Перейти к содержимому

Фотография

перспективыкуда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Зарина

Зарина
  • Гость
  • 5 сообщений
[COLOR=green][I]я учусь в 11 классе, и у меня,как и у многих, возникает вопрос "кем же я буду?" у меня есть идеи: медиа-дизайнер и журналист.Подскажите что перспективнее???
  • 0

#2
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

что значит медиа-дизайнер?
  • 0

#3
Тамирис

Тамирис
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Обе професси ,выбор из которых предстоит, очень интересные
а что же ближе к тебе?
писать или творить? хотя и то и другое подразумивает творчество.......
а перспектива выбранного дела будет зависить, в любом из вариантов, только от тебя!
  • 0

#4
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

[COLOR=green][I]я учусь в 11 классе, и у меня,как и у многих, возникает вопрос "кем же я буду?" у меня есть идеи: медиа-дизайнер и журналист. Подскажите что перспективнее???

Профессии дизайнера и журналиста подразумевают наличие таланта. Иначе, на мой взгляд, там делать нечего... Отсюда вывод - идти в том направлени где есть талант. Сомневаюсь в наличии двух талантов в одной головке.
А если же вы просто выбираете профессию исходя не из своих способоностей, а из принципа перспектив, то вы совершаете ошибку. Заниматься нелюбимым делом, да еше не имея наклонностей к нему - не очень хорошая штука. Но на это у каждого свой взгляд, следует признать.
Не понятно, кстати, что ты имеешь в виду под словом "перспективы"? Быструю возможность занять высокооплачивую позицию? Специальность, на которую будет большой спрос на рынке труда? Специальность, где меньше придется расталкивать локтями "блатных"? Ведь все зависит от многих субьективных факторов. А еще много зависит от кошелька и связей, особенно в КЗ. Для дочери миллионера перспективнее одна профессия, а для дочери врача - совершенно другая. Я уже не говорю о ваших способностях и наклонностях. Для того, чтобы советоваться надо дать чуть больше информации о себе.

Сообщение отредактировал kzBEKru: 12.11.2004, 23:23:38

  • 0

#5
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Я советую идти на страхового агента . Эта отрасль вовсе не занята у нас!!
  • 0

#6
Black Grizzly

Black Grizzly
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
IMHO, журналистом трудно начинать, особенно если на телеканалах хочешь работать. Но нет ничего непреодолимого.

А за вторую профессию ниче не скажу, так как особо не представляю поле деятельности. :lol:
  • 0

#7
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
IT- forever!!!! ИМХО :lol:
  • 0

#8
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

я учусь в 11 классе, и у меня,как и у многих, возникает вопрос "кем же я буду?" у меня есть идеи: медиа-дизайнер и журналист.Подскажите что перспективнее???

медиа-дизайнер перспективнее ИМХО :lol:
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я советую идти на страхового агента . Эта отрасль вовсе не занята у нас!!

ага..и космонавтов у нас маловато, и дизайнеров пальмовых садов, и исследователей вулканов..) зато отрасль советчиков дефицита кадров никогда не испытывает...))
  • 0

#10
13_Warrior

13_Warrior
  • Гость
  • 44 сообщений
а вот насчёт страхового агента это интересно, никто не знает есть ли такая специальность в АГУ и вообще кто сможет по подробнее об этом написать. :D
  • 0

#11
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
в армию иди, там скоро платить будут достойно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.