Перейти к содержимому

Фотография

ЭхолотРеальная помощь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#221
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
С травой сложно будет, особенно если очень плотная, глубину обычно показывают точно. Наличие рыбы можно определить только если рыба широкая и крупная. 5 лет использую на Капчагае, кроме сома никогда ничего не видел, такое ощущение что ее там просто нет. Грузило видно отчетливо, а леща и воблу дико плавающую ни разу не видел. Моторист подтвердит, много раз с ним наблюдали.
  • 0

#222
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
да мнения не однозначные Но я решил купить, сейчас друг в штатах справки наведет и возьмет если будет, так что если привезут я отпишусь проверим его на Или весной, там интересную картинку должен показывать, на самом деле я разную рыбу наблюдал на эхолоте, особенно в средних слоях часто наблюдал, думаю это лещ или вобла, у сома свой почерк на картинке, хотя иногда конечно на картинке непонятные вещи показывает с ПРАКТИКОМ да наблюдали, вообще иногда интересные вещи показывает что даже не вериться, и все таки трехмерный должен все четко отображать, вот и посмотрим, но в этом году я решил пойти еще дальше, хочу опустить миниатюрную камеру с Инфракрасной подсветкой, так сказать снять все в живую, давно уже хотел но не было камер подходящих а теперь вроде наметились.......вот это наверное будет совсем интересно
  • 0

#223
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений



3D ЭХОЛОТ забавная вещица, если понимать что и как даст очень много инфы.......сам присматриваюсь к такому.....у нас еще не продают, в Москве цена запредельная, тоже думаю с Ебея заказать, только где ты видел ссылку по 414 баксов? скинь в личку если не трудно

Чаво то я тоже не нашел. Надо тоже менять свой. Хочется чего-то новенького.


А какой у тебя эхолот? Я сам еще не пользовался ими, но у товарища есть 2-лучевой, говорит что даже глубину показывает с большими ошибками. Плавал с ним в протоках и на русле в дельте Или.
Я считал, что можно будет искать ямы и бровки - создать свою батиметрическую модель))) А также видеть наличие или отсутсвие рыбы, неважно слева или справа от лодки. 3D - судя по роликам вещь крутая, но смжет ли он отображать реальную картину, особенно когда в протоках летам водрослей на метр-два?

Твое мнение?

У меня Eagle 245 DS 2-х лучевой,пользуюсь давно,очень доволен. Глубину и рельеф показывает точно. В основном рыбачу в дельте. Очень помогает, т.к. рельеф на протоках постоянно меняется. Мне важен рельеф дна а не наличие рыбы. Вся проблема любого эхолота - это трава в воде. Ведь его датчик реагирует на плавательный пузырь рыбы, т.е. на воздух в нем. В траве тоже много воздушных пузырей. Отсюда и погрешности в показаниях. За рыбу он может принять и неполную бутылку на дне.

Сообщение отредактировал Kolyanich07: 11.02.2012, 15:56:04

  • 0

#224
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

У меня Eagle 245 DS 2-х лучевой,пользуюсь давно,очень доволен. Глубину и рельеф показывает точно. В основном рыбачу в дельте. Очень помогает, т.к. рельеф на протоках постоянно меняется. Мне важен рельеф дна а не наличие рыбы. Вся проблема любого эхолота - это трава в воде. Ведь его датчик реагирует на плавательный пузырь рыбы, т.е. на воздух в нем. В траве тоже много воздушных пузырей. Отсюда и погрешности в показаниях. За рыбу он может принять и неполную бутылку на дне.

Эхолот наверное самый лучший, у самого Игл, про пузыри не соглашусь, это народная утка, просто процессор в эхолоте настолько слабый что не может ничего обрабатывать и анализировать. Он просто находит объект оторванный от основного дна и показывает его как рыбу. Дело еще в том что инфразвуковая волна на сможет получить такую детализацию как пустоты в материи, это доступно только рентгену или тамографу. Лично я после 5 минут теста на воде отключил все эти режимы. Просто надо научиться отличать мусор от рыбы, это не сложно.
  • 0

#225
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Если бы была возможна такая детализация как воздушный пузырь в рыбе, то мы смогли бы наблюдать как рыба рот открывает, однако в лучшем случае наблюдаем черную полосу.
  • 0

#226
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Если бы была возможна такая детализация как воздушный пузырь в рыбе, то мы смогли бы наблюдать как рыба рот открывает, однако в лучшем случае наблюдаем черную полосу.

Вот про пузыри,я не придумал
  • 0

#227
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Да там просто лабуда написана:
"Подобно колоколу или столбу воздуха в трубе концертного органа, каждый плавательный пузырь рыбы имеет собственную частоту резонанса. Когда частота зондирующего импульса совпадет с собственной частотой плавательного пузыря, отраженный сигнал станет в несколько раз сильнее."

Частота импульса от 85 до 500 кгц, интересно сколько потребуется времени чтобы обнаружить рыбу у которой частота резонанса совпадет с частотой эхолота? В косяке леща может всего одна рыба будет с такими параметрами. Аналогично дать ручку и бумагу обезьяне и ждать когда она напишет фразу Шекспира. К тому же все эти статьи написаны не инженерами разработчиками а людьми порой очень далекими от электроники и гидродинамики.
  • 0

#228
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
К тому же в статьях я не нашел описанного принципа определения рыбы по пузырю.
  • 0

#229
DJ Alex

DJ Alex
  • Гость
  • 31 сообщений
3D?... От добра добра не ищут. В наших условиях эхолот предназначен для демонстрации рельефа дна. И все. ИМХО.
  • 0

#230
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Предупреждение ShopFisher за нарушение п.2.2.4 Правил: http://vse.kz/index....post&p=21950730

По-моему это не место для Вашей рекламы. :dont:

Сообщение отредактировал - 합기 -: 16.08.2012, 21:32:55

  • 0

#231
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

3D?... От добра добра не ищут. В наших условиях эхолот предназначен для демонстрации рельефа дна. И все. ИМХО.

Я на своем при удачной установке датчика, вижу к какой из удочек сом подходит.
  • 0

#232
wlci

wlci
  • Гость
  • 5 сообщений
спс
  • 0

#233
avalen

avalen
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Всем привет! Ребят кто в Алматы имеет Garmin Echo 200, 500,550 дайте на минутку питающий кабель прозвонить)))

 

Прикреплённые изображения:

  • s-l1600.jpg

  • 0

#234
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Подскажите у кого есть информация по эхолотам Lowrance кто у нас в Алматы продает такие?


  • 0

#235
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Lowrance в Алматы : http://www.korgan.kz...&brand=lowrance


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.