Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#41
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Borisska, от мороза моторчик плохо работает наверное. На паджеро в мороз заметил, окно стал открывать, оно медленно так открывалось и потом также медленно закрывалось. А сейчас потеплело в Астане работает как прежде. На Сандеро не открывал стекла зимой еще.
  • 0

#42
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
zlobix, да я вот и жду когда потеплеет...

Доктор Зойдберг, ценная инфа :beer:, особенно если они подойдут.
  • 0

#43
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Добрый вечер! Хотел узнать у людей ездящих на сандеро, как вам машина? вылезли уже какие либо косяки?как автомат с 1,6?
  • 0

#44
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DR_Zoidberg, в целом машинка стоит своих денег. Всякие косячки есть, как и у всех, тут можно почитать к примеру: http://www.clubsandero.ru
Каких-то явных косяков нет, машину в сентябре взяли, ездит супруга, я периодически катаюсь.
Есть особенность с датчиком температуры ОЖ или термостатом, скорее всего с термостатом, вроде прогреется машина, а когда едешь температура падает, потом опять подымается. В РФ говорят меняют по гарантии термостат, вроде улучшается, но все равно прыгает, видимо особенность такая у 1,6 и АКПП.
Автомат на 1,6 вполне оправдывает себя, можно и погонять на ручном режиме, мотор быстро крутится и машинка едет активно, масса то небольшая.
  • 0

#45
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Н-да, ОД по Рено у нас в Астане просто слов нет. Проехал сегодня Автомир, Астек, Терра-Моторс, они все торгуют Рено, сервис есть пока только в Автомире, но вот свечей для Сандеро нет ни у кого :( В Автомире сказали будут через неделю, я у них машину покупал. На авторынке не стал искать бутики, заехал в Автогранд, там нет вообще ничего для Рено. Нашел магазинчик на Циалковского, свечи там купил за 5 штук тенге (комплект).

Не завелась почему-то машинка, уже второй раз, хотя в морозы работало все как надо, а теперь весна в Астане, по ночам -20, машина сутки простояла и все. Супруга с сигналки сначала пробовала, потом ключем, видимо просто свечи залила, потому как когда я прибыл, АКБ весело крутил, а вспышек почти не было уже :)
Вечером попробую поменять свечи и завести.
На прошлой неделе в пятницу машина еле завелась из-за того, что 2 дня стояла без подзавода на улице, супруга на скорости оставила машину, и сигналка не заводила ее. Потом с ключа завел я ее, троила, через несколько минут прошло. В выходные специально на ней только катался, чтоб просрался мотор и подзарядился АКБ. В итоге седня она не завелась. После первого раза свечи загадились видимо, или бенза ему не нравится. Хотя все время заправляю обе машины на КМГ, при этом паджеро не капризничает.
  • 0

#46
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Я себе на Меган свечи для Тойоты Селики поставил, уже полгода полет нормальный. Правда в Алмате на оф. сервисе они всегда в наличии вроде есть по 700 или 800 тг штука.
Сайт НГК говорит нам следующее- вот свечи для Сандеро, вот для Мегана,
Как видите одни и те же свечи значит, Вам можно брать любые лишь бы параметры совпадали с вышеуказанными.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 15.02.2012, 10:08:26

  • 0

#47
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Dr Zoidberg, спасибо, но надеюсь больше не придется покупать свечи, сам адский ОД пусть меняет по регламенту.
Не смог вчера поменять свечи, катушку с пластиковой трубкой не получилось снять со свечей на морозе. Резинки задубели :(
Еще и точно не знал правильно ли делаю. Седня уточнил на профильном форуме, делал все правильно, надо или в тепло или поддеть их чем-то.
Сегодня опять попробую.
На Сандеро прикольный регламент кстати, каждые 15 тыс. км пробега свечи меняют :)
  • 0

#48
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поменял свечи, машинка сразу завелась. Родные свечи были сильно залиты бензином и все в копоти.
  • 0

#49
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Поменял свечи, машинка сразу завелась. Родные свечи были сильно залиты бензином и все в копоти.

Спасибо за ответ! Вообще в идеале хотелось бы купить сандеро Step Way. Но к сожалению, в КЗ пока их не продают, и как мне сказали нескоро появятся у нас. А вообще судя по фотографиям салон машины идентичен логану. Ну это пока долгосрочные планы, а вообще меня родственница из Росии попросила цены пробить , в Росии все же машины заметно дороже.
Еслиб можно было встретиться в авточетверг, и посмотреть машину было бы вообще классно.
  • 0

#50
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Спасибо за ответ! Вообще в идеале хотелось бы купить сандеро Step Way. Но к сожалению, в КЗ пока их не продают, и как мне сказали нескоро появятся у нас. А вообще судя по фотографиям салон машины идентичен логану. Ну это пока долгосрочные планы, а вообще меня родственница из Росии попросила цены пробить , в Росии все же машины заметно дороже.
Еслиб можно было встретиться в авточетверг, и посмотреть машину было бы вообще классно.


