Перейти к содержимому

Фотография

ОстеопатияМожно ли считать остеопатию традиционным методом медицины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#21
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
К сожалению, на сегодняшний день медицинские учебные заведения не учитывают, что наше тело и душа едины, а стараются поделить все по профилям. Каждый специалист разбирается только в своей области. Еще 130 лет назад, основатель остеопатии Эндрю Стилл – критиковал врачей за слепость и неспособность понять причину заболевания. За симптоматический подход. К сожалению, со временем данная проблема стало еще намного актуальней.
Ни для кого не секрет, что многие врачи не знают анатомию. А это является основой для успешного лечения пациента.
  • 0

#22
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ни для кого не секрет, что многие врачи не знают анатомию. А это является основой для успешного лечения пациента.

гыыыыыыы :lol: вы не ответили эпилепсии - каким образом остеопаты воздействуют на чрезмерную активность нейронов?...А остеопаты ни разу не врачи, все верно - большинство там шарлатаны, которые об анатомии даже и не слышали, иначе бы не писали "закрытие диагноза полностью"..почти как закрытие родничка :D

Сообщение отредактировал Aritmos: 29.04.2011, 17:02:03

  • 0

#23
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
мало того, многие энтузиасты тоже имеют самое приближенное понятие об анатомии и физиологии человеческого тела.

вот я честно не понимаю, зачем? зачем противопоставлять официальную медицину и остеопатические методы лечения? доказывать, что одни сплошь беленькие, а другие черным-черны? ведь это не так. недобросовестных людей везде хватает. равно как и истинных знатоков и энтузиастов своего дела.

надо объединять бы, следуя учению Стилла, всё хорошее и полезное, что могут дать ВСЕ методы лечения, в комплексе. я так думаю.
  • 0

#24
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А остеопаты ни разу не врачи, все верно - большинство там шарлатаны, которые об анатомии даже и не слышали, иначе бы не писали "закрытие диагноза полностью"..почти как закрытие родничка :D

ну не факт совершенно, что автор темы остеопат.
  • 0

#25
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот я честно не понимаю, зачем? зачем противопоставлять официальную медицину и остеопатические методы лечения?

потому как официальная медицина, она же доказательная основана на доказательствах, то бишь любой метод должен доказать свою эффективность научными методами, равно как и любое лекарство

надо объединять бы, следуя учению Стилла, всё хорошее и полезное, что могут дать ВСЕ методы лечения, в комплексе. я так думаю.

ок, смотрим на чем основывалась методика Стилла:

Первоначально основывалась на философской концепции её основателя, — Э. Т. Стилла (1828—1917), и противостояла сложившейся медицинской системе того времени, полностью отрицая её методы, включая применение лекарств.


Основное отличие остеопатической медицины в США от "европейской остеопатии" в том, что на сегодняшний день ни один специалист в этой области в США не станет лечить мануальными воздействиями, например, эпилепсию. Просто потому, что самое безобидное, что его за это ждет - это пожизненная потеря лицензии.
Всего в Канаде существует больше десяти "остеопатических школ", которые активно воюют, доказывая общественности, кто из них остеопатистей. Поступить в них может любой, кто платит. Качество преподавания не контролируется.
Права на медицинскую практику в Канаде никто из их выпускников (в отличие от выпускников колледжей остеопатической медицины США) не получает.

я не отрицаю наличие гомеопатии, иглорефлексотерапии и др.методов нетрадиционной медицины - они есть, но в нашй стране до тех пор, пока материальное благополучие ставится в первую очередь провал обеспечен в любом деле, в том числе и в эффективности этих направлений нетрадиционной медицины.
  • 0

#26
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

мало того, многие энтузиасты тоже имеют самое приближенное понятие об анатомии и физиологии человеческого тела.

вот я честно не понимаю, зачем? зачем противопоставлять официальную медицину и остеопатические методы лечения? доказывать, что одни сплошь беленькие, а другие черным-черны? ведь это не так. недобросовестных людей везде хватает. равно как и истинных знатоков и энтузиастов своего дела.

надо объединять бы, следуя учению Стилла, всё хорошее и полезное, что могут дать ВСЕ методы лечения, в комплексе. я так думаю.



