Перейти к содержимому

Фотография

будущее Казахстана?есть ли оно

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#101
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Нужно "опримизировать" гос. органы..
Тогда очень большая куча финансов освободится, хватит всем и оствашимся "нахлебникам" повыстить зарп, чтоб не воровали(хотя это их не остановит) и народу..
Налоги бы меньше сделали, тогда зашевелились бы..
  • 0

#102
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
расскажите о вашем видении "опримизирования" госорганов. и каких именно. и насколько большой будет та кучка высвобожденных финансов. а вдруг ваше предложение есть то самое искомое!!!
  • 0

#103
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

заяц. вот тока не говори мне что ты чисса из любви к государству сидишь на окладе ;)

а почему бы и не из любви? конечно оклад у меня не такой о коем пишут тут имевшие опыт, но ведь главное, не где работать, а как работать. :) если все будут хаять чиновников, то кто ж будет работать? посему и предвзятое мнение, посему и хоронят в студентах все желание сделать что-либо полезное государству, отчизне, посему и флудизм на конфах :D
  • 0

#104
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Какая разница? Все микросхемы делаются из кремниевых пластин, а фабрика по их производству, чтобы быть конкурентоспособной, должна быть современна.


Техпроцесс другой, для современных процессоров нужен хотя бы 0.13, а для каких-нибудь говорящих будильников всего 0.50 :)

Вообще-то фабрика по производству кремниевых пластин выпускает именно чистые кремниевые пластины. :D А насчёт технологий 0.13 мкм и т.д, ну так спрос на ту же 0.5 гораздо меньше, да еще и падает со временем. Заложиться на заранее устаревшую технологию, плюс время на строительство и наладку... Фиаско обеспечено.
  • 0

#105
белка

белка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Какая разница? Все микросхемы делаются из кремниевых пластин, а фабрика по их производству, чтобы быть конкурентоспособной, должна быть современна.


Техпроцесс другой, для современных процессоров нужен хотя бы 0.13, а для каких-нибудь говорящих будильников всего 0.50 :)

Вообще-то фабрика по производству кремниевых пластин выпускает именно чистые кремниевые пластины. :D А насчёт технологий 0.13 мкм и т.д, ну так спрос на ту же 0.5 гораздо меньше, да еще и падает со временем. Заложиться на заранее устаревшую технологию, плюс время на строительство и наладку... Фиаско обеспечено.



Эт точно, надо еще учесть мощную конкуренцию со стороны Китая.
  • 0

#106
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ага в Китае во всю штампуют Атлоны и Селероны. не смешите. китайский проц чуть сильнее 486dx/100. какая конкуренция??? вот Тайван ето конкуренция.
  • 0

#107
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Правдо печален тот факт что многое разворовывается, но без этого не одна страна не живет. Везде тащут, все хотят жить хорошо. А на з.п. прожить не сможешь.
Интересно а много ли ты бывал в других странах чтобы утверждать, покрайней мере я в развитых странах я такого хамства не видел
  • 0

#108
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

заяц. вот тока не говори мне что ты чисса из любви к государству сидишь на окладе :idea:

а почему бы и не из любви? конечно оклад у меня не такой о коем пишут тут имевшие опыт, но ведь главное, не где работать, а как работать. :) если все будут хаять чиновников, то кто ж будет работать? посему и предвзятое мнение, посему и хоронят в студентах все желание сделать что-либо полезное государству, отчизне, посему и флудизм на конфах :D

основа любого государства эта чиновник среднего звена. на нем все стоит. проблема нашего государства что это самое среднее звено и есть самые настоящие корупционеры ;)
  • 0

#109
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

А зачем это нужно ? В мире , насколько мне извесно , производственные мощности по производсву чипов незагружены полностью . То бишь - под заказ нашлепают столько сколько надо . Другой вопрос - проектировать чипы , но для этого как раз нужны спецы , которых наверняка в КЗ не готовят ( потому что некому ) , а готовые спецы и так как сыр в масле купаются на западе - им КЗ не нужен с нашими политическими проблемами и экономической несвободой .

