Перейти к содержимому

Фотография

о поколенияхкрик души

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
прочитал в нете (не моё)

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Был уже этот отрывок в какой-то теме...во Флейме
  • 0

#3
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
надо жить настоящим
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Был уже этот отрывок в какой-то теме...во Флейме

Типа - Наше советское детство(?).
А что вы этим - процитированным (не вашим) хотели сказать, уважаемый Тролль?

#5
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
действительно такое имело место. и меня даже зацепило в 80-хх.. однако сейчас совсем все по другому (везде). раньше однозначно лучше было.
  • 0

#6
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

действительно такое имело место. и меня даже зацепило в 80-хх.. однако сейчас совсем все по другому (везде). раньше однозначно лучше было.


И деревья были выше и зайцы больше и солнце светило ярче....Изображение
  • 0

#7
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

раньше однозначно лучше было.


а еще раньше еще лучше и еще раньше еще лучше и еще и еще и еще...
а сама круто было ваще в самом начале. не нужна была теплая одежда, отопление, горячая вода - поймал чего-нить, сожрал это и хорошо - вот он - цвет человечества.... :D
  • 0

#8
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
На самом деле все страшнее чем кажется.
Есть предчуствие что следующее поколение будет просто МЯСО . . .
А у меня самого подростают два киндера, вот в этом то и соль . . .
  • 0

#9
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А еще раньше не чистили унитазы Доместосом, но при этом детей не одолевали всякие там рисованые сикарашки, не мыли детей Сейвгардом и при этом они все равно были защищены. Беременные не принимали всяких витаминов, но при этом все благополучно рожали. Не было памперсов, но при этом ребенок высыпался и нормально развивался.
Мне кажется Троль прав. Сейчас все эти навароты типа зубной пасты с 24-часовым действием, чистящих средств якобы распознающих загрязнение, мобильников, без которых ты "не мужик а так, вжик" образно говоря, видиков и компов с интернетом, которые заменили людям друзей и реальное общение буквально пленяют людей.
Не скажу что надо от этого отказываться, но и слепо следовать всем веяниям не следует также.
Раньше дети ходили и камни сосали, прикол такой был. Обсосут камень пока он блестящим не станет, выплюнут и следующий моют. и ничего. Дожили до наших дней и превосходно себя чувствуют. А сейчас не раз наблюдала как ребенок У СЕБЯ ДОМА уронит на пол конфетку/пирожок, поднимает его и в рот, так мамаши подскакивают, чуть ли не выбивают его из рук с выпученными глазами, как будто это отрава.
Короче, туфту всякую намолола, но смысл надеюсь вы поймете. Просто от души писала
  • 0

#10
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Да раньше вообще все счастливы под чутким руководством партии и не знали тлетворного влияния Запада.
  • 0

#11
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Не секрет, что мы живем в эпоху перемен. В этом есть как положительная, так и отрицательные стороны. Далее долго рассуждать, да и не к чему это.

Если кому-то удастся найти то, что сказал Аллен Даллес (в свое время, по-моему, возглавлял ЦРУ) по поводу тактики и стратегии (этим самым заложил основу) ведения холодной войны против СССР, а затем и бывших стран соц. лагеря, пожалуйста, скиньте мне в личку. Я буду очень вам благодарен.

ЗЫ: подсказка тем, кто смотрел российскую передачу "Момент истины" по спутниковым каналам. Это от туда.
  • 0

#12
shugah

shugah
  • Свой человек
  • 782 сообщений

А еще раньше не чистили унитазы Доместосом

...и мочили антибиотиками с грудного возраста, например.

Дожили до наших дней и превосходно себя чувствуют.

и к 30 (приблизительно) все не по наслышке знают что такое аллергия, например. и имунодефицит (я не про HIV) и, например, отсутствие здоровых зубов.
  • 0

#13
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Цитата с сайта ЛДПР
http://www.ldpr-russ...j/books/002.htm

Ален Даллес и его крамола на весь мир.
доктрина А. Даллеса
Прямо эссенция масонского сознания . . .

собственно планы масонов

Сообщение отредактировал KAPACb: 17.11.2004, 12:07:23

  • 0

#14
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Цитата с сайта ЛДПР
http://www.ldpr-russ...j/books/002.htm

Ален Даллес и его крамола на весь мир.
доктрина А. Даллеса
Прямо эссенция масонского сознания . . .

собственно планы масонов


Спасибо большое. Это то, что я слышал по телику.
  • 0

#15
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Сейчас все эти навароты типа зубной пасты с 24-часовым действием, чистящих средств якобы распознающих загрязнение, мобильников, без которых ты "не мужик а так, вжик" образно говоря, видиков и компов с интернетом, которые заменили людям друзей и реальное общение буквально пленяют людей.

За что скажем отдельное спасибо отделам рекламы и рыночной экономике, правильным путем идете, товарищи, к булке с толстым слоем масла. :cool: Их дело убедить любыми путями, что без их товаров мы загнемся, наше дело выбрать действительно необходимое и не превращаться в гламурное стадо.
  • 0

#16
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а ведь на самом деле, если задуматься то так называемые "блага цивилизации" нифига не блага
  • 0

#17
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Да раньше вообще все счастливы под чутким руководством партии и не знали тлетворного влияния Запада.

