Перейти к содержимому

Фотография

Дом за городоми житье в нем....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
телефон фирмы Ламэд 503017, 506579.
по поводу стоимости строительства, еще не подщитывал, хотя все расходы записывал в тетрадку. К тому же все стройматериалы у меня уже были.
  • 0

#42
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
кто знает камин можно углем топить?

#43
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

кто знает камин можно углем топить?

а какие проблемы, почему ты думаешь, что нельзя?
  • 0

#44
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
я пока ничего не думаю, а лишь спрашиваю - можно или нет?

#45
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

2 Каптагай. Узаконьте все с самого начала. Если у вас буде проект, то просчитать стоимость сможете сами. Потом, смотря кто будет строить и кто будет прорабом (подрядчиком). Подрядчик, это + 20% к смете, но у вас нет головной боли о стройматериалах и различных приспособлениях , механизмах и инструментах.


Рахмет уважаемый,

Меня по большей части материалы интересуют. Рабочие и прораб есть на примете (узбеки конечно, кто ж еще. :lol: ).

Думаю пристройку в два этажа общей площадью 80 кв. забабахать.

Опять же со сносом района Саяхата непонятно что решают.

В общем боязно, и денег нужно уйма и еще неизвестно чем все это закончится.
  • 0

#46
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я пока ничего не думаю, а лишь спрашиваю - можно или нет?


Ни разу не пробовал (раньше у нас камин стоял в зале, потом убрали), но думаю что от угля будет неприятный запах идти еще и эстетического удовольствия от вида горящих поленьев лишаешься. :lol:
  • 0

#47
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Каптагай. Попробуйте написать письмо в гор или районную архитектуру , с просьбой разрешить строительство \ пристройку к дому. По ответу сразу станет ясно - будет снос или нет.

#48
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Stainless_Agent_X. Можно, только потом запаритесь сажу на стенах забеливать. ИМХО

#49
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
спасибо за ответы.

Все ясно....значит можно, но не желательно. Ок...значит буим рубить дрова... Просто лень махать топором, проще было бы купить угля и сидеть припеваючи.

#50
Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

2 Каптагай. Попробуйте написать письмо в гор или районную архитектуру , с просьбой разрешить строительство \ пристройку к дому. По ответу сразу станет ясно - будет снос или нет.


Спасибо за совет,

Я уже в этом году пост-фактум узакониваю свой дом 2002 года постройки.
Вроде бы молчат насчет сноса, но с другой стороны за деньги узакониваю, может быть поэтому и не придираются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.