Перейти к содержимому

Фотография

вот и я попал в ДТПхронология очередного происшествия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20311613
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Онлайн – сервис для создания схем ДТП http://avto-znatok.r...aniya-skhem-dtp

MODERATORIAL asr

Закрепляю.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2012, 08:58:48

  • 0

#34106135
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

на сайте http://office.sud.kz...uit/index.xhtml   в судебном кабинете_поиск судебных дел-выбираете что отмечено звездочками,ИИН и номер дела можно не писать. так же ФИО виновника,можно писать ФИО пострадавшего,если  вдруг не знаете или не помните точные данные виновника и выходит вся информация по вашему делу.Кто судья,когда заседания,номер кабинета и тд. потом уже когда суд пройдет,там же появляется и само постановление и срок когда оно вступило в силу (его можно сразу скачать себе. я сразу скачала,чтоб без спешки проверить все данные,а то одна ошибка в постановление и страховая не принимает его. если есть ошибки,то при получении в суде,когда надо сдавать на вторую печать,говорите что надо исправление сделать вот тут то тут то.вообщем экономия времени)))


  • 10

#4221
Kurumo

Kurumo
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Сейчас едва ли не любое место потенциально опасное. Теткин хюндай шваркнули в одиночном стояночном кармане. Вообще непонятно, кем надо быть...


  • 0

#4222
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вчера вечером в 22.00 какой-то г*внюк ударил тачку и нагло уехал. Ладно если бы просто шоркнул, снес бамбер, задел крыло, фару. Самое интересное разошлись с ним буквально в 10 мин. В 22.05 зашла в рамстор, в 22.18 уже был выбит чек. Ждали гаи 2.5 часа. Последняя надежда на камеру здания рядом с рамстором, из за ремонта все камеры рамстора закрыты. Ппц обидно :(

Вот с...а  :mad:   Надеюсь камеры покажут 


  • 0

#4223
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

Вчера вечером в 22.00 какой-то г*внюк ударил тачку и нагло уехал. Ладно если бы просто шоркнул, снес бамбер, задел крыло, фару. Самое интересное разошлись с ним буквально в 10 мин. В 22.05 зашла в рамстор, в 22.18 уже был выбит чек. Ждали гаи 2.5 часа. Последняя надежда на камеру здания рядом с рамстором, из за ремонта все камеры рамстора закрыты. Ппц обидно :(

Вот с...а  :mad:   Надеюсь камеры покажут 

 

я нашла этого *блюдка) это был автобус. по камере четко видно как он зацепил, что аж машина подпрыгнула. номеров не видно. нашли через таксистов, пришлось заплатить за инфу. он оказывается привозил гостей, вышли на парня который организовывал встречу. потом на хозяина и потом уже на самого водилу. говорит якобы ждал, думал кто нибудь выйдет, мол они всей толпой искали меня. хренушки, по камере четко видно, как он обошел машину и свалил. в общем отдал деньги, еще пытался при встрече доказывать что не он) но когда показали видео, сразу заткнулся. 


  • 16

#4224
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Припарковался на Шагабудинова, зашел в магазин, сработала сигнала. Вышел, стоят молодые люди и говорят, что мне в перед въехала машина, ее попытались задержать, но она уехала. Марку, госномер запомнили. Помял кенгурятник икапот.ьВызвал ГАИ, через полтора часа еще раз позвонил, сказали ожидайте. На данный момент прошло 2 часа 15 минут, ГАИ так и нет. Сижу в машине, жду. Потом отпишусь чем дело кончилось.
  • 0

#4225
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Прошло 3 с лишним часа. Позвонил, девушка-оператор переключила меня на какого то мужика. Он сказал:" ускоряем вызов". Жду дальше.
  • 0

#4226
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

В общем дождался полицию. 4,5 часа они до меня ехали, хотя я находился от них в 3х кварталах

Проверили документы, нарисовали схему, я написал объяснительную. На все про все ушло минут 5. Ни куда не возили, в трубочки не дышал.