К тому же, замечу, все такие фабрики в большинстве своем находятся в странах, где сам дизайн чипа не осуществляется.
Вот что касается специалистов - готовил политех десять лет назад(сейчас - не знаю). Из таких специалистов - я, например. Но, чтобы работать по специальности, пришлось ездить в москоу. А здесь приходится работать непонятно кем. :D

Кстати, для Bublik: большинство чипов для звуковух, видюх и пр. - это специализированные процессоры с весьма нетривиальной архитектурой и периферией. Еще неизвестно что проще выпускать. :)
  • 0

#110
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Правдо печален тот факт что многое разворовывается, но без этого не одна страна не живет. Везде тащут, все хотят жить хорошо. А на з.п. прожить не сможешь.
Интересно а много ли ты бывал в других странах чтобы утверждать, покрайней мере я в развитых странах я такого хамства не видел

ну например в Иране хамства нет.
и есть патриотизм и основан на 5 тыс лет историй Персий и Ирана.
  • 0

#111
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

основа любого государства эта чиновник среднего звена. на нем все стоит. проблема нашего государства что это самое среднее звено и есть самые настоящие корупционеры  :)

на что ты намекаешь?! :D
  • 0

#112
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

основа любого государства эта чиновник среднего звена. на нем все стоит. проблема нашего государства что это самое среднее звено и есть самые настоящие корупционеры  :)

на что ты намекаешь?! :D

для скромного госслужащего ведете сибаритский образ жизни
втыкай
  • 0

#113
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А зачем это нужно ? В мире , насколько мне извесно , производственные мощности по производсву чипов незагружены полностью . То бишь - под заказ нашлепают столько сколько надо . Другой вопрос - проектировать чипы , но для этого как раз нужны спецы , которых наверняка в КЗ не готовят ( потому что некому ) , а готовые спецы и так как сыр в масле купаются на западе - им КЗ не нужен с нашими политическими проблемами и экономической несвободой .

К тому же, замечу, все такие фабрики в большинстве своем находятся в странах, где сам дизайн чипа не осуществляется.
Вот что касается специалистов - готовил политех десять лет назад(сейчас - не знаю). Из таких специалистов - я, например. Но, чтобы работать по специальности, пришлось ездить в москоу. А здесь приходится работать непонятно кем. :D


В Москоу - это не в Зеленограде случайно? :idea:

Кстати, для Bublik: большинство чипов для звуковух, видюх и пр. - это специализированные процессоры с весьма нетривиальной архитектурой и периферией. Еще неизвестно что проще выпускать. :)


Например, современные GPU?

Чувствую, в оффтопик уходим. А что по поводу солнечных электростанций? В Израиле вроде 80% горячей воды подогревают за счет солнечной энергии ;)
  • 0

#114
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

заяц. вот тока не говори мне что ты чисса из любви к государству сидишь на окладе :idea:

а почему бы и не из любви? конечно оклад у меня не такой о коем пишут тут имевшие опыт, но ведь главное, не где работать, а как работать. :) если все будут хаять чиновников, то кто ж будет работать? посему и предвзятое мнение, посему и хоронят в студентах все желание сделать что-либо полезное государству, отчизне, посему и флудизм на конфах :D

основа любого государства эта чиновник среднего звена. на нем все стоит. проблема нашего государства что это самое среднее звено и есть самые настоящие корупционеры ;)


Точнее, средний класс в целом. Его должно быть много :D
  • 0

#115
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

В Москоу - это не в Зеленограде случайно? :)

Например, современные GPU?

Чувствую, в оффтопик уходим. А что по поводу солнечных электростанций? В Израиле вроде 80% горячей воды подогревают за счет солнечной энергии :D


нет, не в зелике. Хотя там действительно основная масса разработчиков. Кстати, в самом Зеленограде (на Ангстреме) ничего из современного процессорного барахла и не делают - не позволяют технологии. Всю "выпечку" заказывают в Тайване - TSMC, UMC.

