Перейти к содержимому

Фотография

Цветущие кустарникиВсё о декоративных кустарниках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 895

#21
mokosh

mokosh
  • Частый гость
  • 95 сообщений
летом форзиция скучная - листья только, при этом куст рыхлый достаточно... ее конечно можно стричь и формировать, она за год может до полуметра прирост давать, но в кач-ве живой изгороди я бы ее себе не посадила... еще черенкуется отлично, но растет первые пару лет медленно...
  • 0

#22
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Наступает пора цветения декоративных кустарников.Первой в моем саду зацвела магнолия:

Прикреплённые изображения:

  • магнолия1.jpg

  • 0

#23
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Красивая магнолия..
У меня из кустарников-2 розовые розы)) Как зацветет-выложу..
  • 0

#24
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Наступает пора цветения декоративных кустарников.Первой в моем саду зацвела магнолия:

Очень красиво!
Поделитесь опытом выращивания.
У меня три магнолии разных сортов,первую посадила позапрошлой весной,она не только не цветет,но и даже не растет,две другие посажены прошлой весной(куплены цветущими),но случилось не предвиденное -собака щенок обгрызла основательно,сейчас востанавливаются.
  • 0

#25
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Моя магнолия в этом году впервые зацвела за 3 года. Один цветок но оч красивый

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал PhotoAddicted: 02.05.2011, 11:58:35

  • 0

#26
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Моя магнолия в этом году впервые зацвела за 3 года. Один цветок но оч красивый


Классно! Чем больше ожидание, тем больше радости от рез-тата)
  • 0

#27
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
за мегой видела в цвету, красиво действительно :-)
  • 0

#28
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Наступает пора цветения декоративных кустарников.Первой в моем саду зацвела магнолия:


Моя магнолия цвела два года подляд, зрнлище обалденное, а в этом году набрала бутоны и они засохли, не пойму почему. Наверное надо сделать обрезку, как думаете?
  • 0

#29
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Вдоль стены посадить форзицию не получится, это центровое растение. и потом она цветёт только ранней весной, а всё остальное время находится в покое и не скажу что листва у неё красивая. Я свою форзицию не обрезаю уже 6 лет, ветви её теперь походи на иву. и когда она в цвету, то напоминает красивй жёлтый шар. я зову её солнышком!
  • 0

#30
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А может мне кто-нибудь подсказать, можно ли посадить форзицию осенью, что бы весной уже наслаждаться ее цветением?
  • 0

#31
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

А может мне кто-нибудь подсказать, можно ли посадить форзицию осенью, что бы весной уже наслаждаться ее цветением?

Мы свою сажали в прошлом году именно осенью в конце октября, весной цветов было не очень много, но и это было потрясающе
  • 0

#32
more romashek

more romashek
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Спасибо большое!!! Тогда у меня есть еще один вопрос: - "Как выбрать куст для посадки, на что следует обратить внимание?". (Заранее спасибо за ответ)
  • 0

#33
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Спасибо большое!!! Тогда у меня есть еще один вопрос: - "Как выбрать куст для посадки, на что следует обратить внимание?". (Заранее спасибо за ответ)

Как и у всех растений в первую очередь на корневую систему, и чтобы ствол был крепкий и толстый, без повреждений. Когда мы брали, от корешка всего три ствола было, а в этогм году вылезло еще 3
  • 0

#34
Natalya Garden Centre

Natalya Garden Centre
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня в этом году без укрытия зимовали и цвели весной - церцис канадский, вишни (сакуры) Amanogava и Kiku Shidare, азалия листопадная, бобовник и даже гортензии крупнолистные. Ну наверное из экзотов все. А форзиция, экзохорда, спиреи, дейции и вейгелы - это как само собой разумеющееся. Вообще классно на участке смотрятся декоративнолистные кустарники. Они хороши даже когда не цветут. Это дерен ELegantissima, пузыреплодник Diabolo dior, скумпия Golden Spirit, вейгела florida Nana.
  • 0

#35
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

У меня в этом году без укрытия зимовали и цвели весной - церцис канадский, вишни (сакуры) Amanogava и Kiku Shidare, азалия листопадная, бобовник и даже гортензии крупнолистные. Ну наверное из экзотов все. А форзиция, экзохорда, спиреи, дейции и вейгелы - это как само собой разумеющееся. Вообще классно на участке смотрятся декоративнолистные кустарники. Они хороши даже когда не цветут. Это дерен ELegantissima, пузыреплодник Diabolo dior, скумпия Golden Spirit, вейгела florida Nana.


