Перейти к содержимому

Фотография

Новый цвет - новый характерВлияет ли цвет на характер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Росинка

Росинка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вопрос ко всем посетителям.
Наверное многие меняли свой цвет волос. Как вы думаете, как-то влияет на характер изменение имиджа или это всего лишь стереотипы.

Мне так кажется, что каждый раз появляется нечто новое, может это самовнушение? :mad:

буду очень благодарна за ответы.
  • 0

#2
Soul

Soul
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Абсолютно согласна!
Новый цвет - новые ощущение, новое настроение.
Причем убеждена, что это не только с изменением цвета волос связано, но и с тем, что ты оденешь сегодня. Проявляется в мелочах и влияет на настроение на целый день. По себе знаю, что если одеваю что-то светлых и ярких тонов - то и настроение у меня целый день будет такое же яркое и светлое... появляется какая-то бесшабашность что-ли... А вот если что-то темное, то сразу вся из себя такая серьезная становлюсь :mad:
  • 0

#3
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
меняет. очень вот только есть минус (хотя может быть эжто и плюс?) смотрю порой на фотографии и думаю, боже мой, что за *?:mad:;? и как я могла ходить с такой головой :mad:
  • 0

#4
Tigrenok

Tigrenok
  • Гость
  • 47 сообщений
На меня цвет одежды не влияет, а настроение у меня отличное тогда когда я одеваю удобную и любимую вещь.
  • 0

#5
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
абсолютно согласна. что меняет...
сама по себе я пепельная блондинка, красиво. наобычно, но лично мне как-то неуютно...поэтому я довольно часто экспериментирую с цветами...
в данный момент я рыжая, а вообще предпочитаю красные волосы..экстремально, опять же таки необычно и красиво...хотя на вкус и цвет, увы, но соратников мало...а и пофиг...

чем же мне нравятся эти цвета? а мне просто как-то уютно с ними, я становлюсь самой собой, более раскрепощенной что ли...когда как...в зависимости от настроения, которое не всегда определяется цветом моих волос или одеждой, в которой я...

я меняю цвета волос. стрижки и укладки, когда начинаю киснуть и чувствую. что до депряка совсем чуть-чуть..нужна встряска...

в ближайшее время планирую снова чего-нить натворить с волосами...что-нибудь черно-красное -мое любимое сочетание :mad:
  • 0

#6
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Абсолютно согласна!
Новый цвет - новые ощущение, новое настроение.
Причем убеждена, что это не только с изменением цвета волос связано, но и с тем, что ты оденешь сегодня. Проявляется в мелочах и влияет на настроение на целый день. По себе знаю, что если одеваю что-то светлых и ярких тонов - то и настроение у меня целый день будет такое же яркое и светлое... появляется какая-то бесшабашность что-ли... А вот если что-то темное, то сразу вся из себя такая серьезная становлюсь  :mad:


Согласна. Я тоже себя чувствую по-разному, в зависимости от того, что я одела, и как я выгляжу. Иной раз даж идти никуда не хочу, если не знаю, что одеть.
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

абсолютно согласна. что меняет...
сама по себе я пепельная блондинка, красиво. наобычно, но лично мне как-то неуютно...поэтому я довольно часто экспериментирую с цветами...
в данный момент я рыжая, а вообще предпочитаю красные волосы..экстремально, опять же таки необычно и красиво...хотя на вкус и цвет, увы, но соратников мало...а и пофиг...


Та же фигня - и с естественым цветом и с окрашенным. Темно-красный - это мое. Ни на что не променяю...и характер изменился так как мне бы хотелось...правда, когда что-нибудь не выходит по привычке ругаюсь "dumb blonde" и все оглядываются - где? :mad:
  • 0

#8
Glamour

Glamour
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Действительно цвет волос меняет человека, на характере это вряд ли сильно отразится, но на манере поведения может быть. Мне нравится, когда женщины не боятся экспериментов и перевоплощаются. Любо дорого смотреть на них! Сама я не так давно тоже начала красить волосы, и мне, и окружающим это нравится. Чувствуешь себя другим человеком. :mad:
  • 0

#9
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
есть целое направление в психологии и нетрадиционной медицине.
ранее любимый голубой и синий сменились в этом году на оранжевый и белый! огонь и нежность. странный набор антиподов, но микс удовлетворителен.
  • 0

#10
Кейси

Кейси
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вопрос ко всем посетителям.
Наверное многие меняли свой цвет волос. Как вы думаете, как-то влияет на характер изменение имиджа или это всего лишь стереотипы.

