Перейти к содержимому

Фотография

Выборы на Украине закончилисьначинается революция?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

И честно признаю , что хотелось бы жить более в стране с западной демократий чем с Советским ГБ , чего и украинцам желаю .

А вы всерьез полагаете, что СБУ с руководством, придерживающимся идеологии УНО-УНСА - это большая радость для украинского обывателя?

Интересно , тут у нас что - и пламенные революционеры имеются что-ли ?

Революционеров, штурмующих налоговые инспекции(!) и самовольно пытающиеся захватить чего-нить, как раз там сейчас хватает.
  • 0

Котик

Котик

В доску чужой

• В доску свой
  • 2 654 сообщений

Court freezes Ukraine poll result 

Yushchenko supporters have kept up their momentum
Ukraine's Supreme Court has suspended publication of the presidential election result until it considers the opposition's complaints next week.
Opposition leader Viktor Yushchenko appealed to the court after election officials declared Viktor Yanukovych winner of a poll widely seen as rigged.

Mr Yushchenko said he had formed an emergency committee, which observers say could be an alternative government.

Thousands of his supporters also plan to blockade key buildings in Kiev.

Oleksandr Zinchenko, Mr Yushchenko's campaign chief, said a Committee of National Salvation was being set up to "defend the constitution".

He added that Mr Yushchenko had also ordered the creation of a people's self-defence force - the "Ukrainian Guard".

A leading Yushchenko ally, Yuliya Tymoshenko, has urged Kiev demonstrators to block off the parliament, government buildings and the presidential administration.

She said government workers would be on a "forced strike", but said there should be no violence.

'Just the beginning'

Court spokeswoman Liana Shlyaposhnikova told AFP news agency: "Until we have finished examining the appeal, the results of the election cannot be published.

"Until we have reached a decision, the election result cannot be valid."

The court is scheduled to examine the appeal on Monday, the spokeswoman added.

Mr Yushchenko announced the court decision to a rally of thousands on Kiev's main square.

"This is only the beginning - it is proof that it is society that always wins," he declared to wild cheering.

Serhiy Tihipko, an aide to Prime Minister Yanukovych, said that the court did not have the right to cancel the election result and he saw "no justification" for the result to be suspended.

"No-one, not even the Supreme Court, has the right to cancel [the result]," he said.

According to the official election result released on Wednesday, Mr Yanukovych won with 49.46% of the vote against Mr Yushchenko's 46.61%.

Strike split

Mr Yushchenko's supporters say the authorities oversaw massive fraud in Sunday's election - and independent observers have also reported widespread abuses.

Since the strike call, reports speak of major traffic jams on Ukraine's western border where several main roads have been blocked, and some factories and universities are said to have stopped work.

However, coalminers in the east of the country, where Mr Yanukovych's strength lies, have vowed to work on.

Some analysts say the strike could further divide the country as Mr Yushchenko draws his support mainly from western and central regions.

Government supporters including several thousand miners have been holding rallies in Kiev but the capital is still dominated by Mr Yushchenko's supporters.

They have been camping out in Independence Square in freezing temperatures under orange banners.

'Enforced bias'

Ukraine's second national television channel, One Plus One, appears to have dropped the government line and begun broadcasting pictures of the demonstrations in Kiev.

The TV company said it had been forced to broadcast biased information but from now on it would be balanced.

"These principles will be adhered to as long as the channel is on the air," a presenter said before a news bulletin.

Leonid Kuchma, the incumbent president and an ally of Mr Yanukovych, has asked Polish President Aleksander Kwasniewski, with whom he has close ties, and the Lithuanian President Valdas Adamkus to mediate in the crisis.

