Перейти к содержимому

Фотография

тройничный нервтройничный нерв описание болезни как его лечить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#21
Семён223

Семён223
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Найдите в интернете информацию о лампе"Bioptron", очень хорошо помогает, имхо.
  • 0

#22
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
спасибо, почитал.... вижу продают, но цену не нашёл...
думаю нужно воспользоватся, так как осень и вроде опять симптомы появляются.
  • 0

#23
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

Это очень страшно. Прошло уже более 3 лет, но, к сожалению, остались последствия. В состоянии покоя ни чего незаметно, иногда может дергать глаз. Сильно улыбаться нельзя, так как снова перекашивает лицо :weep: Было пройдено несколько сеансов иглотерапии, делала массаж и гимнастику для лица, делала настойку на подсолнечном масле с перцем...
Спрашивала одно время в клиниках, можно ли как то "оживить" нерв, никто мне не дал положительного ответа...

такая же фигня
уже почти 2 года прошло, когда улыбаюсь чуть чуть тянет, боль в лице только недавно прошла. боль при прикосновении, по шкале от 1 до 10 на 7 была.
так я еще и кормила в то время, так что никаких антибов нельзя

по своему опыту скажу
нужно найти грамотного иглотерапевта, с рекомендациями, проходить периодически у него курсы
и грамотного невропатолога, он должен назначить уколы, тоже курсами хотя бы раз в год
и ни в коем случае не переохлаждаться

биоптрон ерунда

Сообщение отредактировал Джозз: 03.09.2011, 00:41:46

  • 0

#24
Клеопадрелла

Клеопадрелла
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемый sasa76 у меня была такая проблема в 2001 году, только иглотерапия помогла,делали три курса с перерывом 10 дней,все прошло,как-будто и ничего не было,год нельзя заниматься активным спортом,ходить в сауну или в баню,надо беречь лицо, а медикаментозное лечение особо не помогает,потом назначали пирацетам кажется два года подряд,а вместе с иголками делали массаж лица, выздоравливайте
  • 0

#25
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Уважаемый sasa76 у меня была такая проблема в 2001 году, только иглотерапия помогла,делали три курса с перерывом 10 дней,все прошло,как-будто и ничего не было,год нельзя заниматься активным спортом,ходить в сауну или в баню,надо беречь лицо, а медикаментозное лечение особо не помогает,потом назначали пирацетам кажется два года подряд,а вместе с иголками делали массаж лица, выздоравливайте

про занятия спортом первый раз слышу.... мне говорил врач, что в горячей бане не желательно парится и то он сказал это потому что на МРТ увидел кисту. иголки хорошо помогли, но мне кажется временный эфект
  • 0

#26
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

по своему опыту скажу
нужно найти грамотного иглотерапевта, с рекомендациями, проходить периодически у него курсы
и грамотного невропатолога, он должен назначить уколы, тоже курсами хотя бы раз в год
и ни в коем случае не переохлаждаться

биоптрон ерунда


Говорят, есть у нас в Ате, фирма, которая работает с Китаем практически по всем направлениям (по лечению). Типа они могут найти грамотных спецов и посоветовать клиники в Китае...
Никто ни чего подобного не слышал?
  • 0

#27
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
забыла добавить
нервные потрясения также могут спровоцировать рецидив
то есть нервничать, ругаться и т.п. никак нельзя

я щас вообще как удав стала
  • 0

#28
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
насчет фирмы, работающей с китаем не слышала
я в астане живу
тут могу посоветовать невропатолога женщину в УДП на Московской фамилию не помню. она там одна женщина-невропатолог. казашка 40-50 лет
а иглотерапевт Аймулдин Мухит Баязитович, там же в УДП работает, и еще частный кабинет вроде как есть
  • 0

#29
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
еще в первые дни мне помогли пиявки.
у меня половина лица онемела и вздулась.
после пиявок отек тут же спал.
  • 0

#30
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

забыла добавить
нервные потрясения также могут спровоцировать рецидив
то есть нервничать, ругаться и т.п. никак нельзя

я щас вообще как удав стала

я вообще считаю что всё это из за нервов началось... видать слишком нервный.
если пить успокоительные может пройдет?
  • 0

#31
kimmargo

kimmargo
  • Гость
  • 6 сообщений


забыла добавить
нервные потрясения также могут спровоцировать рецидив
то есть нервничать, ругаться и т.п. никак нельзя

я щас вообще как удав стала

я вообще считаю что всё это из за нервов началось... видать слишком нервный.
если пить успокоительные может пройдет?


