Перейти к содержимому

Фотография

Выборы на Украине закончилисьначинается революция?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#481
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

США тоже не идеал , более того , все больше они оправдывают звание мирового жандарма , но :
1.Полиция ( или жандармы ) все равно нужны
2.Лучше пусть это будет американский полицай , нежели российский мент

Так, значит отсюда следует, что если бы у Америки была бы необходимость установить свой режим в Казахстане, и она воспользовалась бы ситуацией с нашими выборами(результаты которых подвергли сомнению все, кто только мог и хотел) и вторглась бы сюда, то вы бы махали Американским флагом с крыши какого-нибудь дома???
  • 0

#482
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Тут большой вопрос - например Япония тоже была когда-то зоной амерской оккупации Что получилось ? Или южная Корея . Так может это полезно для оккупируемой страны ?

Уф... вы бы почитали про японский бизнес в условиях американской оккупации. Прежде чем такое говорить. И что, в Ираке сейчас все прекрасно? В Афгане? В Югославии???
  • 0

#483
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

США тоже не идеал , более того , все больше они оправдывают звание мирового жандарма , но :
1.Полиция ( или жандармы ) все равно нужны
2.Лучше пусть это будет американский полицай , нежели российский мент

Так, значит отсюда следует, что если бы у Америки была бы необходимость установить свой режим в Казахстане, и она воспользовалась бы ситуацией с нашими выборами(результаты которых подвергли сомнению все, кто только мог и хотел) и вторглась бы сюда, то вы бы махали Американским флагом с крыши какого-нибудь дома???

Во первых - ни в Грузию ни в Украину никто не вторгался .Во вторых ,естественно , с моей позиции обывателя любая оккупация - есть нехорошо , пальба , взрывы и прочие неудобства , но - исторически возможно это оправдано .В третьих - ничем я махать не буду ( во всяком случае бесплатно) :smoke:
  • 0

#484
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Тут большой вопрос - например Япония тоже была когда-то зоной амерской оккупации Что получилось ? Или южная Корея . Так может это полезно для оккупируемой страны ?

Уф... вы бы почитали про японский бизнес в условиях американской оккупации. Прежде чем такое говорить. И что, в Ираке сейчас все прекрасно? В Афгане? В Югославии???

Кто ж спорит , что война , взрывы . окуупация - это плохо . Но - что получилось в конце концов в Японии - значит была историческая необходимость ? Или сейчас Япония была бы чем-то вроде Монголии ? ( если бы попала в зону Советской оккупации )
  • 0

#485
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Во первых - ни в Грузию ни в Украину никто не вторгался .

Пропущено слово - "пока..."

Во вторых ,естественно , с моей позиции обывателя любая оккупация - есть нехорошо , пальба , взрывы и прочие неудобства , но - исторически возможно это оправдано .

Если вы соглашаетесь, что какая-то одна страна в мире имеет право быть полицейским - будьте готовы к тому, что она может постучать и в вашу дверь...
А вот узнать, было ли это "исторически оправданно" вам может и не довестись (тьфу-тьфу-тьфу)...
  • 0

#486
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений
Я уже вторую неделю нахожусь в Киеве. Все происходящее происходит на моих глазах. Могу ответить на ваши вопросы. Могу точно подтвердить, что российские телеканалы и большинство информационных сайтов очень сильно искажают информацию, поэтому большинство ваших выводов базируются на ошибочных посылах.
Спрашивайте!
  • 0

#487
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Зеленый или оранжевый?
  • 0

#488
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Да, уверен, что сильно искажают. Спрашиваю - конкретно, в чем они ( ОРТ и др..) врут?
  • 0

#489
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

Зеленый или оранжевый?


Это ко мне вопрос?
Фирма, на которой я сейчас в командировке - оранжевая; родственники, у которых живу - бело-синие (или голубые, как их сейчас называют в Киеве без всякого сексуального подтекста). Зеленые - это в Харькове.
  • 0

#490
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Я уже вторую неделю нахожусь в Киеве. Все происходящее происходит на моих глазах. Могу ответить на ваши вопросы. Могу точно подтвердить, что российские телеканалы и большинство информационных сайтов очень сильно искажают информацию, поэтому большинство ваших выводов базируются на ошибочных посылах.
Спрашивайте!

Вы прямо на площади находитесь?Все две недели?
  • 0

#491
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

Да, уверен, что сильно искажают. Спрашиваю - конкретно, в чем они ( ОРТ и  др..) врут?


