Перейти к содержимому

Фотография

Выборы на Украине закончилисьначинается революция?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#61
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вот Вы говорите - пресса более влиятельна - значит общественное мнение там больше значит ?

наверное, да. хотя не стоит забывать, что и там, и здесь СМИ отнюдь не общественные.

Значит есть законодательные и юридические процедуры , позволяющие журналистам честно выполнять свой долг и информировать общественность обо всем . Более того , немыслимо , чтобы некий чиновник на уровне акима :) обижал журналистов или не давал информации .А в РФ или в КЗ ? Единственный из немногих положительный пример - Шахнович , но таких мало и они основаны на личном бесстрашии , а сколько их бесстрашных ? Вот и отличие . На западе - госмашина защищает журналиста , а в постовстранах - давит на него и рекомендует чего можно и низя .
  • 0

#62
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
не, ну им мля из Куала-Лумпура и Тель-Авива опупенно лучше видны фальсификации.. :) круче, чем из Алматы. удивляюсь, что посол в Буэнос-Айресе еще до сих пор молчит.

а чего такого грубого (именно грубого) в поведении России?
  • 0

#63
Gr. Mario

Gr. Mario
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Кстати , про наши выборы ЕС тоже высказался пусть и не с тяжелым сердцем , но тоже нелегко проехались катком по нашей демкратиазиации .

и тоже требовали пересмотра их результатов? :p

Понятно , что для ЕС даже географически ближе Украина , и им приятнее видеть ее в союзниках , нежели Укр будет в союзниках с непредсказуемой монструозной империей . Потому и бдят , потому что бздят :) . Пусть так , а КЗ от них далеко просто и не до нас пока что .

дело не только в этом, а в том, что тут их пока все устраивает. за Украину же сейчас идет главная битва. и Януковичу важно ни в коем случае не поддаться на провокации, а спокойно приступать к руководству страной. пусть мля митингуют и даже раду захватывают.



По-моему, причина того, что Штаты и ЕС с разной степенью резкости и категоричности высказываются о выборах в Казахстане и на Украине не в том, что Украина ближе к Европе и не в связи с тем, что здесь их все устраивает, а, главным образом, потому, что зерна должны падать, по их мнению, в благодатную почву;разбрасывать же их по асфальту просто-напросто не имеет никакого практичного смысла. Как это ни грустно, в нашей стране никаких "революций роз и каштанов" не будет и не то что 200 тысяч, боюсь, и 2 тысячи человек на площадь не выдут! Как говорится: "Не мечите бисер.....".
  • 0

#64
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А мистер ПУ пошел на попятную :

Президент РФ Владимир Путин заявил, что результаты выборов на Украине нельзя ни признать, ни опровергнуть, так как они официально не обнародованы. "Мы не можем ни признать, ни опровергнуть результаты выборов на Украине, так как они официально не обнародованы", - сказал Путин во вторник в Лиссабоне на совместной пресс-конференции с премьер-министром Португалии Педро Сантаной Лопешем. "Рекомендуем всем следовать нашему примеру", - отметил Путин.

"Все должно оставаться в правовом поле, - сказал Путин. - Украина - крупное европейское государство с развитой правовой системой, и ее не нужно учить - она сама может научить".

Путин сообщил, что действительно поздравил одного из участников президентской гонки, но сделал это по результатам экзит-поллов (exit-polls). "Я действительно поздравил одного из участников президентской гонки по результатам экзит-поллов", - сказал Путин.

"Окончательное решение (о победе на выборах) может быть принято ЦИК Украины", - сказал президент России журналистам.

Из newsru.com
  • 0

#65
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот Вы говорите - пресса более влиятельна - значит общественное мнение там больше значит ?

наверное, да. хотя не стоит забывать, что и там, и здесь СМИ отнюдь не общественные.

