Перейти к содержимому

Фотография

Высшее образованиенужен совет - помощь

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Человек работает в крупной конторе, на хорошей должности, но постоянно испытывает неудобства с отсутствием высшего образования. Насколько я знаю с этого года во многих ВУЗах отменили заочную форму обучения, а со следущего года вроде как отменят везде. Кто-нибудь что-нить слышал про это?
и что можно посоветовать
  • 0

#2
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А что тут посоветуешь? Ловить момент надо было. Можно идти на очную форму обучения и все сессии... +/цензура\+
  • 0

#3
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
так отменили? отменят? или как?
  • 0

#4
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Не знаю насчет казахстанских вузов, но знаю, что во многих солидных российских вузах есть так называемая дистанционная форма обучения. Учебные материалы, задания и курсовые работы высылаются по электронной почте, приезжать нужно только на сессию.
Например, в ближайшем к нам Сибирском государственный университете телекоммуникаций и информатики (г. Новосибирск) есть такая форма обучения. Продолжительность обучения на базе уже имеющегося высшего образования составляет 2,8 года, среднего профессионального образования - 3,8 года, среднего образования - 6 лет. У них также есть представительство в Казахстане. Лицам, завершившим обучение, выдается государственный (российский) диплом о высшем образовании. Более подробно об этом можно почитать здесь.
  • 0

#5
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
А, дистанционная форма обучения. У нас тоже такое есть, правда, только в одном ВУЗе, насколько я знаю. +/в мае-е-ем\+
про сроки обучения ничего сказать не могу, касательства к этому департаменту не имею, но если Вы к нам придете, Вам все подробно расскажут. И диплом после нее выдается, даже два, так как в нашем ВУЗе это обычная практика - один гособразца, а второй - так называемого ВУЗа-партнера за границей, где Вам, значит, надо будет проучиться последний год.
  • 0

#6
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Что за университет?
  • 0

#7
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Про отмену заушного образования ходят разговоры на довольно высоком уровне среди вхожих во многие образовательные кабинеты людей. Но проведут это решение через законодательную власть или нет - неизвестно.
  • 0

#8
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Что за университет?


А тут рекламу нельзя пускать...
так что в личку, в личку.
  • 0

#9
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
дейсвительно.. что тут можно посоветовать ? очное за немыслимую цену ? :lol: свободное посещение ? но опять-таки за это деньги платить надо.....
  • 0

#10
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Что за университет?

А тут рекламу нельзя пускать...
так что в личку, в личку.

Тоже мне, тайны мадридского двора. :D И без всякой мороки с "личкой" ясно, что это - либо КАУ, Казахстано-Американский университет, либо КБТУ, Казахстано-Британский технический универститет. Правильно?

ЗЫ: Ответить прошу здесь, ибо не реклама это, а конкретный ответ на конкретный вопрос конкретного лица (см. определение рекламы ниже). А то, если так рассуждать, то дойдем до того, что на вопрос "Каким автобусом можно доехать до Зеленого базара?" будем отвечать "в личку, в личку". :lol:

Для сведения: определение рекламы.
Реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.

Сообщение отредактировал Visual1: 11.11.2004, 01:03:34

  • 0

#11
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
заочку обещали отменить, вместо нее собирались переходить за дистанционное образование - пока в полной мере ДО начали реализовывать только на базе МАБ'а (академия бизнеса - алмата).

А посоветовать можно прохождение спец.курсов с выдачей диплома или сертификата
  • 0

#12
* ALenKa *

* ALenKa *
  • Гость
  • 26 сообщений
Кто сказал,что заочку отменят(отменяют)? !! ? И вечернее?..хм..Учусь на 5ом, правда очно, но ничего подобного не слышала

Дистанционное не только в Российских, но и ВУЗах Казахстана (во всех крупных,эт точно и не тольков МАБ)

Сообщение отредактировал * ALenKa *: 11.11.2004, 01:26:14

  • 0

#13
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Да дистанционное образование - это все замечательно, но как вспомню что всего там год назад практически все выпускники нашей специальности писали проги для ДО. Как это все выглядело "сыро" :lol: . Не думаю что сейчас произошли какие-либо большие изменения. Так мне сейчас даже и не хочется думать о ДО в наших вузах. О российских еще можно подумать?

А об отмене вечернего образования. Прежде чем что-то отменять нужно предложить достойную альтернативу. К сожалению таковой в нашей системе образования нет.
  • 0

#14
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Да, Visual1, это КАУ. Угадали, в общем.
А вообще, LinYan, вы правы, это сырая программа, насколько я понимаю.
  • 0

#15
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Человек работает в крупной конторе, на хорошей должности, но постоянно испытывает неудобства с отсутствием высшего образования. Насколько я знаю с этого года во многих ВУЗах отменили заочную форму обучения, а со следущего года вроде как отменят везде. Кто-нибудь что-нить слышал про это?
и что можно посоветовать

ну хз...
вобшем в этом году должен был быть первый запуск дистанционного обучения в политехе... там узнавай... единственный минус, как всегда отсутствие методической базы :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.