Перейти к содержимому

Фотография

РАЗБОР ПОЛЕТОВ - Чем ЭТО снимали? (у кого слабый канал не открывать!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Коротко и ясно!
Ну а подробнее можно глянуть здесь.
  • 0

#22
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал AxA:
Мне так понравилась твоя фраза CONTAX-стиль жизни! Как думаешь ARIA или F80.[/quote]

Честно ответить? ОБА!!!!!!! Было бы у меня много денег - купил бы еще и Никон (или Пентакс Z-1P - я на него давно присматриваюсь)

Если серьезно, то с Никоном (Кэноном, Пентаксом, Минольтой) жить проще. Хотя бы по тому, что это более распространенные системы. Легче найти оптику, аксессуары итд итп. Контакс и Лейка это как ламповые усилители в аудио аппаратуре - их два часа надо прогревать прежде чем слушать, но зато ни с чем не сравнимое удовольствие (не качество). Советую прочитать вот эту_статью и уж потом решить.
  • 0

#23
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
IMHO правельно илюха сказал, надо иметь 2 апарата (что я с успехом и делаю , тобиш имею )
К примеру во первых с механикой все получаеться немножко дольше а ведь как сказал один класик (не помню кто) "Фотография это смерть момента"
Ведь на самом деле если ты пропустил момент то фото уже будит не то именно по этой причине все репортерские камеры делаються автоматическими да еще и с грамадным просчетом кадров (к примеру CANON EOS-1V), 11 кадров в секунду уто не шутка.
Но с механикой работать преятней и в горах она работает прекрасно потому как не имеет батареек а следно и мерзнуть практически нечему
Да и кстати лично я не могу снимать на чб автоматом, только на механике.
  • 0

#24
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
2 iluxa
BIG THANKS!
Прочитал статью.Продаю компьютер
  • 0

#25
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
цитата:
Так сказал AXE:
Но с механикой работать преятней и в горах она работает прекрасно потому как не имеет батареек а следно и мерзнуть практически нечему
[/quote]
Кстати вопрос если я куда-нибудь поеду,(горы,зарубеж,с начевой )как быть с постулатом: снял-прояви! А если не знаешь ближайшую точку? Да и холодильника нет профессиональную пленку хранить? Расскажите про ваш опыт плиз.

  • 0

#26
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал AxA:
Кстати вопрос если я куда-нибудь поеду,(горы,зарубеж,с начевой )как быть с постулатом: снял-прояви! А если не знаешь ближайшую точку? Да и холодильника нет профессиональную пленку хранить? Расскажите про ваш опыт плиз.[/quote]

Не страшно. Хотя, конечно, лучше проявить сразу, но даже профессиональная пленка терпит не моментальную проявку. Да и на профессиональную пленку смысла нет снимать абсолютно.
  • 0

#27
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
2 iluxa
ПАСИБА!
теперь бы разобраться ВСАКЕ,(вспышка,водка(яп.))МАКЕ,(штатив(Manfrotto))БОКЕ(фотограф.).
  • 0

#28
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Ну по японси мы не понимаем
а вот на счет пленки могу сказать что
1 - любительская пленка прежде чем дойти до своего нармального состояния должна полижать на складах не менее 3 месяцев (а на прилавки ее выпускают сразу), срок проявки (обязательной) у нее 3 (ТРИ) года.

2 - профессианальная пленка готова к съемке сразу в виду того что что фотограф должен ее купить и сразу снимать, но...
С МОМЕНТА ВЫПУСКА ДО ПРОЯВКИ ДОЛЖО ПРОЙТИ НЕ БОЛЕЕ 8 (ВОСЬМИ) месяцев.

ЗЫ. это не я говорю это я прочитал в какойто умной книжке но не помню в какой

ЗЗЫ. ВСЕГДА смотри дату выпуска на упаковке
  • 0

#29
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Во-во. В принципе у меня есть маленькая статья про пленки. Она тут. Идея такая - изначально эмульсии одинаковые, но профессиональную пленку "быстро" старят на заводе, а любительская медленно дозревает в магазинах и на складах. Это верно для большинства пленок. Хотя есть и узкоспециальные пленки для профессионалов, однако это больше исключение, нежели правило. Если взять одного производителя и посмотреть всю линейку его пленки (например все слайдовые), то будет видно, что характеристики любительской и профессиональной пленки идентичны (размер зерна, разрешение пленки и пр.).
  • 0

#30
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
По поводу хранения пленки. Я до сих пор горжусь тем, что подсказал метод хранения цветной пленки в холодильнике вместе с таблетками активированного угля Валерию Генде-Роте (Был такой известный фотожурналист в "Известиях", по-моему
Лет прошло ужо немало, а все тот случай помню
  • 0

#31
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Круто!

А если туда еще и пакетик сликагеля добавить, то совсем хорошо будет.

А я иногда забываю в холодильник пленку положить.
  • 0

#32
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
А я всегда с собой запасную катушку таскаю если больше 20 кадров отщелкал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.