Сказали обратиться в Алмалинское РОВД в течении 3х дней.

Это мне надо заявление на этого типа писать?

 

Пы.Сы: В страховой компании сказали, чтоб тоже приехал и написал заяву. Под страховой случай моя ситуация не подпадает, но если этого типа найдут, то чтоб его страховая мне все оплатила.

 

Пы.Сы.Пы.Сы: Этот не хороший человек передвигается на серебристой Шкоде с гос. номером 188OKA 02. Если вдруг, кто знаком с ним, от меня пламенный привет!!!


Сообщение отредактировал С.С.С.Р: 24.01.2017, 03:01:05

  • 3

#4227
Пакет Пончиков

Пакет Пончиков
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Пы.Сы.Пы.Сы: Этот не хороший человек передвигается на серебристой Шкоде с гос. номером 188OKA 02. Если вдруг, кто знаком с ним, от меня пламенный привет!!!

Чуть позже сам Вас найдет. 


  • 2

#4228
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

В страховой компании сказали, чтоб тоже приехал и написал заяву. Под страховой случай моя ситуация не подпадает, но если этого типа найдут, то чтоб его страховая мне все оплатила.
Прямая выплата должна быть от вашей страховой, но только если найдут виновника. 
  • 1

#4229
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

В страховой компании сказали, чтоб тоже приехал и написал заяву. Под страховой случай моя ситуация не подпадает, но если этого типа найдут, то чтоб его страховая мне все оплатила.
Прямая выплата должна быть от вашей страховой, но только если найдут виновника. 

 

Если бы он не сбежал и у него не было бы страховки, то моя страховая мне бы оплатила. 

А так, если его найдут, то его страховая будет оплачивать. В договоре так прописано. 


  • 0

#4230
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В общем дождался полицию. 4,5 часа они до меня ехали, хотя я находился от них в 3х кварталах
чем это они так заняты, надеюсь не выискиванием мелких нарушений с "определенной целью"
  • -1

#4231
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

В общем дождался полицию. 4,5 часа они до меня ехали, хотя я находился от них в 3х кварталах

чем это они так заняты, надеюсь не выискиванием мелких нарушений с "определенной целью"
У них мало патрулей, которые занимаются оформлением.
  • 0

#4232
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Подскажите какие нибудь хорошие сто по кузову пожалуйста)
  • -4

#4233
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

короче, вчера звонили с горгаи с розыска - дело у них. спросил, что дальше - жди-будем делать свою работу.

машина оформлена на одного-страховка на другого. за рулём, видимо был тот, на кого страховка. свои мысли в розыск не стал говорить. мне кажется надо искать второго.

я сам нашёл нарушителя. :faceoff:  :faceoff:  но не случайно. подробности позже.


  • 0

#4234
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ситуация такая. машина зарегана на чела, который живёт в селе чемолган. съездили туда-машины там нет. страховка оформлена на другого человека. он и был за рулём.

с грёбаной универсиадой - все сотрудники заняты. розыск сразу сказал, что в чемолган не стоит соваться. по камерам его пробили, дали адрес в районе первой алматы (улица тынышбаева 3). ездил раз пять-утром днём, ночью, вечером. кроме жриц любви - никого там нет. на домах написано - охраняется полицией. ночью во дворах тыща ппс-ников, рядом страшные путаны. 

наша страховая никакие заявления не приняла. им нужен протокол на виновника, а его нет. вчера звонил в розыск, сказали выслали ориентировки, поставили в розыск, отправили повестки, пробили адреса проживания, прописки и даже нашли сестру и брата виновника, но инфы нет. единственное, что сообщили - что точно обитает в районе сейфуллина тесленко (на основании показаний камер)

обещали на днях - смотреть по камерам и задержать в онлайне через патрулек. ещё сказали, что уезжает в 8-9 вечера и приезжает под утро.

вчера катался в квадрате котельникова-сейфуллина-жансугурова-тесленко. знаю теперь там все закоулки. 


