Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#1401
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
"жопы" "немцев" носило по всей дороге, одна такая Ауди чуть не прилетела мне

бугагашеньки... ауди не бывает с задним приводом, есличо

ауди в основном кватровые, гораздо реже переднеприводные. а привод кватро - самый грамотный из универсальных приводов ввиду хорошего поведения как на дорогах, так и на внедорогах (не путать с подключаемыми полными приводами внедорожников, рассчитаный на внедорожье и малопригодного для дорог общего пользования). Не забывайте, что ауди с приводом кватро появилась в 80-ых в ралли, как первая полноприводная машина и долго там рвала всех и вся. Тот самый привод кватро используется в гражданке в том же самом виде.

 

 

Рада за Ауди))) Могла и ошибиться, ауди у меня не было. Но однозначно мне вчера было нефига не бугагашеньки, когда ту самую Ауди с супер-пупер приводом понесло в меня, и если бы она расфигачила мою морду мне бы ее кватровость ни разу не помогла.


  • 0

#1402
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Я писал про зимний Амтел. Вот при мне вчера вечером кватровая такая резко выезжала на дорогу с поворотом налево и жопу ее потащило к заборчику, которым землекопы траншею загородили, но чуваку повезло в 20 см от того, чтобы уйти вниз, эта самая жопа поехала вперед!


  • 0

#1403
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

не наш? http://kolesa.kz/a/show/19499178


  • 0

#1404
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Кустанай. Вроде не наш


  • 0

#1405
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Что-то совсем дешево. Почти на 10тыс дешевле нового :(


  • 0

#1406
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

я город не посмотрел :faceoff:  цены конечно упали на них в РФ здорово

кто бы взял доставить еще одну, для отца


  • 0

#1407
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Возникла необходимость поменять заднюю правую дверь на нашем Рено-Логан. Странно, но такую в Алмате на б/у рынке купить оказалось невозможным по причине их отсутствия. Продавцы запчастей для "французов" обещали привезти под заказ в течение месяца. При этом цену озвучивали от 115 до 120 тыс.тенге.

Мы обратились в официальный сервис и в этот раз он оказался на уровне: дверь была в наличии, цена 110 тыс. тенге.  Цивилизованный подход радует. Всегда бы так было!


  • 0

#1408
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Возникла необходимость поменять заднюю правую дверь на нашем Рено-Логан. Странно, но такую в Алмате на б/у рынке купить оказалось невозможным по причине их отсутствия. Продавцы запчастей для "французов" обещали привезти под заказ в течение месяца. При этом цену озвучивали от 115 до 120 тыс.тенге.

Мы обратились в официальный сервис и в этот раз он оказался на уровне: дверь была в наличии, цена 110 тыс. тенге.  Цивилизованный подход радует. Всегда бы так было!

Радует. 

Однако обнаружилось, что у одного знакомого появилась необходимость в ремонте заднего бампера на Сандеро. Замена была не обязательна, только трещина, перекраска и совсем немного костоправки. В сервисе  клеить бампер отказались, настаивали на установке нового (80 000) тенге и вместе с ремонтом насчитали 350 000.  На что были посланы в сад. В итоге товарищ отремонтировал авто за 120 000. Бампер был просто запаян без замены.


  • 0

#1409
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Согласен. С трещиной на бампере даже и не стОило обращаться в сервис.  Мы тоже дверь ставили и красили  не у официалов, а на обычной СТО.

Выше я хотел сказать только про наличие оригинальных запчастей в Казахстане. Ведь лет 10 назад мы имели возможность  покупать только б/у и Китай.


  • 0

#1410
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вчера вечером залил 92ой на 5000 тенге. Делений показывало 8 из 9. Доехал до дома, а живу я не в Бишкеке, запарковался. Утром показывает 4 деления из 9.

Господи, это только у меня такие аномалии с машиной? Дело во мне?? :(((


  • 0

#1411
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

THUG​_LIFE где залил? или до дома у тебя 100 км от АЗС, или просто гонит дисплей )))


  • 0

#1412
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

THUG​_LIFE где залил? или до дома у тебя 100 км от АЗС, или просто гонит дисплей )))

 

RP на Байтурсынова Казыбек би, живу в районе Горного Гиганта... 100км однозначно нет)))

 

Ну я понимаю такой прогон непосредственно при заправке. Но вчера вечером то все было нормально, я видел 8 делений. Сегодня утром стало 4 :(


  • 0

#1413
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

THUG​_LIFE где залил? или до дома у тебя 100 км от АЗС, или просто гонит дисплей )))

 

RP на Байтурсынова Казыбек би, живу в районе Горного Гиганта... 100км однозначно нет)))

 

Ну я понимаю такой прогон непосредственно при заправке. Но вчера вечером то все было нормально, я видел 8 делений. Сегодня утром стало 4 :(

 

может под наклоном машина стояла? у Дастера еще не видела, а вот раньше на форике лампочка могла то загораться, то гаснуть в зависимости от положения машины


  • 0

#1414
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

THUG​_LIFE где залил? или до дома у тебя 100 км от АЗС, или просто гонит дисплей )))

 

RP на Байтурсынова Казыбек би, живу в районе Горного Гиганта... 100км однозначно нет)))

 

Ну я понимаю такой прогон непосредственно при заправке. Но вчера вечером то все было нормально, я видел 8 делений. Сегодня утром стало 4 :(

 

а бак целый? пробку не меняли заливную?


