Перейти к содержимому

Фотография

Где купить IKEAв Алматы?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Але народ! А кто вам сказал, что ИКЕИ у нас нет? Да походите по китайским барахолкам - сплошная ИКЕА  :)

С удовольствием куплю такую лампу даже если на ней будет написано ДзиньХугнЧонг ;-)
Только я не встречал на барахолке таких штук...

Если реально знаешь где они есть, не брендированные Икеей, поделись пожалуйста?! Желательно поподробней где и как найти?
  • 0

#42
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А Жанна и расчитана не на всех. А на тех, кто может выложить 10-20 тыс. у.е. и забыть о мебели на пару лет..

А что, Жанна, не с того же Китая деревяшки возит??? Дешевые попытки создать вокруг себя ареол "элитности", заманивая толстосумов. Поставьте в ряд дешевую мебель с брендом ИКЕА и "итальянскую" Жанны - в сравнении всех покупательских свойств которая быстрее уйдет?
  • 0

#43
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

А Жанна и расчитана не на всех. А на тех, кто может выложить 10-20 тыс. у.е. и забыть о мебели на пару лет..

А что, Жанна, не с того же Китая деревяшки возит??? Дешевые попытки создать вокруг себя ареол "элитности", заманивая толстосумов. Поставьте в ряд дешевую мебель с брендом ИКЕА и "итальянскую" Жанны - в сравнении всех покупательских свойств которая быстрее уйдет?

Жанна из китая однозначно....
Если знать ГДЕ покупать в китае то можно за 5000usd обставить мебелью дом в 400кв.м., (как и сделал один мой знакомый)...
Причем многие предметы мебели один в один такие как в Жанне... :rotate:

Блин не ехать же в Китай за одной лампой :laugh:

Сообщение отредактировал Petro: 02.12.2004, 15:05:53

  • 0

#44
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
можем - обсудить - выходи в личку или просто на мыло
думаю смогу помочь
  • 0

#45
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В Питере огромнейший магазин ИКЕА. Под него даже загородом отведен микрорайон. Вещи обалденные, маркетинговый подход - зашибись, при всем желании без покупки оттуда не выйдешь. Жаль, что многое просто не смогу привезти...
  • 0

#46
Киса

Киса
  • Гость
  • 18 сообщений
Ничего подобного. Хорошая мебель -это хорошая мебель.
У меня на первой съемной квартире все из ИКЕА было. Лэндлорды особо не раскошеливаются... Так вот, теперь я точно уверена, что мебель я там покупать точно никогда не буду. Разве, что некоторые предметы интерьера (Светильники, чтобы через пару лет выбрасить было не жалко, вазочки всякие, цветы у них лажовые, ни один не выжил, все как один через мес. 3 дохнут, при чем у всех). Вспомнила, салфетки у них клевые. Большие и красивые. И селедка в отделе еды на нашу смахивает.
2 Petro: Светильник то везти? Или как?
  • 0

#47
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

2 Esc
ИКЕА считается брэндом ?40 в мире, а стоимость брэнда оценивается в 7 млрд. долларов. Ни один торговец мебелью в мире рядом не стоит с ИКЕА по объемам продаж и узнаваемости брэнда.(ссылка)
Это фирма занимается не только брендированием, а гарантирует, что ее мебель сделана с соблюдением всех стандартов качества и продается по относительно невысокой цене.
...Бла-бла-бла...


А никто и не говорит, что ИКЕА - это плохо! Отличный стилевой подбор..
А говорится о том, по поводу сожаления, что ИКЕИ в Ате нет, что ИКЕА - это Китай под брендом, и значит вывод - что можно найти на китайском рынке. Насчет качества и гарантий - где вы видели хоть одну маломальскую контору где черным по белому написано: "У нас качества нет. Мы экологически нечистые. И у нас цены завышенны!".
По поводу реального качества - вы были в ИКЕИ? Я был - реально чтобы найти что-то полезно-стилевое надо ни один гектар протопать между кучами всякой ерунды от которой качеством и не пахнет :rotate: На полном сурьезе. Люди кто был в ИКЕИ подтвердите плиз. Магазин - сплошная огромная китайская барахолка! НО со стилевым подбором..

По поводу Витека - доля рынка сд магнитол и автозвука еще в 92 году достигало 20% И в Москве, например, этот Витек на каждом заборе висит..
Сейчас больше и Витек в КЗ появился уже..
По поводу ноутбуков - эти компании не занимаются брендированием!
Вся Европа размещает заказы в Азии - это нормально. Передает собственные разработки, технологию, чертежи... Я придумал -ты сделал. А ИКЕА ставит бренд на готовый товар. Чувствуете разницу?
Напиши абсолютно на любой китайский завод - "Хочу купить партию телевизоров с надписью - Маде ин - УВАЖАЕМЫЙ ВАСЯ ПУПКИН". Тебе сделают - вот чем занимается ИКЕА. Или наш магазин Планета привезла китайских телевизоров "Planeta. Made in Kazakhstan". Тоже считаешь, что это разработка казахстанких электронщиков? Так что сравнения с DELL неуместны :weep:

