Перейти к содержимому

Фотография

LANSER 10Впечатления, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


ДД! Прямиком с диагностики.

откатал 3 года, брали в салоне 2.0 автомат.
за 3 года ничего не делали, и сказали что все отлично. даже колодки износ 40-50%

короче говоря, машинка нравиться, хотели менять, но теперь думаю зачем ))) если она еще в отличном состоянии.

Также хотел продавать недавно, но с этими новыми ценами ничего нормального не купишь, решил дальше еэдить.
Откатал почти два года, 36000 км, менял только воздушный несколько раз и салонный один раз, к зиме надо будет новые дворники взять.
Расход в среднем 9 л., объем 1,8 CVT. Регулярно прохожу ТО там где брал машину.


Присоединяюсь - купил 1,5 АТ Invite 2011 г.в. в салоне в августе, на днях обкатал 3 000 км. Прошел первое ТО 1, где поменяли масло в двигатели и провели полную диагоностику.
Машинкой доволен.. :)
  • 0

#22
EZEL Bayraktar

EZEL Bayraktar
  • Свой человек
  • 619 сообщений
ВИдел тюнингованную Лансер 10. Там был спойлер из спортивной версии Эволютион, Обвесы как у стрит рейсовских машин, фары,иллюстрация на дверях. С первого раза полюбил машинку. Но оказывается движок был 1,8 автоматик, плюс салон был УЖАСНЫЙ, простецкий. ВНешне хорош, но если бы был помощнее и обтянутый кожей или спортивными сиденьями...
  • 0

#23
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ВИдел тюнингованную Лансер 10. Там был спойлер из спортивной версии Эволютион, Обвесы как у стрит рейсовских машин, фары,иллюстрация на дверях. С первого раза полюбил машинку. Но оказывается движок был 1,8 автоматик, плюс салон был УЖАСНЫЙ, простецкий. ВНешне хорош, но если бы был помощнее и обтянутый кожей или спортивными сиденьями...


Ну, сиденья кожаные и прочий тюнинг можно сделать..

Но, сейчас Лансеры выпускаются только с 1,5 и 1,6 литровыми моторами. Теперь эти автомашины с объемом двигателя 2,0 не выпускают, чтобы они не составляли конкуренцию новой модели ASX с объемом 1,8 и 2,0 литроа.
  • 0

#24
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
недавно поменял первую запчасть за 2.5 года.
заметил посторонний шум при кочках, заехал в сервис, оказался рулевой наконечник.
уже думал где искать его, как они заявили что по гарантии поменяют, только за геометрию сам платил.
  • 0

#25
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Решил небольшой отзыв оставить. Месяц езжу на новом служебном Лансере... накатал 1000 км. До этого видел их только снаружи, машина всегда нравилась. Но впервые попав внутрь был сильно разочарован - дешевый пластик, непонятная ткань, на которой даже пыль видно, довольно убогий дизайн салона. При хорошем внешнем виде ожидал от салона бОльшего. Двери при закрывании отдают неприятной пустотой, особенно задние. Как советские холодильники. Шумоизоляция похоже вообще отсутствует. Первое время думал, что какое-то окно приоткрытым осталось. Двигатель 1.6 с автоматом - едет очень тяжело, комфорта никакого, хотя в основном один в пустой машине. Не разгонишься толком, не говоря уже о быстрых обгонах. Но есть и плюсы - у машины хорошая управляемость и она очень юркая - для её размера маневренность понравилась.

Себе такую машину наверное покупать не стал бы. Либо нужно хорошо вложиться в салон и брать 2л, но как писали выше, таких уже нет. А за эти деньги можно купить немного б/у, но выше классом. Правда найти не битую почти не реально...

P.S. до этого ездил на камри 35 V6 - тоже думал, что шумная машина. Правда здесь уже по сравнению с лексусом. Однако Лансер добил...
  • 0

#26
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Решил небольшой отзыв оставить. Месяц езжу на новом служебном Лансере... накатал 1000 км. До этого видел их только снаружи, машина всегда нравилась. Но впервые попав внутрь был сильно разочарован - дешевый пластик, непонятная ткань, на которой даже пыль видно, довольно убогий дизайн салона. При хорошем внешнем виде ожидал от салона бОльшего.


Решил продолжить :) сегодня впервые на ней выехал за город. Пробег, как писал выше, около 1000 км. 50 км от города - уже есть сверчёк, слева за ухом, похоже от центральной стойки. Понимаю, что кульжинка не самая хорошая по состоянию, но после первой 1000 км сверчки в салоне - большая неприятность.

Сообщение отредактировал f.m.m: 12.06.2012, 21:45:27

  • 0

#27
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Никому случайно уплотнители не нужны? Как оказалось, мне не нужны. Взял за 3400 комплект, отдам за 3000.
Изображение

Сообщение отредактировал Andrrr!!!: 24.08.2012, 23:40:24

  • 0

#28
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ребята, чем отличаются лансеры ЕХ от GX и какие еще бывают? гда можно найти инфо?
  • 0

#29
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Интересно это тему про лансер кто открыл? В названии модели ошибка
  • 0

#30
101%

101%
  • Гость
  • 36 сообщений

Интересно это тему про лансер кто открыл? В названии модели ошибка

По ходу никому нет дела. Модераторы исправят название, нет?
  • 0

#31
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

P.S. до этого ездил на камри 35 V6 - тоже думал, что шумная машина. Правда здесь уже по сравнению с лексусом. Однако Лансер добил...