Значит есть законодательные и юридические процедуры , позволяющие журналистам честно выполнять свой долг и информировать общественность обо всем . Более того , немыслимо , чтобы некий чиновник на уровне акима ;) обижал журналистов или не давал информации .А в РФ или в КЗ ? Единственный из немногих положительный пример - Шахнович , но таких мало и они основаны на личном бесстрашии , а сколько их бесстрашных ? Вот и отличие . На западе - госмашина защищает журналиста , а в постовстранах - давит на него и рекомендует чего можно и низя .

Ден, я вас умоляю не разочаровывайте меня :p Шахнович - бесстрашный. :) мля. слов нет. но это в другую тему надо. например, "все то, что в твоем сердце". хотя и там маты и скрытоявный антисемитизм будут заплюсованы.
  • 0

#66
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

не, ну им мля из Куала-Лумпура и Тель-Авива опупенно лучше видны фальсификации..  :) круче, чем из Алматы. удивляюсь, что посол в Буэнос-Айресе еще до сих пор молчит. а чего такого грубого (именно грубого) в поведении России?

1.Участие ПУ в предвыборной агитации одного из кандидатов
2. Поздравление одного из кандидатов до оглашения результатов ( кстати , отказался уже см выше )
3.Давление на избирателей Украины - типа "мы хотели бы видеть на этом посту " и т.д..
  • 0

#67
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

не, ну им мля из Куала-Лумпура и Тель-Авива опупенно лучше видны фальсификации..  :) круче, чем из Алматы. удивляюсь, что посол в Буэнос-Айресе еще до сих пор молчит. а чего такого грубого (именно грубого) в поведении России?

1.Участие ПУ в предвыборной агитации одного из кандидатов
2. Поздравление одного из кандидатов до оглашения результатов ( кстати , отказался уже см выше )
3.Давление на избирателей Украины - типа "мы хотели бы видеть на этом посту " и т.д..

это, конечно, значительно хуже, чем после выборов откровенно пропихивать своего кандидата.

кстати ,встречи Путина с Бушем и его поддержку младшему тоже считать за помощь в предвыборной агитации? :p
  • 0

#68
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

не, ну им мля из Куала-Лумпура и Тель-Авива опупенно лучше видны фальсификации..  :p круче, чем из Алматы. удивляюсь, что посол в Буэнос-Айресе еще до сих пор молчит. а чего такого грубого (именно грубого) в поведении России?

1.Участие ПУ в предвыборной агитации одного из кандидатов
2. Поздравление одного из кандидатов до оглашения результатов ( кстати , отказался уже см выше )
3.Давление на избирателей Украины - типа "мы хотели бы видеть на этом посту " и т.д..

это, конечно, значительно хуже, чем после выборов откровенно пропихивать своего кандидата.

кстати ,встречи Путина с Бушем и его поддержку младшему тоже считать за помощь в предвыборной агитации? :-/

Безусловно - и наверняка оказал этим Бушу медвежью услугу , наверняка конкуренты Буша разделели под орех "Заступника и агитатора " ;)
эх , спать пора :lol: - узнаем завтра кто победил :)
  • 0

#69
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вот млин... Уже Шахновича сделали бойцом за правду... :) Ахха, а Иуда тогда борец за справедливость и верность.

Был в Украине в командировке во время первого тура. Субъективные ощущения - в Киеве Юща реально поддерживают. Это заметно - даже менты не всегда могут удержаться и на мои слова о том, что Янукович лидирует, разочарованно вздыхают и просят рассказать, когда ситуация поменяется. Кроме того, там прошла такая акция - все автовладельцы, которые поддерживают Ющенко, вешают на машину оранжевую ленточку. Таких машин - куча. Не просто куча. Скорее, очень мало машин без оранжевых ленточек. И это при том, что мне рассказывали, как таким машинам протыкают колеса. И еще - Ющенко поддерживает творческая интеллигенция. Это подкупает. Особенно, когда за Ющенко агитируют вокалисты Океана Эльзи и Вопли Видоплясова. Подкупает и 5 канал, оппозиционный - там журналисты даже голодовку объявляли в знак протеста.

