Перейти к содержимому

Фотография

Даниял Саутов: требуется 2-й этап лечения в Австрии.Закрытие трахеостомы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1434

#24380222
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений
Выражаем сердечную благодарность всем, кто оказал нам финансовую, информационную, моральную поддержку!!!
Благодарим всех волонтёров, добровольцев, журналистов СМИ, руководство, сотрудников и клиентов БТА банка и Казкоммерцбанка, инициативную группу "Пайда", сотрудников различных компаний и салонов, и просто всех-всех добрых, отзывчивых на чужую боль и замечательных людей, которые протянули нам руку помощи!
Невозможно поименно перечислить всех...Друзья, вас так много!!! И это здорово!!! Такие люди, как все вы - это настоящее богатство и счастье!
Низкий поклон всем и каждому в отдельности!!! Пусть крепкое здоровье, счастье, мудрость, удача - будут Вашими самыми верными спутниками по жизни. Успеха и процветания всем!!! И я прошу благословения и милости Всевышнего для каждого из Вас.

Небольшая часть денег в сумме 400 000 тенге была переведена Татарниковой Вале (вот её тема) для проведения операции в г. Омск. Это благодаря Вам, друзья, у Вали всё будет хорошо!!! Низкий поклон и самые тёплые слова благодарности от её мамы Оксаны всем!

15 января представитель Минздрава нам сообщил, что документы Данияла были пересмотрены и Комиссия приняла положительное решение - нам предоставили квоту на продолжение лечения в австрийской клинике. Вот такая неожиданная и чудесная радость (после 2 отказов!!!).
Благодарим Аружан Саин за личное участие в судьбе Данияла!!! Благодаря тому, что Аружан смогла донести информацию о Данияле непосредственно Министру здравоохранения Каирбековой С.З., мы получили квоту!!!

С разрешения форумчан ( на этой странице), мы пока оставляем собранные средства на своих счетах, чтобы затем использовать их для реабилитации Данияла.

Вот здесь можно проверить все поступления за весь период сбора: http://helpme.cmd.kz/postuplenie.html

Итак, общая сумма поступлений: 5 703 260 тенге и 3023 руб ( в кошельке Web money).

4 февраля мы перевели 400 000 тенге Вале Татарниковой, в копилке Данияла: 5 303 260 тенге и 3023руб.

Мы еще изначально, когда начали сбор, сразу учитывали то, что имели сами на тот момент: 300 евро, 600 долларов, 100 000 на счёту - это в плюс к собранной сумме.

***Всё, что мы сможем оплатить сами, обязательно оплатим, не используя собранные средства. Например, перелёт мы точно сможем оплатить из подкопленных нашей семьёй средств.

Сообщение отредактировал Elty: 08.02.2013, 08:50:13

  • 6

#1421
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Люция, милая, с Днём Рождения тебя!!!72ec214c061bab733dbee03cb42b2dc7.gif

Будь здорова! Пусть твои мужчины всегда будут рядом, оберегают пусть тебя и балуют)))

Счастья вам на долгие годы и любви!!!


  • 1

#1422
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Ооооо, Люцияша, поздравляю тебя! Сбычи мечт, как говорится, преклоняю голову перед тобой как мамой. :bow:


  • 1

#1423
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

С днем рождения!   Пусть все задуманное сбывается! И самое важное - пусть все будет хорошо у Даняши! У Вас рядом прекрасный человек, опора во всех ваших делах ваш муж Аскар - настоящий мужчина и папа, который  всегда рядом с Вами и Даниялом! Будьте счастливы! Здоровья и всего самого наилучшего Вам и вашим близким!др7.jpg др6.gif


Сообщение отредактировал Fotinia: 03.07.2015, 15:07:00

  • 1

#1424
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Люция, присоединяюсь к поздравлениям) Пусть в вашей замечательной семье царит любовь, счастье и конечно же здоровье)


  • 1

#1425
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Ох, спасибо огромное за столько много внимания и добрых поздравлений!!!

 

2a6cd5a05c93a976ac9e9d5782c00475.jpg


  • 1

#1426
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Как ваши дела? Как Даняша? 


  • 0

#1427
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Люция, как вы там? 


  • 0

#1428
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Здравствуйте, дорогие наши!

 

У нас всё хорошо ) Правда, с июля мы всё-таки прекратили возить Данияла в интернат. После очередной госпитализации и о-о-очень тяжёлой пневмонии решили, что больше рисковать жизнью Даняши не будем.

Ездили на ипподром, пока погода позволяла. Даниял хоть вес набрал за последние 3 месяца, в июле ужас, какой худой был, на ногах держаться не мог. Сейчас снова бегает по квартире, научился делать несколько шагов задом наперёд и вставать с пола без поддержки - правда, иногда падает, но мастерство оттачивает )))

А вот новых слов нет :cry:

 

С 1 сентября я - учитель англ. языка в школе. Тяжело всем - Даняше, мне, Аскару и его маме.

В октябре планировали поездку в Самару, и билеты были куплены...но моё здоровье подвело, за 5 дней до отъезда я попала в больницу (уже всё хорошо).

