Перейти к содержимому

Фотография

Зоомагазиныгде находятся (упор на аквариумистику)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Andrew1
Пожалуйста :) http://kges.forever.kz/Akw/page_01.htm

Рама аквариума сварена из уголка (черного), стекла вклеены на силикон. Половина вклеена на специальный аквариумный, другая на простой строительный силикон. Просто необходимо, чтобы вода выстоялась несколько дней.

Подставка сварена из прямоугольного железа.
  • 0

#22
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Я лет 6 рыбок разводил.. ой сколько аквариумов то было... елы палы.
  • 0

#23
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Чудилка
Что-то похожего на этого попугая я сегодня видел во Фламинго, правда там попугаиха ;) , продавщицы там ее то погладят то пожалеют "Устала бедненькая" она там сидит на насесте не в клетке.

Мда а рыбки уже заболели :) , купил лекарство залил, вода в аквариуме стала такого красивого цвета, ярко зеленого, вот думаю что еще туда залить чтобы вода стала как радуга :lol:
Кстати ездил сегодня по ленина зоомагазина не нашел, где по моим воспоминаниям он раньше вроде находился сделали крутой ремонт и вроде там зоомагазина нет, или не там смотрел :p
  • 0

#24
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Народ не подскажите, а где у нас делают или продают аквариумы чтоб тенге за 10000 было литров не меньше ста.
  • 0

#25
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Народ не подскажите, а где у нас делают или продают аквариумы чтоб тенге за 10000 было литров не меньше ста.


В общем, есть человек, который занимается подобными вещами, сказал, что за 10 тыщ на 100 литров вроде бы можно что-то подобное сделать, хотя, конечно, цена маловата. Если интересно, обращайтесь ко мне в личку, скину его телефон.
  • 0

#26
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Народ не подскажите, а где у нас делают или продают аквариумы чтоб тенге за 10000 было литров не меньше ста.

Чего париться, всё можно решить на базаре, ниже автовокзала, там и заказать можно и консультацию получить. И потом, 10 тыщ за столитровый это круто, 2 года назад я покупал 70литровый за 2,5-3 тыщи, хотя мож всё изменилось уже...
Моя мечта остаётся мечтой, это большой "рабочий" аквариум, с парой крупных красивых амфибий, но как и любое дело он требует большого участия и больших вложений!
  • 0

#27
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Народ не подскажите, а где у нас делают или продают аквариумы чтоб тенге за 10000 было литров не меньше ста.

Чего париться, всё можно решить на базаре, ниже автовокзала, там и заказать можно и консультацию получить. И потом, 10 тыщ за столитровый это круто, 2 года назад я покупал 70литровый за 2,5-3 тыщи, хотя мож всё изменилось уже...


Эт смотря, в какой комплектации. Если просто склееные стекла - то да, но если они еще имеют (обязательные) ребра жесткости из стекла, сверху крышку с лампами - то 10 сейчас пожалуй маловато будет.
  • 0

#28
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Когда я интересовался на базаре на счет аквариума в 200 л. мне сказали 20000 тенге, но это с тумбой и с крышкой ну и лампами соответственно.
  • 0

#29
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Andrew1
А там, случайно, биоламп в продаже нет? Одно время были. Сейчас хочется поставить, посмотреть результат.
  • 0

#30
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Лампы есть (это насколько я понимаю лампы специально для аквариума?) но китайские :laugh: , себе брал 44 см. в красной упаковке 15 вт. обошлась в 400 т.
В магазинчик по Панфилова выше Гоголя пришли лампы Сера длиной в 75 см. и в 25 вт. стоят насколько я помню 2600 тенге :rotate: , но это типа Германия, но пришли скорей всего из польши.
Народ еще такой вопрос тест жесткости воды GH у кого нибудь есть?
  • 0

#31
Kitty

Kitty
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ, не подскажете телефон этого магазина на Панфилова, выше Гоголя. На выходных они работают? По 088 говорят, что никаких магазинов с аквариумами там нет :rolleyes:

Тесты жесткости продаются в большинстве магазинов, но вот цены везде разные.

У кого вы узнавали про тумбу под аквриум? и из чего они ее делают? ДСП выдержит большой вес?
  • 0

#32
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
привет всем!
Уважаемые аквариумисты, может кто-нибудь захочет нам помочь. В ДД Каракестек для малышей нужны рыбки штук 10-20. Желательно безвозмездно. Рыбки скорее всего нужны "попроще".
  • 0

#33
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

привет всем!
Уважаемые аквариумисты, может кто-нибудь захочет нам помочь. В ДД Каракестек для малышей нужны рыбки штук 10-20. Желательно безвозмездно. Рыбки скорее всего нужны "попроще".

может продублировать тему в форуме Благотворительность, чтобы больше народу увидело?
  • 0

#34
Hurricane

Hurricane
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Народ, не подскажете телефон этого магазина на Панфилова, выше Гоголя. На выходных они работают? По 088 говорят, что никаких магазинов с аквариумами там нет :lol:


Они оттуда переехали на Панфилова и ТолеБи. Вход с ул.Панфилова
  • 0

#35
DenTolstoy

DenTolstoy
  • Гость
  • 8 сообщений
Если кому в Алматы корм нужен могу порекомендовать парнишку толкового - сам возит Tetra и Serra я у него раньше дискусов брал но сейчас с рыбой он завязал а корм возит до сих пор причем корм качественный на все 100% дискус жрет аж за ушами трещит :) кароче пишите телефон:
83335707064 - Анатолий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.