Перейти к содержимому

Фотография

Патроны к дробовому ружьюОтзывы о различных патронах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

Опрос: Чем вы стреляете (350 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1401
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

 

Если не лень чистить освинцовку ствола берите безконтейнерные. Контейнер дает более кучный выстрел дробью. ПК дисперсант применяется на более близких дистанциях где нужна широкая осыпь. Только отстрел поможет разобраться каким патроном и номером дроби на разные расстояния лучше стреляет ваше ружье, и вы узнаете оптимальную дистанцию результативного выстрела.

 

Спасибо! Попробую с тех, что есть дома, чтобы не покупать целиком пачки.


Сообщение отредактировал T&T: 26.10.2016, 14:05:49

  • 0

#1402
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Купил для пробы, Rottweil бесконтейнерные и Феттер с контейнером, дробь 5-ка. Ружье с чоком, на расстоянии 45 шагов (32м) оба патрона показали примерно одинаковую кучность. Пробоины не считал, т.к. их было явно больше сотни, на мой взгляд и моих товарищей, разница не видна, но Феттер дешевле на 100 тг.


  • 0

#1403
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ротвейл очень достойный патрон, отохотился с ними сезон, комфортный выстрел с хорошей резкостью, равномерностью осыпи. Обычно сравнивают патроны с одинаковыми характеристиками для большей объективности, на разных дистанциях. Феттер хорошая альтернатива, хоть сейчас сам патроны собираю, на охоте достреливаю остатки Феттера, никаких нареканий к ним нет,.


  • 0

#1404
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Хуже чем "Феттер" патронов не встречал. Даже пресловутая "Анна" была лучше. Может мне так "повезло". Несколько лет назад купил на свою голову партию "феттера".  "Патроны живят дичь" - тогда впервые понял смысл этого термина. Тестовый отстрел по сосновой доске в сравнении с Роттвейлом (ирония, правда?) показал всю глубину пропасти между ними. Где-то в моих старых фото-отчетах остались любопытные картинки с глубиной проникновения дробинок в одну и ту же доску. На 35 м разница - 5-7 мм. Это очень много для дроби №5. Равномерность осыпи на Феттерах была никакая. Да и в принципе все эти отстрелы дают довольно приблизительную картину. Дробь не летит плоской тарелкой, как мы видим ее на мишени. И в своем полете эта дробовая "колбаска" производства "Феттер" в тот год точно была "лучшей снизу", во всяком случае для моих ружей. Все эти поиски, тесты, метания прекратились, как только перешел на самокрут. Пришел покой и порядок в мир боеприпасов :)


  • 1

#1405
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Очень даже может быть. Плохие отзывы можно услышать о каждом производителе, но лично мне, кроме Анны плохих патронов не попадалось. Обычно брал пачку, пробовал, если нравилось - закупал много этой партии. Про колбасу из дроби можно сказать о любом патроне, самокруте в том числе. Это баллистика, дробь в одном заряде летит с разной скоростью, преодолевая лобовое сопротивление воздуха, догонялки, бильярд , потеря формы шара влияет на качество осыпи. Мягкая дробь сильно деформируется усугубляя все процессы, тем самым удлиняя дробовую колбасу. Близко дичь будет разбиваться, на подальше будут подранки. Тоже перешел на самокрут, больше года уже заводские патроны не покупаю.


  • 0

#1406
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Читал, ганзу и вот Вы, все сходны с одним мнением, только самокрут обеспечивает стабильное качество. Но в данный момент не могу сам крутить (хотя все есть).

Хочу просто купить качественные патроны, стреляю немного, поэтому определил для себя порог, при котором жаба не будет квакать, это до 300 тг. за шт. Но вот взял я Ротвейл и Феттер, оказалось, по крайней мере для моего примитивного сравнения, сделал вывод, что разницы, более дорогой патрон не дает. Возможно надо было сравнить с контейнерами оба, тогда разница была бы существенней, но пока только так.

 

P.S. Эксперименты продолжу обязательно, результатами буду делиться.


  • 0

#1407
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Удачи! И метких выстрелов! :)
Будем ждать отчетов.


  • 0

#1408
notarius0000221@mail.ru

notarius0000221@mail.ru
  • Гость
  • 18 сообщений

Ууф еле осилил ветку. Но как понял однозначного ответа нет, что лучше. Сам в основном стрелял патронами Анна, брал ими и фазанов и уток. Кстати где можно найти тему относительно совместного выезда на охоту. Так как отсутствует транспорт в виде жыпа? Соответственно внеся свой вклад в поездку (бенза, продукты и т.п.)


