Перейти к содержимому

Фотография

ЭкзаменыШпоргалки, ответы????

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Обалдеть.  Читаю пост и никто даже косвенно не осудил все это.

Вот когда начнет умирать такое мышление - "как бы получше списать" - тогда и можно будет надеяться на кардинальное улучшение жизни по всей стране.

Практически все наши беды - от списывания, шпаргалок и подсказок.  Не хочется сравнивать, но в ЛЮБОМ американском заведении, при малейшем подозрении на списывание - дисциплинарная комиссия.  Если подтвердится - немедленное исключение.  Сразу же.  Если ловят на экзамене, то и без комиссии исключат - со слов преподавателя.  И тогда с любой надеждой на образование можно попрощаться.  То же распространяется и на плагиат.  И это правильно.

Не надо обманывать ни себя, ни других.  Так что Игрикс совет тебе дружеский - лучше все выучи.  Так надежнее, безопаснее и вернее прежде всего для себя самого.


Если человек списывает со шпор и не понимает - все равно он не получит 5. Главное понимать то, что списываешь! К примеру, я учусь в политехе, и не возможно просто помнить все формулы по всем предметам. Да и не к чему их все деражть в голове, когда хорошие лекции и умные книжки под рукой.

Главное уметь пользоваться нужной литературой и применять ее на практике!!!


У нас некоторые препода разрешают дае пользоваться лекциями и КНИГАМИ на экзаменах! Потому как знают, что двоишник он все равно не найдет то, что надо.А умный человек - за 5 минут отыщет нужную информацию и вспонит ключевые моменты
  • 0

#22
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Обалдеть.  Читаю пост и никто даже косвенно не осудил все это.

Вот когда начнет умирать такое мышление - "как бы получше списать" - тогда и можно будет надеяться на кардинальное улучшение жизни по всей стране.

Практически все наши беды - от списывания, шпаргалок и подсказок.  Не хочется сравнивать, но в ЛЮБОМ американском заведении, при малейшем подозрении на списывание - дисциплинарная комиссия.  Если подтвердится - немедленное исключение.  Сразу же.  Если ловят на экзамене, то и без комиссии исключат - со слов преподавателя.  И тогда с любой надеждой на образование можно попрощаться.  То же распространяется и на плагиат.  И это правильно.

Не надо обманывать ни себя, ни других.  Так что Игрикс совет тебе дружеский - лучше все выучи.  Так надежнее, безопаснее и вернее прежде всего для себя самого.


Если человек списывает со шпор и не понимает - все равно он не получит 5. Главное понимать то, что списываешь! К примеру, я учусь в политехе, и не возможно просто помнить все формулы по всем предметам. Да и не к чему их все деражть в голове, когда хорошие лекции и умные книжки под рукой.

Главное уметь пользоваться нужной литературой и применять ее на практике!!!


У нас некоторые препода разрешают дае пользоваться лекциями и КНИГАМИ на экзаменах! Потому как знают, что двоишник он все равно не найдет то, что надо.А умный человек - за 5 минут отыщет нужную информацию и вспонит ключевые моменты


Стоп, не надо путать. Когда есть куча формул, которые НЕ требуется запоминать и когда сам преподаватель поощряет то, что не нужно их зазубривать - это одно. Но когда преподаватель СЧИТАЕТ, что именно эти формулы нужно знать наизусть (допустим это лучше для понимания материала), то это совсем другое и тогда шпаргалка - опять обман + САМООБМАН.

Пойми, именно из-за наплевательского отношения к списыванию, плагиату и коррупции наше образование не так ценно, как зарубежное. Нашему диплому НЕ ВЕРЯТ, потому что знают - его можно получить, совершенно не напрягаясь.

В тоже время, если у человека свежий инженерный диплом MIT - такого человека уважают, даже не зная его. Потому что все знают для того, чтобы получить такой диплом необходимо напрягаться по-честному и никому, никому не будет послабления. Этот человек сооветствует тем высоким требованиям, которые были предъявлены и в этом можно не сомневаться.

Если ты сама для себя решишь, что всё, причем всё без исключения будешь учить без обмана, ценность твоего образования для тебя самой сильно повысится.

Я не думаю, что все в одночасье изменится и за списывание или за плагиат будут отчислять даже в отдаленной перпективе, но хочется надеяться хоть на какие-то перемены. А пока... Я например закончил экономический факультет, в котором преподаватели "писали" книги, переписывая целые главы из переводных западных источников, даже не потрудившись скрыть это, ученые хреновы. Поэтому я открыто смеялся над ними. И поэтому у них не было морального права наказывать кого-то за шпаргалки, когда сами такое творят.