Лично я видел два эпизода, которые меня сильно возмутили.
Первый - на ОРТ, когда показали утренний Майдан, припорошенный снегом и пара десятков прохожих с комментарием, что мол митингующие замерзи и ночью все разошлись по домам. На самом деле в этот момент на площади стояли сотни тысяч оранжевых.
Второй - на канале Россия, когда шел русский перевод речи Ющенко, что мол он обещает поставить на колени шахтеров Донбасса. Буквально за полчаса до этого я слушал прямую трансляцию и было сказано совершенно обратное - Ющенко говорил, что готов встать на колени перед шахтерами Донбасса лишь бы не было гражданской войны.
В этих эпизодах была прямая ложь. Были моменты, особенно на ОРТ (может быть из-за того, что этот канал я чаще смотрю), когда вырывались фразы из контекста, высвечивая в невыгодном свете оратора, когда показывали сюжеты с подменой ющенковцев и януковцев. Меньше всего искажений я заметил на НТВ.
Мне проще было бы отвечать на конкретные вопросы - это было или нет?
  • 0

#492
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Отравления не было. Придумали. Как-то же надо объяснить то, что г-н страшен, как божий грех.

А как же заключение австрийских врачей ? И потом - лицо у Ющенко потемнело и покрылось язвами именно во время предвыборной компании , до этого было нормальное лицо .

Так. Сиквел. "Радиоактивный мальчик-2. - А был ли мальчик..."

Прошу внимательно следить последовательностью событий , ок?
Итак.

6 сентября избирательный штаб Ющенко объявил о резком ухудшении здоровья кандидата в президенты.

Причем, как следует из анамнеза, после того, как 6 сентября лечащим врачом В.Ющенко была назначена диета, он самовольно отказался от нее. А 9 числа поехал в парилку, там Виктору Андреевичу сделали массаж. После чего Ющенко употребил (неизвестно в каком количестве) сало с чесноком, кумыс :smoke: и минеральную воду

В итоге в ночь на 10 сентября Ющенко был госпитализирован в больницу Rudolfinerhaus. После обследования австрийские медики поставили ему диагноз "острый панкреатит" и объявили, что информация об отравлении не имеет под собой никаких оснований.

Тем не менее, 21 сентября Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту покушения на кандидата в президенты.

29 сентября доктор Лотар Викке, директор и главный врач венской частной больницы "Рудольфинерхауз" профессор, заявил на пресс-конференции ,что
все сообщения об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко - дезинформация.
"Господин Ющенко вследствие серьезных проблем со здоровьем был доставлен в нашу клинику и находился на излечении с 10 по 18 сентября текущего года", -
Однако он назвал "фальшивыми" диагнозы об отравлении Ющенко.

"Отдельные лица делали по этому поводу заявления для прессы, однако никто не давал права этим лицам делать медицинские фальшивые диагнозы о состоянии здоровья г-на Ющенко", - заявил директор "Рудольфинерхауз".

"Поскольку информация о якобы имевшем место отравлении г-на Ющенко лишена всякой медицинской основы, частная клиника "Рудольфинерхауз" в Вене намерена положить конец этим инсинуациям, порочащим реноме нашей известной во все мире больницы. Для этого, вопреки традициям, и была созвана эта пресс-конференция", - заявил профессор Викке.

30 сентября Генпрокуратура распространила сообщение о том, что Ющенко уклоняется от сотрудничества с украинскими следственными органами и не желает проходить экспертизу.

....
Спустя два месяца после этого заявления и три месяца - после поступления больного -

на пресс-конференции в Вене директор частной клиники Рудолфинерхаус, где В.Ющенко проходил обследование, Михаэль Цимпфер, сообщил, что причиной болезни лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко стало отравление диоксинами. Об этом Вместе с тем, врачи не берутся утверждать, что отравление кандидата в президенты Украины было преднамеренным.

При этом предыдущий директор и главврач за несколько дней до последней прессконференции заявил об уходе из клиники "в связи с загруженностью делами"

Далее вопросы - каким собственно образом медики, которые не смогли найти следов отравления в момент поступления больного в острой фазе заболевания , вдруг через три месяца "прозрели" и выдали миру диагноз , ранее ( в ноябре) подброшенный им прессой?

Если их квалификация действительно такова - в состоянии ли они лечить кого бы то ни было, учитывая, что анализ тканей на диоксины в таком количестве обнаруживает любая районная лаборатория?
И каким образом они, пропустив в моменте "отравления" лошадиную дозу диоксинов, вдруг через три месяца спохватились?
Почему вообще все замкнулось на единственной немецкой клинике? Где мнения экспертов по данной проблеме с серьезными именами в мире?
... и так далее. Достаточно пока?
P.S. Ссылок не привожу вполне сознательно. Их сотни в сети.
  • 0

#493
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Русскии Хохол, а что вы думаете на счет отравления Ющенко?
  • 0

#494
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Если вы соглашаетесь, что какая-то одна страна в мире имеет право быть полицейским - будьте готовы к тому, что она может постучать и в вашу дверь...

Да , но пусть лучше это будет амерский бобби с понятиями о правах человека , нежели КГБ с диоксином :smoke:
  • 0

#495
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

Вы прямо на площади находитесь?Все две недели?