  • 6

#4235
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

сегодня решил проехать опять. объездил вчерашний квадрат, спустился ниже тесленко по кассина, выехал на сейфуллина. плюнул на всё и решил заехать в парикмахерскую на шугле. быстро подстригся и поехал по улице палладина в сторону жансугурова. и ой вэй. стоит красавец. припаркован. у меня чуть сигарета из зубьев не выпала.

развернулся, забежал в магаз купить сигарет и колы (знал, что следующие два часа будут весёлыми). звоню в розыск-дали указания - стоять и смотреть и ждать звонка. если поедет-сообщить координаты. 

(когда покупал колу, заметил двух подозрительных. чуйка не подвела. один из них был виновник. но тогда мы делали вид, что они наслаждаются видом на запад, а я на восток). забыл добавить, что пришлось ехать на машине, которая участвовала в аварии). стал немного нервничать, т.к. устраивать погоню - не входило в планы. снова звоню в розыск. задаю вопрос-может вызвать ДПС - сказали вызывай. дозвонился на 102 очень быстро - за минуту. меня выслушали, переключили, записали все данные и сказали ждать.

патруль приехал очень быстро. два сержанта - килограмм на 75 и 100. зажали машину виновника. спросили в чём дело. дал им поговорить с розыском. пока говорили, из дома рядом тихо вышел виновник с пакетом и левитируя над землёй скрылся. патрульные сидели в машине, потом вышли и стали расспрашивать соседей, кто владелец машины. соседи указали на того мужика. патрульные срываются с мигалками и через пять минут привозят товарища. далее приехал ещё один капитан, потом подъехал розыск с бумагами. соседи, местные алкаши, зеваки, собаки, кошки - собрался весь шанхай. виновник стал договариваться (скажу сразу, не было ни ругани, ни злобы-всё вежливо).

у него забрали доки, должны были отвезти в горгаи). виновник просил решить вопрос предлагая 40 000. записали телефоны друг друга. 

дальше-я уехал. машину вроде как на штрафняк не забрали. почему-остаётся только догадываться.

потом позвонил в горгаи в розыск, человеку с очень знаменитой в прошлом "гаишной" фамилией  :) , но он не его родственник. :cry:

ответили, что виновник оформляется. завтра поеду копии брать. посмотрим, как дальше дело будет продвигаться.


  • 10

#4236
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

сегодня решил проехать опять. объездил вчерашний квадрат, спустился ниже тесленко по кассина, выехал на сейфуллина. плюнул на всё и решил заехать в парикмахерскую на шугле. быстро подстригся и поехал по улице палладина в сторону жансугурова. и ой вэй. стоит красавец. припаркован. у меня чуть сигарета из зубьев не выпала.

развернулся, забежал в магаз купить сигарет и колы (знал, что следующие два часа будут весёлыми). звоню в розыск-дали указания - стоять и смотреть и ждать звонка. если поедет-сообщить координаты. 

(когда покупал колу, заметил двух подозрительных. чуйка не подвела. один из них был виновник. но тогда мы делали вид, что они наслаждаются видом на запад, а я на восток). забыл добавить, что пришлось ехать на машине, которая участвовала в аварии). стал немного нервничать, т.к. устраивать погоню - не входило в планы. снова звоню в розыск. задаю вопрос-может вызвать ДПС - сказали вызывай. дозвонился на 102 очень быстро - за минуту. меня выслушали, переключили, записали все данные и сказали ждать.

патруль приехал очень быстро. два сержанта - килограмм на 75 и 100. зажали машину виновника. спросили в чём дело. дал им поговорить с розыском. пока говорили, из дома рядом тихо вышел виновник с пакетом и левитируя над землёй скрылся. патрульные сидели в машине, потом вышли и стали расспрашивать соседей, кто владелец машины. соседи указали на того мужика. патрульные срываются с мигалками и через пять минут привозят товарища. далее приехал ещё один капитан, потом подъехал розыск с бумагами. соседи, местные алкаши, зеваки, собаки, кошки - собрался весь шанхай. виновник стал договариваться (скажу сразу, не было ни ругани, ни злобы-всё вежливо).