Lech Walesa, a former Polish president and ally of Mr Yushchenko, has already gone to Kiev to try to help to resolve the crisis, saying he believes a compromise is possible.

http://news.bbc.co.u...ope/4042979.stm
  • 0

Золотой Человек

Золотой Человек
  • Гость
  • 22 сообщений
Сторонники Ющенко выигрывают время и "завоевывают" силовые структуры

Вчера вечером Верховный суд Украины запретил ЦИКу опубликовывать официальные результаты голосования. Суд вынесет свое решение о победителе выборов до вторника следующей недели. Но вот какой возникает вопрос: может ли Верховный суд отменить результаты голосований. Западная пресса сомневается в этом. ссылка. Даже российская масс-медия указывает на то, что суд может отменить результаты только по отдельным участкам. Но даже если у Ющенко не получится в этот раз, у него есть время, чтобы подготовить другой иск.
На Украине уже практически идет революция. Народ жаждет замены официально признанной победителем власти.
Время играет на Ющенко. На это указывает все увеличивающееся количество сторонников, которые решаются официально признать победу Ющенко. Но самой большой победой для Ющенко за вчерашний день является то, что на Крещатике высокопоставленные представители силовых структур (генерал-лейтенант СБУ Александр Скибинецкий) агитировал своих коллег встать на сторону Ющенко.
Чем больше сторонников будет у Ющенко, тем легче ему будет обойти все законы (или заставить признать результаты выборов незаконными) и стать президентом Украины.
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

Court freezes Ukraine poll result 

Чувствую, что придет лесник и всем навешает :)
В смысле, Кучма объявит выборы не состоявшимися, введет ЧП и продолжит правление :D

Сообщение отредактировал Janik: 26.11.2004, 10:41:34

• 0

Золотой Человек

Золотой Человек
  • Гость
  • 22 сообщений
Котик
мы, конечно, умеем читать по-английски, но для форумлян было бы намного легче читать проанализированный материал, а не целые статьи. Вставляйте цитаты или ссылку на статьи. Но всю ее впихивать не нужно.
С уважением. ЗЧ
  • 0

Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 315 сообщений

А причем здесь ваще Украина? С другова конца попробуй вопрос свой же скомпоновать и обдумать...если думалки хватит конечно...

В этом бреду разобраться "думалки" точно не хватит.......

Пока я спал вроде как ещё раз всё до жидкоперевариваемого состояния разжевали, или продолжим?

Мне за Державу обидно (с) Верещагин П.А. "Белое солце пустыни"

Эта цитата неуместна ни в этом топе ни, тем более, в ответе на мой вопрос, если я не прав, обоснуйте, уважаемый, только плз без оскорблений и некместугромких цитат...

Отчего же??? Фраза как раз весьма скромная и тихая...и от чего же, не к месту?

И почему я, как вы говорите "этот русский" не могу поддерживать политику "тех русских", которые там, и переживать за исход борьбы??? Чего тут блин непонятного???

Непонятно почему борьба или для чего борьба? Тогда читайте посты всех "этих русских" заново с первой страницы...

Сообщение отредактировал Pivoraki: 26.11.2004, 10:51:25

• 0

Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 315 сообщений

Чем больше сторонников будет у Ющенко, тем легче ему будет обойти все законы (или заставить признать результаты выборов незаконными) и стать президентом Украины.

Вот это особенно звучит замечательно...
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 465 сообщений
Интересно, а военные - это сила, с которой будут считаться? Если да, то "Ющенко идет к амерам" (с)
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

В смысле, Кучма объявит выборы не состоявшимися, введет ЧП и продолжит правление  :smoke:

Кучма сейчас занят тем, как подороже сдать Януковича.
Баблосы-то у Кучмы на Западе - оттуда его крепко держат за причинное место.
  • 0

Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 255 сообщений

Интересно, а военные - это сила, с которой будут считаться?

Нет. Армии там по сути нет.
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
Вопрос - как долго будет развиваться "революция" если Москва кран газовый закроет. Причин может набраться много - типа угроза повокаций и диверсий, нестабильность режима и т.д. По новостям видел - там снег и пурга. Долго в такой мороз на горилке не протянешь!
Если правда, что к этим событиям причастен Глеб Павловский (известный политтехнолог, а вовсе не профессиональный дипломат), то я думаю гореть еще будет долго. Все-таки интересы России и Америки слабо стыкуются на Украйне. И согласовать их - задача дипломатов.
А про план Бжезинского "заватить Украйну" - слов нет!
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вопрос - как долго будет развиваться "революция" если Москва кран газовый закроет. Причин может набраться много - типа угроза повокаций и диверсий, нестабильность режима и т.д. По новостям видел - там снег и пурга. Долго в такой мороз на горилке не протянешь!

