Перейти к содержимому

Фотография

«Промете́й» (Prometheus)фильм режиссёра Ридли Скотта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1021

#1
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
в продолжение темы Aliens

краткий синопсис (wiki): «Промете́й» (англ. Prometheus) — фильм режиссёра Ридли Скотта. Предположительно, является приквелом классического фильма «Чужой» 1979 года.

Съёмки проходят на студии Pinewood в Великобритании[2], а также в Шотландии[3] и Морокко[4]. Над фильмом работает сценарист телесериала «Остаться в живых», Дэймон Линделоф. Декорации создаются при непосредственном участии Ганса Руди Гигера — художника самого первого «Чужого»[5].
Ридли Скотт в интервью от 2002 года заявлял, что хотел бы осветить тот момент, когда были впервые найдены Чужие, и рассказать, как они были созданы. Зрители могли ожидать историю экипажа того самого инопланетного корабля, который был найден рудовозом «Ностромо» (см. сюжет фильма «Чужой» 1979 года). Однако, позже, на кинофестивале, прошедшем в Лондоне в конце октября 2009 года, режиссёр указал на более масштабный характер сценария:

подробнее тут: wiki

ну чтож начнем обсуждения?! :-)
  • 2

#2
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
задумка Скотта впечатляет, правда мне все таки хотелось бы все таки увидеть прямой приквел именно к "Чужому", Прометей же будет, насколько я понял, немножко другой историей.

Сообщение отредактировал Naska: 24.05.2011, 12:33:42

  • 2

#3
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
нарыл любопытную темку подтверждения прямого линка с фильмом Alien, правда на англ.
пруфлинк
  • 1

#4
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
У-А-У! Только ждать долго. Но думаю будет стоить того, раз сам дядя Ридли берётся за это. Надеюсь будет также захватывающе как Чужой 1, с мистикой и т.д. Уууууу!!!! Интересно, а в Марокко какую часть снимают?
Прочитав заголовок подумала, что наконец моя мечта сбылась и начали снимать по греческим мифам, заглянув стало даже ещё интереснее.
  • 0

#5
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Интересная информация.
Ждем съемок и премьеры.
  • 0

#6
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Блин, целый год ждать... :(

А че, Шарлиз Терон точно снимается или это пока предварительные данные? :eek:

Только я не врублюсь:
судя по интервью, события разворачиваются за 30 лет до первого фильма с тем самым кораблем Жокеев, на который и набрел Ностромо, так?
Но он же вроде там весь окаменелый был, как он за 30 лет успел окаменеть? :)

#7
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
может его чужие обделали как во второй части.
  • 1

#8
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
судя по вики Терон подтвердила свое участие :)
  • 1

#9
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Вжик, навена на той планете окаменелость наступает быстрее из-за какого нибуль состава в воздухе?!
  • 1

#10
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
LV-426?
Там же вроде вообще напряженка с атмосферой до камэроновского сиквела. :D

*афигеть, я до сих пор помню названия всех планет из вселенной чужих! :eek: :laugh:

Сообщение отредактировал Vzhiq: 26.05.2011, 19:56:55


#11
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Да может получиться интересеное кино, по карйней мере на Ридли Скота можно в этом плане расчитывать. Прочитал статью вики, что то не пойму тчо за "космические жокеи"? Это персонажи с предыдущих частей чтоли? кем они были? по описанию вроде на андроидов не тянут...
  • 1

#12
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Жокеи это инопланетяне, на разбившийся корабль которых, наткулись люди из первого фильма.

Есть мнение, что чужие использовались жокеями в качестве биологического оружия для очистки планет.

Вот:
Изображение

Сообщение отредактировал Vzhiq: 27.05.2011, 09:51:14


#13
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
ух ты, это видимо с первой чати ребятки, я ее меньше всех помню. Интересненько...спс за рзъяснение.
  • 1

#14
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Декорации создаются при непосредственном участии Ганса Руди Гигера


Вот! Вот это - и есть самая хорошая новость для всех ожидающих возврата к самому первому кошмару 79-го года. Я, честно, и не ожидал.
  • 1

#15
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Идея неплохая, буду ждать этот фильм. Надеюсь что он произведет на меня такое же впечатление, как и первый "Чужой"...
  • 1

#16
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Хотя с другой стороны, боюсь, что экшна будет маловато, а эффекта новизны, как от не самого динамичного Чужого уже не будет.

А хочется чего-нибудь забойного, в стиле зерг-раш а-ля "ползут твари - мочи козлов!" :D

#17
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
по сцене с декорациями чувствуется рука Гигера

Изображение
  • 1

#18
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

Хотя с другой стороны, боюсь, что экшна будет маловато, а эффекта новизны, как от не самого динамичного Чужого уже не будет.

А хочется чего-нибудь забойного, в стиле зерг-раш а-ля "ползут твари - мочи козлов!" :D


+1 насчет экшна мне тоже кажется что маловато его будет, а насчет новизны посмотрим, фильм то планируется не совсем про Чужих, а больше про жокеев- вот в этом и будет вся новизна! :)
  • 1

#19
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Подниму-ка темку! :-)
Премьеру обещают 8 июня 2012!

Вот, кстати, кое-какие кадры:

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg


#20
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
безумно завораживающее зрелище! оченя ждёмнама
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.