глупости. я, как и все пионеры, готовился и выступал на политинформации. если ж Вы предположите, что выбегая на улицу, я распевал Гимн СССР, а не "бременских музыкантов", я в ответ тож про Вас что-нить нехорошее предположу.
незачем ругаться о разнице строя. мы все равно никогда не сможем быть объективными - потому что все мы родом из Детства.
и в детстве я жил в лучшей в мире стране, и окружали меня лучшие в мире люди. и это было мое Детство. и оно было хорошо именно отсутствием страха. да я боялся пацанов постарше, но не боялся, что стая подонков может запинать меня до смерти просто так, от нефиг делать. я пил из лужи в степи и потом три дня жил на горшке, но все равно не боялся микробов. я боялся получить от родителей, если не уберусь или не помою посуду, но не боялся получить от них если приду домой часов в 12 ночи (и получал). если я вдруг забоялся супостата (мож и бывало - не помню), то в воскресенье утром после детской передачи "с добрым утром" я смотрел еще и "служу Советскому Союзу" и уже никаких врагов не боялся.
Мож Вы правы, и я должен сказать спасибо Партии? Может быть, но я лучше скажу спасибо людям, всем тем взрослым, которые подарили мне такое Детство
  • 0

#18
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Да раньше вообще все счастливы под чутким руководством партии и не знали тлетворного влияния Запада.

глупости. я, как и все пионеры, готовился и выступал на политинформации. если ж Вы предположите, что выбегая на улицу, я распевал Гимн СССР, а не "бременских музыкантов", я в ответ тож про Вас что-нить нехорошее предположу.
незачем ругаться о разнице строя. мы все равно никогда не сможем быть объективными - потому что все мы родом из Детства.
и в детстве я жил в лучшей в мире стране, и окружали меня лучшие в мире люди. и это было мое Детство. и оно было хорошо именно отсутствием страха. да я боялся пацанов постарше, но не боялся, что стая подонков может запинать меня до смерти просто так, от нефиг делать. я пил из лужи в степи и потом три дня жил на горшке, но все равно не боялся микробов. я боялся получить от родителей, если не уберусь или не помою посуду, но не боялся получить от них если приду домой часов в 12 ночи (и получал). если я вдруг забоялся супостата (мож и бывало - не помню), то в воскресенье утром после детской передачи "с добрым утром" я смотрел еще и "служу Советскому Союзу" и уже никаких врагов не боялся.
Мож Вы правы, и я должен сказать спасибо Партии? Может быть, но я лучше скажу спасибо людям, всем тем взрослым, которые подарили мне такое Детство

Я сказала это с изрядной долей иронии, пардон, в следующий раз буду четче обозначать эмоции.
  • 0

#19
Ingenie

Ingenie
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А еще раньше не чистили унитазы Доместосом, но при этом детей не одолевали всякие там рисованые сикарашки, не мыли детей Сейвгардом и при этом они все равно были защищены. Беременные не принимали всяких витаминов, но при этом все благополучно рожали. Не было памперсов, но при этом ребенок высыпался и нормально развивался.
Мне кажется Троль прав. Сейчас все эти навароты типа зубной пасты с 24-часовым действием, чистящих средств якобы распознающих загрязнение, мобильников, без которых ты "не мужик а так, вжик" образно говоря, видиков и компов с интернетом, которые заменили людям друзей и реальное общение буквально пленяют людей.
Не скажу что надо от этого отказываться, но и слепо следовать всем веяниям не следует также.
Раньше дети ходили и камни сосали, прикол такой был. Обсосут камень пока он блестящим не станет, выплюнут и следующий моют. и ничего. Дожили до наших дней и превосходно себя чувствуют. А сейчас не раз наблюдала как ребенок У СЕБЯ ДОМА уронит на пол конфетку/пирожок, поднимает его и в рот, так мамаши подскакивают, чуть ли не выбивают его из рук с выпученными глазами, как будто это отрава.
Короче, туфту всякую намолола, но смысл надеюсь вы поймете. Просто от души писала


Дааа... памперсов не было, дети все в какашках сидели, и порошков не было и стиральных машин, мамаши сутки напролет стирали хозяйственным мылом пеленки своих чад, сказка а не жизнь, а очереди какие были за детским питанием! И подкладывали, извините за откровенность, не олвейсы с тампаксами, а вату или ещё чего похуже, тряпки, что под рукой имелось...
тошнит когда вспоминают как раньше было.... вшами все заросли вот что было, а дети болтались по дворам и становились малолетними преступниками от нечего делать, щас хоть на молодежь приятно посмотреть, столько хобби у них есть и это здорово..
  • 0

#20
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Хм, текст прикольный, читал уже не один раз, только особого щастья не испытываю от того прошлого.
Когда к детсву добавляется стояние с родителями в очередях, причем несколько часовых, то ну его нафик.

ЗЫ Не ворошите прошлое, его все равно больше не будет :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.