Перейти к содержимому

Фотография

Живая изгородьвсе что касается растений подходящих для живой изгороди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений



мне тоже нужно бирючиной метров 15 забора высадить. подскажите где купить (чтоб подешевле) и когда можно высаживать? сколько кустиков нужно взять для 15 метров, какой промежуток между кустиками делать?

Цены ПРИМЕРНО 50 тг/шт(открытая корневая). сажают на расстоянии 20-30 см друг от друга, если хотят красивый живой бордюр. для 15 метров соответственно понадобится около 60 шт. Есть и подороже варианты, ну там и качество соответственно выше и закрытая корневая(садить можно и летом без риска гибели растения)


спасибо большое за совет. Подскажите подробнее где купить можно бирючину, посоветуйте добросовестных продавцов. Буду признательна!

Чуть ранее была переписка с Natalya Garden Centre. У них в садовом центре качественный посадочный материал и не только. Все, что касается сада и ухода за ним, все там есть. Там и грамотные посоветуют Вам что, где и как посадить. Думаю не ошибетесь
  • 0

#42
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Бирючину обыкновенную купить не проблема, на любом базаре. Она неприхотливая.При посадке натягивается верёвка,тогда изгородь будет максимально ровной,расстояние между растениями подбирается индивидуально,от 10 до 30 см. ,можно в шахматном порядке . Самое главное правило - при посадке срезать на 2/3.Это нужно для того чтобы Ваша изгородь формировалась правильно. А так же её нужно постоянно стричь,за сезон раз 5 .За три года получится красивый ,,забор,,. Можно купить и колонновидную ,у неё красивее лист, её не нужно так часто стричь,что очень важно.Но она дороже.Выводы делайте сами .

Прикреплённые изображения:

  • бирючина.jpg

  • 1

#43
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений

спасибо большое за совет. Подскажите подробнее где купить можно бирючину, посоветуйте добросовестных продавцов. Буду признательна! Чуть ранее была переписка с Natalya Garden Centre. У них в садовом центре качественный посадочный материал и не только. Все, что касается сада и ухода за ним, все там есть. Там и грамотные посоветуют Вам что, где и как посадить. Думаю не ошибетесь

Люди, а за что минус то поставили? был вопрос, был и вполне нормальный ответ. Информация соответствует действительности. Не пойму.
  • 3

#44
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Бирючину обыкновенную купить не проблема, на любом базаре. Она неприхотливая.При посадке натягивается верёвка,тогда изгородь будет максимально ровной,расстояние между растениями подбирается индивидуально,от 10 до 30 см. ,можно в шахматном порядке . Самое главное правило - при посадке срезать на 2/3.Это нужно для того чтобы Ваша изгородь формировалась правильно. А так же её нужно постоянно стричь,за сезон раз 5 .За три года получится красивый ,,забор,,. Можно купить и колонновидную ,у неё красивее лист, её не нужно так часто стричь,что очень важно.Но она дороже.Выводы делайте сами .



Вы конечно простите, если я чего-то не до понимаю, но бирючина обыкновенная это кустарник высотой до 5 м высотой, растет в естественных условиях. Листья у бирючины яйцевидные или ланцетные, голые, кожистые, сверху тёмно-зелёные, снизу светлее. Самое интересное это Плод — ягодообразная костянка. Плоды чёрные, созревают в сентябре октябре и долго остаются на растении. Химический состав плодов изучен недостаточно. Известно, что листья и цветки содержат лигустрин, применяемый в лакокрасочной промышленности, и множество дубильных веществ. Плоды ядовиты.
Ну а теперь основной вопрос, как такую Живую изгородь, можно размещать дома, если есть маленькие дети, которые поверьте не успеете и глазом моргнуть, налопаются этих самых Плодов.
  • 0

#45
ЗемляМоя

ЗемляМоя
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Бирючину обыкновенную купить не проблема, на любом базаре. Она неприхотливая.При посадке натягивается верёвка,тогда изгородь будет максимально ровной,расстояние между растениями подбирается индивидуально,от 10 до 30 см. ,можно в шахматном порядке . Самое главное правило - при посадке срезать на 2/3.Это нужно для того чтобы Ваша изгородь формировалась правильно. А так же её нужно постоянно стричь,за сезон раз 5 .За три года получится красивый ,,забор,,. Можно купить и колонновидную ,у неё красивее лист, её не нужно так часто стричь,что очень важно.Но она дороже.Выводы делайте сами .