Может, это было всё-таки не случайно, потому что для поездки мне надо было уволиться или предоставить больничный лист. Увольняться очень не хотелось, с больничным листом тоже ничего не выходило...и то ли на нервной почве, то ли реальное совпадение - я в итоге на самом деле оказалась в больничной палате.

Оказывается, реабилитация - это ненужная ерунда, поэтому и больничный лист не положен. Очередная подстава со стороны гос-ва. Взять отпуск за свой счёт я тоже не могу, т.к. не проработала полгода. В общем, оставалось только увольнение (12 октября я должна была принести заявление на подпись)...

Теперь не знаю, что делать. Ехать пока всё равно не могу, поэтому продолжаю работать. Вопрос свой на всякий случай отправила на егов. Посмотрим, как буду чувствовать себя в 2017 )))


  • 4

#1429
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Люция,

 

насчет отпуска - а почему ты не можешь его взять? Ты имеешь право на:

 

- часть ежегодно оплачиваемого отпуска;

- отпуск без сохранения зарплаты (т.е. так называемый за свой счет).

 

Требования, чтобы ты для этого имела стаж не менее полугода - такого требования нет в трудовом кодексе! Но, конечно, нужно согласие работодателя. А они не соглашаются?


  • 1

#1430
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Добрый день. Очень жаль что так получилось с Даняшей и интернатом. Поправляйтесь  и снова радуйте нас своими достижениями! Мы будем ждать!

Люция, понимаю что Вы не "железная"... Пожалуйста, больше не болейте, а главное чтобы у Вас всегда был настрой хороший, веселый, как бы не было тяжело... Как говорил мне один врач - нормальные люди плачут, а эта сидит и улыбается... На мой вопрос  - хотите устрою истерику?, ответил испуганно  - нет! Лучше воспринимайте все так же с улыбкой! 

Как бы не было плохо, улыбка  и хороший настрой не дает нас сломить и помогает в борьбе за жизнь! 

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ! ВСЕ ДОЛЖНО И БУДЕТ ХОРОШО! ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ПО ДРУГОМУ!!!цв1.jpg


  • 2

#1431
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

как буду чувствовать себя в 2017 )))

 

:lol: в 2016, конечно...

 

Требования, чтобы ты для этого имела стаж не менее полугода - такого требования нет в трудовом кодексе! Но, конечно, нужно согласие работодателя. А они не соглашаются?

 

Динара, спасибо за информацию.

Директор сказала, что не имеет права подписать моё заявление на 3 недели отпуска без сохранения з/п именно по этой причине... и увольнение её тоже не устраивало. С другой стороны, она с пониманием относится к необходимости лечения и реабилитации ребенка. В общем, я не знаю, откуда это требование к 6 месяцам стажа.

Как бы там ни было, сейчас я  не могу поехать с Даняшей уже по другой причине.

 

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ! ВСЕ ДОЛЖНО И БУДЕТ ХОРОШО! ТОЛЬКО ТАК И НИКАК ПО ДРУГОМУ!!!

 

Светлана, спасибо Вам большое!!! Вы, как всегда, светитесь добротой и оптимизмом  :)  Крепкого здоровья и счастья Вам!


  • 0

#1432
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Здравствуйте, Люция! Как Ваши дела? 


  • 0

#1433
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Здравствуйте, Люция! Как Ваши дела? 

 

Здравствуйте, Аня!

Здравствуйте, форумчане!

 

У нас больших новостей нет, но написать есть о чём.

В конце декабря нас уговорили снова отпустить Данияла в группу интерната, в итоге мы чуть не потеряли ребенка...реанимация, больничная палата, сильнейшие антибиотики, и потом дома - кислородная поддержка. После перенесенного стресса Даниял не мог ходить, и даже сидеть без поддержки - координация была настолько нарушена, головные боли не могли снять ничем (излюбленные нашими врачами мочегонные препараты, которые должны были снижать внутричерепное давление, не помогали) - Даниял бил себя по голове, потом уже начал и об пол биться...

В марте-апреле мы прошли курс реабилитации в Самарском реацентре, где и решили проблему головных болей, и сейчас продолжаем потихонечку восстанавливать навыки Данияла. На улице пока совсем плохо ходит, спотыкается на ровном месте, но дома передвигается почти как до болезни.

Вот такие дела.


  • 1

#1434
Люция Саутова

Люция Саутова
  • В доску свой
  • 1 444 сообщений

Отчитаюсь по финанасам.

 

2 571 960 в копилке

 

 

В декабре мы перечислили 1,5 млн. тенге на лечение Акмаля Жангазиева. Сбор был срочный, и мы не смогли пройти мимо. Надеемся на понимание со стороны всех, кто участвовал в сборе этих денег! Очень верим в счастливое будущее Акмаля и его мамы Динары :kiss: :kiss: :kiss:

казком_.jpg

 

Курс лечения в Самаре обошелся в 49810 руб. * 4,66 =232 114 тенге (15 сеансов рефлексотерапии, массаж, логопедический массаж с тейпированием, занятия с психологом, ЭЭГ контроль). Расходы на съем квартиры составили 20суток*1300руб. * 4,66 = 121 160 тенге.

Итого:  353 274 тенге   

 

2571960 - 1500000 - 353274 = 718 686 тенге еще у нас осталось в копилке.

 

самара-чеки.jpg

 

 


  • 3

#1435
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

19.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.