Перейти к содержимому

Фотография

Дом за городоми житье в нем....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Всем привет.

Вопрос у меня к тем, кто живет в недалеком пригороде (типа Каменки, Акжара и тому подобных поселках). Даже не один, а в принципе несколько.

Ситуация такая: мы обнаружили, что приобрести 2-ух комнатную квартиру в городе стоит также, как достаточно приличный дом в пригороде Алматы. Даже домик уже подобрали. Поселок Жанатурмыс (сразу за Каменкой) , где этот самый домик находится, не сегодня так завтра будет включен в черту города.

Вопросы у меня следующие -
Как в таких вот (довольно процветающих, на мой взгляд, поселках) с медобслуживанием?
Возможно ли туда провести городской телефон?


И эээ.... подзабыла. В общем, будут еще, скину сюда.

Заранее спасибо :D
  • 0

#2
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
С телефоном проблем нет. тянут с Каменки ... стоит в пределах 500 убитых енотов. С медобслуживанием, проблема, район Каскеленский, и лечитса придётса там же... а в остольном... всё просто супер!
  • 0

#3
az0

az0
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Моя мечта - домик именно за городом - Плюсов гораздо больше чем минусов. Ну и потом подмеченно дети в загородных домах вырастають гораздо здоровее чем сверстники в городе. Да потом огород, сад - будет место куда приложить свои руки! Так что флаг тебе в руки и Назад к природе! :D
  • 0

#4
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А платные городские клиники не принимают?
  • 0

#5
Tropikanka

Tropikanka
  • Свой человек
  • 715 сообщений

А платные городские клиники  не принимают?


Кончно же принимают, можно будет обращаться в поликлиннику по месту жительства (в данном случае это будет поликлинника в Каскелене или Каменке ) , а можно встать на учет в любой частной поликлинике и наблюдаться там.
  • 0

#6
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Должное Внимание стоит уделить, документам !
Акт на змлепользование и право собственности.
Может так получится, что ни завтра послезавтра проложат по плану в этом месте трассу, или еще какое нибудь строительство и все ни кого уже не спросят можно или нет, снесут дома, а с документами вам как минимум предложат равноценное или вообще трогать не будут !
  • 0

#7
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
это супер.Давно к этому шёл.Продал квартиру и переехал в пригород.Вернее уже город т.к бывший п Кок-Кайнар уже отдали городу.Теперь это Ауэзовский р/н города Алматы.Телефон поставят за 12000 тг.Правда и на лапу нужно дать для ускорения,АТС цифровая нумерация на 99.Правда себе ещё не установил т.к проблемы с доками.Дело времени :D
Нет проблем с водой,р/н газифицируется,проложат асфальт (собирали по 10 штук тенге за асфальтизацию :eek:))
Точно тут сказали что дети которые живут в частном доме вырастают здоровыми нежели их городские сверстники.

Я рассудил примерно так:
Что я имею проживая в квартире?...Н-и-ч-е-г-о!
Т.е что подо мной,надо мной,за дверью в подъезде это всё не моё.Я имею только квадраты которые висят на воздухе т.е на 4-ом этаже.
А тут участок ,это всё твоё,делай что хочешь,бегай,прыгай,сходи с ума короче.Будущее за землёй имхо.
Есть одно "но",работы много (это для лентяев:-)) ,дома кто то должен быть всё время желательно.
  • 0

#8
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как в таких вот (довольно процветающих, на мой взгляд, поселках) с медобслуживанием?

Лично мы обслуживаемся в п.Кирова,там же встали на учёт.Вся семья.
  • 0

#9
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Согласен с вышесказанным практически полность. Сам в позапрошлом году купил дачу выше Баганашила, строю тама домик и собираюсь туда переехать.
С домом только одна проблема: очень много работы и нервов. Очень много значит наличие или отсутствие комуникаций: вода, свет, газ, телефон, каналия. Даже если в объявлениях пишут, что все есть или хозяин утверждает, что все прекрасно, необходимо поговорить с соседями, потому что бывает так: свет есть, но зимой енто 180 вольт в лучшем случае, вода есть но бывает непостоянно или еле бежит (особенно енто знакомо жителям Каменки), телефон у всех соседей есть, но для вас уже линии нет и подключение может встать в кругленькую сумму.
Вот примерно такая ситуация а в остальном - кайф
  • 0

#10
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Посоветовали пробурить скважину чтобы вода была круглый год. Кто знает сколько это удовольствие будет стоить плюс насос чтобы качать в дом. И сколько стоит провести водопровод в дом с этой своей скважины?

#11
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У меня в Баганашиле заломили 200$ за метр, рыть нуна 40 метров. Но енто зависит от места где нуна бурить, если нужно точные цифры, в принципе могу подсказать

Сообщение отредактировал grinya: 26.11.2004, 15:42:26

  • 0

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
грабеж!!!! :D

Надеюсь мне повезет и где то на отм.15 м забьет фонтан...

А че так дорого за метр???

#13
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ну видимо я уже ответил на этот вопрос :D Скажи где у тебя дом и я уточну сколько енто будет стоить. просто я ужнавал год назад и чисто для интереса, оказалось что мне дешевле водопровод подключить :)
  • 0

#14
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Млин я бы с удовольствием там домик купил,да и воздух там почище чем в городе :D
  • 0

#15
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
там енто где?
  • 0

#16
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
в этом году все лето убил на строительство небольшого домика 50 кв.м, при этом сменил 4 бригады :D
Поэтому предлагаю в этой теме делиться телефонами бригад, работа которых понравилась, а также делиться информацией о новых строй материалах.
Вот например все говорят: гипсокартон, кипсокартон!!!! а чем биоплита хуже или может лучше. В инете что-то я про нее ничего не нашел, может кто уже использовал ее в строительстве и горит желанием поделиться впечатлениями?
  • 0

#17
Тука

Тука
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

грабеж!!!!  :D

Надеюсь мне повезет и где то на отм.15 м забьет фонтан...

А че так дорого за метр???


200 у.е за метр это относительно недорого. При бурении нефтяных скажин стимость работ составляет 25 000 у.е в сутки. При этом бурение длится ~60-90 суток. Правда там и длубина 3000-8000 метров ну и подъем с этого другой совсем. :)
  • 0

#18
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Как раз только что разговаривал с этим дядькой в Баганашиле 180 долларов (в эту цену входят и трубы). Цена зависит от того в каком районе бурить, на сколько участков и для каких нужд
  • 0

#19
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

а также делиться информацией о новых строй материалах.


Хорошая идея.
Я вот запал на технологию "Термодом".
http://www.mukhin.ru/aura.html
В Европе, России, Украине вовсю строят, а у нас я что-то вообще не слышал.
Такой дом и самому построить можно преимущественно.

Кстати, насчет Баганашыла. Слышал, что собираются его сносить под стоянку нашего будущего "горнолыжного курорта".
  • 0

#20
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

а также делиться информацией о новых строй материалах.


Хорошая идея.
Я вот запал на технологию "Термодом".
http://www.mukhin.ru/aura.html
В Европе, России, Украине вовсю строят, а у нас я что-то вообще не слышал.
Такой дом и самому построить можно преимущественно.

Кстати, насчет Баганашыла. Слышал, что собираются его сносить под стоянку нашего будущего "горнолыжного курорта".

"термодом" или "изодом", у нас конечно не так рапространен как в России, но все же примеры есть. Например у меня на улице такой домик строиться, правда используется не пенополистерол а простой пенопласт. Блоки 120х40 мм стоят 10$ производятся где то в Каскелене. Заливать говорят можно при темперетру минус 15 без потери прочности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.