Перейти к содержимому

Фотография

Спутникис каких спутников можно сомтреть трансляцию в нашем регионе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#41
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Здравствуйте! Предлагаю подключится к национальной спутниковой сети "Otau TV", для этого Вам необоходимо просто позвонить по телефону единого дозвона по Казахстану 193 или +7 (727) 2 581 500. Заплатив за ресивер и установку можете смотреть все отечественные телеканалы бесплатно. А стоимость платных пакетов всего от 540тг. Все подробности на сайте www.otautv.kz
Также в числах 22-23 декабря на телевышке "Коктобе" состоится запуск эфирного цифрового вещания (также в городах Астана, Караганды и Жезказган). Поскольку большинство телевизоров не может принимать телевизионный цифровой сигнал, необходимо оборудовать их специальными средствами – сет-топ-боксами, которых можно будет приобрести у авторизованных дилеров, пока на них цена установлена в районе 11 500тг.

Два вопроса.
1. Отдельно ресивер Отау ТВ с карточкой (без тарелки, пушки и установки) мынов за 5-6 продается?
2. Эфирная цифра в Алматы пойдет в каком формате DVB-T, или DVB-T2? И сколько каналов планируете запустить (опять 6, как год назад)?
  • 0

#42
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Два вопроса.
1. Отдельно ресивер Отау ТВ с карточкой (без тарелки, пушки и установки) мынов за 5-6 продается?
2. Эфирная цифра в Алматы пойдет в каком формате DVB-T, или DVB-T2? И сколько каналов планируете запустить (опять 6, как год назад)?

1. "Наивняк" :D
2. DVB-T2
3. В планах эфир "закодировать"

Сообщение отредактировал petrovich I: 14.12.2011, 10:08:45

  • 0

#43
Otau TV

Otau TV
  • Гость
  • 21 сообщений


Здравствуйте! Предлагаю подключится к национальной спутниковой сети "Otau TV", для этого Вам необоходимо просто позвонить по телефону единого дозвона по Казахстану 193 или +7 (727) 2 581 500. Заплатив за ресивер и установку можете смотреть все отечественные телеканалы бесплатно. А стоимость платных пакетов всего от 540тг. Все подробности на сайте www.otautv.kz
Также в числах 22-23 декабря на телевышке "Коктобе" состоится запуск эфирного цифрового вещания (также в городах Астана, Караганды и Жезказган). Поскольку большинство телевизоров не может принимать телевизионный цифровой сигнал, необходимо оборудовать их специальными средствами – сет-топ-боксами, которых можно будет приобрести у авторизованных дилеров, пока на них цена установлена в районе 11 500тг.

Два вопроса.
1. Отдельно ресивер Отау ТВ с карточкой (без тарелки, пушки и установки) мынов за 5-6 продается?
2. Эфирная цифра в Алматы пойдет в каком формате DVB-T, или DVB-T2? И сколько каналов планируете запустить (опять 6, как год назад)?


1. Отдельно ресивер можно купить за 14 000тг у региональных филиалов АО "Казтелерадио", у авторизованных дилеров тоже можно купить, но там цена может измениться.
2. Эфирное цифроое вещание, запуск которого запланирован в этом году будет в формате DVB-T2, на первое время запустится мультиплекс из 15 каналов. В будущем будет второй мультиплекс тоже из 15 каналов. Зрителям цифровое вещание будет доступен с 2012-года, точное время будет объявлена по СМИ.
  • 0

#44
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений
Чего-то я не пойму?
Заплатив один раз за ресивер с картой Otau TV (~14 000тг) смогу-ли я подключить базовый пакет
и больше не платить за доступ? Или там существует какоя то абонентская плата?
  • 0

#45
Otau TV

Otau TV
  • Гость
  • 21 сообщений

Чего-то я не пойму?
Заплатив один раз за ресивер с картой Otau TV (~14 000тг) смогу-ли я подключить базовый пакет
и больше не платить за доступ? Или там существует какоя то абонентская плата?


Да, один раз установив Отау ТВ базовый пакет будете смотреть бесплатно, без какой-либо абонентской платы. Но для этого Вам надо приобрести весь комплект клиентского оборудования, это не только ресивер и карта, но и еще тарелка+подключение, все это обойдется в 28 тыс. тг.

Сообщение отредактировал Otau TV: 14.12.2011, 13:41:27

  • 0

#46
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Чего-то я не пойму?
Заплатив один раз за ресивер с картой Otau TV (~14 000тг) смогу-ли я подключить базовый пакет
и больше не платить за доступ? Или там существует какоя то абонентская плата?


Да, один раз установив Отау ТВ базовый пакет будете смотреть бесплатно, без какой-либо абонентской платы. Но для этого Вам надо приобрести весь комплект клиентского оборудования, это не только ресивер и карта, но и еще тарелка+подключение, все это обойдется в 28 тыс. тг.

Вы-же говорили что 14 000тг
Мне не нужна тарелка! :rolleyes: У меня и так их 3 стоит :eek: Можно и мультик сделать

Или 14000 это только ресивер без подключения
Тогда он нафиг не нужен

Сообщение отредактировал mclaud_72: 14.12.2011, 13:49:51

  • 0

#47
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Да, один раз установив Отау ТВ базовый пакет будете смотреть бесплатно, без какой-либо абонентской платы. Но для этого Вам надо приобрести весь комплект клиентского оборудования, это не только ресивер и карта, но и еще тарелка+подключение, все это обойдется в 28 тыс. тг.

