Перейти к содержимому

Фотография

Так какое масло заливать в движок?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#161
Mobil_USA

Mobil_USA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Если кому интересно, возим Mobil 1 из штатов, видимо входим в тот самый серый 1%))), вопросы в личку. Кстати, вижу здесь представителя официалов, быть может здесь я получу ответ на вопрос для себя и других участников форума.

А вопрос в следующем: Официальные представители заявляют, что масло произведенное в Европе по своим характеристикам больше подходит чем масло из штатов, якобы по качеству топлива мы ближе к европе, хотя официальные данные, доступные каждому в нэте гласят о совершенно противоположном- Европа на лидирующих позициях, штаты 44-е место, Россия-84, Казахстан-90. Далее, климат, тоже не понятно, мягкий европейский либо резкоконтинентальный штатовский (Флорида-Аляска). Так какое масло больше подходит для наших двигателей?


  • 0

#162
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А вопрос в следующем: Официальные представители заявляют, что масло произведенное в Европе по своим характеристикам больше подходит чем масло из штатов, якобы по качеству топлива мы ближе к европе, хотя официальные данные, доступные каждому в нэте гласят о совершенно противоположном- Европа на лидирующих позициях, штаты 44-е место, Россия-84, Казахстан-90. Далее, климат, тоже не понятно, мягкий европейский либо резкоконтинентальный штатовский (Флорида-Аляска). 

 

 

Тут в первую очередь все дело в логистике. Казахстан относится к европейскому кластеру и удобнее получать вагоны с Европы. Вагон нам идет 15-20 дней. Вам контейнер с США идет около 2 месяцев. Внутри самого Mobil заводы делятся по направлениям на определенные рынки. Турецкий завод производит масла для стран 3 мира. К счастью нам запрещено получать продукцию с этого завода. Повторяюсь официальный Mobil для пассажирского транспорта идет весь с европейских заводов. Есть некоторые виды масел и смазок, которые мы получаем с США, но опять таки через хабы в Европе.

 

 

Так какое масло больше подходит для наших двигателей?

 

 

Тут ответ один - смотрите мануал на свой авто и ориентируйтесь на допуски. Странно слышать от вас такой вопрос, вы же сами масла и продаете. 


  • 0

#163
Mobil_USA

Mobil_USA
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Тут ответ один - смотрите мануал на свой авто и ориентируйтесь на допуски. Странно слышать от вас такой вопрос, вы же сами масла и продаете.

Вообще то вопрос был риторическим и  подразумивал ответ, что штатовское масло как раз таки подходит больше, если в нем все же есть какое то различие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.