Как здорово, что на наши вопросы теперь отвечает специалист! Спасибо Вам большое-пребольшое, Наталья! Надеюсь, Вы от моих вопросов не убежите! :) Я буду много и вдумчиво спрашивать.
Скажите плиз, на какой год зацветет мой чубушниик Belle Etoile. Я брала его весной в контейнере с3. Он совсем мало подрос за год и не цвел. Но видимо, это будет очень компактный куст. Кстати, в конце лета убрала один росток, который я приняла за дичок, т.к. побег был слишком уж жирный, в два раза выше и листья отличались от остальных. Это был побег видового чубушника, или я ошиблась? А вот вейгелки, купленные тогда же, цветут без устали и так меня радуют! Особенно мне понравилась Candida. Но я пока мало с вейгелами общалась. Какие еще есть обильноцветущие и при этом рослые сорта? Мне лучше не слишком кукольных цветов, т.к. сад в пейзажном стиле.
Очень хочу приобрести несколько гибискусов. Какие сорта наиболее зимостойки? Я вот нацелилась на Oiseau Bleu, перезимует он на открытом месте?
И про церцис Вы меня успокоили, я все считала, что он слишком теплоюбив, теперь рискну, возьму себе такого питомца. :)
  • 0

#36
Natalya Garden Centre

Natalya Garden Centre
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ваш чубушник должен все-таки вырасти до 1,5-2 м. Не понимаю, почему он так долго у вас укореняется, но все таки по вашему описанию, что в конце лета появился мощний побег - он прижился и начал расти. Удаленный побег был не дичек. Когда растение после контейнера попадает в землю - то и скорость роста и размер побегов увеличиваются. Думаю, что к маю зацветет ваш чубушник. Красавец должен быть - цветки двуцветные - белые с розово-пурпурной срединкой и желтыми тычинкам.
По вейгелам - если хотите крупные кустарники берите вейгелы гибридные. Вырастают высотой 2,5–3 м, диаметр кроны до 3,5 м. Лучшие формы и сорта вейгел: 'Bristol Ruby' (цветки по краям рубиново-красные,), 'Candida' (белоснежные цветки), 'Desboisii' (темно-карминные небольшие цветки), 'Feerie Lemoine' (цветки крупные, светло-розовые), 'Gustave Mallet' (розово-карминные цветки с широкой белой каймой), 'Marc Tellier' (крупные карминно-розовые цветки, не выгорают на солнце), 'Newport Red' (цветки от карминно-красных до фиолетовых), 'Pierre Duchartre' (цветки темно-коричнево-красные с пурпурным краем), 'Rosea' (очень крупные розовые с белым отливом цветки), 'Styriaca' (крупная форма с обильным цветением).
Гибискусы сирийские или древовидные - зимуют без проблем, но лучше выбирать защищенные теплые места для посадок, тогда расти будет быстрее и цвести обильнее. Сорта выбирайте по расцветке - от белой, розовой, голубой до малиновой. Есть еще двуцветные сорта и махровые. Весной будет большой выбор в Садовом центре на Гагарина.
  • 0

#37
Natalya Garden Centre

Natalya Garden Centre
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кстати есть форзиция с вариегатной листвой - сорт Golden Time. Красиво смотрится даже без цветов летом
  • 0

#38
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Здравствуйте все.
Как и когда сажать гибискус садовый.
Весной посадила,так и не принялся :-(
  • 0

#39
Natalya Garden Centre

Natalya Garden Centre
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте все.
Как и когда сажать гибискус садовый.
Весной посадила,так и не принялся :-(

Сейчас в середине октября , наверное, уже поздновато- чтобы не возиться с ним на зиму. ( не укрывать в первый год посадки).
Сажайте лучше в апреле. Растение должно быть с комом, а лучше в котейнере и лучше, не очень большое ( до 1 м).
Имела опыт посадки больших гибискусов, даже с комом, но привезенных из Узбекистана. В принципе растут , но выглядят жалко.
Небольшое растение лучше приживается и адаптируется к новым условиям.
  • 0

#40
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


Здравствуйте все.
Как и когда сажать гибискус садовый.
Весной посадила,так и не принялся :-(

Сейчас в середине октября , наверное, уже поздновато- чтобы не возиться с ним на зиму. ( не укрывать в первый год посадки).
Сажайте лучше в апреле. Растение должно быть с комом, а лучше в котейнере и лучше, не очень большое ( до 1 м).
Имела опыт посадки больших гибискусов, даже с комом, но привезенных из Узбекистана. В принципе растут , но выглядят жалко.
Небольшое растение лучше приживается и адаптируется к новым условиям.

Спасибо :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.