Перейти к содержимому

Фотография

Ford MondeoИнтересная машина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Приобрел данное авто, интересует ваши мнения и опыт использования. :confused:
  • 0

#2
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Данные авто следующие:

Форд Мондео 2001 г.в.
объем двиг. 2,0л, универсал, 145 л.с. КПП автомат

Сообщение отредактировал Rugero: 01.06.2011, 13:36:56

  • 0

#3
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
http://vse.kz/index....97-ford-mondeo/
чем вас тема не устроила то ?
  • 0

#4
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Там то про автосалон Форд, а хотелось бы чтобы именно по этой машинке был разговор как таковой :beer:
  • 0

#5
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
ну тогда надо ещё темки по годам авто и комплектациям создать :kruto:
железная логика :faceoff:
  • 0

#6
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений

ну тогда надо ещё темки по годам авто и комплектациям создать :kruto:
железная логика :faceoff:


Я имел ввиду данную модель в целом а не по комплектациям, если у вас есть опыт поделитесь :faceoff:
  • 0

#7
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений
подскажите плиз где можно пройти качественную компьютерную диагностику в Алматы на Форды??? :confused:
  • 0

#8
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У нас был служебный 2003 года, двигатель накрылся, продали его.
Говорят еще что до 2001 года коробки частенько умирают.
Сервис на Меркуре на Суюнбая-ниже Рыскулова.
В наличии ничего нет особо, все на заказ.
Идет примерно месяц.
Ходовочка ниче так. Крепкая.
Двигатель на автомате 2.0 приемистый.
  • 0

#9
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений

У нас был служебный 2003 года, двигатель накрылся, продали его.
Говорят еще что до 2001 года коробки частенько умирают.
Сервис на Меркуре на Суюнбая-ниже Рыскулова.
В наличии ничего нет особо, все на заказ.
Идет примерно месяц.
Ходовочка ниче так. Крепкая.
Двигатель на автомате 2.0 приемистый.


Спасибо, надо воспользоваться их услугой :)
  • 0

#10
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

подскажите плиз где можно пройти качественную компьютерную диагностику в Алматы на Форды??? :confused:

ни где нормального ничего нет(
у самого форд скорпио 98г.устал уже)
  • 0

#11
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений


подскажите плиз где можно пройти качественную компьютерную диагностику в Алматы на Форды??? :confused:

ни где нормального ничего нет(
у самого форд скорпио 98г.устал уже)

Проблемка...
А что насчет СТО Американских автомобилей на Айманова выше Джандосова, они могут чем помочь??? :-/
  • 0

#12
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
У меня Мондео 2004 года, все про него знаю, что хотите слышать?
В двигатель особо заглядывать не надо, ничего не требует, масло вообще не есть (у людей с мондео клуба тоже все отлично), ремня там нет, стоит цепь. Ну и все в принципе
Слабые места у него это
1 Генератор, часто горит реле и диодный мост, из за конструктивного просчета потому что они протянули провод генератор-стартер-акб а должны были напрямую протянуть от гены к акб
2 Бензонасос, из за плого бензина сетки БН часто засоряются и горит он стоит 50 тысяч тенге, профилактике чистить сетки БН (это отдельная история весьма сложная, если надо то могу описать) и не ездить до пустого бака в летнее время так как БН перегреться может. В основном у него плавятся контакты + и -
3 Впускной коллектор, про него ничего почти не знаю
4 Ну и редко бывает выбивает шланг ГУРа, про это хорошо описано на форуме мондео клуба в России
5 Как говорят на форуме у 2 литрового автомата коробка слабая ходит тысяч 100-150, н она форуме есть люди которые проездили и 300 и 380 тысяч, так что скорее миф
mondeoclub.ru/forum

Зап части. есть на меркуре но в основном расходники,а ему в принципе больше ничего и не надо.
Также есть на кар сити отдельный бутик чисто по фордам у них есть все. Как заходите с главного входа поворачиваете налево и идете до упора там с левой стороны в самом конце вывеска будет FORD
и есть еще один магазин по фордам на Космонавтов напротив Никольского рынка, н оя им честно говоря не доверию какойто он стремный ИМХО
Можно заказать зап части в магазине Monroe 2 недели идут
И самый последний вариант заказать из России я несколько раз заказывал вполне доволен доставка 1 неделю. Звоню просто в магазин узаю о наличии зап. части, перечисляю деньги Сбер банком России, звоню в Пони экспресс называю адрес в Москве и у нас и через 3-4 дня привозят домой или куда ты там назвал, оплата за посылку на месте. НО тут тоже надо знать кому звонитьв Москву и у кого заказывать