Абсолютно и полностью согласен. Действительно для чего противостояние? Остеопатия существует, и методы ее действенны, людям помогает, на медицину не наезжает, более того взаимодействует с ней. Что еще? Да, остеопат может работать со многими диагнозами, в отличии от специализированных врачей. И что? К чему громкие крики - "ШАРЛАТАНЫ"? Взять за нос и притянуть к суду? За клевету и безосновательные утверждения, основанные на эмоциях обиды и гнева? Так это эмоции, а может просто работа такая. К счастью, таких врачей не так уж и много, и в основном они только на сайте.
  • 0

#27
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
"В рамках остеопатии развилась теория подвижности костей черепа, получившая экспериментальное подтверждение в последнее время, и концепция ПДМ, положившие начало методу кранио-сакральной терапии."

Более 100 лет назад остеопаты утверждали, что кости черепа подвижны, и только недавно официальная медицина подтвердила сей факт. Что же будет с ПДМ, с ритмами? Еще лет через 50 наконец признают и это. И что тогда получится? Критики признают: да, критиковали, но мы ошибались? А время сколько утечет? И скольким людям уже нельзя будет помочь, вот что беспокоит.
Почему например, те же нанотехнологии, мизер времени прошло как открыты, уже запущены и приносят пользу, а мы все еще думаем, признать остеопатию медициной или еще лет 20 требовать доказательности. Каким это интересно оборудованием можно Ритмы зафиксировать?
  • 0

#28
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Aritmos, гомеопатия уже давно как доказала свою несостоятельность и профанацию. Это так к сведению, за новостями следить надо.
  • 0

#29
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ну и так на закуску: представляете, что случится с фармакологическим бизнесом при широком распространении остеопатии? А ведь не секрет, что врачи с ним ооочень хорошо завязаны, вот и думайте, почему такая критика.
  • 0

#30
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Тээкс, тему про мануалистов закрыли, но реклама должна идти непрерывно. Нельзя позволить клиенту уснуть.
Кстати, это которая уже здесь тема про остеопатию? Не напомните, сколько уже их тут позакрывали? :-/


Базовая концепция остеопатического воздействия основана исключительно на знаниях анатомии, физиологии и психологии человека

Сознание сильней материи, так было, есть и будет.

Из какого учебника по анатомии, физиологии или психологии (кроме остеопатических) взята эта последняя фраза? И полный этиопатогенез, который к ней был привязан - тоже?


Остеопат проводит: лечение заболеваний (блаблабла, многамногабукаф)

Зачем тут постить такие простыни? Напишите просто: Я ЛЕЧУ ВСЁ!!! Бараны схавают, а умные и на простыни не купятся.


Аутизм, эпилепсия, ДЦП - да, излечимы

НАГЛО ВРЁТЕ. Хотя бы на одну реальную историю болезни можете здесь ссылку дать?


Гормональный фон - да нормализуют. Хотите научиться? Всегда пожалуйста

Зачем, и мы так умеем. БРЭКС, ПЭКС, ФЭКС! Нормализовано!


Диагноз эпилепсия, закрывается полностью

Покажите мне хотя бы один учебник по анатомии и физиологии и прочей медицине, на которых, как вы пишете, основана концепция остеопатии, где вместо слова "излечивается" фигурирует слово "закрывается"? (остеопатические учебники опять же не считаются)


По гормональному фону, на приеме мало что открывается, но у нас в Казахстане существуют три заведения где обучают остеопатии

То есть пох что там с гормональным фоном, главное вы курсы пройдите.
  • 0

#31
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Еще 130 лет назад, основатель остеопатии Эндрю Стилл – критиковал врачей за слепость и неспособность понять причину заболевания. За симптоматический подход. К сожалению, со временем данная проблема стало еще намного актуальней

Да, действительно, 130 лет прошло, а остеопаты как принимали клиентов подпольно по подвалам, так и принимают. Не берут их в клиники мерзкие врачи!


Ни для кого не секрет, что многие врачи не знают анатомию. А это является основой для успешного лечения пациента

Так что там с перитонитом, о великий анатом?