Взрослые люди вроде... "кран перекрыть", "танками задавить"... так с братьями не поступают. Даже с неразумными :)
Лаской и терпением - оно завсегда надежнее было, как показывает человеческая история... :D
  • 0

NiX-373

NiX-373

старый поКатала

• В доску свой
  • 5 398 сообщений
*Лаской и терпением* - все правильно, согласен, но для этого нужно время, а его, к сожалению, там нет.
"Ласку и терпение" толпа на улице может воспринять просто как проявление слабости и это может спровоцировать знакомый сценарий "вокзалы, банки ....". Уже сейчас к этому слышны призывы. А по проводу крана - так это уже было, пугали братьев-украинцев - кажись на Тузле это и было? Или я ошибаюсь?
И танки братьям-славянам загоняли, было все, было. Опыт, так сказать, есть.
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 519 сообщений
не знаю как долго могут протянуться "акции протеста" - пока денюшки не нончаться, чтоб платить или первичный запал пройдет... а может большинство наконец протрезвеет...

по ящику показывали "непримеримых" - сформулировать не могут зачем они это делают и для чего... вроде как "все побежали и я побежал"...
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Взрослые люди вроде... "кран перекрыть", "танками задавить"... так с братьями не поступают. Даже с неразумными :)
Лаской и терпением - оно завсегда надежнее было, как показывает человеческая история... :D

а когда была ласка и терпение??
При Петре Великом? что разгромил гетмана.
При Екатерине Великой? что сделала украинцев крепостными.
При Сталине? что вызвал великий голод в 30 годах.

когда была ласка и терпение?

а если Украина вступит в НАТО, то Русским будет очень худо. в стране есть ресурсы, зерно и люди. вот поэтому Кремль идет на любые средства, чтобы удержать Украину в своих руках. и вспоминают дружбу народов и прочее. даже на нашем форуме чуствуется длинная рука Кремля.
  • 0

Шуруп

Шуруп
  • Свой человек
  • 810 сообщений
2Argenta and Scarta

ну про "длиную руку"- эт вы перебрали :)
да и по сути, хрен редьки не слаще. хотят граблей - их есть, что в западной стороне, что в восточной... :D
  • 0

Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Виват Украина!
Дай бог, чтобы мы были следующими. Все по рекомендациям ГОСДЕПА!
Бжезинский рулез.
Удаляясь, (достаю шампанское!!)

Наверняка так и будет, и мы будем следующими, но что-то мне от этого очень радостно не становится...

И потом, КЗ не Грузия, так просто народ на улицы не вывести.

Так что будем надеяться что Бжезинскому после нас вообще в шахматы играть не захочется. :D
  • 0

xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

не знаю как долго могут протянуться "акции протеста" - пока денюшки не нончаться, чтоб платить или первичный запал пройдет... а может большинство наконец протрезвеет...

по ящику показывали "непримеримых" - сформулировать не могут зачем они это делают и для чего... вроде как "все побежали и я побежал"...

Так Ющенко их ещё материально просил помочь для продолжения бессрочных забастовок, вчера говорили.
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

2Argenta and Scarta

ну про "длиную руку"- эт вы перебрали :)
да и по сути, хрен редьки не слаще. хотят граблей - их есть, что в западной стороне, что в восточной... :D

если нет разницы то я выберу запад, также как и остальные в Украине.
но нет тут начинают меня убеждать что ето не правильно, что "наш выбор равноценнее". и еще мне мозги компосируют про то что меня отимеют и по полной. можно подумать что русские забесплатно строят заводы и школы. а слово "хохол" до сих пор не запрешено.
  • 0

Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Виват Украина!
Дай бог, чтобы мы были следующими. Все по рекомендациям ГОСДЕПА!
Бжезинский рулез.
Удаляясь, (достаю шампанское!!)

Наверняка так и будет, и мы будем следующими, но что-то мне от этого очень радостно не становится...

И потом, КЗ не Грузия, так просто народ на улицы не вывести.

Так что будем надеяться что Бжезинскому после нас вообще в шахматы играть не захочется. :D

народ уже сыт нашей властью. только вот не хочет крови, ибо упившись один раз он не остановится.
вопрос кто будет после "НАН всему голова???". теже "вчерашние коммунисты" или "обиженные агашки". нет новых людей
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.