Перейти к содержимому

Фотография

Дом за городоми житье в нем....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

а также делиться информацией о новых строй материалах.

Хорошая идея.
Я вот запал на технологию "Термодом".
http://www.mukhin.ru/aura.html
В Европе, России, Украине вовсю строят, а у нас я что-то вообще не слышал.
Такой дом и самому построить можно преимущественно.

Кстати, насчет Баганашыла. Слышал, что собираются его сносить под стоянку нашего будущего "горнолыжного курорта".

"термодом" или "изодом", у нас конечно не так рапространен как в России, но все же примеры есть. Например у меня на улице такой домик строиться, правда используется не пенополистерол а простой пенопласт. Блоки 120х40 мм стоят 10$ производятся где то в Каскелене. Заливать говорят можно при темперетру минус 15 без потери прочности

Термодом в принципе всем хорош, особенно ценой. Но именно из-за особенностей его конструкции возникают такие проблемы: чтобы повесить в доме те же полки, нужно в полистерол или пенопласт встраивать брусочки на которые эти ваши полки и будут крепиться. И тогда перестановка с перевесом полок становится вообще проблемой.

А у меня вот такой, можно сказать, глупый вопрос городского жителя: как осуществляется в поселках вывоз мусора? Общественных помоек нет, свалок рядом (ттт) тоже.
  • 0

grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
в городе, в частном секторе ездят машины мусорные, а люди в эти дни выставляют мусор на улицу (ну за енто соответсвенно платится каждый месяц как и в квартире). В поселках сам намусорил - сам и вывози :rotate:
  • 0

galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 14 222 сообщений

В поселках сам намусорил - сам и вывози :rotate:

Тоже самое.
  • 0

grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Термодом в принципе всем хорош, особенно ценой. Но именно из-за особенностей его конструкции возникают такие проблемы: чтобы повесить в доме те же полки, нужно в полистерол или пенопласт встраивать брусочки на которые эти ваши полки и будут крепиться. И тогда перестановка с перевесом полок становится вообще проблемой.

насчет цены я бы поспорил, гораздо дороже кирпича (ну конечно и теплее, а по этому экономия на отоплении). А с навеской всякой мебели никаких проблем, пенопласт всего 6 см, а дальше 16 см бетона, так что просто нужны шурупы подленее :rotate:
  • 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

насчет цены я бы поспорил, гораздо дороже кирпича (ну конечно и теплее, а по этому экономия на отоплении). А с навеской всякой мебели никаких проблем, пенопласт всего 6 см, а дальше 16 см бетона, так что просто нужны шурупы подленее :lol:

Не понял. Только на стену толщиной 25 см выходит экономия в 1.7 раза, если строить термодом. А в наших краях кирпичная стена 25 см - это несерьезно. Нужно хотя бы 70 см. А это уже раза в 2.5 будет дороже, чем термодом.
Да и кирпич у нас, насколько я слышал, сейчас делают гов... ну в общем не очень хорошего качества.
  • 0

Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Не понял. Только на стену толщиной 25 см выходит экономия в 1.7 раза, если строить термодом. А в наших краях кирпичная стена 25 см - это несерьезно. Нужно хотя бы 70 см. А это уже раза в 2.5 будет дороже, чем термодом.
Да и кирпич у нас, насколько я слышал, сейчас делают гов... ну в общем не очень хорошего качества.

