Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с застройщикамии бабло от акимата

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Вот такая загогулина: в центре двора, окруженного хрущевками собираются строить 12-этажку. Разумеется все купили. Но - по снипам они в любом случае в пролете. Доказуемо на 100%. Плюс захват земли - огородили то, что им не принадлежит.

Вопрос:

1. Есть кто-нибудь, кто такие ситуации помогает развести? Прокуратуре там вступиться -милое дело, срубить можно ай да ну...

2. Говорят. что бюджетом Алматы предусмотрена выплата компенсации застройщикам, которые выкупили квартиры у прежних владельцев. Где это можно подтвредить?
  • 0

Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Можно попробовать обратиться в ГорКомЗем и узнать у них правомерно ли это...
а к СНиП-ам в последнее время меняеться мнение, их не обязательно соблюдать, надо ими руководиться...(не мои слова)

мое мнение- во всяком случае стоит попробовать написать на них всякие бумаги...во все возможные инстанции...
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А чем 12-ти этажка хуже чем хрущевки. Они, помнится, строились лет на 40. Так, что срок их службы истек. Или я неправ?

Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 851 сообщений
[quote name='Хруст' date='23.11.2004, 22:46']А чем 12-ти этажка хуже чем хрущевки. Они, помнится, строились лет на 40. Так, что срок их службы истек. Или я неправ?[/QUOTE

В этом-то и проблема - строят 12-этажку внутри двора, окруженного хрущевками. По идее они подлежат сносу... :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.