в РФ за такими машинами в очереди стоят, а у нас (ате) приезжаешь и они стоят в салоне....

интересно когда у нас duster появится и по какой цене
  • 0

#51
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Спасибо за ответ! Вообще в идеале хотелось бы купить сандеро Step Way. Но к сожалению, в КЗ пока их не продают, и как мне сказали нескоро появятся у нас. А вообще судя по фотографиям салон машины идентичен логану. Ну это пока долгосрочные планы, а вообще меня родственница из Росии попросила цены пробить , в Росии все же машины заметно дороже.
Еслиб можно было встретиться в авточетверг, и посмотреть машину было бы вообще классно.


в РФ за такими машинами в очереди стоят, а у нас (ате) приезжаешь и они стоят в салоне....

интересно когда у нас duster появится и по какой цене

Так я недавно на колесах видел рено_центр предзаказы на Дастер принимает, вроде 17500 просят
  • 0

#52
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
DR_Zoidberg, я в Астане живу, если вы тоже, могу показать машинку. Салон почти точно как Логане, такойже отстойный :) Супруге Сандеро понравился внешне, переубедить ее не смог. А теперь она сама у меня спрашивает, а че у других салон оказывается лучше чем на Сандеро!? :) В РФ предзаказы на Дастер принимают на 1,5-2 года вперед.

Kakashi, в салонах стоят Сандеро, а модификации Степвей нет у нас. В РФ действительно очереди и на Сандеро и на Степвей.

У меня что-то всеравно машина плохо заводится на холодную, если свечи новые, и отключил автоподзавод, завожу ключем, получается что бензин плохой залил?
При заводке стартует неохотно, потом троит и пытается заглохнуть.
Заправился как всегда на КМГ, правда прям сразу как бензовоз слил 92 бензин, может из-за этого проблемы ...
  • 0

#53
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
zlobix, за сколько взял Сандеро? пока присматриваю машину для жены.
  • 0

#54
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

DR_Zoidberg, я в Астане живу, если вы тоже, могу показать машинку. Салон почти точно как Логане, такойже отстойный :) Супруге Сандеро понравился внешне, переубедить ее не смог. А теперь она сама у меня спрашивает, а че у других салон оказывается лучше чем на Сандеро!? :) В РФ предзаказы на Дастер принимают на 1,5-2 года вперед.

У меня что-то всеравно машина плохо заводится на холодную, если свечи новые, и отключил автоподзавод, завожу ключем, получается что бензин плохой залил?

Заправился как всегда на КМГ, правда прям сразу как бензовоз слил 92 бензин, может из-за этого проблемы ...


Вообще не рекомендуют заправлять машину, сразу после заправки емкостей бензовозом, потому что поднимается со дна всякая бяка.
З.Ы Я в астане живу. Если есть время то можно на выходных встретиться. мой номер 7773721772 Игорь. Подьеду куда скажешь.
  • 0

#55
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Так я недавно на колесах видел рено_центр предзаказы на Дастер принимает, вроде 17500 просят

вот именно предзаказы =) интересно сколько идти будут =) и там ещё с механикой =(

Сообщение отредактировал Kakashi: 17.02.2012, 20:22:37

  • 0

#56
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
тут вопрос появился, а в автосалон лень идти у сандеро электрическая регулировка зеркал или также как в росии механическая (ручная)?
  • 0

#57
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

тут вопрос появился, а в автосалон лень идти у сандеро электрическая регулировка зеркал или также как в росии механическая (ручная)?

Тезка, зайдите на сайт Рено-центра, там в моделньом ряду выебрете Сандеро и внизу есть сслка скачать комплектпции, где все комплектации разжеваны, сам так делал. Кстати они почему-то прайсы с сайта убрали.
  • 0

#58
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
так вы разные, а я думал один и тот же дважды регился :D
  • 0

#59
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А у меня случилась бида-бида известная мегановская - провался вчера шлейф подушки бьезопасности теперь беременный мужик и надпись "service" горит в подрулевом переключаетеле, проявляется это так что когда крутишь руль треск праздается, т.к. шлейф трещит, а значит порвался. Вариантов 2:
1) на нашем Рено-центре меняют только все вместе и стоит около 40 штук плюс работа, что конечно же жаба душит
2) найти шлейф, паять и самому менять оригинальный шлейф на колхозный паяя его и т.д. Тут цена вопроса только в шлейфе плюс пайке (сам я не спаяю никогда так ювелирно). Но в России у людей цена вопроса где в 100 руб при данном варианте станвится.
Есть 3-й вариант найти шлейф на рабзборках меганов, но в наших краях такой вариант естественно не применим. Проще жизнь на марсе найти чем разборку мегана в КЗ.
но т.к. дело не срочное поехжу пока с беременным мужиком на панели и надписью сервис пока не потеплеет.

Такие дела.
  • 0

#60
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Duster появился, но только под заказ.
Базовый переднеприводной 17500 стоит, если хотите полный привод то уже 19300.Доставка 90 банковских дней со дня оплаты.Это мне так в салоне по телефону сказали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.