Если например применять систему вент. фассада (тот же самый винитерм) - то хватит толщины в полтора кирпича даже в нашем регионе с нашем г.... кирпичем.
  • 0

grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Ну 70 см это ты конечно загнул, обычно строят в полтора кирпича (37см), при очень богатом кармане в два (50см). Теперь считаем блок из пенопласта размером 120х40 стоит 10 баксов + арматура + бетон. На кирпичную стену в полтора кирпича такого же размера уйдет 90 кирпичей (это с запасом), 1 кирпич 16 тенге, итого 1440 тенге, естественно немного раствора на кладку, ну и если хотите маленько проармируем, по лубому дешевле. Хотя кому как нравится.
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а что насчет брусового дома, в России строят с нуля и до под ключ быстро и недорого, вся Скандинавия в горах имеет деревяные коттеджи из брусьев скока у нас будет соить одноэтажный 100м2
  • 0

grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

а что насчет брусового дома, в России строят с нуля и до под ключ быстро и недорого, вся Скандинавия в горах имеет деревяные коттеджи из брусьев скока у нас будет соить одноэтажный 100м2

Дома из бруса, сборн., нов., 9х10, 90 кв., 3 шт., российск, сосна, по $14000
т.30-43-85
Нашел здесь http://izrukvruki.kz
  • 0

Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Если интересна реальная информация по изодому - www.dominika.kz
  • 0

ewa

ewa

Вредная девчонка

• В доску свой
  • 6 802 сообщений
Я живу в каменке....
Квартира...ну ее...нравится мне в частном доме и все... летом так вообщ лофа....покурить можно лежа "на травке", сорвать ягодку в огороде....Машина во дворе или гараже. Никаких стоянок! Банька зимой - класс!
На счет коммуникаций сложновато. Свет нормально, телефон в норме, линия цифровая - инет тянет лучше чем в городе!
С водой проблемки бывают летом! Газ-постоянно. Отопление на газе. Холодно - врубай горелку и все!
На счет мусора не соглашусь 200 тг в месяц и никакого мусора! все забирают.
Короче в каменке неплохо.
А вот Акжар, Жанатурмыс - зачем оно вам нужно? Не стоит....
Там все сложнее. Если машины нет , то с транспортом напряг. Школы - бр..... в каменку возить прийдется.
Больница в каменке ужас...вот что мне не нравится!

А главный минус чатного дома - это СНЕГ. Зима не люблю ее!
Самой приходится снег кидать. как снего идет - плакать охота.
  • 0

Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Ну 70 см это ты конечно загнул, обычно строят в полтора кирпича (37см), при очень богатом кармане в два (50см). Теперь считаем блок из пенопласта размером 120х40 стоит 10 баксов + арматура + бетон. На кирпичную стену в полтора кирпича такого же размера уйдет 90 кирпичей (это с запасом), 1 кирпич 16 тенге, итого 1440 тенге, естественно немного раствора на кладку, ну и если хотите маленько проармируем, по лубому дешевле. Хотя кому как нравится.

ОК, пусть даже 37 см.
Я говорю - смотрел выкладку реальную. Там вообще сравнивали 25 см стену.
И откуда такая цена на пенополистирольные блоки? Хотя я сравнивал по российским ценам, где блок 125Х25Х25 стоит 4 бакса. А 37 см - это гораздо более 90 кирпичей. Открываем "Стройинфо": Кирпич сторительный 250Х120Х65 самая низкая цена 14 тенге. Естественно это без укладки. С укладкой выйдет около 20 тенге. Чтобы сделать 1 кв.м. стены толщ. 37 см - надо (без запаса) 180 кирпичей. 180Х20 = 3600 тенге.
К тому же и общий вес дома увеличивается. Следовательно нужен более мощный фундамент. Да и кирпичи укладывать - это гораздо дольше, нежели опалубку заливать.
  • 0

grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

Я живу в каменке....
Квартира...ну ее...нравится мне в частном доме и все... летом так вообщ лофа....покурить можно лежа "на травке", сорвать ягодку в огороде....Машина во дворе или гараже. Никаких стоянок! Банька зимой - класс!
На счет коммуникаций сложновато. Свет нормально, телефон в норме, линия цифровая - инет тянет лучше чем в городе!
С водой проблемки бывают летом! Газ-постоянно. Отопление на газе. Холодно - врубай горелку и все!
На счет мусора не соглашусь 200 тг в месяц и никакого мусора! все забирают.
Короче в каменке неплохо.
А вот Акжар, Жанатурмыс - зачем оно вам нужно? Не стоит....
Там все сложнее. Если машины нет , то с транспортом напряг. Школы - бр..... в каменку возить прийдется.
Больница в каменке ужас...вот что мне не нравится!