  • 0

#1409
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Ууф еле осилил ветку. Но как понял однозначного ответа нет, что лучше. Сам в основном стрелял патронами Анна, брал ими и фазанов и уток. Кстати где можно найти тему относительно совместного выезда на охоту. Так как отсутствует транспорт в виде жыпа? Соответственно внеся свой вклад в поездку (бенза, продукты и т.п.)

http://vse.kz/topic/...khodnye/page-53


  • 0

#1410
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Всем доброго дня! Кто нибудь видел у нас в продаже экологически чистые, по английским меркам, патроны? Тут давиче смотрел охоту в англии и у них оказывается нельзя стрелять дробью из свинца. Дробь должна быть из сплава железа и латуни (как-то так). вот у такой дроби проникающая сила должна быть на высшем уровне ведь деформации у такой дроби не должно быть.


  • 0

#1411
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

нельзя стрелять дробью из свинца. Дробь должна быть из сплава железа и латуни (как-то так). вот у такой дроби проникающая сила должна быть на высшем уровне ведь деформации у такой дроби не должно быть.
если склероз не изменяет, это только для охоты по водоплавающей дичи. для стрельбы стальной дробью не все ружья подходят, и патроны, по идее должны быть магнумы - так как при равном весе размер железной /стальной дроби больше. поражающая сила за счет отсутствия деформации, при равных скоростях, может и выше, но снаряд дроби скорость должен терять больше, чем свинцовая дробь 
  • 0

#1412
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Самое главное где купить и попробовать?


  • 0

#1413
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

В Коргане есть Ротвейл со стальной дробью.

В плане экологии я бы прикупил патроны с био разлагающимися гильзами, а то замучался уже собирать, а так, стрельнул и забыл.


  • 0

#1414
notarius0000221@mail.ru

notarius0000221@mail.ru
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем доброго дня! Кто нибудь видел у нас в продаже экологически чистые, по английским меркам, патроны? Тут давиче смотрел охоту в англии и у них оказывается нельзя стрелять дробью из свинца. Дробь должна быть из сплава железа и латуни (как-то так). вот у такой дроби проникающая сила должна быть на высшем уровне ведь деформации у такой дроби не должно быть.

Там стволы должны быть специальные, те что для свинцовой дроби не пойдут. Я так подозреваю что хром сойдет и и коррозия сделает свое дело.


  • 0

#1415
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ам стволы должны быть специальные, те что для свинцовой дроби не пойдут. Я так подозреваю что хром сойдет и и коррозия сделает свое дело.
у стволов для дроби другой патронник и другие чоки, больше отличий нет. супермагнумы -89 мм, и емнип 76 мм ка кобычный патрон.  у стволов для свинца 70 и 76 мм патронники.
  • 0

#1416
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

для первой пристрелки всеядного т34, я так понял Анну брать?


  • 0

#1417
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А что понимается под "пристрелкой"?

Просто побабахать?

Езжайте на стрелковый стенд, купите там на месте патроны со скидкой, 4 стенда - 4 серии по 25 патронов. Вот и обкатаете ;)

(правда, там только спортивные патроны с навеской 28 (или могут быть 24) грамма, но для "побабахать" - достаточно, магнумами лучше где-нить в охотхозяйстве побабахать)


  • 0

#1418
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

А что понимается под "пристрелкой"?

Просто побабахать?

Езжайте на стрелковый стенд, купите там на месте патроны со скидкой, 4 стенда - 4 серии по 25 патронов. Вот и обкатаете ;)

(правда, там только спортивные патроны с навеской 28 (или могут быть 24) грамма, но для "побабахать" - достаточно, магнумами лучше где-нить в охотхозяйстве побабахать)

да, просто побабахать и понять куда ружье стреляет..

ехать на РВ-90, за военчастью? или по трассе на Капчик у стеллы? да и боюсь я мазать по тарелкам чёт..


Сообщение отредактировал 566KBM: 01.02.2017, 14:53:50

  • 0

#1419
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Да, там куда вы указали. Стрелять вы можете там и по статичной мишени.


  • 0

#1420
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

да, просто побабахать и понять куда ружье стреляет..

Разные патроны по-разному стреляют. Надо брать те, которые в дальнейшем будут использоваться.

Для побабахать брал спортинг 28, 24 гр. или Азот хантер/профи. В итоге остановился на азоте.

Минус спортинга в том что мелкая дробь на некотором расстоянии перестает разбивать бутылки.

Лично мой выбор - азот профи/хантер номер 1-3.

Анна не понравилась. Из тоза стреляю небольшими навесками. Как-то жалко его


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.