Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4381
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Мой совет- написать в финназор (должен быть при нацбанке, раньше был по крайней мере) бумагу. В страховой в головном офисе написать бумагу (с цитатами статей, которые указаны чуть выше) и сдать в канцелярию, с приложением копии бумаги в финназор.

также в головном, поговорить с начальством и рассказать про отфутболивание и навязывании "левых" услуг. 

Думаю в головном не в курсе афёры, а если и в курсе - то им очень не понравится огласка.

Есть шанс, что посчитают по хорошим тарифам.

Бумага в надзорный орган за деятельностью страховых компаний - очень нехорошо для них. 

завтра точно узнаю.

молодцы, Номад! 


  • 1

#4382
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Стоит, сначала с начальством в головном поговорить?

Или сразу в надзорный идти, без предупреждений? А потом уже в страховую. 

И какой примерно текст в фин. надзор написать?

Очень часто, начальство не в курсе что творят их подчиненные. 


  • 0

#4383
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

узнал. но не всё. однозначно торопиться не нужно. суд не раньше, чем через 10 рабочих дней, а то и 2-3 недели.

по сути, до суда особо ничего делать не нужно (формально, в номаде правы, что до суда никаких оценок не делают), то что отправляют в страховую виновника - в этом однозначно нарушение. 

ПС: одно сказали, что номад, нур полис, да и моя НСК - фуфлыжные компании. не стоит с ними дело иметь вообще. в номад пока не звоните и ехать не нужно. дело это не ускорит, а козлы в филиале окажутся без наказания.


  • 0

#4384
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Понятно, благодарю за помощь!

Значит никуда не поедим. Жду сообщение с Гаи, когда будет суд. А потом уже с заявлениями, цитированием статей и тд. как выше советовали.  Буду добиваться все через свою компанию, не ходя в компанию виновника. 

Мы много лет думали что компания хорошая, до этого случая. 


  • 0

#4385
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Мы много лет думали что компания хорошая, до этого случая. 

Эта компания одна из самых плохих))) На будущее - если авто более-менее новое рекомендую делать каско, нервы дороже!


  • 0

#4386
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Три года назад, мой папа попал в ДТП.. виновна была другая сторона.. у папы страховка НОМАД, у тех Сентранс.. посмотрев на работу этих двух страховых компаний я теперь страхуюсь НЕ в Номаде.. очень не понравилось как они работают со своими клиентами..


  • 0

#4387
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

На будущее - если авто более-менее новое рекомендую делать каско, нервы дороже!

Хотел застраховать, но там оплата лям выходит со всеми скидками, если честно, жаба задушила трёшку зелени платить.


  • 0

#4388
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

На будущее - если авто более-менее новое рекомендую делать каско, нервы дороже!

Хотел застраховать, но там оплата лям выходит со всеми скидками, если честно, жаба задушила трёшку зелени платить.

От рыночной цены авто зависит, я свою застраховал за 190К, все риски, покрытие по Казахстану, рыночная цена авто 5 лямов, 2012 год.

У вас случайно не Тesla ModelX? На нее страховка стоит примерно столько.


  • 0

#4389
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

У вас случайно не Тesla ModelX? На нее страховка стоит примерно столько.
У него не Тесла,у него понадежнее авто.
  • 0

#4390
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

 

На будущее - если авто более-менее новое рекомендую делать каско, нервы дороже!

Хотел застраховать, но там оплата лям выходит со всеми скидками, если честно, жаба задушила трёшку зелени платить.

От рыночной цены авто зависит, я свою застраховал за 190К, все риски, покрытие по Казахстану, рыночная цена авто 5 лямов, 2012 год.

У вас случайно не Тesla ModelX? На нее страховка стоит примерно столько.

 

у вас тариф 4%??? самый максимальный, видимо.

 

на памяти у товарища Арчина машина не из дешевых. поэтому и стоит каско - дорого и много. ну а далее буду пересказывать мой вчерашний разговор с другом.

если машина стоит 50 000, а вы указали 25 000  - то и выплату получите за минусом 50%. по каско.

"какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам." (с). 

само каско бывает разное (угон, дтп, удар метеорита, с вызовом жопо или без). от этого и зависит стоимость взноса. если на машине есть скрытая метка-слежение, то теоретически, тариф тоже может быть меньше (там андерайтер будет высчитывать). кстати, среднюю стоимость берут из колёс :faceoff:  :faceoff: 

на днях буду заниматься этим вопросом.