У нас в районе поселка Дружба (казахско-кинайская граница) несколько лет назад пытались ставить ветряки. Не знаю чем это закончилось. А было бы хорошо для всех - и дешевая энергия и многим чабанам предоставилась бы заманчивая возможность стать "начальником ветряка". ;) Одно наблюдение (за время частых в свое время командировок насмотрелся) - у местного населения в аулах, кошарах и пр. особым почетом пользуется должность "начальник". Причем неважно чего - хоть близлежащей помойки.

А еще во Франции 80%(?) электроэнергии - выработка АЭС. При правильной эксплуатации это очень экологичный вид получения энергии.

А вот что будет делать наша синтетическая промышленность (пластики, синт. волокна и т.п.) после того как всю нефть сожгут... вот это вопрос!
  • 0

#116
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

для скромного госслужащего ведете сибаритский образ жизни
втыкай


Причем здесь эта ссылка?
  • 0

#117
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Одно наблюдение (за время частых в свое время командировок насмотрелся) - у местного населения в аулах, кошарах и пр. особым почетом пользуется должность "начальник". Причем неважно чего - хоть близлежащей помойки.



За метлой следим, уважаемый!

А вот что будет делать наша синтетическая промышленность (пластики, синт. волокна и т.п.) после того как всю нефть сожгут... вот это вопрос!


Как будто она сейчас работает на местном сырье.

#118
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А что по поводу солнечных электростанций? В Израиле вроде 80% горячей воды подогревают за счет солнечной энергии.


У нас климат не тот, я так думаю. В южном Казахстане ещё куда ни шло. А вся остальная территория только летом будет с горячей водой при таком раскладе. :D

У нас в районе поселка Дружба (казахско-кинайская граница) несколько лет назад пытались ставить ветряки. Не знаю чем это закончилось


Если мне не изменяет склероз, ветряки пытались ставить в районе джунгарских ворот. Знакомец один рассказывал. Так вот. Поумирали все ветряки. Не выдержали нагрузки. Слишком сильные потоки оказались.
  • 0

#119
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
и даже до сюда добрались джунгарские ворота! О, Дульсинея! неисповедимы пути твои! :D

товарищи! пытайтесь мыслить трезво!!! разложите полностью каждый товар на всю цепочку добавленной стоимости и ищите наиболее оптимальный вариант!

если никто не будет верить в будущее своей страны - то оно таким и будет ибо мысли материальны, а негатив порождает праздную ленность.

возьмите тот же китай, корею, японию, тайвань. вы думаете там что-то было? вы думаете, что китайцы или японцы на ура воспринимали зарождение кремниевой промышленности там? или тех же ветряных мельниц в израиле или США?
  • 0

#120
Димыч

Димыч
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Одно наблюдение (за время частых в свое время командировок насмотрелся) - у местного населения в аулах, кошарах и пр. особым почетом пользуется должность "начальник". Причем неважно чего - хоть близлежащей помойки.


За метлой следим, уважаемый!


Раз по ICQ Вы не хотите ответить, напишу здесь.
С моим сообщении, Хруст, Вы видимо связываете отождествление понятий "местное население в аулах" и "близлежащая помойка". Мне очень неприятно видеть, что Вы делаете такие выводы и хотите увидеть то, чего нет. Было бы большой глупостью с моей стороны проводить здесь какие-то асоциации. А вот уж принцип акына "что вижу - о том пою" я уважаю и не собираюсь закрывать глаза на то, что встречается.

Лирическое отступление. Этим летом мы были на Памире, в Таджикистане. Один из информационных продуктов этой поездки - статья в "Вертикальный мир". Мы много общались с местными жителями, всегда поражали их гостеприимство и щедрость. Одна женщина в кишлаке Каракуль нам сказала - "Будете писать о нас, напишите все самое хорошее!". Мы ответили ей, что как вы себя покажете, так и напишем. С чем женщина согласилась, а каких-либо намеков на обиду и не было вовсе.

Желание же значительной массы современного населения РК не работать руками, а руками-водить (быть начальником, чиновником...) лично меня удручает. И здесь этот вопрос уже поднимался, кстати.
Хотя я прекрасно знаю, что действительно грамотное руководство - задача совсем не легкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.