Перейти к содержимому

Фотография

Цветущие кустарникиВсё о декоративных кустарниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

#761
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Покупала на Гагарина на базарчике, зимует нормально, обгорает только легко, поэтому укрываю его соломой. Открываю весной с несолнечной стороны потихоньку, пока не оттает земля у корней.
Первую зиму спал под белым плотным агроспаном, забросанный сугробом снега, агроспан долго не убирала, но он под ним погорел, пришлось половину отрезать, но отрастает неплохо, за сезон восстановился
20160613_191014.jpg
  • 2

#762
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Ну да, пестролистки сказочно хороши, на картинке)))
У Белобородько не видела, скорее не обращала внимания, мож и есть, он же любитель всякого такого)))
  • 0

#763
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Спасибо, что предупредили, что его на яркое солнце не сажают. 
Буду искать теперь. 


  • 0

#764
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Если встречу, вам отпишу.
Удачи!
  • 0

#765
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Сегодня видела пиерис на базарчике на Гагарина


  • 0

#766
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Рябинник20160615_170617.jpg
  • 3

#767
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
elenalida если не путаю вы своей роджерсией хвастались
пролистала несколько страниц - не могу найти
я вроде спрашивала у вас где ее можно купить, но ответ увы не помню (не кидайтесь тапками)))
не подскажете где ее можно купить?
или может кто знает тоже ;)
  • 0

#768
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

я вроде спрашивала у вас где ее можно купить, но ответ увы не помню (
 в личке посмотрите  :)
  • 1

#769
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Мне так понравилась листва и эти яркие листья на кончиках, что и без цветения на него согласна. Но, конечно, как известно аппетит приходит во время еды. Цветет он потрясающе. 
Еще видела другие пестролистные сорта - сказочные просто. 

Осенью прошлого года купили две спиреи. Одна японская - это я помню, вторую опознала по фото в интернете - Бумальда.  

 Перезимовали без проблем, растут и цветут. Но они не на самом солнцепеки, немного яблоня из притеняет. Кустики еще совсем небольшие. Листочки красивые, но цветы у японской немного разочаровали - бледные, как выцветшие. А вот спирея бумальда, превзошла все ожидания и куст аккуратный, стройный, и листики элегантные, а уж как ярко цветет, ни одно фото в интернете не передает реальный цвет. 

 Фото не очень хорошие, попробую в следующий раз поприличнее запечатлить.  Японская почти отцвела, но новые соцветия растут, а бумальда в самом разгаре. 

Прикреплённые изображения:

  • image-21-06-16-07-45.jpeg
  • image-21-06-16-07-45-3.jpeg
  • image-21-06-16-07-45-1.jpeg

  • 1

#770
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

marinchik, красивые спирейки. Но, пиерис, это совсем другое растение. 


  • 0

#771
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

В этой теме в посте 661 я показывала, как растет у меня акебия пятилисточковая, посаженная как декоративное цветущее растение. А вот теперь покажу неожиданный бонус, который от нее получила: плоды. Сейчас они как раз созрели, их довольно много, так что, попробовала на вкус. :)  Выглядят странновато, но оказались вкусными и с приятным ароматом, пишут, что напоминает малину, но я бы сказала- с чем-то еще приятно-экзотическим. Мякоть внутри створок едят в сыром виде, а сами створки (в сыром виде они горьковатые, попробовала) фаршируют мясом и жарят в масле или запекают.Это я пока не пробовала - рецепта приготовления не знаю. :)

61a3ffa5cea5.jpg     1fb1ce099f10.jpg

e7e4188e9f5e.jpg   acb97061f50c.jpg

 


  • 10

#772
кувшинка-01

кувшинка-01
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Вот это даааааа :eek: !!!!!!

Здооорово!

надо же!!!!


  • 0

#773
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ага, у меня была точно такая реакция, когда я это все под листьями обнаружила! :)


  • 0

#774
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

В этой теме в посте 661 я показывала, как растет у меня акебия пятилисточковая, посаженная как декоративное цветущее растение. А вот теперь покажу неожиданный бонус, который от нее получила: плоды. Сейчас они как раз созрели, их довольно много, так что, попробовала на вкус. :)  Выглядят странновато, но оказались вкусными и с приятным ароматом, пишут, что напоминает малину, но я бы сказала- с чем-то еще приятно-экзотическим. Мякоть внутри створок едят в сыром виде, а сами створки (в сыром виде они горьковатые, попробовала) фаршируют мясом и жарят в масле или запекают.Это я пока не пробовала - рецепта приготовления не знаю. :)

    

  

Прикольная штука :) Цветы, я бы сказала красивей, чем плоды- они выглядят как то странно ;)


  • 0

#775
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

ООООООООООО! экзотично как! поздравляю с бонусом! вам +!


  • 0

#776
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Подсмотрев на российских форумах интересный кустик, нашла его чудесным образом на базарчике на Гагарина. Это любовь с первого взгляда и считаю большая моя удача. Крушина ломкая Asplenifolia. Кустарник по природе, а у меня сформировано как дерево, очень и очень воздушное и легкое. Сейчас начинает окрашиваться в золотистый цвет.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20161111_09_56_48_Pro.jpg
  • WP_20161111_09_57_07_Pro.jpg

  • 4

#777
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

А это меняющиеся кизильники. Последний уже практически облетел, обнажив свои ветки-косточки

Прикреплённые изображения:

  • WP_20161111_09_55_37_Pro.jpg
  • WP_20161111_10_15_22_Pro.jpg

Сообщение отредактировал лапуша: 11.11.2016, 11:26:33

  • 4

#778
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 Посадили в этом году будлею,  цвела превосходно. Решила почитать, как она зимует, как-то все противоречиво. Кто-то пишет, что просто замульчировать достаточно, кто-то сооружения очень сложные делает, а молодые растения вообще предлагают в подвал на зиму убирать. Но, думаю, зависит все от региона. Что у нас с ней делать? Пока стоит она у нас, только замульчированная, и то не очень серьезно.  

  Кампсис, как поняла, можно совсем не укрывать. 


  • 0

#779
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Посадили в этом году будлею, цвела превосходно. Решила почитать, как она зимует, как-то все противоречиво.

 Да, с будлеей все довольно просто, т.к. надземную часть сохранять смысла не имеет, то и конструкций особых не надо.  Обрезаю все, оставляя примерно 20-30 см над землей, засыпаю хорошенько холмиком землей с песком или опилками (как розы), обязательно весь прикорневой круг, чтобы корни не вымерзли. Можно и агроспаном толстым в 2-3 слоя. Все это зимует под снегом, а весной, когда потеплеет, отгребаю все это. Просыпается поздно весной, но отрастает куст очень быстро. Если не укрывать, в холодную зиму вымерзнет. Прошлой зимой один молодой кустик не укрыла (забыла про него), отлично перезимовал под снегом, но зима-то была теплая, а вообще рисковать не стоит.  :) 


  • 1

#780
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

 

 Да, с будлеей все довольно просто, т.к. надземную часть сохранять смысла не имеет, то и конструкций особых не надо.  

 

  Спасибо, так и сделаю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.