стиральную машину LG DirectDriveПосоветуйте ....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Всё. Вроде как определился
Буду Брать "LG DD" на 5 кг
Тока вот какую именно модельку не наю
Хочется шоб поболее функций было.

И ещё один вопрос
где брать?
А то я смотрю в городе очень большой разброс цен!
  • 0

#22
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

...поставили ее нам на кухню на деревянный пол...


На него как раз и не рекомендуется ставить если доски плотно не прибиты, нет люфта, не ходят под ногами, а то машинка может раскачать всё, что угодно, даже 8см доски (по собсвенному опыту).
Бетонный пол или кафель лучшее решение.

Есть собсвенный опыт работы с LG DD 6кг.
Не шумит, лично выверял все стороны машинки и по диагонали тоже ;-)
Шуметь начинает когда начинается отжим, и то до того момента пока белье равномерно не распределиться, потом практически в пределах разумного.
Другая проблема, что на высоких оборотах на деревенном полу и если не выверены по уровню все стороны, то она сама начинает нехило вибрировать.
Сравнивал LG 7кг и LG DD 6кг, с учетом того, что DD был на деревянном полу, то шума все равно было меньше, на субъективный взгляд.
Что понравилось, стирал шерстяную накидку на диван, весит 2 кг в сухом виде (у моей модели ограничение 1.2 кг для шерсти), воду в себя впитывает очень хорошо, так вот шума было как и при нормальной стирке, потом стиралка работала без всяких проблем с таким же уровнем шума, как и раньше.
LG 7кг когда ей пробовали скормить такую же накидку, отстирала, зато потом начался шум от ременной или какая у него там передача.

Если выбирать какую то мои советы такие:
1. Если позволяте помешение берите полноразмерную модель, не узкую.
2. Не смотрите на обороты, 1000 оборотов выше крыши, 1200 ставил, уже реально шумит больше, но сухости в ткани я не обнаружил :)
3. Смотрите чтобы был режим "дополнительное полоскание"
4. Ну и универсальный совет: если вы не миллионер, то при покупке любой дорогой вещи, подумайте, а какой для нее в вашей местности будет сервис ;)
  • 0

#23
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
по САБЖУ максимум пользуемся 500-600 об/мин...и зачем этот потенциал?
кстати думаю следует подумать прежде чем ставить машину с электронным управлением в ванну, потому как раскроется тандем "сложное микропроцессорное управление-повышенная влажность" остается только догадываться...

зы ведь даже фен не рекомендуют использовать при повышенной влажности
  • 0

#24
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

по САБЖУ максимум пользуемся 500-600 об/мин...и зачем этот потенциал?


:) 500-600 маловато, сам недавно пробовал, отжал на 550 , вытащил , посмотрел а потом на 1000 положил, скажу тебе разница есть и оч. большая !! ;-)
правда машинка у меня не LG а ARDO.
  • 0

#25
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Поясните одну вещь, если не трудно. Тут много говорится, что кореская техника ненадежная. Получается, что пять-семь лет назад они делали надежную технику, а щас стали гнать голимый брак?
  • 0

#26
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Всё. Вроде как определился
Буду Брать "LG DD" на 5 кг
Тока вот  какую именно модельку не наю
Хочется шоб поболее функций было.

И ещё один вопрос
где брать?
А то я смотрю в городе очень большой разброс цен!

Самый оптимальный вариант, Планета Эликтроники, В плюсах: Оффициальная гарантия, доставка, установка(бесплатно). Брал там примерно три меяца назад.
  • 0

#27
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

по САБЖУ максимум пользуемся 500-600 об/мин...и зачем этот потенциал?


:) 500-600 маловато, сам недавно пробовал, отжал на 550 , вытащил , посмотрел а потом на 1000 положил, скажу тебе разница есть и оч. большая !! ;-)
правда машинка у меня не LG а ARDO.

я еще больше заметил разницу в изнашивании белья..
  • 0

#28
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Всем советую Zanussi IZ12, возьмите не пожалеете. В баню плануту, берете Караван и прозваневаете на меньшую сумму. Где то около 600 уе должна стоить. Бест чоис на рынке.

По крайней мере в италии собрана, а не в греции или турции. у нас много китайского боша и сименса. есть сайт быттехника.ру, советую его почитать.

А еще лучше съездите в технобытсерсив контору, что на щевченко-муканова, тама мастера быстро и доходчего объясняют, что брать, что нет. Насчет цен на запчасти у них поспрашивайте и наличии их на складе. На Бош к примеру запчасти ахре??нительно стоят, на ЛаЖу дешевле, но менять приходится чаще. Особенно глюковаты чисто машины с электронным управлением, там все блоком меняют.

