Перейти к содержимому

Фотография

Хорошая качественная рубашкагде в Алмате можно купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
Ahan Mukanov

Ahan Mukanov
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброе утро!
Купил как-то рубашку "итальянского" брэнда под костюм. Через несколько стирок начала скатываться и вид у нее уже какой-то не свежий.
До этого, обычно тетя привозила с Европы.

Подскажите, где вы обычно покупаете хорошие мужские рубашки? и как определяете их качество?
  • 0

#2
Bubblegumm

Bubblegumm
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Попробуйте Daniel Hechter или Lacoste - есть в Меге. Муж доволен. Еще нравится Polo, но не знаю есть ли у нас.
  • 0

#3
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
ДД!
Супруг покупает рубашки в маг. "Givenchy" (Курмангазы-Тулебаева), там рубашки отличного качества разных фирм, нам больше всего нравятся представленные там "Nina Ricci". Гладятся легко, и состав всегда хороший. Еще там Christian Lacroix представлен, тоже отличного качества. Цены от 20 000 до 45 000тыс., но они стоят того. В стиралке спокойно стираю их, к качеству претензий нет в общем, да и видно, что действительно дорогие рубашки.
  • 0

#4
Ahan Mukanov

Ahan Mukanov
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ДД!
Супруг покупает рубашки в маг. "Givenchy" (Курмангазы-Тулебаева), там рубашки отличного качества разных фирм, нам больше всего нравятся представленные там "Nina Ricci". Гладятся легко, и состав всегда хороший. Еще там Christian Lacroix представлен, тоже отличного качества. Цены от 20 000 до 45 000тыс., но они стоят того. В стиралке спокойно стираю их, к качеству претензий нет в общем, да и видно, что действительно дорогие рубашки.


Спасибо, зайду завтра и отпишусь здесь.
  • 0

#5
Ahan Mukanov

Ahan Mukanov
  • Частый гость
  • 63 сообщений
кстати, нашел статью о том как выбрать рубашку

ссылку постить не буду, поэтому выкладываю только часть

Как узнать, насколько качественна рубашка, которую Вы собираетесь купить? (первый признак)

Существует 10 признаков, которые имеют отношение к качеству Вашей рубашки. Некоторые их них, Вы, скорее всего, даже не заметите, пока рубашка висит на плечиках. Но если Вы знаете, на что обращать внимание, Вы сразу сможете отличить высококачественную рубашку от дешевой подделки. Итак, в следующий раз, когда Вы будете покупать рубашку, будьте пристрастны и проверьте, имеет ли она следующие признаки:

1) Двухслойность нити, из которой изготовлена ткань.

Хорошая качественная рубашка должна быть сшита из ткани на основе двухслойной хлопчатобумажной нити (2-fold cotton), никак не однослойной. Двухслойная нить означает, что две пряди хлопка свиты вместе до того, как материя соткана. Это необходимо для дополнительной прочности, текстуры и долговечности материала.

Что же такого замечательного в двойной нити?

Когда две нити свиты вместе, материя не ворсится и не скатывается.
Рисунок (клетка или полоска) приобретает большую четкость.
Двойная нить дает лучшую четкость цветам, и они долго не обесцвечиваются.
Ткань выглядит хорошо продолжительное время, и ее свойства во время носки только улучшаются.
Вам приятны прикосновения ткани к коже.
Материя смотрится выигрышно, она удобна при надевании.
Будьте начеку, когда производители рубашек говорят, что у рубашки «первоклассный хлопок», или «хлопок высокого качества» – обычно они отмечают это, когда хотят скрыть факт, что сорочка сшита из хлопка, сотканного из однослойной нити.
  • 0

#6
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вполне приличные рубашки есть в британском торговом доме. Ничего не линяет и не скатывается.
  • 0

#7
Ahan Mukanov

Ahan Mukanov
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Вполне приличные рубашки есть в британском торговом доме. Ничего не линяет и не скатывается.