Мое мнение - оба уроды. И Ющенко, и Янукович. И нет смысла пытаться выяснить, кто бОльший урод. Но на все заявления демшизы о "недемократичности", отсутствии "либеральности" Януковича, о его "банде" во главе с Медведчуком могу сказать - есть такая дама в стане Ющенко - Юля Тимошенко. Дама крайне агрессивная и радикальная. Более того, местные журналисты говорили мне, что она - инициатор многих нехороших вещей. В том числе и таких, как травля журналистов. Это к вопросу о демократичности "новой" власти.

Теперь к вопросу о предпочтнениях. Я за пророссийского кандидата. Пусть он уголовник, пусть он не выбирает термины. Он хотя бы вменяемый. Это раз. А во вторых - он поддерживается элитой. Про оппозицию говорят, что они - реваншисты. Они хотят передела собственности в Украине. А это всегда кровь. Теперь представьте - оппозиция берет штурмом Украину. Это уже кровь, и немалая. А потом начинается еще и передел собственности. Ну их, извините, в з@?%ицу.

А кроме того, не хотелось бы еще одной Грузии среди соседей. Ее одной лично мне вполне достаточно.
  • 0

#70
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...3. если вы такой противник ярлыков, то не хохлов, плз, а украинцев

у нас счас работают 6 человек хохлов. неделю назад прилетели...

Где правда?

правда в элементарной порядочности. порядочный человек, отказывая другим в праве навешивать ярлыки, отказывает и себе в таком праве. огорчен, что вынужден объяснять такие вещи. видать тема парохода про интеллигентов была нужной. чтож, попросите его. он вам про это расскажет.

Вне всякого сомнения вы правы. Я внимательно следил за темой парохода и если не постил там. то исключительно из-за того, что был согласен с автором.
Я также согласен с вами в вашей самокритичности. Браво, тема парохода видимо не прошла и мимо вас.
Я же придерживаюсь взгляда, что навешивать ярлыки вообще неуместно. Поэтому всегда называю русских - русскими, казахов - казахами, украинцев - украинцами и т.д. Оскорбительные для разных национальностей и народов клички и прозвища (то, что вы называете ярлыками и навешиваете походя) в моем лексиконе отсутствуют.
По сабжу. Сегодня один мой товарищ - высказал мысль. что человека судимого нельзя допускать в кандидаты в Президенты. Я считаю. что если это не оговорено в законе, то г-н Янукович имеет право баллотироваться в Президенты.
Здесь высказывалась мысль. что Америка и ЕвроСоюз проплатили выборную кампанию В. Ющенко. Думается, что это голословное обвинение и высказавшие его не смогут это подтвердить доказательствами.
Административный ресурс был включен с обоих сторон.
Что действительно вызывает сомнение и недоумение высокий процент в восточных регионах Украины.
Нам бы такой процент на наших выборах.

#71
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Путин сообщил, что действительно поздравил одного из участников президентской гонки, но сделал это по результатам экзит-поллов (exit-polls). "Я действительно поздравил одного из участников президентской гонки по результатам экзит-поллов", - сказал Путин.Из newsru.com

А это Ваще :) . Удивляет - что же это он не поздравил Ертлесову , Куттыкадама , Жандосова , Сарсенбаева и др . Ведь по результатам экзит-полов они выиграли :p
  • 0

#72
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Насчет Шахновича : попробуйте следующее :
1.Расскажите прилюдно , а еще лучше - на пресс конфе о тайных делах своего работодателя
2.Увидите 600 мерс с народом внутри - подойдите и плюньте на лобовик
Слабо ?
  • 0

#73
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
простите за вопрос... вы перечитывали то, что написали?