у него забрали доки, должны были отвезти в горгаи). виновник просил решить вопрос предлагая 40 000. записали телефоны друг друга. 

дальше-я уехал. машину вроде как на штрафняк не забрали. почему-остаётся только догадываться.

потом позвонил в горгаи в розыск, человеку с очень знаменитой в прошлом "гаишной" фамилией  :) , но он не его родственник. :cry:

ответили, что виновник оформляется. завтра поеду копии брать. посмотрим, как дальше дело будет продвигаться.

Экшен на моем районе почти у моего окна. :)


  • 2

#4237
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений

сегодня решил проехать опять. объездил вчерашний квадрат, спустился ниже тесленко по кассина, выехал на сейфуллина. плюнул на всё и решил заехать в парикмахерскую на шугле. быстро подстригся и поехал по улице палладина в сторону жансугурова. и ой вэй. стоит красавец. припаркован. у меня чуть сигарета из зубьев не выпала.

развернулся, забежал в магаз купить сигарет и колы (знал, что следующие два часа будут весёлыми). звоню в розыск-дали указания - стоять и смотреть и ждать звонка. если поедет-сообщить координаты. 

(когда покупал колу, заметил двух подозрительных. чуйка не подвела. один из них был виновник. но тогда мы делали вид, что они наслаждаются видом на запад, а я на восток). забыл добавить, что пришлось ехать на машине, которая участвовала в аварии). стал немного нервничать, т.к. устраивать погоню - не входило в планы. снова звоню в розыск. задаю вопрос-может вызвать ДПС - сказали вызывай. дозвонился на 102 очень быстро - за минуту. меня выслушали, переключили, записали все данные и сказали ждать.

патруль приехал очень быстро. два сержанта - килограмм на 75 и 100. зажали машину виновника. спросили в чём дело. дал им поговорить с розыском. пока говорили, из дома рядом тихо вышел виновник с пакетом и левитируя над землёй скрылся. патрульные сидели в машине, потом вышли и стали расспрашивать соседей, кто владелец машины. соседи указали на того мужика. патрульные срываются с мигалками и через пять минут привозят товарища. далее приехал ещё один капитан, потом подъехал розыск с бумагами. соседи, местные алкаши, зеваки, собаки, кошки - собрался весь шанхай. виновник стал договариваться (скажу сразу, не было ни ругани, ни злобы-всё вежливо).

у него забрали доки, должны были отвезти в горгаи). виновник просил решить вопрос предлагая 40 000. записали телефоны друг друга. 

дальше-я уехал. машину вроде как на штрафняк не забрали. почему-остаётся только догадываться.

потом позвонил в горгаи в розыск, человеку с очень знаменитой в прошлом "гаишной" фамилией  :) , но он не его родственник. :cry:

ответили, что виновник оформляется. завтра поеду копии брать. посмотрим, как дальше дело будет продвигаться.

Пока читал в голове наигрывала: город которого нет Корнелюка) Весело, одним словом.


  • 1

#4238
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

на самом деле, каким бы смелым не был - в реале всё иначе. ждёшь копов-которые приедут и в наручники нарушителя. быстро оформили, приезжает эвакуатор-грузит тачку. нарушителя везут в отдел и там оформляют. через пару дней дело отправляют в суд и суд выносит быстро решение. в реале всё иначе. всем на всё пофигу. если бы не знакомый с розыска - хрен его знает как бы нашли/нашёл и искали бы вообще. хорошо, что щас камеры есть и всякие газели с фольцами. и страховки, и временную регистрацию ввели. плохо, что есть пробел в зак-ве - 2 месяца после совершения дтп и ты чист как утренняя слеза. и попробуй в гражданском порядке доказать что то. хрена там.