впервые слышу про британский торговый дом,
можно координаты
  • 0

#8
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Сейфуллина ниже Гоголя, вывеска BHS. Конечно не долче габбана, но качество хорошее и цены нормальные. Костюмы удобно брать, брюки и пиджаки отдельно можно
  • 0

#9
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Очередная высосанная из пальца проблема, или желание понты поколотить?

Может стоит обсудить еще проблему отсутствия качественной туалетной бумаги?
  • -1

#10
Duke of York

Duke of York
  • Гость
  • 21 сообщений

Очередная высосанная из пальца проблема, или желание понты поколотить?

Может стоит обсудить еще проблему отсутствия качественной туалетной бумаги?


Отнюдь.
В компаниях, где существует строгий дресскод, внешний вид - это твоя визитная карточка, и рубашка здесь играет не последнюю роль, так как подвергается стирке чаще всего, а значит и качество ткани и пошива здесь очень важная деталь.
  • 0

#11
bhamfog

bhamfog
  • Частый гость
  • 60 сообщений
мужу нравятся английские бренды.многие можно заказать онлайн. charles tyrwhitt, hawes and curtis,например. есть и женские модели. В мужских кроме размера ворота можно подобрать рубашку по длине рукава.нравится,что три года каждодневной носки запросто выдерживают,а после - просто надоедают ;)
  • 0

#12
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

мужу нравятся английские бренды.многие можно заказать онлайн. charles tyrwhitt, hawes and curtis,например. есть и женские модели. В мужских кроме размера ворота можно подобрать рубашку по длине рукава.нравится,что три года каждодневной носки запросто выдерживают,а после - просто надоедают ;)

Я тоже падок на знаменитые бренды. недавно приобрел себе костюм от Brioni, слушайте парни, не пожалеете. реальная тема. последняя коллекция была вообще четкая. Domenico Vacca тож есть парочка вариантов. Девушка на день рождение дарила мне рубашку от него, по качеству очень даже неплохо да и модели молодежные, носи не снимая. советую!
  • 0

#13
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Попробуйте Daniel Hechter или Lacoste - есть в Меге. Муж доволен. Еще нравится Polo, но не знаю есть ли у нас.

Да, да, да Поло и Лакост, знакомые бренды. покупал раньше только лакост. потом перешел на поло, но не то что нужно было. Были пару моделей которые можно было купить и носить, особенно свитера четкие были. а потом как то не важнецко стало... поэтому ищу что-нить новое!))) что можете посоветовать?
  • 0

#14
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Очередная высосанная из пальца проблема, или желание понты поколотить?

Может стоит обсудить еще проблему отсутствия качественной туалетной бумаги?


Отнюдь.
В компаниях, где существует строгий дресскод, внешний вид - это твоя визитная карточка, и рубашка здесь играет не последнюю роль, так как подвергается стирке чаще всего, а значит и качество ткани и пошива здесь очень важная деталь.

Абсолютно согласен. как говорится по одежке встречают, по уму провожают. сам был свидетел, когда к нам в компанию приходили толковые ребята устраиваться на работу, а шефу просто не понравился их внешний вид, их даже не пропускали на кпп,а смазливые везунчики, которые позаботились о внешности, но не стоят выйеденного яйца, попадали на собеседования. вот такая печальная история!)))
  • 0

#15
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вполне приличные рубашки есть в британском торговом доме. Ничего не линяет и не скатывается.

Одно назвнаие британский дом, уже внушает доверие. главное чтоб еще и одежда соответсвовала названию магазина, а то как обычно бывает, кричащее название и товар не ахти.....(((( так как к нему проехать, чтоб самому убедиться))))
  • 0

#16
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

кстати, нашел статью о том как выбрать рубашку

ссылку постить не буду, поэтому выкладываю только часть

Как узнать, насколько качественна рубашка, которую Вы собираетесь купить? (первый признак)

Существует 10 признаков, которые имеют отношение к качеству Вашей рубашки. Некоторые их них, Вы, скорее всего, даже не заметите, пока рубашка висит на плечиках. Но если Вы знаете, на что обращать внимание, Вы сразу сможете отличить высококачественную рубашку от дешевой подделки. Итак, в следующий раз, когда Вы будете покупать рубашку, будьте пристрастны и проверьте, имеет ли она следующие признаки:

1) Двухслойность нити, из которой изготовлена ткань.