To девушке ищущую китайский бумажный торшер:
Зачем тебе этот пылесборник )) Зайди , например на Ауэзова-Шевченко - там торшеры получше и постильнее и качеством получше. Это я тебе как дизайнер интерьеров :laugh:
  • 0

#48
Киса

Киса
  • Гость
  • 18 сообщений
2 Esc: Вот и я о том же. Есть неплохие идеи, но по большим ценам. Можно найти не хуже и за меньшие деньги. А в общем, ИКЕА, еще та китайская барахолка.
В общем, я за качество и удобство. А не за бумажные торшеры))
  • 0

#49
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

2 Petro: Светильник то везти? Или как?

Ну так за скоко денег?!
И када ты будешь в Алматы?!...
Я ж поторговаться теперь хочу :rotate:

Сообщение отредактировал Petro: 02.12.2004, 19:53:07

  • 0

#50
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

To девушке ищущую китайский бумажный торшер:
Зачем тебе этот пылесборник )) Зайди , например на Ауэзова-Шевченко - там торшеры получше и постильнее и качеством получше. Это я тебе как дизайнер интерьеров :lol:

Если ты обо мне я не девушка :rotate:

Спасибо за совет, обязательно загляну туда.

А тот торшер который тут обкакивают, нам очень по интерьеру подходит в одну комнату... у меня жена кстати тоже дизайнер интерьеров (и нетолько) и кстати очень и очень неплохой дизайнер, и это ей подарок будет :weep:
Мне кажеться что есть варианты дизайна когда и такой торшер уместен будет, по крайней мере если ты дизайнер то сам(а) знаешь что дешевые вещи можно так представить что ОГОГО :laugh: Я вот только жалею что у нас ИКЕЯ не дешевая...
А жене просто именно этот торшер очень хочеться... поэтому я и готов его задорого покупать
  • 0

#51
Киса

Киса
  • Гость
  • 18 сообщений


2 Petro: Светильник то везти? Или как?

Ну так за скоко денег?!
И када ты будешь в Алматы?!...
Я ж поторговаться теперь хочу :rotate:

Ты сказал, что готов выложить 15000 тенге. Сам сказал... Теперь я узнаю, что это подарок жене... А ты еще торговаться хочешь... Для любимой жены должно быть не жалко и 15 000. ))
  • 0

#52
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
Твоя лампа стоит там где ты указал - более 100$
Весит 5-6 кг. Стоимость ее в Алматы будет оринтеровочно 23000-25000.
Предлагаю по срокам привезти до нового года но дешевле, чем если привозить из России.

Можно эту модель, а можно и другие.
  • 0

#53
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

По поводу реального качества - вы были в ИКЕИ? Я был - реально чтобы найти что-то полезно-стилевое надо ни один гектар протопать между кучами всякой ерунды от которой качеством и не пахнет  :rotate:  На полном сурьезе. Люди кто был в ИКЕИ подтвердите плиз. Магазин - сплошная огромная китайская барахолка! НО со стилевым подбором.. :laugh:

Я был в ИКЕА в Москве и Эмиратах несколько раз. Мне там понравилось очень много вещей. Если говорить буквально, то ни одной вещи, сделанной в Китае, кроме игрушек, фломастеров и прочих товаров для детей, я там не видел.

Чтобы направить разговор в сторону от отвлеченных понятий, укажите пожалуйста ? мебель в каком магазине лучше ИКЕА по соотношению цена/качество. Я тогда пойму, что Вы имеете в виду, а то сейчас у меня ассоциации с тем, что я, как любитель Sony, разговариваю с любителем Lang & Olufsen или Harman Kardon.
  • 0

#54
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений


2 Petro: Светильник то везти? Или как?

Ну так за скоко денег?!
И када ты будешь в Алматы?!...
Я ж поторговаться теперь хочу :rotate:

Ты сказал, что готов выложить 15000 тенге. Сам сказал... Теперь я узнаю, что это подарок жене... А ты еще торговаться хочешь... Для любимой жены должно быть не жалко и 15 000. ))

ОК 15К! Вопрос второй - срок?! Когда лампа будет здесь?!
И какую дату можно рассматривать как последнюю для размещения заказ?!
Когда ты летишь в Алматы?

Сообщение отредактировал Petro: 03.12.2004, 12:20:19

  • 0

#55
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений


По поводу реального качества - вы были в ИКЕИ? Я был - реально чтобы найти что-то полезно-стилевое надо ни один гектар протопать между кучами всякой ерунды от которой качеством и не пахнет  :rotate:  На полном сурьезе. Люди кто был в ИКЕИ подтвердите плиз. Магазин - сплошная огромная китайская барахолка! НО со стилевым подбором.. :laugh:

Я был в ИКЕА в Москве и Эмиратах несколько раз. Мне там понравилось очень много вещей. Если говорить буквально, то ни одной вещи, сделанной в Китае, кроме игрушек, фломастеров и прочих товаров для детей, я там не видел.