Вы конечно простите, если я чего-то не до понимаю, но бирючина обыкновенная это кустарник высотой до 5 м высотой, растет в естественных условиях. Листья у бирючины яйцевидные или ланцетные, голые, кожистые, сверху тёмно-зелёные, снизу светлее. Самое интересное это Плод — ягодообразная костянка. Плоды чёрные, созревают в сентябре октябре и долго остаются на растении. Химический состав плодов изучен недостаточно. Известно, что листья и цветки содержат лигустрин, применяемый в лакокрасочной промышленности, и множество дубильных веществ. Плоды ядовиты.
Ну а теперь основной вопрос, как такую Живую изгородь, можно размещать дома, если есть маленькие дети, которые поверьте не успеете и глазом моргнуть, налопаются этих самых Плодов.

Не надо все усложнять. Никто до 5-ти метров не дает вырасти живой изгороди или тем более живому бордюру. Из около 50-ти видов бирючины в озеленении используются всего лишь 3-4 вида. Если есть опасения за детей- думаю надо смотреть за ними всегда. По этой логике нельзя садить сосны- иголки очень острые, глаза могут выколоть. Розы тоже колючие, для рук опасны. Яблоки и груши в саду опрыскиваем химикатами, что в свою очередь тоже очень вредно для детей. В полисадниках люди садят сумах, в простонародье уксусное дерево, не опасаясь за здоровье. Примеров можно привести уйму, даже те же овощи-фрукты, которые мы покупаем на базаре, которыми мы кормим своих детей- не являются эталоном качества и чистоты. Немного отошел от темы...
  • 0

#46
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Бирючину обыкновенную купить не проблема, на любом базаре. Она неприхотливая.При посадке натягивается верёвка,тогда изгородь будет максимально ровной,расстояние между растениями подбирается индивидуально,от 10 до 30 см. ,можно в шахматном порядке . Самое главное правило - при посадке срезать на 2/3.Это нужно для того чтобы Ваша изгородь формировалась правильно. А так же её нужно постоянно стричь,за сезон раз 5 .За три года получится красивый ,,забор,,. Можно купить и колонновидную ,у неё красивее лист, её не нужно так часто стричь,что очень важно.Но она дороже.Выводы делайте сами .



Вы конечно простите, если я чего-то не до понимаю, но бирючина обыкновенная это кустарник высотой до 5 м высотой, растет в естественных условиях. Листья у бирючины яйцевидные или ланцетные, голые, кожистые, сверху тёмно-зелёные, снизу светлее. Самое интересное это Плод — ягодообразная костянка. Плоды чёрные, созревают в сентябре октябре и долго остаются на растении. Химический состав плодов изучен недостаточно. Известно, что листья и цветки содержат лигустрин, применяемый в лакокрасочной промышленности, и множество дубильных веществ. Плоды ядовиты.
Ну а теперь основной вопрос, как такую Живую изгородь, можно размещать дома, если есть маленькие дети, которые поверьте не успеете и глазом моргнуть, налопаются этих самых Плодов.


Если речь идёт о формированной живой изгороди,то ягод не будет,так-как не будет и цветов. Потому,что как я уже писала,её нужно регулярно стричь.
  • 0

#47
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Не надо все усложнять. Никто до 5-ти метров не дает вырасти живой изгороди или тем более живому бордюру. Из около 50-ти видов бирючины в озеленении используются всего лишь 3-4 вида. Если есть опасения за детей- думаю надо смотреть за ними всегда. По этой логике нельзя садить сосны- иголки очень острые, глаза могут выколоть. Розы тоже колючие, для рук опасны. Яблоки и груши в саду опрыскиваем химикатами, что в свою очередь тоже очень вредно для детей. В полисадниках люди садят сумах, в простонародье уксусное дерево, не опасаясь за здоровье. Примеров можно привести уйму, даже те же овощи-фрукты, которые мы покупаем на базаре, которыми мы кормим своих детей- не являются эталоном качества и чистоты. Немного отошел от темы...


Ну вроде как я ничего не усложнял, спросил, поинтересовался, вычитал в интернете, но получил какой-то "резкий" ответ. Ну а что касается моих детей, поверьте за ними я смотрю лучше извиняюсь за выражение чем за собой.
  • 1

#48
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Если речь идёт о формированной живой изгороди,то ягод не будет,так-как не будет и цветов. Потому,что как я уже писала,её нужно регулярно стричь.

