Перейти к содержимому

Фотография

Выборы на Украине закончилисьначинается революция?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

И вот , симпатичная статья : http://www.polit.ru/.../08/burtin.html

Немного пораньше и покруче в газете.ру - есть у них там такой специальный обозреватель - мастер по извлечению сладких слез с душою розовою нараспашку. :dandy:
http://www.gazeta.ru...oa_140841.shtml
  • 0

okey dockey

okey dockey

Читатель

• В доску свой
  • 1 028 сообщений
Йо на Украине немножко все стихло, и здеся тоже :smoke:
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений
только что из сытой Европы... из Швейцарии, страны известной своим нейтралитетом... люди там так прямо и говорят (не дословный перевод), почему власть не отдает приказ силовым структурам закрыть горлопанов (тех самых пастухов оранжевого быдла) призывающих к насильственному захвату власти, почему оглядываются на окрики из правительств других государств... вобчем народ там не понимает...

думал приеду, все утрясется., а оно оказывается только начинается, грустно-с

кстати у меня такое мнение сложилось - европцы поддерживая США в производстве беспорядков в Украине сами себе проблему создают... политика США осталась преждней (В.Британия считающая себя вне острова под названием Европа - хороший учитель) - разделяй и властвуй, США не нужна сильная единая Европа.
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений
Блин, не понимаю, зачем собираются посылать наших министров в заграницу, чтобы научились управлять страной?Да пусть зайдут на эту ветку, кого тут только нет - политологи, политтехнологи,экономисты, финансисты и т.д, и т.д.И никого учить не надо, бери и пользуйся!

to Warren_Buffeth
Давно хотел спросить - за что вы ТАК ненавидите Россию ?
  • 0

Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Блин, не понимаю, зачем собираются посылать наших министров в заграницу, чтобы научились управлять страной?Да пусть зайдут на эту ветку, кого тут только нет - политологи, политтехнологи,экономисты, финансисты и т.д, и т.д.И никого учить не надо, бери и пользуйся!

to Warren_Buffeth

Пардон... если человек не профессиональный политик, то он и свое мнение по таким вопросам высказывать не может?

Вы часом не из них, не из профессионалов?
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

to Warren_Buffeth

Пардон... если человек не профессиональный политик, то он и свое мнение по таким вопросам высказывать не может?

Вы часом не из них, не из профессионалов?

Да нет, ради бога, только зачем так категорично и безапелляционно.Сами видите, здесь иногда жарче, чем на Майдане.
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

Ющенко: Мое отравление - это работа власти

Кандидат в президенты Украины Виктор Ющенко, вернувшись в воскресенье из австрийской клиники Rudolfinerhaus, приветствовал возобновление генеральной прокуратурой страны уголовного дела по факту своего отравления, сообщает интернет-издание "Украинская правда".
"Я думаю, что данные клиники Rudolfinerhaus о моем отравлении изменят отношение к этому делу", - заявил лидер украинской оппозиции. По его мнению, новые данные, которые оказались в распоряжении следственных органов, помогут установить тех, кто пытался его отравить.

Вместе с тем Ющенко выразил уверенность, что к его отравлению причастны власти Украины. "Это работа власти. Необходимо лишь время, чтобы провести расследование", - отметил он.

По данным агентства Associated Press, юристы предвыборного штаба оппозиционного кандидата обвинили соперников Ющенко, в частности, премьер-министра страны Виктора Януковича в попытке отравления. В свою очередь представители штаба Януковича отвергли эти предположения, заметив, что "подобные обвинения просто не логичны".

Напомним, что накануне врачи австрийской клиники Rudolfinerhaus, где проходил лечение кандидат в президенты, заявили, что болезнь Ющенко была вызвана отравлением диоксинами. Ранее медики исключали возможность отравления, поставив Виктору Ющенко диагноз "острый панкреатит".

Диоксины составляют большую группу высокотоксических хлоросодержащих соединений. Они обладают выраженным канцерогенным эффектом и пагубно влияют на гормональную систему. Кроме того, эти вещества вызывают иммунодефицит.

Между тем в воскресенье известный английский токсиколог Джон Хенри в интервью BBC News высказал предположение, что против кандидата в президенты был применен так называемый "агент Оранж", являющийся наиболее токсичным для человека из диоксинов.