теперь по дтп с новыми машинами с ГПОшкой. что на Меркуре, что вчера - твердили одно и тоже. Новые машины нужно страховать по Каско. т.к. проблема владельцев-потерпевших на новых машинах в том, что выплаты по ГПО всегда ниже реальной стоимости ремонта. и разницу выплачиваете с собственного кармана. Ни омбудсман, ни суд не помогут, т.к. расчёт делается на основе методички от нацбанка. и к виновнику нет претензий, и возмещать разницу его ни один суд не обяжет.


Сообщение отредактировал Shabak: 20.02.2017, 19:16:02

  • 0

#4391
Odin_iz_Teh

Odin_iz_Teh
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Я вот что то не пойму про страховую тут разговор? А зачем со своей выплату требовать если , страховая виновника выплачивает? Лично у меня Комеск был , ну и есть, у виновника Лондон, после суда сделали оценку по направлению Лондона и без проблем получили страховку, еще были заморочки небольшие, но в Лондоне навстречу пошли.
  • 0

#4392
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Я вот что то не пойму про страховую тут разговор? А зачем со своей выплату требовать если , страховая виновника выплачивает? Лично у меня Комеск был , ну и есть, у виновника Лондон, после суда сделали оценку по направлению Лондона и без проблем получили страховку, еще были заморочки небольшие, но в Лондоне навстречу пошли.

Это потому что все адекватно. У меня было похожее. Отправили в страховую виновника, подождал суд аринес доккменты, прошел оценку по их направлению в моторном бюро, принес им все. Сказали ксаввчик, вот только пока виновник не принесет полис мы тебе не выплатим. (НСК). Пошел в свою по прямому. Оценку заного прошел по их направлению, (в 2 раза больше посчитали) 3 дня и деньги выплатили. Авто тоже на гарантии было.
  • 0

#4393
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

и разницу выплачиваете с собственного кармана. Ни омбудсман, ни суд не помогут, т.к. расчёт делается на основе методички от нацбанка. и к виновнику нет претензий, и возмещать разницу его ни один суд не обяжет.
 

Странно, у меня друг вшатался в двухнедельную камри - как хозяин ему пригрозил гражданским судом, так и знакомый юрист подтвердил: ущерб свыше 600 мрп будет взыскан через суд. Можете прояснить у вашего источника правовые аспекты этого обстоятельства?


  • 0

#4394
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

безусловно. но в моём случае идёт речь о реальном ущербе и ремонте на специализированном сто и оценкой страховой компании (на сумму до 600 мр п).

если бы речь шла о сумме выше 600 месячных расчётных показателей - то тогда да, разница выплачивается за счёт виновной стороны. в моём случае такого нет. 

поэтому, иногда выгодно делать допГПО, чтобы она покрывала сумму свыше 600 мр п. 

многие, кто пишут тут - посчитали в 2 или 3 или десять раз больше - забудьте об этих схемах. такая лазейка существовала до осени прошлого года. когда сумма ущерба от оценочной компании была ОБЯЗАТЕЛЬНА для страховщика. Сейчас эту норму убрали. Кстати, несколько сообщений назад я допустил ошибку. Некоторые страховщики до сих пор направляют в оценочные компании, но многие набрали оценщиков себе в штат. Но финальную точку в данном случае ставит страховщик. И те кто надеются дать на лапу в оценочной компании - пустят в 98 % случаях деньги на ветер. Безусловно, и мне бы хватило тех денег, которые насчитали в страховой компании. При одном но - делай я покраску бампера не на Меркуре. 

теперь про мой суд. вчера было заседание. вызвали к 9.30, но зашли в 12. виновник - лишение на 1 год и штраф. нам ждать 10 дней и получать постановление суда с двумя печатями - и в страховую. 


  • 0

#4395
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

виновник - лишение на 1 год и штраф.

А какая статья КоАП применена? Интересует сумма штрафа.

И ещё вопрос... Если можно))) перечислить список страховых так сказать более благонадёжных чем Номад и пр.

Спасибо.


  • -1

#4396
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

виновник - лишение на 1 год и штраф.

А какая статья КоАП применена? Интересует сумма штрафа.

