Перейти к содержимому

Фотография

Где купить IKEAв Алматы?!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

drugaya

drugaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я конечно извиняюсь, но IKEA это такое ужасное качество, отвратительный дизайн... Конечно на вкус и цвет, как говорится товарищей нет, но все же. За такие деньги, можно найти более приемлемый, интересный и качественный вариант.
Кстати по поводу той лампы. Вы ее вблизи видили? Увидите не испугайтесь. Да и к тому же лампочки на их светильники, продаются только в той же IKEA. Тоже не есть удобно

Лампу видел конечно, суперская она, стильная очень... мне нравиться именно дизайн...
У меня из этой серии на потолке писит такой же абажюр, только в виде шарика из рисовой бумаги (вроде если не ошибаюсь)... стоит она всего насвсего 7 или 10 долларов (в Москве брал), а выглядит на гораздо большую суммму, особенно когда интерьер в таком стиле оформлен...
Короче тыщ 15 я бы за напольную отвалил.

Вот я и говорю зайдите на сайт в UK там такая же (шарик из рисовой бумаги) стоит пару фунтов от силы. Я к тому говорю, что во всем мире эти магазины расчитаны на класс ниже среднего, а у нас пропихивают за дизайнерские варианты, по довольно большим деньгам.
А лично для меня бумага, на цену бумаги и выглядит
Да, зашла на англицкий сайт и посмотрела, Вашу напольную лампу, она там стоит 27 фунтов. А у нас Вы готовы за нее 15 тыс. выложить. Денег своих не жалко?

Во всем мире IKEA самый что ни на есть middle clsss, где люди покупают недорогую мебель, чтобы через 2-3 года ее поменять без жалости .... а не как у нас ... всю жизнь на одном гарнитуре живут ;-)
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 764 сообщений
в огромадном магазине ИКЕА в Москве месяца три назад интересовался где в РК можно купить их мебель...привели какую-то тетечку, которая авторитетно мне заявила, что официальных представительств в Казахстане у них нет, типа вот мы Вам дарим новый каталог, плз, пишите, будем посылками слать...за что купил - за то продал.
  • 0

Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
официально в КЗ никто не продает, только серые дилеры
в ИКЕА более 50 запросов на бизнес, около 10 наверняка серьёзные. так что здесь желание есть, шведы, гады против.
  • 0

Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

2 Petro: Ток подумала, может я Вам лампу с достовкой в Алматы, а Вы мне 15 тыс. тенге. А?
Вы хотели, а я в Алматы в 15 числах декабря лечу. Лампа весит 5 кг. Сдам в багаж и прибомблю.))

Про то как позиционируется ИКЕА я знаю....
Возможно у меня нет вкуса конечно... но почему то мне нравится такой светильник...
Я вообще в этих дизайнерских интерьерских штуках не особо разбираюсь, так что если можете просветить меня в плане какой бренд лучше, какой хуже, кто как позиционируется на рынке всяких "прибамбасов" для интерьера, то буду очень благодарен.

Возможно посоветуете что и где можно купить в Алматы (или Москве, Эмиратах, Германии например).

На счет лампы если предложение серьезное, то почему бы и нет?!...
Токо по цене договоримся чуть-чуть :) Не будете же вы с соконферентника брать в 2,5 раза завышенную цену ;-)
  • 0

Flower

Flower
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
зайдите в магазин "Казахстан" (бывший "Ынтымак") на пр. Достык ниже ул. Кирова. там есть отдел стильных вещичек для интерьера, да и в подарок можно что-нибудь подобрать. раньше он был в "акцепте" на Курмангазы.
я брала там чайную пару в японском стиле и светильник в индийском на подарки. видела там вещицы и от ИКЕА. недавно коробочку там купила для всяких безделушек. сходите не пожалеете ;-)

Сообщение отредактировал Flower: 30.11.2004, 17:04:43

• 0

НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
А я люблю стиль Икеи - все просто, не вычурно, функционально. Этакий стиль европейского загороднего дома. И цены невысокие (в фирменных магазинах, естессно). Пускай мне не все нравится, но выбор там большой. А то, что у нас их магазинов нет - это, видимо, происки конкурентов. Сейчас, видно, выгодно торговать дорогой мебелью, а чтобы чего попроще, для работающего народа - фиг вам...
  • 0

Бетси

Бетси

Да НеужЕли...?

• В доску свой
  • 6 981 сообщений
Petro,
вам прально посоветовали магазин на Фурманова Маметовой напротив Достар Лэнда, магазин суперский и всяких рульных штучек масса, стиль как раз икеевский, съездите не пожалеете!
  • 0

okey dockey

okey dockey

Читатель

• В доску свой
  • 1 028 сообщений
Икеа, чо за гонево? :)
Оказывается что продавая такое гонево ;-) можно стать миллиардером ;)
  • 0

atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

На сайте всё страшное жутко!
Я видела мебель IKEA рядом с Силк Веем на Арбате, там перед магазином Сымбат есть мебельный отдел кажися Технополюса....
так вот там по ступеням вверх на второй этаж, где круглый купол, раньше дискотека там была... Вот там на втором или третьем этаже есть Икеевская мебель кстати неплохая, симпатишнее чем на сайте, но дорогучая страшно!!!!