К чему громкие крики - "ШАРЛАТАНЫ"? Взять за нос и притянуть к суду? За клевету и безосновательные утверждения, основанные на эмоциях обиды и гнева? Так это эмоции, а может просто работа такая. К счастью, таких врачей не так уж и много, и в основном они только на сайте

А что, Джулая ещё не посадили? Вы, думаю, за ним сразу следующий будете?


В рамках остеопатии развилась теория подвижности костей черепа, получившая экспериментальное подтверждение в последнее время

А я-то думаю, откуда появилась фраза "хлопать ушами"! :-/


Гомеопатия уже давно как доказала свою несостоятельность и профанацию. Это так к сведению, за новостями следить надо

Остеопатия ИЗНАЧАЛЬНО доказала свою несостоятельность и профанацию. За архивами следить надо.


Ну и так на закуску: представляете, что случится с фармакологическим бизнесом при широком распространении остеопатии?

Да, представляем. У меня в школе по истории палеолита пятерка была. Средняя продолжительность жизни - 25 - 30 лет, как сейчас помню.
  • 0

#32
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


В рамках остеопатии развилась теория подвижности костей черепа, получившая экспериментальное подтверждение в последнее время

А я-то думаю, откуда появилась фраза "хлопать ушами"! :-/

Ну и насмешили!!! :laugh: :laugh: :laugh:
  • 0

#33
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ну, насчет "не берут в клиники" тут вы жестко дезинформируете людей. Назвать клиники где работают остеопаты совместно с врачами? Иль сами восполните пробел?
  • 0

#34
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Du riechst so gut , рекламируйте Джулая в другой ветке. Здесь пишем только об остеопатии и остеопатах.
  • 0

#35
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Аутизм, эпилепсия, ДЦП - да, излечимы

НАГЛО ВРЁТЕ. Хотя бы на одну реальную историю болезни можете здесь ссылку дать?


Про аутизм было выше. А эпилепсия и ДЦП, могу дать контакты людей, которые проходили лечение, но вы же упретесь и начнете вонять о подставе и всякой другой фигне.
Хотя, можете позвонить Елене Новиковой - заведующей отделением социальной помощи детям с ограниченными возможностями Бостандыкского районного отдела.

Сообщение отредактировал vit_neo: 30.04.2011, 09:52:13

  • 0

#36
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Тээкс, тему про мануалистов закрыли, но реклама должна идти непрерывно. Нельзя позволить клиенту уснуть.
Кстати, это которая уже здесь тема про остеопатию? Не напомните, сколько уже их тут позакрывали? :-/


Тема- Мануальная терапия, жива и здорова.
На моей памяти, 2 темы про остеопатию закрыли, мотивируя темой о мануальной терапии.
  • 0

#37
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Все методики остеопатии направлены на восстановление анатомической целостности и функций физиологии того или иного органа. Ткань имеет три состояния: спазм, растяжение и нормальное состояние. Зная физиологию ткани, остеопат проводит, можно так сказать, глубокий массаж. Этот термин более понятен людям. Такой массаж прорабатывает внутренние органы и оболочки тела, снимает спазмы и растяжения, приводит органы в правильное положение, восстанавливая их правильное функционирование. Зная, как ткань себя ведет под теми или иными воздействиями, остеопат направляет ее к норме. Работает именно с той частью тела, где диагностирована дисфункция. Как таковых заболеваний нет, есть нарушение органа или системы. Можно придумать сотни названий заболевания, но от этого не измениться суть дисфункции.

Сообщение отредактировал vit_neo: 02.05.2011, 16:49:18

  • 0

#38
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Остеопатия работает исключительно с телом. Виталогия объединила в себе восточную философию понимания здоровья и западные техники. У человека может быть два состояния: здоровье и отсутствие здоровья. Важно понять, почему человек это здоровье потерял. А причины лежат в психоэмоциональном состоянии человека. Чаще всего люди сами находят повод, чтобы заболеть. Поэтому перед виталогией стоит важная задача рассказать людям о здоровье и определить причины, которые мешают этому здоровью быть. Важный принцип – не навязывать свое лечение. Болезнь может являться защитным фактором, необходимым самому человеку. Познав здоровье, познаешь и болезнь, но никак не наоборот.

