Перейти к содержимому

Фотография

RenaultDrive the Change


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2498

#21
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
На моем Магене2 перегорела лампа ближнего света, слева. Хотел заменить, снял аккум - но подобраться что-то все равно не получается :spy: Может здесь есть свои нюансы по смене лампы? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#22
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

На моем Магене2 перегорела лампа ближнего света, слева. Хотел заменить, снял аккум - но подобраться что-то все равно не получается :spy: Может здесь есть свои нюансы по смене лампы? Подскажите пожалуйста.

вот тут все написано
А вообще проектировал идиот систему замены ламп, не знаю, из-за Мегана или нет, но вроде в ЕС было принято постановление что на всех машинах лампы должны меняться так, чтобы это мог сделать обычный водитель.
но я бы на вашем месте на Рено-центр поехал, я думаю там это недорого стоит, зато вероятность поломать что-то становится меньше.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 14.12.2011, 20:41:53

  • 0

#23
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Dr Zoidberg
спасибо за информацию. Я пол года назад обратил внимание на эти люки под крылом - а сейчас что-то про них забыл.. Менял на Рено-центре - 3тыс.тг.
Перемудрили французы :confused:
  • 0

#24
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Dr Zoidberg
спасибо за информацию. Я пол года назад обратил внимание на эти люки под крылом - а сейчас что-то про них забыл.. Менял на Рено-центре - 3тыс.тг.
Перемудрили французы :confused:

ай-да барыги ненасытные!
  • 0

#25
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
вот тут стаейка поливающая грязью Меганчик-2 вышла.
http://www.autorevie...SECTION_ID=4988
У меня кроме облезлых ручек ничего из описанного нет (пробег 70К), даже катушка первая только на 65К сгорела, остальные 3 родные так и стоят.
  • 0

#26
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
да не, что-то уж совсем печально у них все. 40тыс. пробега - все отлично. Разве что замена ламп - с этим согласен.
  • 0

#27
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Никто ничего не узнавал у нас про Renault Duster. чет понравилась мне эта машинка :-)
  • -1

#28
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Никто ничего не узнавал у нас про Renault Duster. чет понравилась мне эта машинка :-)

наш местный сайт Рено-центра пока молчит, но думаю когда они в России начнут продаваться у нас тоже начнут если решат что наш рынок перспективный
  • 0

#29
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Никто ничего не узнавал у нас про Renault Duster. чет понравилась мне эта машинка :-)

наш местный сайт Рено-центра пока молчит, но думаю когда они в России начнут продаваться у нас тоже начнут если решат что наш рынок перспективный

В апреле вроде в россии говорили.
  • 0

#30
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
удивительно что у нас не представлен Renault Sandero Stapway, тоже интересный вариант
  • 0

#31
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А у меня у мужа Рено! Попа ему ейошная нравится!!!! :spy: :faceoff: По началу напрягала меня "попа", а теперь ниче, даже красивой, с хорошим настроением, кажется... Машина пока ТТТ не подводила! :beer:
  • 0

#32
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А у меня у мужа Рено! Попа ему ейошная нравится!!!! :spy: :faceoff: По началу напрягала меня "попа", а теперь ниче, даже красивой, с хорошим настроением, кажется... Машина пока ТТТ не подводила! :beer:

А что за Рено хоть, с красивой "попой" такой?
  • 0

#33
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


А у меня у мужа Рено! Попа ему ейошная нравится!!!! :spy: :faceoff: По началу напрягала меня "попа", а теперь ниче, даже красивой, с хорошим настроением, кажется... Машина пока ТТТ не подводила! :beer:

А что за Рено хоть, с красивой "попой" такой?


смею предположить, что ответ последует из серии - "беленькая\черненькая и т.п." :)
  • 0

#34
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Смею предположить, что такая попа, т.кю. такая попа у самого
Изображение
Кстати по теме не касающейся поп. Совсем стерлись задние колодки, пришла пора менять. Звонок в Кар-сити - турецкие в наличие 4500 тг (ну, думаю, ладно, деваться некуда), звонок в Рено-центр - оригиналньые задние колодки 4500 тг. В очередной раз официальный сервис переплюнул по экономии барыг.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 03.02.2012, 09:55:08

  • 0

#35
Nita19.12

Nita19.12
  • Частый гость
  • 74 сообщений

А что за Рено хоть, с красивой "попой" такой?

точь в точь как на фото выше! Нравится??? :confused: Сегодня плохое настроение... :mad: :lol:
  • 0

#36
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
как ведут себя ваши машинки в морозы? У меня стеклоподъемники иной раз глючат, не хотят срабатывать...
  • 0

#37
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Borisska, может стекла примерзают?
У меня на Сандеро проблем нет особых, заводится в Астане прекрасно, правда автоподзавод стоит на каждые 4 часа, печка слабоватой кажется, но это думаю из-за термостата, на ТО поеду буду ОД терзать по этому вопросу. В сильные морозы ездит нормально, коробка не мерзнет.
  • 0

#38
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Да нет, стекла не примерзают. Они опускаются и подымаются. Но контакты как-то коряво срабатывают. Началось когда похолодало сильно, посмотрим что будет когда потеплеет...
  • 0

#39
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Кстати, Реноводы, если кто надумает покупать катушку зажигания (они периодически перегорают) - дайте знать. Просто гуляя по ибею нашел продают 4 новых катшуки VALEO за 55 фунтов + 15 фунтов доставка (около 17000 тенге на наши деньги4 тыщи с лишним). Причем заметтье не халям балям а ВАЛЕО.
В каристи одна стоит 14 000, а на рено-центре 16000.
Можно будет скооперироваться
  • 0

#40
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
еще один маленький хинт от Доктора Зойдберга...
Так как тут я озаботился покупкой задних колодок и как писал выше, что оригинал на рено-центре что дубликат в кар-сити стоят 4500, с интеьресом узнал. что у меганов задние тормозные колодки такие же как и некоторых VW (golf-3, Vento, Polo и т.д.) , Audi (модели не помню, но при желании гуглится) и Tiida.
Так как до Мегана у меня был как раз гольф 3, то я точно помню что годные задние тормозные колодки китайские (ну, написано, что немецкие, но мы то знаем..) на баян-Ауле что-то около 1500 тенге стоили - итого гешефт в 3000 таньгов.
В субботу с образцом съезжу в Кар-сити.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 08.02.2012, 12:50:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.