Ночной клуб Манхеттен и сейчас есть, мебельный салон - Айбат называется. Однозначно дорогая мебель - но как и везде торговаться надо ;-)
  • 0

Киса

Киса
  • Гость
  • 18 сообщений
Не думаю, что ИКЕА появится в Казахстане, как фирменный магазин. Они расчитаны на массового покупателя. А скок нас народа проживает в Казахстане помните? Он эллементарно не оправдает свои затраты. Так что придется возить из Москвы, наверное))
  • 0

Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
У меня дома много что из IKEA, вещи там действительно качественные и стильные, а то что у нас в некоторых дорогих салонах такие же в три цены продают, так я сам видел. Мне лампа нравится, о вкусах не спорят, нужно идею реализовать только не по завышенной цене ИМХО.
  • 0

Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
там затрат минимум. только склад.
если вы были в магазине ИКЕА, то помните что от обычного ангара его отличают только гипсокартоновые стены внутри и все (ну что бы вы змейкой по всему магазину прошли и все посмотрели)
затраты на магазин минимальны, а вот сток должен быть офигенный. но я уверен что он оправдвает себя. посмотрите на Жанну. очень большой магазин с очень дорогой мебелью. Ничего, торгуют. Главное что бы Жанна этим не заняллась, а то дорого будет точно, хотя ИКЕА через партнеров вроде как не работает, они сами на рынок приходят.
  • 0

Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Але народ! А кто вам сказал, что ИКЕИ у нас нет? Да походите по китайским барахолкам - сплошная ИКЕА :)
Кто сказал, что ИКЕА - это шведский производитель? ;-) Это конторка занимающаяся только брендированием. Как это наглядно выглядит - приезжают командированные шведы в Китай, на какой-нить завод производящий штучки-дрючки.. "О! Харощий лампа! Это есть зер гуд! Заказываем партию 10000000 штук, поставьте сюда логотип "ИКЕА"". поехали на другой завод... Т.е. по большому счету, это компания занимающаяся стилевым подбором китайской продукции под единый бренд ИКЕА + накрутка цены. У вас что - у самих вкуса нет? Или надпись ИКЕА нужна, кстати соседствующая с "made in China" - так сами напишите, так сказать, займитесь товарищ брендированием ;) В России очень развито брендирование. Как пример, очень популярный ВИТЕК, типа маде ин Австрия. Те же яйца ...
Российская контора зарегистрированная в Австрии, товар китайский..
Так что наличие магазинов ИКЕА - не есть признак цивилизованности рынка, а показатель наличия лоховства и отсутствия вкуса )) Значит КЗ на 5 ступеней выше стоит по цивилизованности :-)

Сообщение отредактировал Esc: 01.12.2004, 10:25:20

• 0

Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Кстати, к вопросу о том почему ИКЕА никогда не придет на КЗ рынок и среднюю Азию? Да потому-что соседство с Китаем! У нас Китаем вся страна завалена. И какова будет ситуация, если на рынке в ангаре ИКЕА будет один и тот же ассортимент по разным ценам. Во поэтому единственный рынок для них - Европа. И тем более ИКЕИ никогда не будет в Китае ;-)
Вот представьте, если на какой-нить казахстанский товар (хотя, что-то я не никак не вспомню казахстанский товар) поставить бренд маде ин Швеция "ИКЕА" и продавать его здесь :)
  • 0

aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Але народ! А кто вам сказал, что ИКЕИ у нас нет? Да походите по китайским барахолкам - сплошная ИКЕА  ;)
Кто сказал, что ИКЕА - это шведский производитель?  :) Это конторка занимающаяся только брендированием. Как это наглядно выглядит - приезжают командированные шведы в Китай, на какой-нить завод производящий штучки-дрючки.. "О! Харощий лампа! Это есть зер гуд! Заказываем партию 10000000 штук, поставьте сюда логотип "ИКЕА"". поехали на другой завод... Т.е. по большому счету, это компания занимающаяся стилевым подбором китайской продукции под единый бренд ИКЕА + накрутка цены. У вас что - у самих вкуса нет? Или надпись ИКЕА нужна, кстати соседствующая с "made in China" - так сами напишите, так сказать, займитесь товарищ брендированием :-) В России очень развито брендирование. Как пример, очень популярный ВИТЕК, типа маде ин Австрия. Те же яйца ...
Российская контора зарегистрированная в Австрии, товар китайский..
Так что наличие магазинов ИКЕА - не есть признак цивилизованности рынка, а показатель наличия лоховства и отсутствия вкуса )) Значит КЗ на 5 ступеней выше стоит по цивилизованности :D