честно говоря, исход дела неизвестно когда будет. мне тоже сегодняшние шуры муры не понравились. машину на штрафняк не забрали. может ещё что. 

 

теперь по суммам. ездил на меркур на оценку. визуальную и бесплатную. (в случае оценки у них для страховой - стоит 3% от стоимости оценки). бампер - работы по покраске (вместе со снять и поставить) - 75 000. снизу бампера есть спойлер чёрного цвета, который не красится. стоимость спойлера - 43 750. его замена 14 500. фонарь в бампере - 43 700, замена 3000. итого - под 180 000. виновнику озвучил сумму, что нужно минимум 150 000. в ответ - ой бай, ой бай. говорю-нахрена валил? страховка есть? - брат, у беременной в машине пульс участился, торопились. - давай решим за 40 000? я ему отвечаю, что ты переживаешь? есть же страховка. 

патрульные ему тоже сказали, что есть два путя - решить со мной и думать дальше. или через страховую. в ответ - ой бай, ой бай.


  • 4

#4239
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

отдали мне копию протокола на виновника, копию его УЛ, копию страхового полиса. в протоколе написана дата рассмотрения в суде 08.02., хотя документы в суд ещё не отправили :faceoff: машину у виновника не забрали, видимо попугали штрафняком на долгий срок, поэтому он написал "правильную" объяснительную, т.е. с признанием вины. нет необходимости проводить экспертизы и прочее.

хозяйке на заметку: в отделе розыска по моему району находится всего лишь 1 человек. 1, Карл!! сложно им, тем более, что ни патрульные, ни участковые, ни тем более "газелисты" особого содействия не оказывают. на данный момент по району, скрывшихся порядка 9-11 человек.

 

завтра заявление в страховую. потом буду ждать оценку и суд. буду отписываться здесь, тем более, что по страховке тоже интересный момент будет. озвученные мною суммы, это лишь мечты. посмотрим, как сильно опустят меня на землю.

 

пс: звонил местный участковый, просил заехать. оказывается, с них требуют отчёт по вызовам патрулей. написал ещё раз, что претензий не имею, делу ход не давать. короче, глупость какая. столько бестолковой бумажной работы. на реальную работу у них и времени нет. всё в бумагах.


  • 1

#4240
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Просьба возможным свидетелям ДТП, откликнитесь!

 

сегодня, 2.02  в 9 утра по Мамышулы чуть ниже Домостроительной в южном направлении(вверх) произошла авария. обе машины ехали по левой полосе.  Белая Тойота Камри 35 или 40  стала перестраиваться вправо,  как потом(!) оказалось-для разворота налево на разрыве дороги, а сзади идущий серый Субару Аутбэк продолжил движение прямо тк у впередиидущей Камри не был включен левый поворотник. в итоге, Субару, не успев вовремя затормозить, стукнул правым передним углом машины -заднюю левую дверь Тойоты. обоих вынесло на встречную полосу. 

вызвали ГАИ, тот по положению машин и стукнутым местам сразу сказал, что виновата камри. а пока гаец заполнял протокол, ему позвонил "брат" водительницы Камри(занимающий руководящий пост в Бостандыкском РОВД) и настойчиво попросил оформить все так, чтоб виноват оказался Субару, а иначе тот пожалеет. в итоге, составлены были 2 разных протокола, один со слов девушки из Тойоты, теперь уже отрицавшей свои маневры вправо и второй-со слов Субаровода.  права забрали у обеих сторон, на прощание гаишник посоветовал водительнице Субару быть готовой к давлению с той стороны и ни в коем случае не брать вину на себя, тк по схеме дураку понятно, как все было. Юристы, узнав о разбитых местах обеих машин, тоже заверили  водителя Субару, что ее вины нет(иначе Субару бы врезалась в зад Камри, а не в бок), но учитывая блатных родственников, хз как пойдет суд...

поэтому, очень прошу откликнуться всех свидетелей, особенно, если с регистратором!


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.