Свой Мондео купил в 2005 году в Меркуре, за это время проехал ровно 70 тысяч, имею несколько других машин даже классом выше, но предпочитаю Мондео, его менять буду только на новый Мондео, или еще какой нибуть евро Форд. Даже скажу так следующая машина будет Форд однозначно ну или новая Соната))

Сообщение отредактировал vaneso: 05.07.2011, 01:18:17

  • 0

#13
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
И еще вспомнил кое что по свечам
Вы когда будете покупать свечи в каталоге написаны одни а на самом деле стоят другие. Лично у меня стоят свечи от 2.5 они короче и у некоторых людей с клуба тоже есть такая проблемка. Когда ставишь свечи как по каталогу NGK они длинее и примерно через месяц плавятся (рассыпаются) нижняя часть, чтобы понятнее было хвостик закругленый и сама игла откуда искра выходит (думаю понятно описал) иногда даже 2 витка резьбы рассыпаются. Лично поменял 2 комплекта свечей пока понял в чем дело

В общем заходите на mondeoclub.ru/forum и читайте, особенно рекомендую темку Я УЗНАЛ НЕКОТОРЫЕ СЕКРЕТЫ ПРО СВОЕ АВТО. Мондео это очень хитрая машина и у нее даже в самой дешевой комплектации есть все под самую дорогую. Например у людей нету подогрева сидений (врнее конопок подогрева) зато есть вся проводка под него (как у меня было) а у некоторых есть даже сам нагревательный элемент а просто нету кнопок (надо только купить на разборе и воткнуть) Или во теще почти у всех есть патрон под подсветку ног нету только лампочек многие владельцы с клуба ездили по несколько лет незная этого

Если будут вопросы пишите в л.с
  • 0

#14
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

.... Бензонасос, из за плого бензина сетки БН часто засоряются и горит он стоит 50 тысяч тенге, профилактике чистить сетки БН (это отдельная история весьма сложная, если надо то могу описать)....


А у меня на фокусе сеточки вообще нет (видно предыдущий хозяин выкинул), я проехал на нем уже 55 тыс, проблем пока что не было. Кстати, на фокусовом форуме многие пишут, что учитывая качество бензина, лучше лить 92 чем 95 (якобы сеточки меньше засоряются).
  • 0

#15
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
ну про сетки на фокусе незнаю, может их там конструктивно нету?

Но в обще хочу сказать что наше топливо чище чем российское, вот на форуме люди проезжают год или 10-20 тысяч и лезут чистить сетки ну и фотографируют попутно так они там сильно засраны у них. А я в прошлом году впервые за 5 лет и 58 тысяч пробега открыл их а они кристально чистые были, а вот фильтр тонкой очистки за год полтора очень сильно засерается

Сообщение отредактировал vaneso: 05.07.2011, 13:42:32

  • 0

#16
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

ну про сетки на фокусе незнаю, может их там конструктивно нету?

Но в обще хочу сказать что наше топливо чище чем российское, вот на форуме люди проезжают год или 10-20 тысяч и лезут чистить сетки ну и фотографируют попутно так они там сильно засраны у них. А я в прошлом году впервые за 5 лет и 58 тысяч пробега открыл их а они кристально чистые были, а вот фильтр тонкой очистки за год полтора очень сильно засерается


На фокусе сеточка перед бензонасосом тоже есть. Просто у меня ее нет :) .

Сообщение отредактировал dog77: 05.07.2011, 16:39:56

  • 0

#17
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

подскажите плиз где можно пройти качественную компьютерную диагностику в Алматы на Форды??? :confused:


Вот здесь недавно диагносцировал! http://autodiagnoz.k...ex.php/kontakty
Прошло все отлично! Ошибки все читают, всю правду рассказали и обосновали ))))
  • 0

#18
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Ну вот и появился снова в официальной продаже Мондео теперь его представляет Алюр Авто тот что ниже Мерея
  • 0

#19
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Добрые люди, подскажите, где можно достать "Бачок расширительный (код 1117755)" на ford mondeo, 2002, 2.0 л?
  • 0

#20
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Добрые люди, подскажите, где можно достать "Бачок расширительный (код 1117755)" на ford mondeo, 2002, 2.0 л?

в "экзисте" или в Омерике..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.