Мне так кажется, что каждый раз появляется нечто новое, может это самовнушение? :mad:

буду очень благодарна за ответы.


Цвет волос - влияет.
Меняешь цвет волос и меняется и характер
(по крайней мере у меня так)
  • 0

#11
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
оппа, :p)) точно, это гены ;)))
всегда любила синий... потом оранжевый :lol:) счас, правда, ничего не нравится..

с цветом волос... такие проблемы.. вот уже больше года все никак не могу решить, какой же мне выбрать :)((( что-то на ком-то хорошо выглядит, но как на своей голове представлю....
  • 0

#12
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Фиг его знает. Может меняет что то? :)
  • 0

#13
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Мне недавно сказали что как только я подкрасила волосы хной и сделела их более рыжими - у меня стал хорактер более сволочной, и что я наглая рыжая морда теперь...
значит цвет всётки меняет характер...
  • 0

#14
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
К вопросу о цветах и характерах! :)

Южный штат. По дороге с бешеной скоростью летит Феррари. Шерифу едва удается обогнать машину и остановить нарушителя. За рулем туповатая блондинка.
Шериф (в предвкушении развлечения):
- Леди, с вас штраф за превышение скорости!
Блондинка (недоуменно хлоп-хлоп ресницами):
- Превышение чего?
Шериф (ехидно):
- Скорость это расстояние, которое вы проехали, деленное на время, за
которое вы его проехали.
- Откуда вы знаете расстояние, которое я проехала? Следили за мной от
дома? Знаете, где я живу?
- Я не знаю, где вы живете.
- Но вы же сами признались, что замерили расстояние, которое я проехала, и поделили его на чего-то там! А я еду из дому!
Шериф (утомленно):
- Скорость в машине показывает спидометр! Я ехал за вами и смотрел на спидометр. Вы превысили допустимую скорость!
Блондинка (недоуменно хлоп-хлоп ресницами):
- Что такое спидометр?
Шериф (раздраженно):
- Посмотрите перед собой на этот кружок. Видите, на нем стрелка. Когда вы ехали, эта стрелка была за этой чертой!
- Откуда вы это знаете? Вас же здесь не было! Я должна срочно позвонить своему адвокату!
Шериф (обречено):
- Звоните.
Блондинка звонит. Кричит в трубку:
- Жорж. Я на шоссе номер девять. Срочно выезжай! Меня остановил незнакомый мужчина, он сознался, что незаконно преследует меня от самого дома и, более того, установил в моей машине какую-то гадость, которая видит все, что у меня делается. А теперь вымогает деньги!
Шериф (представив себе всю тягомотину с дурой-блондинкой, судом и адвокатом, испуганно):
- Леди, извините, я вас с кем-то спутал. Вы свободны.
Блондинка показала на прощание оскорбительный жест средним пальцем, демонстративно утопила педаль газа до полика, рванула с места, так что асфальт закипел и умчалась.
Шериф (задумчиво):
- И кто же из нас двоих тупая блондинка...?
  • 0