Постарайтесь не принимать все так близко к сердцу, и не нервничать. Тоже было такое,прошла через это.....стрессы провоцируют эту "болячку"!
Здоровья Вам ;-)
  • 0

#32
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
Идеальный вариант это уволится с работы и податься в буддизм...
метрогил положительно влияет или нет? просто капаю и на фоне этого есть небольшое покалывание.
  • 0

#33
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Сочувствую. У близкого родственника воспаление ройничного нерва.
НАчалось все после неудачного похода к зубному врачу. Дикие боли на протяжении 15 лет. Из дома все страются уйти , когда начинаются боли.
На это спокойно нельзя смотреть. Уже и самые сильные обезболивающие не помогают. Тоже удаляли током, операция та еще, но эффект не долгий.
Родители сами врачи, но помочь не помогут.
В осенне-весенний период обострения.
Иглоукалывания помогают, но не надолго. Может у него и все совсем запущено.
Предлагают операцию, за результат и исход которой, никто не ручается.
Так что нужно своевременное лечение.
  • 0

#34
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Что за операция? Где делают?
  • 0

#35
BotaKlava

BotaKlava
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Нам один раз курс гентомицина помог, но стреляло больше с затылка и в уши. Когда лицевой нерв, говорят лечить сложнее.
  • 0

#36
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

столкнулся с такой проблемой как троичный нерв.... всё началось с открытого окна в машине и ухо заболело, а потом и на лицо перешло... и столкнулся с тем что медицина в этом плане очень слаба, я даже не ожидал что такое может быть... меня гоняли из кабинета в кабинет, то лор то невропатолог то стоматолог + куча анализов начиная от узи до МРТ.... и за достаточно большое время мне не стало лучше... я лекарств уже съел больше чем 20т тенге, антибиотики, капельницы, внутримышечно... мне просто интересно я такой один или действительно это такая большая проблема.

попробуйте сходить в совминовскую поликленику. как заходите сразу вниз и далее на право. там кабинет теток, которые лечат токами. мне вылечили все за 2 дня.
  • 0

#37
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

попробуйте сходить в совминовскую поликленику. как заходите сразу вниз и далее на право. там кабинет теток, которые лечат токами. мне вылечили все за 2 дня.


Вы без направления ходили? Сперва наверно надо зайти к невропатологу....
  • 0

#38
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сочувствую. У близкого родственника воспаление ройничного нерва.
НАчалось все после неудачного похода к зубному врачу. Дикие боли на протяжении 15 лет. Из дома все страются уйти , когда начинаются боли.
На это спокойно нельзя смотреть. Уже и самые сильные обезболивающие не помогают. Тоже удаляли током, операция та еще, но эффект не долгий.
Родители сами врачи, но помочь не помогут.
В осенне-весенний период обострения.
Иглоукалывания помогают, но не надолго. Может у него и все совсем запущено.
Предлагают операцию, за результат и исход которой, никто не ручается.
Так что нужно своевременное лечение.


В таких случаях делается микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва. Это стандартная операция, которая давным давно выполняется нейрохирургами Алматы в ГКБ7 (Калкаман). Результативность операций 95%. Гарантий вообще-то в медицине нет. Если где и дают гарантии, то это в мастерской по ремонту холодильников.
  • 0

#39
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

В таких случаях делается микроваскулярная декомпрессия корешка тройничного нерва. Это стандартная операция, которая давным давно выполняется нейрохирургами Алматы в ГКБ7 (Калкаман). Результативность операций 95%. Гарантий вообще-то в медицине нет. Если где и дают гарантии, то это в мастерской по ремонту холодильников.


ого, я даже об этом не знала. А делают ли такую декомпрессию застарелой болезни?? А вы не врач?
  • 0

#40
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
вот чего нашла

Существует несколько видов лечения классической тригеминальной невралгии – прием препаратов, различные местные процедуры – блокады ветвей тройничного нерва, радиочастотные и химические ризотомии. Главными недостатками этих процедур являются следующие факторы – частый рецидив болевого синдрома и высокий риск возникновения неврологических нарушений в виде анестезии (онемения) лица. Более радикально, с длительным обезболивающим эффектом и низким числом рецидивов, можно помочь пациентам с тригеминальной невралгией, выполняя умную, можно сказать элегантную, микрохирургическую операцию, которая называется МИКРОВАСКУЛЯРНАЯ ДЕКОМПРЕССИЯ КОРЕШКА ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА. Краткое описание операции в следующем – пациенту, который находится в наркозном сне, выполняется небольшой разрез за ухом, затем осуществляется доступ к тройничному нерву и производится перемещение сосуда, который сдавливает корешок тройничного нерва. Между нервом и сосудом устанавливается прокладка из инертного синтетического материала (тефлон). Пациент просыпается после наркоза и чувствует избавление от мучавшей его боли.

Помимо проблемы классической тригеминальной невралгии, существует большое количество других болевых лицевых синдромов – атипичная тройничная невралгия, тригеминальная нейропатическая боль, постгерпесная нейропатическая боль, синдром Толозы-Ханта, синдром Градениго и некоторые другие. В этих случаях хорошо зарекомендовала себя стимуляция ветвей тройничного нерва.

В случае затылочной невралгии также применяется противоболевая стимуляция ветвей затылочных нервов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.