2 Esc

ИКЕА считается брэндом ?40 в мире, а стоимость брэнда оценивается в 7 млрд. долларов. Ни один торговец мебелью в мире рядом не стоит с ИКЕА по объемам продаж и узнаваемости брэнда.(ссылка)
Это фирма занимается не только брендированием, а гарантирует, что ее мебель сделана с соблюдением всех стандартов качества и продается по относительно невысокой цене. Соотношение цена/качество у ИКЕА одно из лучших в мире, а их мебель достаточно красива и удобна. ? хоть это и мое ИМХО, но видимо, оно разделяется другими, если их продажи составили 14 млрд. долларов в 2003.
Если ты покупаешь мебель ИКЕА, ты покупаешь уверенность в том, что это качественная вещь, соответствующая экологическим стандартам. Практически все брэнды ноутбуков ? Dell, Toshiba, Fujitsu-Siemens не делают ноутбуки сами, а заказывают производство ноутбуков в Тайване или Китае, но когда вы покупаете брэндовый ноутбук, Вы платите за уверенность, что у такого товара вероятность брака гораздо ниже по сравнению с no-name. То же самое с брэндами сотовых телефонов типа Нокии или Моторолы, и этот список можно продолжить.

Любители покупать мебель на китайской барахолке ? это особые ценители долгосрочного действия андреналина, сравнимые с игроками в рулетку. Во-первых, даже если на глаз Вам понравится качество (а мне не нравится очень большая часть китайской мебели, которая продается у нас), реальное качество мебели Вы сможете понять только через несколько лет использования мебели. Вопрос экологичности мебели также всегда будет открытым.

Пример с Витеком наверно не очень удачен. Сомневаюсь, что его доля в России достигает хотя бы 1%.

Наличие магазинов ИКЕА - показатель не лоховства и отсутствия вкуса, а того, что ИКЕА считает, что в городе достаточно людей среднего класса, которые смогут покупать ее мебель в объемах, достаточно больших, чтобы оправдать строительство магазина в 30 тыс.кв.м.

Кстати, к вопросу о том почему ИКЕА никогда не придет на КЗ рынок и среднюю Азию? Да потому-что соседство с Китаем! У нас Китаем вся страна завалена. И какова будет ситуация, если на рынке в ангаре ИКЕА будет один и тот же ассортимент по разным ценам. Во поэтому единственный рынок для них - Европа. И тем более ИКЕИ никогда не будет в Китае  ;-) ;)

Для сведения: ИКЕА уже строит магазин в Пекине и собирается построить еще 10 магазинов в Китае за 5 лет (ссылка)

Сообщение отредактировал aist: 01.12.2004, 12:07:01

• 0

aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Насчет того, почему ИКЕА не идет к нам ? двигаются же они в Казань и Новосибирск. Точную причину не знаю.
Аналогичный вопрос задавался насчет Макдональдса ? куча народу хотела взять франшизу и никому не дали. Одна из версий (для меня- самая правдоподобная) ? кое-кто популярно объяснил Макдональдсу, что в Казахстане их франшизу может получить только одна группа - не будем говорить кто, и так все понятно ;-) . В ответ на это Макдональдс культурно воздержался от прихода к нам.
  • 0

cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ИКЕА - шведский бренд, а производство у них по разным странам, к примеру, в Вьетнаме и Литве... Не вру. ;-)
Лучше заказывать ИКЕА знакомому, который мотается в Эмираты! А еще лучше самому съездить туда!
  • 0

Киса

Киса
  • Гость
  • 18 сообщений

там затрат минимум. только склад.
если вы были в магазине ИКЕА, то помните что от обычного ангара его отличают только гипсокартоновые стены внутри и все (ну что бы вы змейкой по всему магазину прошли и все посмотрели)
затраты на магазин минимальны, а вот сток должен быть офигенный. но я уверен что он оправдвает себя. посмотрите на Жанну. очень большой магазин с очень дорогой мебелью. Ничего, торгуют. Главное что бы Жанна этим не заняллась, а то дорого будет точно, хотя ИКЕА через партнеров вроде как не работает, они сами на рынок приходят.

И сколько они продадут своей мебели в год, нашему 16- миллионному насселению? Из которого 10 мил. такого покупать не будет.
Даже постройка ангара не оправдается.
А Жанна и расчитана не на всех. А на тех, кто может выложить 10-20 тыс. у.е. и забыть о мебели на пару лет.
Вот когда Казахстан решин демографические проблемы, и станет нас жить на нашей огромной территории мил. эток 50-60, тогда и ИКЕА и Макдональс появятся.
  • 0

Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Очень хочу такой:
Изображение

В австрии хотела такую купить ;-) 40 евро она там стоила..............
А мне нравиться эта фирма
  • 0

Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Petro,
вам прально посоветовали магазин на Фурманова Маметовой напротив Достар Лэнда, магазин суперский и всяких рульных штучек масса, стиль как раз икеевский, съездите не пожалеете!

Ок спасибо большое обязательно съезжу туда...
Распечатаю эту тему и поеду подарки на НГ покупать ;-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.