По словам Джона Хенри, "агент Оранж" применялся ранее во время военных действий. "Такие мощные ядовитые вещества использовались как дефолианты. "Агент Оранж" применяли во время войны во Вьетнаме, но, кроме этого, диоксин - это промышленный химикат, он также входит в состав пестицидов, - отметил токсиколог. - Но постепенно его из промышленного и сельскохозяйственного использования изъяли из-за его потенциально высокой токсичности".

Кроме того, 12 декабря британская газета The Observer со ссылкой на неназванных представителей штаба оппозиционного кандидата сообщила, что, возможно, Виктор Ющенко был отравлен веществом T-2 ("желтый дождь" - "yellow rain"). Как пишет Guardian, это вещество было разработано КГБ в ответ на появление "агента Оранж", и вызывало похожие симптомы. Однако T-2 получали из плесневелых грибов, а "агент Оранж" был синтетическим веществом

http://www.lenta.ru/...12/13/yushenko/
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

to Warren_Buffeth

Вабще то можно любить страну , но ненавидеть ее руководство .
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

to Warren_Buffeth

Ненавидеть простых людей глупо и бессмысленно. А вот руководство не люблю. На любом этапе истории этого государства. И считаю, что другого у этой страны быть не может. Если и появится, то страна на следующий же день прекратит существование.

Так что не люблю я руководство России и, осознавая его необходимость для России, хочу только видеть свою страну как можно более дистанциированным от нее и как можно более нейтральным по отношению к ней. Не хочу, чтобы Казахстан ни дружил ни враждовал с Россией. И то и другое чревато негативными последствиями в превую очередь для Казахстана. А для России - не в первой и не привыкать.
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ющенко: Мое отравление - это работа власти

http://www.lenta.ru/...12/13/yushenko/

После американских рассылок "белого порошка" смеялись микробиологи всего мира. Сейчас настала очередь токсикологов... :smoke:
FYI - так же, как в свое время была опошлена идея биологической войны - незаметной , неощутимой и недетектируемой никакими сканерами при проверке писем - путем рассылки конвертов, ничем не пропитанных, но , наоборот, наполненных тальком :( - так и сейчас позорят отравителей всех времен и народов.
Надо было бы отравить - отравили бы. Органических ядов с летальными дозами в миллиграммы - сотни, в том числе быстроразлагающиеся и слабоидентифицируемые.
Вместо этого "как бы применяют" широко известный и более чем изученный класс веществ, которые надо жрать в немеряных количествах и применение которых крайне редко приводит к летальному исходу, причем никогда не приводит к летальному исходу мгновенно, и уж тем более у людей, которые находятся под непрерывным медицинским наблюдением -
http://www.dioxin.ru...ory/history.htm
При этом "отравление" обьявляется по результатам анализа крови (при том, что в крови диоксины не концентрируются, а водятся в тканях).
Не знаю, как давили на тех австрийцев, но видимо давили сильно, потому как после такого диагноза туда ни один вменяемый клиент не обратится. :smoke:
  • 0

Дактор

Дактор
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Все прочитать было лень, комп тормозит, поэтому если повторюсь - не бейте. По моему, шумиха на моей исторической родине по одной простой причине - все ворюги и садиться не хотят. Станет первым челом в стране Ющенко, то Януковичу и Кучме не сладко будет, победит премьер - вся оппозиция сядет. Потому как и те и другие в свое время наворовали не слабо. Хотя объективно победил Ющенко. Звоню родне туда - ну как? Большинство голосовали за Ющенко. Я им - да вы гоните, я ж к вам в гости приехать не смогу - оранжевые москалей на дух не переносят. Вроде бы одумались, убедил я их в фашисткой настроенности Ющенко. Одно жалко - Юлю Тимошенко. Тоже, конечно, ворюга, но зато вполне эффектная дама. :smoke:
А вообще, все это похоже на нашу ситуацию, только люди (электорат) поспокойней, да оппозиция послабее. :smoke:
  • 0

zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Анализ событий и ситуации с точки зрения коммунистов. Много лажи, голой пропоганды, но много и интересных фактов и мыслей:
ТРЕЩИНА ПОШЛА ПО СТАРОМУ ШВУ: НОВОРОССИЯ/УКРАИНА
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

я ж к вам в гости приехать не смогу - оранжевые москалей на дух не переносят. Вроде бы одумались, убедил я их в фашисткой настроенности Ющенко.