Нет. Я здесь в командировке. С утра до вечера на фирме. По Киеву бродил на выходные и несколько раз в будние дни. После работы несколько раз заезжал на Майдан, общался с людьми. Был также на вокзале, когда выступал Янукович перед шахтерами. В конце недели собираюсь уезжать. :smoke:
  • 0

#496
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
2 РХ . А вот интересно - как Вам показалось : что это - народная революция или амерская диверсия ?
  • 0

#497
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

Русскии Хохол, а что вы думаете на счет отравления Ющенко?


Я не медик. Знакомый врач говорит, что сейчас установить истину невозможно, потому что есть масса медикаментов, которые нельзя обнаружить в крови уже через несколько часов, а по симпотомам можно только строить догадки.
По украинскому ТВ сегодня целый день говорят, что австрийские врачи обнаружили у Ющенко диоксины, которые превышают в 1000 раз ПДН. Эта гадость выводится из организма несколько лет и то не полностью. В общем складывается впечатление, что отравление было, только не понятно, кто и как это сделал.
  • 0

#498
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да , но пусть лучше это будет амерский бобби с понятиями о правах человека , нежели КГБ с диоксином :smoke:

1.Бобби - это английский полицай, если что.
2. Американский бобби с понятием о правах человека - это как в Абу-Грейбе, да?
3. КГБ был вменяемой организацией, ширпотребной продукцией химзаваодов не баловался.
4. Психология - штука неотвязная...лет триста назад некие ребятки, один за другим по очереди - тоже решили , что с точки зрения обывателя лучше и выгоднее лечь под северного царя, чем под южного...что поделать, карма, когда все время приходится считать, под кого удобнее ложиться...
  • 0

#499
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да , но пусть лучше это будет амерский бобби с понятиями о правах человека , нежели КГБ с диоксином :smoke:

1.Бобби - это английский полицай, если что.
2. Американский бобби с понятием о правах человека - это как в Абу-Грейбе, да?
3. КГБ был вменяемой организацией, ширпотребной продукцией химзаваодов не баловался.
4. Психология - штука неотвязная...лет триста назад некие ребятки, один за другим по очереди - тоже решили , что с точки зрения обывателя лучше и выгоднее лечь под северного царя, чем под южного...что поделать, карма, когда все время приходится считать, под кого удобнее ложиться...

1.Согласен на английского :smoke:
2.Беспредельщиков из Абу-греба судили , если Вам известно
3.КГБ все время вляпывается в разные истории с химикатами - от гексогена до диоксина, и отдельная трагедия - с фентанилом в Норд-Осте
4.Тогда не было глобализации и потребности в нефти .Да и Америка была много дальше чем сейчас .

Сообщение отредактировал den10: 14.12.2004, 00:24:07

  • 0

#500
Русский Хохол

Русский Хохол
  • Гость
  • 43 сообщений

2 РХ . А вот интересно - как  Вам показалось : что это - народная революция или амерская диверсия ?


Я склонен думать, что народная революция.
На фирме, где я сейчас скрещиваю бумаги с компьютером :smoke: , налоговая произвела отчисление налогов вплоть до марта 2005 года, прямым текстом объясняя, что надо финансировать выборы Януковича. Из областей приезжают клиенты, рассказывают очень интересные вещи - весной на некоторые из них наехала прокуратура, практически прикрыли бизнес, перед августом вызвали и пообещали закрыть дела, если до конца года они будут делать отчисления в местный бюджет на "левые" счета. Деньги с этих счетов шли на обеспечение предвыборной компании. Это то, что я слышал своими ушами. Кроме этого много другого рассказывают, нет смысла пересказывать, просто мне понятна реакция людей, которые хотят работать и развиваться, а их власть начинает прессовать без всяких шансов оспорить эти действия в суде или прокуратуре. Я не видел украинское ТВ до выборов, но украинские коллеги рассказывают, что от Януковича рябило в глазах, а Ющенко пустили в эфир всего один раз на теледебатах. Параллельно шли рекламные ролики, где Ю. изображался как фашист, националист и американский агент.
В общем упрямые хохлы были уже готовы идти на улицу протестовать против такого давления со стороны властей. Многие мои знакомые одели оранжевые ленточки не из-за того, что им мил Ющенко (по общему мнению он слишком мягкотел для роли национального лидера), они почуствовали реальную угрозу со стороны власти, которая решила грубо заменить Кучму на Януковича.
Не знаю, насколько велико в этих событиях влияние американских денег, ни один из киевлян, с кем я общался, денег за участие в митингах не получал и даже наоборот, несли свои кровные, продукты и одежду на Майдан для тех, кто приехал из областей. Зато встречал людей, которые получили деньги от штаба Януковича за вывешивание агитплакатов у себя на балконе, за участие в пикетах и за работу на избирательном участке. Не думаю, что это были американские деньги. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.