Перейти к содержимому

Фотография

Как сделать крупный навар за год.обсуждаем риски долевого участия пайщика

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Кто нить так уже делал и что из этого вышло? Хотелось бы по-подробней о механизме прокупки в кредит строящегося жилья узнать.

Если говорить о крупных инвестициях, то неоднократно с такими случаями сталкивалась (... в Астане).
Если говорить о частной практике, то некоторые из моих знакомых по обсуждаемой нами системе обеспечили себя хорошим жильем, начиная с малюсенькой малосемейки.
Но я убедилась, что тут соответствующий настрой нужен. Нужно быть активным человеком, идущим на определенный риск. Потому что некоторые люди предпочитают синицу в руках, и никаким журавлем в небе их ни на что не сподвигнешь :rotate:

А что именно интересует Вас по механизму приобретения строящегося жилья в кредит?
  • 0

#22
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Томик спасибо за ответы, но у меня есть еще несколько вопросов. Есть ли банки которые не берут первоначальный взнос? Какие этажи наиболее популярные? Напримере Астаны на сколько в среднем дорожает цена квартиры с начала стройки и по ее завершению, т.е. был кв м 700д, а стал 1200- это реально.
  • 0

#23
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Томик вы бы не смогли мне примерно рассказать сколько я буду выплачивать в месяц в течении года если возьму в ипотеку под 18% квартиру за 70000д,
у меня все время разные цифры получаются. Спасибо.
  • 0

#24
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Томик спасибо за ответы, но у меня есть еще несколько вопросов. Есть ли банки которые не берут первоначальный взнос? Какие этажи наиболее популярные? Напримере Астаны на сколько в среднем дорожает цена квартиры с начала стройки и по ее завершению, т.е. был кв м 700д, а стал 1200- это реально.

Не за что :rotate:
Есть банки, которые дают кредит и без первоначального взноса, по крайней мере, в Астане. Правда, пока эта практика не повсеместна. Узнать про банки конкретней можно у них же самих - по телефону :laugh:
По старой памяти у нас все еще более популярны этажи в нижней половине дома. За исключением высотных домов с хорошими видами из квартир на верхних этажах.
В среднем квартиры дорожают на 20-40% в зависимости от класса жилья и параметров конкретного объекта. Это в среднем :weep:
  • 0

#25
tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Томик вы бы не смогли мне примерно рассказать сколько я буду выплачивать в месяц в течении года если возьму в ипотеку под 18% квартиру за 70000д,
у меня все время разные цифры получаются. Спасибо.

А разные цифры где получаются? Вы сами считаете? Или на финансовом калькуляторе на сайтах банков?
Ничего себе... 18% - это где? На какой срок кредит? И зависит еще от конкретного банка)
Поэтому мой Вам совет - считайте в банке или на его калькуляторе на сайте. Тогда и цифры более точные получатся)))
  • 0

#26
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[Ничего себе... 18% - это где? На какой срок кредит? И зависит еще от конкретного банка)
Это ТуранАлем под такой процент кредитует иммено новостройки, по завершении строительства процент снижается.
  • 0

#27
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Идея не плохая и не очень рискованная, но а если форс-мажорное обстоятельство?

а для этого с мажорами (которые форсом балуются) заранее можно договорится.

зы. буба прав :dandy: по своему
зы2. к яблокам могу добавить лук в сибирь (картошку обратно), металлы в китай (ширпотреб обратно) и т.д. до позеленения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.