Хорошая качественная рубашка должна быть сшита из ткани на основе двухслойной хлопчатобумажной нити (2-fold cotton), никак не однослойной. Двухслойная нить означает, что две пряди хлопка свиты вместе до того, как материя соткана. Это необходимо для дополнительной прочности, текстуры и долговечности материала.

Что же такого замечательного в двойной нити?

Когда две нити свиты вместе, материя не ворсится и не скатывается.
Рисунок (клетка или полоска) приобретает большую четкость.
Двойная нить дает лучшую четкость цветам, и они долго не обесцвечиваются.
Ткань выглядит хорошо продолжительное время, и ее свойства во время носки только улучшаются.
Вам приятны прикосновения ткани к коже.
Материя смотрится выигрышно, она удобна при надевании.
Будьте начеку, когда производители рубашек говорят, что у рубашки «первоклассный хлопок», или «хлопок высокого качества» – обычно они отмечают это, когда хотят скрыть факт, что сорочка сшита из хлопка, сотканного из однослойной нити.

Мда... ребят такими темпами нам скоро и девушки не нужны будут, когда за обновками бум ходить, как говориться нашел инфу подковал себя, прикинул что к чему и в бой с песней. Теперь буду знать, на что обратить внимание. Хотя нет девушки нужны будут, чтоб гордились тем, что их парни четко развираются даже в этом)))))
  • 0

#17
BlindedByTheMoon

BlindedByTheMoon
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Попробуйте Daniel Hechter или Lacoste - есть в Меге. Муж доволен. Еще нравится Polo, но не знаю есть ли у нас.

Да, да, да Поло и Лакост, знакомые бренды. покупал раньше только лакост. потом перешел на поло, но не то что нужно было. Были пару моделей которые можно было купить и носить, особенно свитера четкие были. а потом как то не важнецко стало... поэтому ищу что-нить новое!))) что можете посоветовать?

Не знаю, к Поло я пока никаких претензий не имею. Ношу рубашки Tommy Hilfiger, брюки ОТТО. Заметил, что вкусы стали меняться кардинально, стал обращать внимание на азиатских дизайнеров. старею чтоли. )))
  • 0

#18
BlindedByTheMoon

BlindedByTheMoon
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А скорее начинаю ценить особенности нашей азиатской одежды. Иногда делаем с девушкой спец заказы молодым дизайнерам. Зато вещи эксклюзивные. Ну а про аксессуары я вообще говорить не буду, без низ уже не можем...шарфы, сумки, кошельки... их у нас бессмертное количество))
  • 0

#19
alexandrapurmurkar

alexandrapurmurkar
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



Попробуйте Daniel Hechter или Lacoste - есть в Меге. Муж доволен. Еще нравится Polo, но не знаю есть ли у нас.

Да, да, да Поло и Лакост, знакомые бренды. покупал раньше только лакост. потом перешел на поло, но не то что нужно было. Были пару моделей которые можно было купить и носить, особенно свитера четкие были. а потом как то не важнецко стало... поэтому ищу что-нить новое!))) что можете посоветовать?

Не знаю, к Поло я пока никаких претензий не имею. Ношу рубашки Tommy Hilfiger, брюки ОТТО. Заметил, что вкусы стали меняться кардинально, стал обращать внимание на азиатских дизайнеров. старею чтоли. )))

Hilfiger просто супер ... я от неог безума ... и не только одежда .. акакой парфюм ММММММММММММММ
  • 0

#20
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Посмотрите в магазине Кетрой - испанский бренд. Рубашки оч хорошие. они на Фурманова/ казыбек би
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.