Ющенко - прагматик , России в экономическом плане гораздо более выгоден Ющ , он ведь понимает , что потребитель Украинской продукции - СНГ , также как Украина потребитель Российских товаров . Потом - отдельная тема - туризм . Любят не любят москалей , а будут зазывать в ту же Одессу , Крым , Ялту .
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

to Warren_Buffeth

Ненавидеть простых людей глупо и бессмысленно. А вот руководство не люблю.

Из ваших постов этого не видно.Все время - "Россия", а не "руководство России".Интересно, если бы вы переехали на ПМЖ в другую страну, зашли бы там на местный форум - а там поливают грязью Казахстан.Ваша реакция ?
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

Украина имеет огромный потенциал ВПК ,приборостроения , машиностроения - будет продавать той же России ,странам СНГ и третьего мира и вряд ли США смогут запретить это делать . Побурчат немного - и ладно . Далее ( для информации ) - на Украине уже сейчас многие предприятия выпускающие более-менее стоящую продукцию , как правило с иностранным участием , причем часто европским , а европцы просто так не свернут производство . У них там одна проблема - чрезмерное налогообложение ( потому и беспредельные цены ) - если сделать налогообложение здравым - Украина может завалить рынок Европы продукцией промназначения , причем дещево .

В Литве закрывается единственная в Прибалтике Игналинская атомная электростанция, которая обеспечивала 80% потребностей Литвы.Закрытие было одним из условий вступления Литвы в ЕС.Теперь будут закупать электроэнергию в Европе, по их ценам.Классная помощь Запада, не правда ли?
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 486 сообщений
ZavxoZ, это смотря в какую страну бы уехал. :smoke:
Хм... недавно прочитала шикарную версию. Ющенко - на самом деле агент Кремля. Обоснование простое - действия оного индивидуума ведут к расколу Украины и к тому, что в составе Российской Федерации появится новая автономия.
Да здравствует паранойя и все ее проявления. :smoke:
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Интересно, если бы вы переехали на ПМЖ в другую страну, зашли бы там на местный форум - а там поливают грязью Казахстан.Ваша реакция ?

Просто не поеду в такую страну на ПМЖ. Целее буду :smoke:
  • 0

Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Из ваших постов этого не видно.Все время - "Россия", а не "руководство  России".

Специально поясняю. В этих постах Россия="исполнительная, законодательная и судебная власти соответственно в каждом конкретном периоде Великого Княжества Московского, Царства Российского, Российской Империи, СССР, РФ". Мне удобнее написать просто "Россия".
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений

Из ваших постов этого не видно.Все время - "Россия", а не "руководство  России".

Специально поясняю. В этих постах Россия="исполнительная, законодательная и судебная власти соответственно в каждом конкретном периоде Великого Княжества Московского, Царства Российского, Российской Империи, СССР, РФ". Мне удобнее написать просто "Россия".

поставьте эти простые и емкие слова в подпись :smoke:
  • 0

den10

den10
  • В доску свой
  • 13 089 сообщений

Украина имеет огромный потенциал ВПК ,приборостроения , машиностроения - будет продавать той же России ,странам СНГ и третьего мира и вряд ли США смогут запретить это делать . Побурчат немного - и ладно . Далее ( для информации ) - на Украине уже сейчас многие предприятия выпускающие более-менее стоящую продукцию , как правило с иностранным участием , причем часто европским , а европцы просто так не свернут производство . У них там одна проблема - чрезмерное налогообложение ( потому и беспредельные цены ) - если сделать налогообложение здравым - Украина может завалить рынок Европы продукцией промназначения , причем дещево .

В Литве закрывается единственная в Прибалтике Игналинская атомная электростанция, которая обеспечивала 80% потребностей Литвы.Закрытие было одним из условий вступления Литвы в ЕС.Теперь будут закупать электроэнергию в Европе, по их ценам.Классная помощь Запада, не правда ли?

Правильно , прибалтам нах второй Чернобыль ? Лучше уж за свет переплатить .

Сообщение отредактировал den10: 13.12.2004, 19:14:13

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.