И ещё вопрос... Если можно))) перечислить список страховых так сказать более благонадёжных чем Номад и пр.

Спасибо.

 

вроде 10 мр п за дтп и год - за оставление места аварии. меня в зал не пустили, так что пишу со слов мамы.

друг хвалил центрас. сам работает в казахинстрахе. 

раньше он говорил так, если появилась новая страховая - нужно иметь дела с ней (дорожат репутацией, в штат берут ответственных). некоторые выживают, но большинство начинают беспределить. набирают тысячу клиентов (как это было с ЦАСО или как нынешний номад), а потом кладут болт на клиентов.

честно говоря, страховые дела лучше обсуждать в теме автострахование, что и делает Ариада :)


  • 2

#4397
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Просьба возможным свидетелям ДТП, откликнитесь!

сегодня, 2.02  в 9 утра по Мамышулы чуть ниже Домостроительной в южном направлении(вверх) произошла авария. обе машины ехали по левой полосе.  Белая Тойота Камри 35 или 40  стала перестраиваться вправо,  как потом(!) оказалось-для разворота налево на разрыве дороги, а сзади идущий серый Субару Аутбэк продолжил движение прямо тк у впередиидущей Камри не был включен левый поворотник. в итоге, Субару, не успев вовремя затормозить, стукнул правым передним углом машины -заднюю левую дверь Тойоты. обоих вынесло на встречную полосу. 

вызвали ГАИ, тот по положению машин и стукнутым местам сразу сказал, что виновата камри. а пока гаец заполнял протокол, ему позвонил "брат" водительницы Камри(занимающий руководящий пост в Бостандыкском РОВД) и настойчиво попросил оформить все так, чтоб виноват оказался Субару, а иначе тот пожалеет. в итоге, составлены были 2 разных протокола, один со слов девушки из Тойоты, теперь уже отрицавшей свои маневры вправо и второй-со слов Субаровода.  права забрали у обеих сторон, на прощание гаишник посоветовал водительнице Субару быть готовой к давлению с той стороны и ни в коем случае не брать вину на себя, тк по схеме дураку понятно, как все было. Юристы, узнав о разбитых местах обеих машин, тоже заверили  водителя Субару, что ее вины нет(иначе Субару бы врезалась в зад Камри, а не в бок), но учитывая блатных родственников, хз как пойдет суд...

поэтому, очень прошу откликнуться всех свидетелей, особенно, если с регистратором!

В РОВД выслушали обе стороны, посмотрели на схему аварии, фото машин и тоже высказали свое ИМХО, что вина, скорее всего, за Камри, но тк она несогласна, отправили на экспертизу обеих. сегодня снова  встретились на экспертизе, осматривающий машины, мужик вслух предположил, то же самое, что и гаец с РОВДшником... та закатила скандал на месте-"вы, корейцы, привыкли всем бабки совать! давите на следствие/подкупаете! и все это в моей стране! я написала в прокуратуру на вас, не могут оба мента вам поддакивать без взяток!" и прочее  :faceoff:  

сестренка у виска покрутила и уехала... 


  • 0

#4398
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

сестренка у виска покрутила и уехала...

Так кого все-таки делают виновным?
  • 0

#4399
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

 

сестренка у виска покрутила и уехала...

Так кого все-таки делают виновным?

 

суда пока не было.  девочка с Камри теперь решила, что все ее подписи\протоколы\схемы-подделаны/подписи не ее, и подает на еще одну экспертизу... "сразу же видно, что ГАИшник и РОВДшник -предвзято ко мне относятся, разговаривают не так, даже смотрят НЕ ТАК!" (с)  :faceoff:   видимо, все это еще затянется(


  • 0

#4400
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

та закатила скандал на месте-"вы, корейцы, привыкли всем бабки совать! давите на следствие/подкупаете! и все это в моей стране! я написала в прокуратуру на вас, не могут оба мента вам поддакивать без взяток!" и прочее  :faceoff:
сестренка у виска покрутила и уехала...


Надо было вместо кручения у виска факт таких высказываний зафиксировать и написать на нее заявление в ту же прокуратуру по паре статей (клевета и проявление национализма как минимум). Полагаю, что менты бы присоединились так же в теме клеветы

Сообщение отредактировал вуглускр: 23.02.2017, 09:13:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.