потом не путайте гарантию на 3 года. Там получается 1 гд на всю машину, а остальные 2 года типо тока ремонт бесплатно, а запчасти платно. Потом смотрите, на сколько лет производитель рассматривает, что проданная модель будет работать. у европейцев 10-15 лет, у корейцев 5-8 лет. Хотя европейцы тоже сейчас сокращают сроки. Все это мое имхо.
  • 0

#29
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
LG ацтой ;-)
  • 0

#30
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Внесу в тему свои 5 копеек:
Пользуем стиралку LG уже 2 года, у родственников примерно столько же используется занусся, в качестве стирки заметен перевес в сторону нашей ЛыЖи, сами родственники это отметили. С сервисным обслуживанием не сталкивался - не довелось. Еще пользуем грильную микроволновку такого же бренда, курица в ней получается что надо. Единственно подвел телик, тот который с "золотым глазом", после гарантийного срока, на третий год, ломался множиель. Причина банальна - перепады напряжения в сети. Грех винить этом производителя. Починен был в тот же день вызванным мастером. Затраты точно не помню, но отдали за это совсем немного. В общем техникой ЛЖ вполне доволен, самое оптимальное отношение цена/качество/электронные навороты. А по поводу отжима, скажу что вполне хватает и 400 об/мин, вода при этом с белья не капает, высыхает за несколько часов провися на балконе даже не в солнечную погоду. При высоких оборотах вещи быстрее изнашиваются.
  • 0

#31
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
пользую Лыжи полгода. стирает номано, претензий нет.;-)
из проблем: время окончания стирки показывает сильно относительно(5 минут может показывать минут 20)
один раз глюк был - воду заливала для полоскания раз 10 - думаю из за разбалансировки - мало вещей было - воду сольет, покрутит немного и опять... пока не выключили сеть - больше такого не было
  • 0

#32
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

из проблем: время окончания стирки показывает сильно относительно(5 минут может показывать минут 20)
один раз глюк был - воду заливала для полоскания раз 10 - думаю из за разбалансировки - мало вещей было - воду сольет, покрутит немного  и опять... пока не выключили сеть - больше такого не было

аха, есть такое... со временем долго одупляется. НО! Другие машины той же ценовой категории время окончания стирки вообще не показывают.
Воду заливает по нескольку раз потому, что машинка (по крайней мере LG) "щупает" уровень воды и уроень пены при определенном режима стирки. Естественнр, если вещи не будут соотвествовать выбранной программе, машинка будет париться.
А выбирать действительно лучше по "Каравану" - цены ниже за счет того, что продается со склада, а гарантия точно такая же. У корейцев - 3 года. Только надо учитывать, что 3 года вас будут бесплатно ремонтировать, НО запчасти будут за ваш счет.

Сообщение отредактировал Tekk: 02.12.2004, 18:09:03

  • 0

#33
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Всё. Вроде как определился
Буду Брать "LG DD" на 5 кг
Тока вот  какую именно модельку не наю
Хочется шоб поболее функций было.

И ещё один вопрос
где брать?
А то я смотрю в городе очень большой разброс цен!


АЙЯЙЯЙ!! Неужто взяли-таки??
А у нас 34-сантиметровая DD, но мы так страдаем от шума и вибрации, что не раз жалели о том, что взяли её. И у тётки такая же на 5кг, и шума не меньше. Так что может стоит ещё передумать? :rotate:
  • 0

#34
Xander

Xander
  • Постоялец
  • 411 сообщений
to NaRee.
Нет пока не купили. Вот сейчас после твоего сообщения всерьез задумался.

Жутко бы не хотелось бы чтобы моя стиралка прыгала по кухне как заправский кингуру.
Только все равно ни чего не пойму.
Просто У многих людей стоит Обычная машинка от ЛЖ на ременной передачи
И все довольны.
А тут прямой привод. Который направлен на то чтобы ещё больше уменьшить шум. И что получается всё наоборот?

Что то я в конец ни чего не пойму.

Позволь вопрос А ваши стиралки установлены нормально? По технологии, по уровню? И что за поверхность?
Бетон, дерево, паркет, ламинат, линолиум?
  • 0

#35
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Прямой привод не снижает шум. Он призван отказаться от ремня, который стирается со временем. А шум снижается за счёт использования бесколлекторного мотора. По качеству выполнения работы - хорошая машина, по надёжности - лотерея(повезёт не повезёт), нет тотального контроля качества как у европейцев(дорогих). Шуметь будет любая стиралка: вибразия, шум воды ит.д
  • 0

#36
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Никто не знает, что за реклама сейчас появилась: "DD 10 лет гарантии"?
На сколько в среднем DD дороже, чем не DD?
  • 0

#37
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
нибири.....нинадо.....
  • 0

#38
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Бездельник: 11.10.2005, 09:53:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.