  • 0

#1415
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вчера вечером залил 92ой на 5000 тенге. Делений показывало 8 из 9. Доехал до дома, а живу я не в Бишкеке, запарковался. Утром показывает 4 деления из 9.
Господи, это только у меня такие аномалии с машиной? Дело во мне?? :(((


слили с бака ???
  • 0

#1416
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Рада за Ауди))) Могла и ошибиться, ауди у меня не было. Но однозначно мне вчера было нефига не бугагашеньки, когда ту самую Ауди с супер-пупер приводом понесло в меня, и если бы она расфигачила мою морду мне бы ее кватровость ни разу не помогла.

 

 

дело не тока в приводе. К сожалению, машина могла быть в "сликах", при торможении её может нести куда угодно и тип привода здесь ни на что не влияет.

Да и в итоге безопасность движения в зимних условиях мало зависит от типа привода, гораздо важнее как машина останавливается. Я не испытываю проблем с движением на моноприводе, главное, чтобы затормозить можно было эффективно, в это уже хависит исключительно от резины. В крайнем случае маневренность, чтобы можно было "уклониться", а это зависит от резины и настроек шасси. 

Как говорил один знакомый, какой бы привод не был на тачке, полный, передний, задний, тормозят все одинаково. Полный привод наоборот, даёт большую уверенность и позволяет разгоняться в плохих условиях до бОльших скоростей. А далее, к сожалению, затормозить так же эффективно, как разгоняться, он не помогает....


Сообщение отредактировал ChuPac: 09.12.2014, 16:08:33

  • 0

#1417
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Вчера вечером залил 92ой на 5000 тенге. Делений показывало 8 из 9. Доехал до дома, а живу я не в Бишкеке, запарковался. Утром показывает 4 деления из 9.

Господи, это только у меня такие аномалии с машиной? Дело во мне?? :(((

Где-то читал на форумах, что проблема то ли с поплавком, то ли еще с чем-то. Как лечится к сажалению не нашел, после новой заправки проблема самоустраняется.

Бывают два случая:

1) это ваш случай.

2) это когда на полном(показания деления) баке до Бишкека доезжаешь, а потом каждые 10-20 метров деления тают на глазах


  • 0

#1418
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

всем привет! хочу в ваши ряды, но смущает реношная акпп. дп 2 и дп 8, дп2 вроде ставят на передний привод который я и хочу. вроде грят у него нет радиатора охлаждения и в жару с кондеем машину колбасит. т.е. коробку штырит. есть ли на ветке Алматинцы дастероводы, как себя машина ведет с вашими пробками + в жару. в Таразе у нас каншено пробок как токовых нет, но акпп сам по себе боится перегревов...

заранее спс за ответы


  • 0

#1419
THUG_LIFE

THUG_LIFE
  • Постоялец
  • 319 сообщений

может под наклоном машина стояла? у Дастера еще не видела, а вот раньше на форике лампочка могла то загораться, то гаснуть в зависимости от положения машины

 

Насчет наклона это было немного, но не 45 градусов... да и со временем ведь у меня не прошло, так же все и осталось.

 

а бак целый? пробку не меняли заливную?

 

Пробка стоит которая с ГазПромНефти за 355 тенге, что ли... как-то с Вами их обсуждали)

 

слили с бака ???

 

Первая мысль была такая, но почему тогда слили не все... 5литровые баклашки закончились)))

 

Где-то читал на форумах, что проблема то ли с поплавком, то ли еще с чем-то. Как лечится к сажалению не нашел, после новой заправки проблема самоустраняется.

Бывают два случая:

1) это ваш случай.

2) это когда на полном(показания деления) баке до Бишкека доезжаешь, а потом каждые 10-20 метров деления тают на глазах

 

Аналогичная хрень происходила (когда ездил за Исык, деления таинственным образом зависли и показывали мне полный бак всю дорогу. А когда вернулся в город, начали исчезать), но как поплавок мог пойти против всей системы и законов физики и потонуть в бензине, а потом застрять где-то в середине бака...

 

всем привет! хочу в ваши ряды, но смущает реношная акпп. дп 2 и дп 8, дп2 вроде ставят на передний привод который я и хочу. вроде грят у него нет радиатора охлаждения и в жару с кондеем машину колбасит. т.е. коробку штырит. есть ли на ветке Алматинцы дастероводы, как себя машина ведет с вашими пробками + в жару. в Таразе у нас каншено пробок как токовых нет, но акпп сам по себе боится перегревов...

заранее спс за ответы

 

2л, полный привод, АКПП, в жару, с кондером, где-то посередине пробки - все отлично :)


Сообщение отредактировал THUG_LIFE: 10.12.2014, 11:02:03

  • 0

#1420
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

всем привет! хочу в ваши ряды, но смущает реношная акпп. дп 2 и дп 8, дп2 вроде ставят на передний привод который я и хочу. вроде грят у него нет радиатора охлаждения и в жару с кондеем машину колбасит. т.е. коробку штырит. есть ли на ветке Алматинцы дастероводы, как себя машина ведет с вашими пробками + в жару. в Таразе у нас каншено пробок как токовых нет, но акпп сам по себе боится перегревов...

заранее спс за ответы

честно не понимаю зачем брать Дастер 2WD, лучше уж взять моноприводный универсал. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.