Сообщение отредактировал vit_neo: 02.05.2011, 16:47:36

  • 0

#39
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

На моей памяти, 2 темы про остеопатию закрыли, мотивируя темой о мануальной терапии

И несмотря на это, завели третью, только на вашей памяти. Действительно, почему бы и нет?

Ну, насчет "не берут в клиники" тут вы жестко дезинформируете людей. Назвать клиники где работают остеопаты совместно с врачами? Иль сами восполните пробел?

"Берут в клиники" и "совместно работают" - это немного разные вещи. Арендовать подвал в больнице гораздо дешевле, чем в бизнес-центре. Кроме того, контингент, хоть и победнее, но зато целевой. Тем не менее, остеопаты ни разу не работают с врачами на ставках в отделениях гос. клиник. Туда их НЕ БЕРУТ. По крайней мере в нашей стране. Можете назвать хоть одного остеопата на ставке в гос. клинике?

эпилепсия и ДЦП, могу дать контакты людей, которые проходили лечение, но вы же упретесь

Опять же, "проходили лечение" и "вылечились" - это снова не одно и то же, вы не находите? Примерно такая же разница как "снять диагноз" или "вылечить человека". Я вот тоже могу прямо сейчас "провести лечение" чего угодно, дистанционно, со стопроцентной гарантией "снятия диагноза". К сожалению, многие пациенты слишком глупы и доверчивы - это вас и кормит.
Однако, насколько мне известно, лечение ряда заболеваний (и в том числе эпилепсии) к вашему неудовольствию в нашей стране запрещено лечить частнопрактикующим врачам. Вы как - не боитесь закон нарушать?

Хотя, можете позвонить Елене Новиковой - заведующей отделением социальной помощи детям с ограниченными возможностями Бостандыкского районного отдела

Это та самая Новикова, которую вы приводили в списке городских остеопатов? В свете этого - очень независимый и авторитетный специалист, да.

Ткань имеет три состояния: спазм, растяжение и нормальное состояние. Зная, как ткань себя ведет под теми или иными воздействиями, остеопат направляет ее к норме

Уважаемый шарлатан, если вы декларируете, что опираетесь на анатомию и физиологию, то не лезьте в сопромат - это там есть растяжение, сжатие и нормальное состояние. В физиологии имеют место понятия воспаления, повреждения и нормы. Это для информации - человеку, имеющему якобы физиологию настольной книгой, но оперирующему почему-то терминами прикладной механики.

Виталогия объединила в себе восточную философию понимания здоровья и западные техники

Лженаука, официально непризнанная нигде в мире. И никем до сих пор необоснованная доказательно.

Важно понять, почему человек это здоровье потерял. А причины лежат в психоэмоциональном состоянии человека

Вирусы, простейшие, кишечнополостные, инсекта, алсо радиация, смог, пестициды водка, сало, сладости, бутылкой по голове в пьяной драке - всё это тонкости психоэмоционального состояния?

Остеопатия работает исключительно с телом

А как же "психоэмоциональное состояние"?

Важный принцип – не навязывать свое лечение

А "глубокий массаж" – это что? Не говоря уже о десятках ваших здесь рекламных заявлений. Или лечат - врачи, а вы "оздоравливаете" ДЦП?
  • 0

#40
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Лечить эпилепсию может быть и запрещено, скорее всего при помощи медикаментов, но остеопат работает с ТМО (твердая мозговая оболочка), и если при этом закрываются такие диагнозы как внутричерепное давление, эпилепсия и еще туча различных заболеваний, то что в этом плохого?
В отличии от вас никогда не считаем людей, глупыми и пациентами. Каждый человек свободен в своем выборе.

Про Новикову, простое совпадение имени и фамилии.

Про ткань: Какая нафиг разница? Смысл один. И не надо мне про сопромат, наверняка я его лучше знаю, ведь писал уже, я не врач и не остеопат.

Про виталогию: А кому это надо, что-то доказывать? Она есть, она работает. Опровергайте сколько угодно.

Про состояния:
Совершенно верно! Тут вы абсолютно правы, да, тонкости психоэмоционального состояния. Помните как у Булгакова- "Ни с того ни с сего, кирпич на голову не падает".

Про не навязывать лечение:
Корректируем, убираем дисфункции, нормализуем. Но никогда не навязываем. Если человеку надо болеть, то, что мы можем сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.