Чтобы направить разговор в сторону от отвлеченных понятий, укажите пожалуйста ? мебель в каком магазине лучше ИКЕА по соотношению цена/качество. Я тогда пойму, что Вы имеете в виду, а то сейчас у меня ассоциации с тем, что я, как любитель Sony, разговариваю с любителем Lang & Olufsen или Harman Kardon.

Честно говоря, мебель я особо помню - как-то не обратил на нее внимания, ну были какие-то гарнитуры спальные - вроде ничего приметного.. Про цены сказать не могу. Поэтому я пасс :weep:
  • 0

#56
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Если ты обо мне я не девушка :rotate:

Спасибо за совет, обязательно загляну туда.

А тот торшер который тут обкакивают, нам очень по интерьеру подходит в одну комнату... у меня жена кстати тоже дизайнер интерьеров (и нетолько) и кстати очень и очень неплохой дизайнер, и это ей подарок будет :lol:
Мне кажеться что есть варианты дизайна когда и такой торшер уместен будет, по крайней мере если ты дизайнер то сам(а) знаешь что дешевые вещи можно так представить что ОГОГО :weep:  Я вот только жалею что у нас ИКЕЯ не дешевая...
А жене просто именно этот торшер очень хочеться... поэтому я и готов его задорого покупать

Даже не представлю как такую лампу отранспортировать сюда можно.. Она же бумажная.. Один раз упала - пропала :D Лучше индустриальный стиль - один раз упала - пол проломила :) Кстати, у меня жена тоже такая романтическая натура, художник, которой все воздушное и пушистое дай в дом притащить - хлебом не корми.. Но я это в корне пресекаю такое безобразие :laugh:

Сообщение отредактировал Esc: 03.12.2004, 14:29:20

  • 0

#57
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Честно говоря, мебель я особо помню - как-то не обратил на нее внимания, ну были какие-то гарнитуры спальные - вроде ничего приметного.. Про цены сказать не могу. Поэтому я пасс :rotate:


Может тогда укажете без сравнения с ИКЕА - в каком мебельном магазине Вам нравится мебель?
  • 0

#58
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Честно говоря, мебель я особо помню - как-то не обратил на нее внимания, ну были какие-то гарнитуры спальные - вроде ничего приметного.. Про цены сказать не могу. Поэтому я пасс :laugh:


Может тогда укажете без сравнения с ИКЕА - в каком мебельном магазине Вам нравится мебель?

я понял - куда вы клоните - на соотношение цены и качества. Ну В Жанне, Евролюксе - все нравится . Цена - качество, полагаю, вполне уравновешенно :weep:
Но в ИКЕИ подобной мебели по стилю нет. ИКЕА -это же минимализм :rotate:
Изображение - кстати, около 450 баков - о качестве речи идти не может, так как китайским плотником обстругано под деревенский стиль :lol: Не считаю, что цена качество соответсвует.
Да бог с ней с этой ИКЕЕй, давайте о женщинах :D

Сообщение отредактировал Esc: 03.12.2004, 15:44:48

  • 0

#59
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Если ты обо мне я не девушка :rotate:

Спасибо за совет, обязательно загляну туда.

А тот торшер который тут обкакивают, нам очень по интерьеру подходит в одну комнату... у меня жена кстати тоже дизайнер интерьеров (и нетолько) и кстати очень и очень неплохой дизайнер, и это ей подарок будет :D
Мне кажеться что есть варианты дизайна когда и такой торшер уместен будет, по крайней мере если ты дизайнер то сам(а) знаешь что дешевые вещи можно так представить что ОГОГО :lol:  Я вот только жалею что у нас ИКЕЯ не дешевая...
А жене просто именно этот торшер очень хочеться... поэтому я и готов его задорого покупать

Даже не представлю как такую лампу отранспортировать сюда можно.. Она же бумажная.. Один раз упала - пропала :) Лучше индустриальный стиль - один раз упала - пол проломила :) Кстати, у меня жена тоже такая романтическая натура, художник, которой все воздушное и пушистое дай в дом притащить - хлебом не корми.. Но я это в корне пресекаю такое безобразие :laugh:

Притащить ее проще простого - она с сложенном состоянии, типа как рулон бумаги, который потом просто разворачиваешь и приделиваешь на палку с лампочкой :)

А мои все коментарии по поводу оформления квартиры и тд посылаются вмсете со мной далеко в сад... тебе в этом плане легче ты дизайнер, а я в этом плане ничего не соображаю по умолчанию :weep:

PS а индустриальный дизайн это клево, только уж точно не дешево
  • 0

#60
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Принимаем предварительные заказы на доставку из Икеи. Заказ можно оформить на сайте http://ikea.zuav.ru, или в группе
http://www.odnoklass.../52388814717037

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил: http://vse.kz/index....post&p=21322383[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 30.06.2012, 03:09:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.