Они сидя в этой гнилой системе уже сами себя наказали, но у тебя есть выбор - либо дать слабину и быть такой же, как они, либо быть не давать слабину и быть честной сама с собой.
  • 0

#23
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Бла, бла-бла.....
Классно когда у нас в стране есть такие сознательные люди как ты....
Но ты начиная сравнивать с Запалом, упускаешь многое...
1. Ты их предметы видел?...У нас и школьник сможет на 4 сдать...
2. ТЫ знаешь , что они на свою степендию живут и учатся?
3. А теперь попробуй работать и учится....
4. Да и , что это за наезд на преподователей, они то же люди если он взял одну две идеи у когото, теперь его линчивать....
А если тебе не нравится Тема , не заходи и всё.....
  • 0

#24
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Торговец, а почему ты решил, что тема мне не нравится, она мне очень даже нравится. Поэтому я буду в ней сидеть и нудеть, чтобы люди не забывали откуда берутся проблемы.

Теперь по теме. Сравнения с Западом - дело неблагодарное. Но это вовсе необязательно, так как прописная истина - она и в Африке истина. А истина такова, что а) списывание и б) плагиат и тем более в) коррупция - это вред с которым нужно бороться всеми возможными способами. Но ты все-таки начал сравнивать. Так вот.

1. Видел. И учил. И было мне нелегко, так как учить нужно было ВСЕ и честно. О списывании даже речи не шло - это мнгновенно отчисление и домой. Я учился в Штатах и средний балл у меня был многим американцам на зависть - 3,6 из 4,0 возможных. Хотя в своем универе у меня был 4,95/5,0. Я в Штатах вообще-то финансовый менеджмент изучал, но (будучи выпускником маткласса) посчитал что я (как твой школьник) со всем справлюсь и записался еще на курс по эконометрике. Так вот - не потянул и бросил, а я между прочим школу с медалью закончил никогда ничего не списав, так что "нашим школьником" могу себя называть по праву.

2. Это ты вообще к чему? К тому что денег нет у наших студентов?Ну и что. Это не мешает честно учиться.

3. Пробовал. Я вообще из своих 4 университетских лет - все 4 работал и у нас и в Штатах. В Штатах я на трех работах работал одновременно.

4. Наезд совершенно конкретный, они не имеют права брать у кого-то идею или две, а потом говорить, что это их идея. У нас этих лжеученых развелось - тошнит уже. Если тебе приятно, когда тебе преподает профессор, он же академик, он же завкафедрой, который "написал" книгу, в которой половину глав - московский перевод учебника Дрюкера - он просто перепечатал и ПРОДАЕТ (!) то пожалуйста. Мне от такого "ученого" ничего не нужно.
  • 0

#25
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ты молодец, честно..
Всё рассписал...
Но в штатах , ты ещё что-нибудь делал, кроме как учился?
  • 0

#26
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ты молодец, честно..
Всё рассписал...
Но в штатах , ты ещё что-нибудь делал, кроме как учился?


Я уже написал вверху, что работал на трех работах. В университетских лабах супервайзором. Это ничегониделание или делание домашних заданий. Просто сидишь и помогаешь юзерам время от времени, но оочень редко, шибко они там все умные =). 5 долл в час в ценах 1997 года.

Еще в кафетерии работал - это обычная история. Там прошел все от сандвичей и Бургеркинга до пиццы и заведующего сменой. 6 долл в час в ценах 1997 года. Но самое главное - бесплатное питание практически круглые сутки. Очень удобно.

Успел отхватить и практику в инвестбанке. Вот это было классно. Но это все оффотпик.

По теме: такое нормальное отношение к сабжу не только в Штатах, а вообще везде, кроме стран с традиционно высоким уровнем коррупции, вроде нашей. У нас же это едва ли не рекламируется (смотри кино "Операция Ы", о том как однокурсник Шурика экзамены сдавал с помощью радио).

У нас это конечно терпят и списывать/разводить сессии можно запросто. Только потом не надо жаловаться, что работы нет, что платят хреново итд. Чего сам захочешь, то и получишь.
  • 0

#27
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
имело такое место, в соседнем институте, вся группа собирала дань татару-монголу, то бишь преподу, а одна студентка, вся правильная такая, не собирала, но потом к преподу подходила и шантажировала, мол ставьте и мне 5-ку, а то расскажу чем вы здесь занимаетесь. в течение семестра подкопаться к ней не могли, отлячница.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.