Перейти к содержимому

Фотография

СТО - специализация AUDI & VWадреса, отзывы, цены...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1234

#41
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Замена масла в двишателе и коробке

На Тмирязева, между Космонавтов и новой продолженной Дзержинского, напротив заправок ПСП.
Максим, ребята-корейцы, все очень качественно, быстро, со своими расходниками.

АКПП мне обошлась в 14 000, за 5 литрами декстрона, фильтром и прокладкой.
Маслов движке - 7000, 5 литров Мобила, полу-синтетики.

Езжу уже 3 неделю, тьфу-тьфу, слава Богу все ОК.
  • 0

#42
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Народ, а чё бнзаносос стоит на 2л. Пассат, мож знает кто?
  • 0

#43
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я брал за 19 тысяч в магазине на Жарококва и Комсомольской. Родной, новье.
  • 0

#44
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Мужики? кто посоветует СТо по ремонту ходовой части
  • 0

#45
DAO

DAO

    Читатель

  • Свой человек
  • 675 сообщений

Мужики? кто посоветует СТо по ремонту ходовой части

Джангильдина-Рыскулова, довольно популярное местечко среди аудиоводов Алматы. т.302-301

Чинюсь там уже как 2 года! Делают недорого, быстро, и главное профессионально! На все дают гарантию... Почти всегда есть свои запчасти (еще не разу к ним не приезжал со своими запчастями). Даже аморы менял и те у него оказались!
  • 0

#46
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Делал ремонт ходовой части на Абая-Жарокова.

Услшал хруст в правой части, граната думаю - точно пыльник порвался, вот и хрустит, плюс после зимы еще не смотрел ходовую. Завел машину на СТО, посмотрели, гранаты надо было менять обе (второй тоже время пришло), плюс шаровые в комплекте.

В общем в магазине на Жарокова - Толеби взаял две гранаты (по 6500 за штуку, итальянские, мастеру понравились), две шаровые в комплекте с рычагами и всеми резинками (по 10 000 за штуку), плюс работа 6 500, сделали все за один день (за 3-4 часа), сам проверял с мастером Айдаром (ходовик), он поднимал и на подъемнике, показывал все, старые зап.части предъявил и сложил в багажник, проехались - шума и клацания нет, нет хруста, сам ехжу уже 4 день - все нормалек.

Так что вот расклад по ценам, срокам и качеству.
  • 0

#47
lilu123

lilu123
  • Гость
  • 30 сообщений

Электрики
могу вам всем посоветовать одного мужичка - зовут Юра. Найти его можно на Пастера/Муратбаева. Это если от Сейфулина по Пастера ехать, то потом повернуть на Муратбаева направо (вниз). Справа пойдут гаражи - у него 13 гараж. Он такой толстенький мужичок с бородой, ездит на Делике. Там бывает всегда кроме воскресенья с 9 до ... как работазакончится. Делал у него генератор на Ауди100 90 г. - сгорел диодный мост. В общем перепаял мне нормально (до этого нигде никто толком не мог сказать что с машиной), заодно заменил подшипники в генераторе (причем показал что наделали старые), за всю работу взял 2000 или 2500 (подшипники я сам покупал). Поехал по другим сто прокатился после этого - за аналогичную работу запросили в среднем 4000. Причем не везде брались перепаивать - говорили новый надо брать. В общем рекомендую - у меня друзья унего ремонтировались - все хвалят. Цены разумные и делает на совесть, не отказывается и не гундит что типа "это только новое теперь покупать надо". А на Джамбула-Муратбаева электрики (Игорь и раньше Юра был, а сейчас другие) - тоже неплохие, но до уровня этого мужичка им еще не достать.
-------------------------
Impik 21.01.2004, 16:52


Filin, знаете ли Вы, сейчас этот мужичек там есть или уже нет? И заодно, разбирается ли он в сигнализациях Magicar? Дело в том, что у меня во-первых стеклоподъемник перестал работать на водительской двери, а с сигналкой такое дело: тот мужик, что ее мне установил в феврале этого теперь исчез куда-то... а проблема такая: когда я снимаю машину с сигнализации и, не открывая двери, открываю багажник, то машина не воспринимает это и спустя 10 секунд пикает один раз, еще через 10 сек. второй, а на третий раз включает сигналку, так, как будто бы я и не в багажнике ковыряюсь в этот момент, а сняв с сигнализациии передумала к ней подходить... и вот когда я закончив ковыряться в багажнике, закрываю ее, срабатывает сигнализация. Пока я поступаю так: сняв сигналку, открываю и закрываю дверь, а уже после этого лезу в багажник... конечно так можно и дальше жить, но согласитесь - не удобно... :spy:
  • 0

