Перейти к содержимому

Фотография

АнтивирусыТестирование, обсуждение и голосование: какой лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

#324065
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

[mod] Общие темы

Смежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:

Простейшая проверка антивируса Антивирус можно проверить самым простым тестом, с помощью EICAR-файла (eicar.com, eicar.txt, eicar.zip). Этот файл не вредоносный, а обычный текстовый файл, который специально создан для проверки антивирусных программ. Качественный антивирус при правильных настройках должен выявить и уничтожить этот файл, даже при попытке его сохранения хотя бы и в виде текстового файла, не говоря о .bat, .com, .exe и т.д. Если такого не случилось, то выберите в контекстном меню файла сканирование своим антивирусом.

Тестирование антивирусов.

Скрытый текст

Для выражения своего почтения к тому или иному антивирусу используем форму голосования. За сообщения типа "НОД32 рулит" или "Каспер рулёз!" в дальнейшем пользователи будут плюсоваться по 2.2.7 правил конференции. Фактические данные, касающиеся оценки антивирусов, в том числе данные проведённых тестирований, должны снабжаться ссылками на официальные источники, в противном случае пользователь, представивший неподтверждённые соответствующей ссылкой данные, может быть наказан в соответствии с пунктом 2.2.2 правил конференции. Данное правило не касается субъективной оценки пользователей.[/mod]


Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 25.08.2017, 10:16:41
закрытие тестирования


#2
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
У меня на всех машинах стоит McAfee Virus Scan 4.5.1, с еженедельным автоматическим обновлением- что очень важно.
  • 0

#3
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Art:
У меня на всех машинах стоит McAfee Virus Scan 4.5.1, с еженедельным автоматическим обновлением- что очень важно. [/quote]

А у меня стоит Антивирус Касперского, и, что немаловажно, тоже с ежедневным обновлением. Однако проверка на дорогах показала, что деньги, плаченные за лицензию, судя по всему, плакали. Потому как многие вирусы он не лечит и даже не замечает. Например тот же гадский Sircam (оторвать бы ноги автору по самые уши!). Говорит что видеть-вижу, а вылечить-слабо, так что давай-ка мы тебе этот rundll32 удалим, нафига он тебе нужен? Ворованный ДокторВеб со сломанным ключом и тот лучше справляется-лечит ведь, курилка!

#4
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
А у меня стоит Антивирус Касперского, и, что немаловажно, тоже с ежедневным обновлением. Однако проверка на дорогах показала, что деньги, плаченные за лицензию, судя по всему, плакали. Потому как многие вирусы он не лечит и даже не замечает. Например тот же гадский Sircam (оторвать бы ноги автору по самые уши!). Говорит что видеть-вижу, а вылечить-слабо, так что давай-ка мы тебе этот rundll32 удалим, нафига он тебе нужен? Ворованный ДокторВеб со сломанным ключом и тот лучше справляется-лечит ведь, курилка! [/quote]

Мак афии не пропущает ни сирками ни кого , главное что бы база была свежаея, двухмесячная база в одной из сотрудничающих контор пропустила Klez а , но после обновления базы и подключения к чистому компу все вычистил

  • 0

#5
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
У меня стоит Нортон Антивирус 2002, не знаю обновлять не хочу деньги тратить, насчет майл вирус не знаю, но у нас кошмар всегда ктото тащит макровирусы, а акромя ниго не ывидал на етот счет сильнее штучки!
  • 0

#6
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
говорят, что AVP тормозит систему, а Norton не все вирусы ловит. Заранее спасибо
  • 0

#7
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Панду попробуй. Тока там с обновления траблы, т.к. зараза платная очень.
  • 0

#8
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
правильно говорят... АВП в последнее время вообще никакая... зажрались господин Касперский и компания...а на данное время я не видел анитивирусных продуктов лучше чем от Mcafee. по-крайней мере с обновлениями у них быстрей всего да и вообще достаточно приятная весчь :))
  • 0

#9
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Norton не все вирусы ловит

Примеры не пойманных, плиз...
  • 1

#10
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Norton не все вирусы ловит

Примеры не пойманных, плиз...

я не знаю, как называется тот вирус, что проживает в моем компе, но Нортон его точно не лечит, как в прочем, и Касперский. Что делать, не знаю. Кто его видит, говорят, что такого не знают... Траблы :)...
  • 0

#11
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

я не знаю, как называется тот вирус, что проживает в моем компе, но Нортон его точно не лечит, как в прочем, и Касперский.

Привет, Roxi!
В том то и проблема, что пральная диагностика - это никак не менее половины успеха. Попробуй для начала вот
это, только внимательно читай его рекомендации.
Также неплохо бы иметь всегда под рукой ещё и такую ссылочку.
Ну а ежели говорить вообще, то дабы избежать многих траблем лучче изначально ставить антивирус на заведомо чистую от вирусов машину и регулярно скачивать свежие обновления. Последнее особо актуально в наше смутное время.
Удачи!:)
  • 1

#12
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Мне нравится Нортон Антивирус 2002, а для того, чтобы он все вирусы вылавливал - нужно периодически заходить на сайт Симантека и скачивать обновления или непосредственно запускать лайв апдейт. На симантеке всегда своевременно можно найти описание и противоядие на новые вирусы - не раз меня спасало.
  • 0

#13
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
2 Серж
Огромное спасибо!... я жуткий чайник во всем этом...
в данный момент пробую воспользоваться вашей ссылкой. о результатах отчитаюсь:)
  • 0

#14
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
вирус пойман. зовется W97M. Verlor A.
что теперь с ним делать? заражен 101 файл. в основном диссертация...
где можно купить Нортон 2002 (кроме Инета)?
  • 0

#15
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Roxi
Самую свежую версию Dr.Web всегда можно бесплатно скачать с http://www.dials.ru , только вот файл-ключ для нормальной работы требуется. Его я могу тебе по почте скинуть.
  • 0

#16
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi
Самую свежую версию Dr.Web всегда можно бесплатно скачать с http://www.dials.ru , только вот файл-ключ для нормальной работы требуется. Его я могу тебе по почте скинуть.

С благодарностью приму:)...
  • 0

#17
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

вирус пойман. зовется W97M. Verlor A.
что теперь с ним делать? заражен 101 файл. в основном диссертация...
где можно купить Нортон 2002 (кроме Инета)?

Да купить то его теперь уже не проблема - в любом маломальски солидном магазине, приторговывающем дисками. Только после инсталяции не забудь скачать апдейт.
Да, и ещё - настоятельно рекомендую НЕ использовать на одном компе различные антивирусные проги - результат их _совместной_  деятельности может быть весьма плачевным.
Удачи! :)
  • 0

#18
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Прошли времена сладкой парочки - aidstest + drweb :)
  • 0

#19
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Sultan /10
А при чём тут aidstest? C 1997-го года уже немало лет прошло. :) Ну а DrWeb (со Spider-ом, естественно) - вполне нормальное решение.
Roxi
Получила файлик?
  • 0

#20
MSX

MSX
  • Постоялец
  • 333 сообщений

где можно купить Нортон 2002 (кроме Инета)?


Я его как бы и не покупал - он мне достался как приложение к новой материнской плате, а вообще во многих солидных компаниях Нортон является корпоративным антивирусом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.