просто сравните:

Вот мнение запада о выборах


США и Евросоюз заявили, что итоги выборов на Украине были сфальсифицированы, передает Financial Times. Соединенные Штаты пригрозили пересмотреть свои отношения с Украиной. В случае если правительство страны не расследует обвинения в подтасовке итогов голосования, возможны санкции. Евросоюз в свою очередь заявляет, что украинские выборы не отвечают международным стандартам. Россия признала победителем выборов на Украине Виктора Януковича.

и

А вот очень интересное заявдение господина Путина


Результаты выборов на Украине еще не объявлены, напомнил российский президент Владимир Путин на пресс-конференции в Португалии. В связи с этим замечания ОБСЕ, в которых ставятся под сомнение результаты выборов на Украине, он назвал неуместными, передает РИА "Новости"."Я знаю заранее выводы, которые сделает ОБСЕ по выборам в Ираке, и вы их знаете", - сказал Путин. "Если дальше кто-либо будет использовать ОБСЕ для достижения своих политических целей, то эта организация и дальше будет терять свой авторитет в мире", - сказал Путин. При этом ранее президент Путин поздравил кандидата, победившего по данным экзит-пулов.

а теперь вот это:

Борьба Запада и России на лицо, но обратите внимание на то, как грубо ведет себя Россия, это ИМХО одна из причин всплеска на Украине...


и кто ведет себя грубо? Путин соврамши? или вы лоханули? кто открыто вмешивается во внутреннюю политику суверенного государства?

судя по всему отрабатывается грузинский сценарий - власть провоцируют на силовое решение, после которого задуренный лозунгами народ устраивает очередную революцию роз... надеюсь, что уроки грузинского переворота годичной давности будут учтены.

Сообщение отредактировал evla: 24.11.2004, 09:13:19

  • 0

#74
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А мистер ПУ пошел на попятную :

Президент РФ Владимир Путин заявил, что результаты выборов на Украине нельзя ни признать, ни опровергнуть, так как они официально не обнародованы. "Мы не можем ни признать, ни опровергнуть результаты выборов на Украине, так как они официально не обнародованы", - сказал Путин во вторник в Лиссабоне на совместной пресс-конференции с премьер-министром Португалии Педро Сантаной Лопешем. "Рекомендуем всем следовать нашему примеру", - отметил Путин.

"Все должно оставаться в правовом поле, - сказал Путин. - Украина - крупное европейское государство с развитой правовой системой, и ее не нужно учить - она сама может научить".

Путин сообщил, что действительно поздравил одного из участников президентской гонки, но сделал это по результатам экзит-поллов (exit-polls). "Я действительно поздравил одного из участников президентской гонки по результатам экзит-поллов", - сказал Путин.

"Окончательное решение (о победе на выборах) может быть принято ЦИК Украины", - сказал президент России журналистам.

Из newsru.com

где тут Путин пошел на попятную? или он раньше делал заявления подобные заявлениям США и Европы? и в чем плохого в поздравлениях? или за Ертлесову обидно?

Ющенко с Тимошенко сечас будут делать все, чтобы победить, по трупам пойдут и не потому, что деньги с них вложили, а потому что после призывов брать власть в свои руки им светит ... а так - победителей не судят... ну а народ украинский, да что народ - он достоин того правителя... только б ему (народу) слезами кровавыми не умыться :)

Сообщение отредактировал evla: 24.11.2004, 09:12:43

  • 0

#75
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Насчет Шахновича : попробуйте следующее :
1.Расскажите прилюдно , а еще лучше - на пресс конфе о тайных делах своего работодателя
2.Увидите 600 мерс с народом внутри - подойдите и плюньте на лобовик
Слабо ?

а сколько заплатят? ;)

сорри за оф, но не могу удержаться:

- Кто написал эту статью про дефолт?
  - Кацман Володя.
  - Ты был против?
  - До определенного момента - да. Я борюсь, когда это может привести к каким-то результатам. А если за это можно получить по шее - зачем мне это надо?  - А как ты мог получить по шее?
  - Могли просто послать подальше. Мне не хотелось потерять эту работу.