#48
wzeek

wzeek
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
УВАЖАЕМЫЙ FILIN.ПРОЗЬБА .ОТНОСИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НА АВТОЦЕНТРЕ МЕРКУР ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ВЫСКАЗЫВАНИЙ В АДРЕС МЕХАНИКОВ .ПОЗВОЛЬТЕ ИЗВЕСТИТЬ ВАС ,ЧТО НА МЕРКУРЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО АКП.G052
  • 0

#49
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Электрики
могу вам всем посоветовать одного мужичка - зовут Юра. Найти его можно на Пастера/Муратбаева. Это если от Сейфулина по Пастера ехать, то потом повернуть на Муратбаева направо (вниз). Справа пойдут гаражи - у него 13 гараж. Он такой толстенький мужичок с бородой, ездит на Делике. Там бывает всегда кроме воскресенья с 9 до ... как работазакончится. Делал у него генератор на Ауди100 90 г. - сгорел диодный мост. В общем перепаял мне нормально (до этого нигде никто толком не мог сказать что с машиной), заодно заменил подшипники в генераторе (причем показал что наделали старые), за всю работу взял 2000 или 2500 (подшипники я сам покупал). Поехал по другим сто прокатился после этого - за аналогичную работу запросили в среднем 4000. Причем не везде брались перепаивать - говорили новый надо брать. В общем рекомендую - у меня друзья унего ремонтировались - все хвалят. Цены разумные и делает на совесть, не отказывается и не гундит что типа "это только новое теперь покупать надо". А на Джамбула-Муратбаева электрики (Игорь и раньше Юра был, а сейчас другие) - тоже неплохие, но до уровня этого мужичка им еще не достать.
-------------------------
Impik 21.01.2004, 16:52


Filin, знаете ли Вы, сейчас этот мужичек там есть или уже нет? И заодно, разбирается ли он в сигнализациях Magicar? Дело в том, что у меня во-первых стеклоподъемник перестал работать на водительской двери, а с сигналкой такое дело: тот мужик, что ее мне установил в феврале этого теперь исчез куда-то... а проблема такая: когда я снимаю машину с сигнализации и, не открывая двери, открываю багажник, то машина не воспринимает это и спустя 10 секунд пикает один раз, еще через 10 сек. второй, а на третий раз включает сигналку, так, как будто бы я и не в багажнике ковыряюсь в этот момент, а сняв с сигнализациии передумала к ней подходить... и вот когда я закончив ковыряться в багажнике, закрываю ее, срабатывает сигнализация. Пока я поступаю так: сняв сигналку, открываю и закрываю дверь, а уже после этого лезу в багажник... конечно так можно и дальше жить, но согласитесь - не удобно... :spy:


lilu123 обращайтесь пожалуйста к Impik
это он написал этот пост 21.01.2004, 16:52
когда то я был здесь модером и чистил ветку про СТО
то в каждом посте оставлял авторство...
  • 0

#50
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

УВАЖАЕМЫЙ FILIN.ПРОЗЬБА .ОТНОСИТЕЛЬНО РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ НА АВТОЦЕНТРЕ МЕРКУР ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ ВЫСКАЗЫВАНИЙ В АДРЕС МЕХАНИКОВ .ПОЗВОЛЬТЕ ИЗВЕСТИТЬ ВАС ,ЧТО НА МЕРКУРЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ОРИГИНАЛЬНОЕ МАСЛО АКП.G052


уважаемый
и не зачем так кричать
почитайте посты внимательно
когда то я был здесь модером и чистил ветку про СТО
то в каждом посте оставлял авторство...

про масло в АКП я тоже могу добавить своих 5 копеек но промолчу

Вы наверное на Меркуре работаете?
ну и если Вы так хотите защитить Меркур, то ответьте пожалуйста на простой вопрос
сколько вы реально заливаете масла в двигатель ABC?