#15
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

К вопросу о цветах и характерах! :p

Южный штат. По дороге с бешеной скоростью летит Феррари. Шерифу едва удается обогнать машину и остановить нарушителя. За рулем туповатая блондинка.
Шериф (в предвкушении развлечения):
- Леди, с вас штраф за превышение скорости!
Блондинка (недоуменно хлоп-хлоп ресницами):
- Превышение чего?
Шериф (ехидно):
- Скорость это расстояние, которое вы проехали, деленное на время, за
которое вы его проехали.
- Откуда вы знаете расстояние, которое я проехала? Следили за мной от
дома? Знаете, где я живу?
- Я не знаю, где вы живете.
- Но вы же сами признались, что замерили расстояние, которое я проехала, и поделили его на чего-то там! А я еду из дому!
Шериф (утомленно):
- Скорость в машине показывает спидометр! Я ехал за вами и смотрел на спидометр. Вы превысили допустимую скорость!
Блондинка (недоуменно хлоп-хлоп ресницами):
- Что такое спидометр?
Шериф (раздраженно):
- Посмотрите перед собой на этот кружок. Видите, на нем стрелка. Когда вы ехали, эта стрелка была за этой чертой!
- Откуда вы это знаете? Вас же здесь не было! Я должна срочно позвонить своему адвокату!
Шериф (обречено):
- Звоните.
Блондинка звонит. Кричит в трубку:
- Жорж. Я на шоссе номер девять. Срочно выезжай! Меня остановил незнакомый мужчина, он сознался, что незаконно преследует меня от самого дома и, более того, установил в моей машине какую-то гадость, которая видит все, что у меня делается. А теперь вымогает деньги!
Шериф (представив себе всю тягомотину с дурой-блондинкой, судом и адвокатом, испуганно):
- Леди, извините, я вас с кем-то спутал. Вы свободны.
Блондинка показала на прощание оскорбительный жест средним пальцем, демонстративно утопила педаль газа до полика, рванула с места, так что асфальт закипел и умчалась.
Шериф (задумчиво):
- И кто же из нас двоих тупая блондинка...?


Класс! Блондинки вссех стран объединяйтесь :)
  • 0

#16
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Мне недавно сказали что как только я подкрасила волосы хной и сделела их более рыжими - у меня стал хорактер более сволочной, и что я наглая рыжая морда теперь...
значит цвет всётки меняет характер...


Ага, а ещё анекдот вспоминают - "А кто будет жульничать, того будем бить по хитрой, рыжей". :)


А вообще интересно, это установка влияет на характер, ну что рыжая должна быть стервой, блондинка глуповатой (спасибо средствам массовой информации)
И мы стараемся оправдать ожидания окружающих. :p

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.11.2004, 12:34:41

  • 0

#17
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Я вот как настроение падает - крашусь. Сразу поднимается на все 100%. В основном предпочитаю черный с красным деревом, варианты всякие, просто подкрашиваю корни, либо делаю другую схему наложения цветов. А характер - он от цвета не зависит. Если только под давлением стереотипов, навязанных обществом, вы начинаете вести себя соответственно - так это ваши личные трудности. Устойчивее надо быть к мнению окружающих. Для меня мнение окружающих важно, но не более, чем прогноз погоды.
  • 0

#18
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Немного научного брюзжания в тему. Не цвет определяет эмоциональный фон, а совсем наоборот. Есть мощное учение по этому поводу. Основа его тест Люшера. В настоящий момент весьма развитый и признаный психологами всего мира. Если интересно узнать побольше - копните в поисковиках.

Я этой методикой занимался, да и сейчс переодически пользуюсь. Помогает выявить актуальные личностные проблемы и проблемы взаимоотношений с окружающими.

И цвета волос и цветовой гаммы одежды это касается безусловно.

#19
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да тест Люшера показывает эмоциональный настрой на данный момент. Чаще всего используется для проверки готовности к дальнейшему тестированию.

По крайней мере об этом нам все годы обучения на факультете психологии вдалбливали. :D
  • 0

#20
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений

Да тест Люшера показывает эмоциональный настрой на данный момент. Чаще всего используется для проверки готовности к дальнейшему тестированию.

По крайней мере об этом нам все годы обучения на факультете психологии вдалбливали.  :D


О, это классная методика. Настолько глубоко можно залезть в сиюминутное эмоциональное состояние! Я лазал в настоящих дебрях этого теста - он довольно самостоятелен. Готовность - это только на вскидку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.