источник
:p нашли тоже правдолюбца :)
  • 0

#76
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
По поводу экзит-пулов и поздравления Путина - в штабе Ю праздновали победу как раз исходя из данных экзит-пулов - там была у Ю реальная победа. Посмотрите хронику конфликта - только в самом конце голосования вдруг на некоторых участках и регионах поперла вверх посещаемость и картинка резко (!!!) сменилась. В новостях это звучало как "в штабе Ю занервинчали".
Я тут подумал - наверно основная проблема - стратегический просчет администраций России и Америки - не смогли договориться. По любому надо было (учитывая почти 50х50 разделение в обществе) искать мирные пути решения - типа коалиции, не знаю, но нельзя доводить до уличных столкновений.
А сейчас цирк - три президента, провокатор Тимошенко зовет брать Раду и остальное, совершенно непродуманные поздравления (прикол - только г-н Пу и г-н Лу поторопились - во компания!), какие-то пугающие заявления Евросоюза и Америки - явное вовлечение в конфликт. Назревает противопоставление Запад-Россия. Как-то это все не хорошо может кончится... ИМХО

Сообщение отредактировал NiX-373: 24.11.2004, 10:06:53

  • 0

#77
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Насчет Шахновича : попробуйте следующее :
1.Расскажите прилюдно , а еще лучше - на пресс конфе о тайных делах своего работодателя
2.Увидите 600 мерс с народом внутри - подойдите и плюньте на лобовик
Слабо ?

а сколько заплатят? :-/

сорри за оф, но не могу удержаться:

- Кто написал эту статью про дефолт?
   - Кацман Володя.
   - Ты был против?
   - До определенного момента - да. Я борюсь, когда это может привести к каким-то результатам. А если за это можно получить по шее - зачем мне это надо?   - А как ты мог получить по шее?
   - Могли просто послать подальше. Мне не хотелось потерять эту работу.

источник
:p нашли тоже правдолюбца :)


Волчица, ппкс. и таких мест, от которых нормального человека тошнит, в этом интервью выше крыши. чувак признал, что был трусом, теперь типа публично кается, и готов лезть на баррикады против тех, кто его раньше кормил лишь бы те, кого он до этого обосрал не имели к нему претензий. ;) несомненный пример бесстрашия :lol:
  • 0

#78
spearhead555

spearhead555
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Молодцы украинцы, также впрочем как и грузины, они не быдло, они народ. И останутся людьми если не будет крови. По-видимому, это уже Кучма и иже с ним поняли. И пускай лидер за которым они идут не с самой безупречной репутацией, но это их выбор, это выбор людей. И никто, тем более человек из другой страны. их за это осудить не может. Не имеет ни морального права, ни кого-либо другого.
  • 0

#79
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Молодцы украинцы, также впрочем как и грузины, они не быдло, они народ. И останутся людьми если не будет крови. По-видимому, это уже Кучма и иже с ним поняли. И пускай лидер за которым они идут не с самой безупречной репутацией, но это их выбор, это выбор людей. И никто, тем более человек из другой страны. их за это осудить не может. Не имеет ни морального права, ни кого-либо другого.

Киев и правобережная Украина - это еще не вся страна. в том-то и дело, что страна поделилась почти пополам. вернее, ее поделили.
мне кто-нибудь из местных демократов объяснит, насколько демократично до объявления официальных результатов пытаться созвать заседание Рады, в присутствии менее половины депутатов клясться на Библии, призывать брать штурмом ЦИК и резиденцию президенты. нех...вая демократия получается.

я до выборов был ни за кого. мне было действительно пох. но то, что делают оранжевые и Запад иже с ними просто мерзко.

к вопросу об ассоциациях с августом 91-го Ющенко на этой фоте никому никого не напоминает? :)
  • 0

#80
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Победят все равно американцы. И в очередной раз залепят пощечину кому надо. А эти кому надо хай довольствуются своими успехами в Абхазии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.