Ну как бы Камри и Лансер это авто из разных категорий, и относятся к разным классам (про классы машин можете погуглить).
Одним словом Лансер относится к гольф классу, Камри к бизнес. Поэтому сравнивать их просто не корректно, если уж на то пошло.
Просто посмотрите сколько стоит новая Камри и новый Лансер.
У меня Ланс объемом 1.8 литра в топ комплектации, и за 2 года эксплуатации могу придраться только к шумоизоляции и толстой передней стойке (очень не удобно, обзор закрывает). В целом машина отличная управляемость, динамика и т.д, и что самое главное на мой взгляд она не такая заурядная как Камри (хотя к Камри я отношусь очень тепло).
  • 1

#32
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Интересно это тему про лансер кто открыл? В названии модели ошибка

А почитать первый топик в теме не?
  • 0

#33
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


ВИдел тюнингованную Лансер 10. Там был спойлер из спортивной версии Эволютион, Обвесы как у стрит рейсовских машин, фары,иллюстрация на дверях. С первого раза полюбил машинку. Но оказывается движок был 1,8 автоматик, плюс салон был УЖАСНЫЙ, простецкий. ВНешне хорош, но если бы был помощнее и обтянутый кожей или спортивными сиденьями...


Ну, сиденья кожаные и прочий тюнинг можно сделать..

Но, сейчас Лансеры выпускаются только с 1,5 и 1,6 литровыми моторами. Теперь эти автомашины с объемом двигателя 2,0 не выпускают, чтобы они не составляли конкуренцию новой модели ASX с объемом 1,8 и 2,0 литроа.


По прежнему Лансер выпускают с объемом 1.8 и 2.0 л, но не для нашего рынка. Для Казахстана сейчас заказывают только эконом комплектацию, а очень жаль. Я свою “девочку” (2009 г. автомат, самая полная комплектация), просто обожаю и не за что не променяю на новый Лансер, все новые модели уступают году выпуска 2008 и 2009. Шумоизоляция конечно же не на высоте, но по остальным критериям очень довольна машиной. Прохожу регулярный сервис в салоне. Все устраивает. Очень нравиться модель Ralliart, но увы к нам такие модели совсем не заказывают. Автосалоны даже под заказ отказываются привозить, говорят выйдет с таможней за 40 тыс.
  • 0

#34
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
за пройденные 56000 км, сменил рул.наконечник, свечи.
на днях буду менять втулки заднего стабилизатора, через 5-7 тыс. масло в коробке,
а жидкость ГУРа еще вчера надо было менять ((
  • 0

#35
'-'

'-'
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!
Катаюсь на 10 уже больше 2 лет. Когда взял был пробег 16К. Сейчас уже 65К. Пока нечего в машине не делал. У меня 2.0 Intense plus CVT 4WD S29. Машиной очень доволен.
Сейчас ищу на машину:
Задний диффузор
Линзовые фары
Губу
Круиз
Ключ с кнопками
Мечтаю о MMCS
Блютуз и ЮСБ
и еще много всяких ништяков)
  • 1

#36
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

за пройденные 56000 км, сменил рул.наконечник, свечи.
на днях буду менять втулки заднего стабилизатора, через 5-7 тыс. масло в коробке,
а жидкость ГУРа еще вчера надо было менять ((

Наконечники....постукивало да? А со свечами что было? Просто у меня пробег 54000 км, чую скоро тоже наконечники менять буду, а вот свечи надо ли?
  • 0

#37
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений


за пройденные 56000 км, сменил рул.наконечник, свечи.
на днях буду менять втулки заднего стабилизатора, через 5-7 тыс. масло в коробке,
а жидкость ГУРа еще вчера надо было менять ((

Наконечники....постукивало да? А со свечами что было? Просто у меня пробег 54000 км, чую скоро тоже наконечники менять буду, а вот свечи надо ли?

был неприятный звук, мощную яму споймал. Пришлось менять (по гарантии :smoke: ) правый наконечник.
теперь надо менять втулки заднего стабилизатора, благо они дешевые (1-1,5 тыс.тг.)

на очередной замене масла, решил проверить свечи, на всех четырех был нагар вокруг оси (спасибо нашим АЗС).
советую также проверить, + учитывая предстоящие морозы и пробег.
  • 0

#38
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

был неприятный звук, мощную яму споймал. Пришлось менять (по гарантии :smoke: ) правый наконечник.
теперь надо менять втулки заднего стабилизатора, благо они дешевые (1-1,5 тыс.тг.)

на очередной замене масла, решил проверить свечи, на всех четырех был нагар вокруг оси (спасибо нашим АЗС).
советую также проверить, + учитывая предстоящие морозы и пробег.

Спасибо обязательно проверю! :smoke:
  • 0

#39
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

был неприятный звук, мощную яму споймал. Пришлось менять (по гарантии :smoke: ) правый наконечник.
теперь надо менять втулки заднего стабилизатора, благо они дешевые (1-1,5 тыс.тг.)
на очередной замене масла, решил проверить свечи, на всех четырех был нагар вокруг оси (спасибо нашим АЗС).
советую также проверить, + учитывая предстоящие морозы и пробег.

Lanser X, 2011 г.в., 1,5 AT Invite - пробег 16 000 км (приобрел в салоне в августе 2011 г.).
Вроде все хорошо, машинка резвая, разгон динамичный (писали, что не разгоняется толком). Расход по городу 8-10 л/100 км, назагородней трассе 6 л.
ТО прохожу регулярно.
Только вот поймал несколько раз ямы на правую сторону, после чего задняя правая сторона возле колеса стала хрипеть при прохождении кочек и ям.
Из-за чего это может быть?! :confused:
  • 0

#40
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
http://www.forum.lan...hp?showforum=35
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.