Перейти к содержимому

Фотография

Советская техникаСоветы, стоит ли вязываться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Наша техника до сих пор даже в Литве продается.
  • 0

#22
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

техника произведенная в СССР

Это Ява 6-ой модели 70-х годов

раз уж на то пошло - Ява не производилась в СССР

В ней есть какая то своя душа что ли. Особая романтика.

романтика вечного ремонта?

не спорю - поставить в гараж

http://kolesa.kz/a/show/6527666

и любоваться - очень даже шарман. но вот ездить (так чтобы постоянно) - низачто.
  • 0

#23
Харошка

Харошка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Никакого противоречия, сударь. Читайте выше: речь шла о советской технике. Кто сказал, что "Ява" и "Чезет" - не советская техника? Производилась в ЧССР - Чехословацкой советской социалистической республике. Иномаркой не считалась.

По теме вопроса. Отбрось сомнения, Big Bug, и возьми советский мотоцикл. 350 кубиков: Иж-Юпитер-4 или 5, Планету, если посерьезнее что-нибудь, то без сомнения Урал. Восстанови. Запчасти в Алмате на них есть как минимум в трех точках. Далее - хорошая покраска, материалы сейчас очень хорошие. Сделай конфету и катайся в удовольствие. Просто все нужно менять и обслуживать вовремя, лить правильные масла и т.д.
Единственное, что нужно учитывать, все советские мотоциклы имеют класс "турист". Максимальная скорость - 80-90 км/ч. То, что когда-то из них пытались выжать 140 - так это щеглянская самонадеянность. Все-таки не рассчитана подвеска и вилка этой техники на скорости больше 100 км/час.
Удачи с выбором.
И не слушай заносчивых пафосных ребят, которые подсели на японцев. Они просто нос задрали. На самом деле к тебе среди понимающих людей уважения будет больше, чем к щеглам на эндуро.
  • 0

#24
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Харошка
почему же на жигулях не ездите - реритет есть жи

И не слушай заносчивых пафосных ребят, которые подсели на японцев. Они просто нос задрали. На самом деле к тебе среди понимающих людей уважения будет больше, чем к щеглам на эндуро.

не будьте так уверены в своих словах.
  • 0

#25
Харошка

Харошка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Почему же не ездим? Ездим и на жигулях. В том числе. Не совсем, правда, на жигулях. На Ниве. На нормальной подготовленной Ниве (до 91 г.в.). И на УАЗе. Впрочем, после Дефендера (скатертью ему дороги с новым хозяином - в смысле ровной, чистой и хлебосольной), понимаешь, что не только у наших разработчиков забота об экипаже была далеко не первом месте. Как, интересно, куин Элизабет Вторая на нем возит себя кроликов стрелять?..

По теме: человек стеснен в средствах, а ездить на мотасе - хочет. Если руки правильно растут и нет препятствий вложить душу в аппарат, то в путь!

Сообщение отредактировал Харошка: 14.05.2012, 02:12:07

  • 0

#26
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

человек стеснен в средствах, а ездить на мотасе - хочет. Если руки правильно растут и нет препятствий вложить душу в аппарат, то в путь!

по мне - так за те же деньги лучше взять китайца - они за последнее время неплохо подняли качество своих изделий. да и ассортимент кстати тоже.
  • 0

#27
kzb

kzb
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
техника из СССР (!) обладает особым шармом. если душа лежит, конечно берите. ездить на мото не обязательно со сверхзвуковой скоростью...

а что касается японцев, я понимаю что отличная техника, особенно цена/качество. но раз уж на то пошло есть еще итальянцы Ducati, Aprilia, немцы Bmw и т.д. так что япы далеко не эталон.
  • 0

#28
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
среди б/у япы безоговорочно эталон... остальные лет пять- семь как подтянулись...
  • 1

#29
Rancilio

Rancilio
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
лично мое мнение брать китайские мото, на них можно пару лет погонять... а советскими в городе не поездишь...
  • 0

#30
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мнение, мнение...
Городские жители однако... сколько раз выезжал за город км 200- 300 от города, каждый раз удивлялся состоянию древних Уралов, Ижей... 70-ых годов, которые пашут и пашут на местных жителей... Выдержал бы японец такой нагрузки?
  • 0

#31
stefaneverts

stefaneverts
  • Гость
  • 5 сообщений
Мировые звезды делают правильный выбор

Прикреплённые изображения:

  • new_7877_0b.jpg

  • 0

#32
stefaneverts

stefaneverts
  • Гость
  • 5 сообщений
Хотя стоит он 10000-14000 у.е,просто ох у.е......

Прикреплённые изображения:

  • урал.jpg

  • 0

#33
вано неп

вано неп
  • Гость
  • 42 сообщений
Я люблю советскую классику например К 750,отличная техника,у моего Деда работала много лет и особых проблем с ним не было,может быть по тому что он копия немца
  • 0

#34
stok

stok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте всем ! Ребят нужна не большая помощь , собираюсь переделать иж юпитер 5 под воду подскажите где и как можно достать запчасти в Алмате сам я с Бишкека у нас тут таких вещей нет не новых не бу может у кого что завалялось интересует крышка картера левая с помпой, цилиндры с головками и крышками ,радиатор и корпус термостата буду благодарен за любую информацию .
  • 0

#35
ingeneringener

ingeneringener
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте всем ! Ребят нужна не большая помощь , собираюсь переделать иж юпитер 5 под воду подскажите где и как можно достать запчасти в Алмате сам я с Бишкека у нас тут таких вещей нет не новых не бу может у кого что завалялось интересует крышка картера левая с помпой, цилиндры с головками и крышками ,радиатор и корпус термостата буду благодарен за любую информацию .


цилиндр от тракторного пускача белорусь, он подходит на планету,поршень родной подойдёт!Помпы разные продают ща,небольших размеров,радиатор сам можешь подобрать.


  • 0

#36
ingeneringener

ingeneringener
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Друзья,ищу раму от мотоцикла УРАЛ м52, м61, м63, м72.Также интересует короткорычажная вилка.Всё в любом состоянии. 87023030759 .Рад буду любой наводке.

Прикреплённые изображения:

  • a443bf4c6734.jpg
  • w_12c78b06.jpg

  • 0

#37
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений
А что их искать? Проедьте по старым штрафстоянкам, там их полно и почти даром.
И если мне не изменяет память, то м63 это уже более современный мотоцикл, с совсем другой рамой!

Сообщение отредактировал smurnoi: 13.03.2013, 12:55:17

  • 0

#38
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
меня лично терзает только один вопрос - нахуа оно нужно?
  • 0

#39
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Наверное кастом делать
  • 0

#40
ingeneringener

ingeneringener
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Наверное кастом делать

Почти угадал,а вообще боббер собираю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.