Спасибо большое за разъяснения.... :)
  • 0

#49
Robin_Hood

Robin_Hood
  • Гость
  • 11 сообщений
Боярышник. ИМХО. Она лучше оберегает от "непрошенных гостей", так как она колючая. Вопрос: где в городе, в ближайшем пригороде, можно, не причиняя вред природе, откопать её? Нужно на забор около 15 метров.
  • 0

#50
Mak Sim

Mak Sim
  • Гость
  • 12 сообщений
Простите, не могу удержаться. ))) Школа. Урок биологии. Учитель. - ребята, сегодня мы будем проходить живую изгородь… запишите…сейчас я вам покажу. Учитель отворачивает одну воротину доски. Дети внимательно ждут, заинтригованы, что же это за изгородь такая. Итак доска открывается, а там надпись "живая изгородь" ))))
Извините еще раз…
  • 0

#51
vasioma

vasioma
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Доброго времени суток! Посоветуйте, что лучше высадить в качестве живой изгороди: айву японскую или бирючину. Проблема в том, что соседские бараны уже 2-й год объедают всю растительность, высаженную перед домом - на улице за забором. Айва-то хоть колючая, может не позарятся, а вот лигуструм, как думаете, они его почикают?
  • 0

#52
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Доброго времени суток! Посоветуйте, что лучше высадить в качестве живой изгороди: айву японскую или бирючину. Проблема в том, что соседские бараны уже 2-й год объедают всю растительность, высаженную перед домом - на улице за забором. Айва-то хоть колючая, может не позарятся, а вот лигуструм, как думаете, они его почикают?

Кусты шиповника посадите ,их уж точно никто не объест. Цветёт и плюс плоды собирать будете
  • 1

#53
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Доброго времени суток! Посоветуйте, что лучше высадить в качестве живой изгороди: айву японскую или бирючину. Проблема в том, что соседские бараны уже 2-й год объедают всю растительность, высаженную перед домом - на улице за забором. Айва-то хоть колючая, может не позарятся, а вот лигуструм, как думаете, они его почикают?

можно посадить Барбарис сортов много и он тоже с колючками
  • 1

#54
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Доброго времени суток! Посоветуйте, что лучше высадить в качестве живой изгороди: айву японскую или бирючину. Проблема в том, что соседские бараны уже 2-й год объедают всю растительность, высаженную перед домом - на улице за забором. Айва-то хоть колючая, может не позарятся, а вот лигуструм, как думаете, они его почикают?

Кусты шиповника посадите ,их уж точно никто не объест. Цветёт и плюс плоды собирать будете

Действительно, шиповник и красиво и полезно. Тем более и шиповников не сколько видов. А пользы еще больше особенно зимой.
  • 0

#55
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Боярышник. ИМХО. Она лучше оберегает от "непрошенных гостей", так как она колючая. Вопрос: где в городе, в ближайшем пригороде, можно, не причиняя вред природе, откопать её? Нужно на забор около 15 метров.

у нас по дороге в кок лай сай растет много боярки колючей и облепихи. это по врехней каскеленской трассе после Кыргаулды налево. там еще зимой народ на горках катается.
  • 0

#56
N.tigay

N.tigay
  • Гость
  • 5 сообщений
посоветуйте где можно купить красивый куст шиповника
  • 0

#57
Babyville

Babyville
  • Гость
  • 13 сообщений
ДН! Сделали во дворе детскую площадку из шин. Теперь хотелось бы огородить ее со стороны проезжей части. Мне кажется, что живая изгородь - это именно то, что нужно. Может кто знает эконом вариант для этой идеи? И еще... Почва не очень хорошая. Большое спасибо!
  • 0

#58
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Может кто знает эконом вариант для этой идеи?

Самый-самый это семена карагача (кашка т.н.), которой по городу горы насыпается, высеять по периметру, потом прорядить если часто взойтет или где отдельно выгнать, потом высаживать на место и затем обрезать - подрезарь... Года через три не пройдешь... красивее и аккуратнее получается с мелкими листочками
  • 0

#59
Babyville

Babyville
  • Гость
  • 13 сообщений

Может кто знает эконом вариант для этой идеи?

Самый-самый это семена карагача (кашка т.н.), которой по городу горы насыпается, высеять по периметру, потом прорядить если часто взойтет или где отдельно выгнать, потом высаживать на место и затем обрезать - подрезарь... Года через три не пройдешь... красивее и аккуратнее получается с мелкими листочками

Спасибо :rotate:
  • 0

#60
May-Lilly

May-Lilly
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД. Подскажите, где можно купить подешевле ма-а-аленький кустик Кампсиса ?
Ответьте, пожалуйста в личку :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.