Перейти к содержимому

Фотография

Western Unionпо подробнее хто расскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Хочу перевести деньгу в Лондон, но боюсь что деньги можно снять и без MTCN кода который присваивают при отправке (если допустим там недобросовестный гражданин), скажите правдв аль обманывают.
Но если вдруг снимут там (в Лондоне) мои денежки, могу ли я предъявить претензии и к кому за эту канитель?

В каком банке надёжнее перевести денюжки через WU?

И могу я перевести деньги, но если будет косяк снова перевести обратно?

сообщите плиз а то голова и так болит не наю чё делать
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Если уж не доверять WU, то какой системе переводов вообще можно доверять? Насчет переводов в Лондон не знаю, но мои знакомые переводили деньги через WU, в том числе из США в Казахстан. Проблем не было.

Сообщение отредактировал Котик: 13.11.2004, 20:12:46

  • 0

#3
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
А есть счет в лондоне?
  • 0

#4
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Не нету токо адрес, имя и фамилия
  • 0

#5
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
недавно довелось получать лавэ через WU в Питере без рег. нумбера... все прошло номано, токо по ФИО данные исчут на 10 минут дольше чем по нумберу... вот :D
  • 0

#6
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Плюс насколько мне известно деньги можно получить в ЛЮБОМ городе где есть WU!!!

т.е. ты думаешь, что отправляешь в лондон, а денежки твои получаю скажем в москве.. или вообще у наС"
  • 0

#7
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
А минус - дороговато, блин... :cool:
  • 0

#8
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений

Плюс насколько мне известно деньги можно получить в ЛЮБОМ городе где есть WU!!!

т.е. ты думаешь, что отправляешь в лондон, а денежки твои получаю скажем в москве.. или вообще у наС"

А вот это не правда. Деньги можно получить только в той стране, куда Вы переводите. Т.е. при переводе денег в Лондон, получатель может снять деньги в любом пункте WU в Великобритании. И только. Поскольку перевод делается по большому счету не в конкретный пункт WU, а в страну по системе WU. И это вобщем то удобно. Не надо заморачиваться на конкретный пункт, а можно снять в любом. Помимо номера, при переводе передаются ФИО получателя, его место жительства, Документ, по которому он будет получать деньги (правда не во все страны). Кроме тог, по Вашему желанию в переводе можно указать особые приметы получателя денег. И последнее. Да, это дорогая услуга. Но всё относительно. Зато получатель может получить деньги буквально через 10-15 минут после отправки.

#9
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
не ВЮ это руль только дорого ниразу траблов с етим не было
  • 0

#10
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений

А минус - дороговато, блин... :weep:


плюс +: скорость и минимум документов...
минус-: в другом городе действительно получить низзяя... в области тоже...
в прЫнципе удобно... :lol:
и када ты в чужом городе без лавэ......... эт просто "911"... :rotate:

ЗЫ: но за дорого... :laugh:
  • 0

#11
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
очень удобная штука. согласен что дорогая. Но за удобство башялть надо. после пересылки денег отозвать бабки можно, но если их уже сняли то вряд ли что то можно будет вернуть. просто при пересылке можно указать все детали на что, в какой город будут пересылаться деньги и т.д. и можно также указать, что бы бабки выдавали только при соответсвии всех деталей сделки. востальном нужно надеятсья только на совесть получателя денег, если речь идет об оплате чего то. очень удобно тчо на сайет WU есть адреса всех точек, где можно забрать или послать бабки. я пользовался услугами только для оплаты некоторых покупок через инет.

Сообщение отредактировал BIGman: 20.12.2004, 10:54:33

  • 0

#12
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
В счете ВЮ есть пункт, в котором написано:
Если чел, которому отправляют деньги, не предъявит код или документы, то задают спец. вопрос, который придумывает сам отпраывитель и специальный ответ. Думаю этим можно избежать проблем. К ТОМУ
ЖЕ там написано, что это касается суммы не более 1000 у.е. На сумму свыше В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ необходимы документы и номер.

Вроде так. сам отправлял и делал такую фитчу.

Сообщение отредактировал Draculenok: 20.12.2004, 14:41:50

  • 0

#13
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Я отправлял в Маськву.... Без проблем, дошло мгновенно. При получении паспорт надо... Правда, действительно дороговато.
  • 0

#14
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
кто знает есть ли в городе хоть одна точка перевода которая работает в выходные?
  • 0

#15
asik

asik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
КАЖЕТСЯ В ВЫХОДНЫЕ РАБОТАЕТ КАЗПОЧТА Т.Е. ГЛАВПОЧТАМП КОМУНА-КИРОВА ИЛИ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАЙТИ НА САЙТ WWW.WESTERNUNION.COM ТАМ ЕСТЬ СЫЛКА НА ПУНКТЫ ОТКРОЙ И УКАЖИ ТАМ ПУНКТЫ КОТОРЫЕ РАБОАТЮТ В ВЫХОДНЫЕ. А ТЕБЕ ГДЕ НУЖНО ЗНАТЬ В АЛМАТЫ ИЛИ В ЛОНДОНЕ
  • 0

#16
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Очень дорого через Вестерн Юнион, если переводишь 100 баксов то 25 долларов надо платить за услугу.
Неоднократно пользовалась этой услугой, и теперь считаю что гораздо дешевле открыть счет и получать деньги на счет. Дешевле, хотя не так быстро, но есть еще срочные переводы, не так дорого...
Да и еще имея деньги на счету можно их снять в ближайшем банкомате, и ненужно заполнять бумаги, или искать тот же РНН(он требуется при получении перевода через WU)
  • 0

#17
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Небольшое уточнение: перевод по Western Union суммы от 50.01 до 100.00 стоит 15.00 долларов, от 100.01 до 200.00 стоит 22.00 доллара.
  • 0

#18
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Продешевело видимо :)
Я уже год как не пользуюсь этими переводами.
  • 0

#19
asik

asik
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Небольшое уточнение: перевод по Western Union суммы от 50.01 до 100.00 стоит 15.00 долларов, от 100.01 до 200.00 стоит 22.00 доллара.

все зависит от страны отправителя тарифы WU региональные т.е. в европе одни в СШа другие а у нас третьи

и у нус она до 50- 13 до 100 -15
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Деньги можно получить только в той стране, куда Вы переводите. Т.е. при переводе денег в Лондон, получатель может снять деньги в любом пункте WU в Великобритании. И только. Поскольку перевод делается по большому счету не в конкретный пункт WU, а в страну по системе WU. И это вобщем то удобно. Не надо заморачиваться на конкретный пункт, а можно снять в любом. Помимо номера, при переводе передаются ФИО получателя, его место жительства, Документ, по которому он будет получать деньги (правда не во все страны). Кроме тог, по Вашему желанию в переводе можно указать особые приметы получателя денег. И последнее. Да, это дорогая услуга. Но всё относительно. Зато получатель может получить деньги буквально через 10-15 минут после отправки.

Щас получил деньги как раз из дома - всё именно так.
Просто один коммент: сначала получатель ищет агента поблизости (на www.westernunion.com есть поиск). Идёт к агенту, заполняет форму (в моём случае это оказался офис UPS) и получат типа чек(и), с которым(и) надо идти уже в банк (тут через дорогу Union Bank), где и получает кэш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.