а потом я скажу сколько мне пытались залить на Меркуре (есть документы)

и тогда все сразу поймут Меркур это разводилово или как :smoke:
  • 0

#51
lilu123

lilu123
  • Гость
  • 30 сообщений
Ребята, теперь уже обращаюсь ко всем, не только к Filin, с просьбой, куда можно обратиться по моим вопросам. Я их описала вчера (18.05.05). Я конечно знаю несколько вариантов, в том числе Меркур, но хотелось бы хоть на грамм съэкономить... у меня VW Vento... :smoke:
  • 0

#52
lilu123

lilu123
  • Гость
  • 30 сообщений
А Вам, Filin, большое спасибо за ответ, вот только как мне ему написать? дело в том, что я только несколько дней вообще на форуме, и еще не очень поняла как и что делать тут... может подскажите, как с ним связаться... :smoke:
  • 0

#53
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А Вам, Filin, большое спасибо за ответ, вот только как мне ему написать? дело в том, что я только несколько дней вообще на форуме, и еще не очень поняла как и что делать тут... может подскажите, как с ним связаться... :smoke:

http://vse.kz/index.php?showuser=6381
  • 0

#54
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Народ, подскажите, где можно реставрировать бензонасос? Точка Виноградова/Гагарина, говорят, переехала. Кто знает какие-нибудь контакты или адреса подобных СТО? Срочно надо насосик ремонтировать, скоро дожужжится...
  • 0

#55
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Народ, подскажите, где можно реставрировать бензонасос? Точка Виноградова/Гагарина, говорят, переехала. Кто знает какие-нибудь контакты или адреса подобных СТО? Срочно надо насосик ремонтировать, скоро дожужжится...


Если ехать вверх по Жарокова,то после Абая,метров через 10-15 справа будет СТО,там работает грамотный мастер по ремонту э/бензонасосов,зовут Нурик...Сам делался у него,на 2-литровую VW Vento,мой насос Питбург отремонтировал за 6500,плюс полугодовая гарантия! Рекомендую!
  • 0

#56
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Если ехать вверх по Жарокова,то после Абая,метров через 10-15 справа будет СТО,там работает грамотный мастер по ремонту э/бензонасосов,зовут Нурик...Сам делался у него,на 2-литровую VW Vento,мой насос Питбург отремонтировал за 6500,плюс полугодовая гарантия! Рекомендую![/QUOTE]

Позавчера съездил к Нурику - действительно грамотный мужик, сделал всё быстро и аккуратно, проверил давление, которое выдавал мой насос до и после реставрации. Теперь бензонасос качает без рывков "десятку" (до этого было рывками 6,5-7). В общем, я доволен и всем его рекомендую! Да, заплатил за удовольствие 5000тг.

2 ValexBoss: Спасибо за помощь в выборе спеца!
  • 0

#57
lilu123

lilu123
  • Гость
  • 30 сообщений
Хочу поделиться своей находкой... точнее подтвердить уже раннее услышанное мною, а именно: глушители делают просто суперски по Байзакова ниже Гоголя, если ехать сверху, то справа... ниже заправки... зовут умельца Иваном.... РЕКОМЕНДУЮ!!! Просто суппер! После его ремонта заезжала на другом СТО антикоррозийку делать, так все мужики сбежались к подъемнику полюбоваться моим глушителем... и все взяли его координаты... вот Вам его сотка, вдруг пригодится... 8-333-362-20-61 ИВАН. :rolleyes:
  • 0

#58
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Народ, кто-будь может сказать что-то о работе СТО на Ташкентской-Байзакова (вниз по Байзакова, поворот направо на Ташкентскую)? В частности, меня интересует качество работы Артура (ходвку делает)

Спасибо!!!
  • 0

#59
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
На этой неделе воспользовался выше рекомендованным СТО по ремонту ходовки на Рыскулова/Жангильдина. Заменил 2 пыльника амортизаторов (2300 тг), 2 пыльника гранаты (3000 тг), одну гранату (5000 тг) (вторую они разобрали, промыли и смазки закачали), подшипник задней ступицы (3700 тг). Заменил тормозную жидкость (старую проверили каким-то навороченным тестером и выявили большое содержание влаги) - 4000 тг. Залили новую, немецкую. Кстати, потестировали свежий российский ДОТ-4, который я купил на Баяне - оказался непригодным по той же причине. Всё вместе с работой вышло на 21000 тг. Как ЦТ-шнику сделали скидку и в итоге отдал 19000 тг.
Как работают ребята - понравилось, рекомендую - Виталий (11 лет занимается ходовкой немцев) и Семён. Делают ходовку только "немцам", есть свои запчасти. Телефоны - 302301, 8 333 2336567, 8 300 7377921, 8 300 7377832.
На следующей неделе поеду к ним делать суппорт ручника...
  • 0

#60
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Заменил тормозную жидкость (старую проверили каким-то навороченным тестером и выявили большое содержание влаги) - 4000 тг. Залили новую, немецкую.

а не легче ли было просто купить фирменную тормозную жидкость за 1500 тенге и заменить в превентивных мерах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.