А главный минус чатного дома - это СНЕГ. Зима не люблю ее!
Самой приходится снег кидать. как снего идет - плакать охота.

а как до города добираетесь? говорят там у вас по каменской дороге одна большая пробка
  • 0

ewa

ewa

Вредная девчонка

• В доску свой
  • 6 802 сообщений
Grinya/
Пробка обычно с утра перед светофором на базаре! А так нормально. Сейчас машин стало меньше. Летом в дачный сезон- вообще кошмар. Домой иду когда фиг дорогу перейдешь!
  • 0

ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ну уж тогда для частного дома нет лучше раойна чем Компот, 5 минут и ты в самом центре города, 5 минут и ты в частном секторе!
  • 0

Trader

Trader
  • Гость
  • 14 сообщений
Я живу в частном доме уже 4-ый год. Да, конечно комфорта побольше чем в квартире, но заводя дом следует помнить о дороговизне его содержания, о том, что нужно будет завести домохозяйку, садовника и охрану. За любую автомномность придется платить.
Я живу в Горном Гиганте, у меня три подъездных путя, очень практично, можно заехатьс Ленина, с Фурманова-Хаджимукана, с Маркова.
По поводу снега: я как-то раз читал статью о бытовых снегоуборочных машинах, они стоили около года назад от $300-700, есть механические, на батарейках и на бензине. Подскажите пожалуййста, видел ли кто-нибудь такие машины в продаже в РК. Заранее спасибо.
Советую очень тщательно обдумать возможность покупки собаки. Когда 4-е года назад, я купил ее друга, я не знал о том, что я буду ее доктором, я ее няней раз инавсегда, теперь у меня две собаки. Сейчас я мечтаю о хорошей охране, а еще лучше хорошая охранная сигнализация+хорошая озрана+собака, котрую ты сам воспитал на курсах общей дрессировки и защитно-караульной дрессировки, но за которой следит кто-нибудь другой.
  • 0

grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

По поводу снега: я как-то раз читал статью о бытовых снегоуборочных машинах, они стоили около года назад от $300-700, есть механические, на батарейках и на бензине. Подскажите пожалуййста, видел ли кто-нибудь такие машины в продаже в РК. Заранее спасибо.
.

Такие машины я видел в фирме Ламэд, находится на Розыбакиева. Завтра выложу телефон, а то он у меня дома
  • 0

Каптагай

Каптагай
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

в этом году все лето убил на строительство небольшого домика 50 кв.м, при этом сменил 4 бригады  :lol:
Поэтому предлагаю в этой теме делиться телефонами бригад, работа которых понравилась, а также делиться информацией о новых строй материалах.
Вот например все говорят: гипсокартон, кипсокартон!!!! а чем биоплита хуже или может лучше. В инете что-то я про нее ничего не нашел, может кто уже использовал ее в строительстве и горит желанием поделиться впечатлениями?

Уважаемый, а сколько сейчас стоит построить такой домик не подскажете?

У меня сосед свой домик 55 кв, все лето перестраивал,+ территорию облагородил, говорит ушло 20 тонн зелени.

Я вот тоже думаю в будующем году пристройку начать, однако боязно с такими ценами.
  • 0

Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Кто подскажет как обшить печную круглую трубу в деревянном потолке, чтобы красиво и не загорелся потолок?
  • 0

unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Каптагай. Узаконьте все с самого начала. Если у вас буде проект, то просчитать стоимость сможете сами. Потом, смотря кто будет строить и кто будет прорабом (подрядчиком). Подрядчик, это + 20% к смете, но у вас нет головной боли о стройматериалах и различных приспособлениях , механизмах и инструментах.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.