И это "народное" телевидение :weep: Интересно, сколько промежуточных звеньев (установщики-не в счет) набьют свои карманы за деньги простых зрителей? Или, я не прав?
Петрович. Вам, как специалисту, известно, что себестоимость данного ресивера - сущие копейки. Если первоначальная идея была: сделать народное ТВ цифровым, и приобщить как можно больше зрителей к нему. Чтобы, даже за пределами РК, зритель, владеющий казахским языком, мог смотреть передачи с исторической Родины.То теперь, стараниями медиаагашек сделано все, чтобы с рядового зрителя, который по объективным причинам не может смотреть ТВ с эфира, содрать как можно больше бабла. А потом и полностью закрыть доступ к ТВ, закодировав поток DVB-T2. Что это? Не напоминает ли это вам диверсию? Где национальная гордость, любовь к Родине, к языку, к традициям?
Цитата с сайта Отау ТВ: "Введенная в эксплуатацию 11 декабря 2010 года Национальная сеть спутникового телерадиовещания (НССТ) Республики Казахстан стандарта DVB-S2, MPEG-4 впервые предоставила возможность повсеместного приема жителями республики 37 казахстанских телерадиопрограмм и программ регионального телевидения со свободным (бесплатным) доступом."(конец цитаты) И где тут бесплатно?
Да любой российский пакет дешевле нашего в разы. Опять дальше собственного носа не смотрим.
Извините-наболело. :(

Сообщение отредактировал openboxer777: 14.12.2011, 15:10:59

  • 0

#48
Otau TV

Otau TV
  • Гость
  • 21 сообщений



Чего-то я не пойму?
Заплатив один раз за ресивер с картой Otau TV (~14 000тг) смогу-ли я подключить базовый пакет
и больше не платить за доступ? Или там существует какоя то абонентская плата?


Да, один раз установив Отау ТВ базовый пакет будете смотреть бесплатно, без какой-либо абонентской платы. Но для этого Вам надо приобрести весь комплект клиентского оборудования, это не только ресивер и карта, но и еще тарелка+подключение, все это обойдется в 28 тыс. тг.

Вы-же говорили что 14 000тг
Мне не нужна тарелка! :rolleyes: У меня и так их 3 стоит :eek: Можно и мультик сделать

Или 14000 это только ресивер без подключения
Тогда он нафиг не нужен


Да, это цена только ресивера (если не округлять цена ресивера 13 525тг), а насчет подключения надо разговаривать с дилерами, обычно это услуга соит около 5-6 тыс.
  • 0

#49
Otau TV

Otau TV
  • Гость
  • 21 сообщений


Да, один раз установив Отау ТВ базовый пакет будете смотреть бесплатно, без какой-либо абонентской платы. Но для этого Вам надо приобрести весь комплект клиентского оборудования, это не только ресивер и карта, но и еще тарелка+подключение, все это обойдется в 28 тыс. тг.

И это "народное" телевидение :weep: Интересно, сколько промежуточных звеньев (установщики-не в счет) набьют свои карманы за деньги простых зрителей? Или, я не прав?



Или.
Вы не правы, так как АО "Казтелерадио" продает оборудования по той цене, по которой купили.
  • 0

#50
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Петрович. Вам, как специалисту, известно, что себестоимость данного ресивера - сущие копейки. То теперь, стараниями медиаагашек сделано все, чтобы с рядового зрителя, который по объективным причинам не может смотреть ТВ с эфира, содрать как можно больше бабла.

Блин, ну при чем тут Петрович? :confused: Ну ни где я не презентовался как медиаагашка. :lol: Шучу конечно,но полностью согласен с Вашей позицией. Верхам наплевать :mad: на интересы государства и народа проживающего в нем. :cry:
  • 0

#51
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Да, это цена только ресивера (если не округлять цена ресивера 13 525тг), а насчет подключения надо разговаривать с дилерами, обычно это услуга соит около 5-6 тыс.

Пожалуйста уточните термин "подключение": это работа по инсталляции оборудования и оформлению договора? Или только по оформлению? :confused:
  • 0

#52
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Да, это цена только ресивера (если не округлять цена ресивера 13 525тг), а насчет подключения надо разговаривать с дилерами, обычно это услуга соит около 5-6 тыс.

И что мне потом с ним делать, если подключение в эту сумму не входит :faceoff:
Полностью согласен с openboxer777

Нет, надо-же придумать такое :eek: !
Да я лучше за те-же деньги буду смотреть свои 140 российских каналов в течении 3-4(трех-четырех) лет (а-то и 5-6)
А из наших смотрю только КТК, да и то новости

Не нужен мне этот Отау ТВ Остаюсь на простой антенне

Бесплатное телевидение, блин
  • 0

#53
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Otau TV, а будут ли в продаже CAM модули с картой, чтобы смотреть со своего ресивера ?
  • 0

#54
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
...

Сообщение отредактировал leyli: 14.12.2011, 16:35:04

  • 0

#55
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Otau TV, а будут ли в продаже CAM модули с картой, чтобы смотреть со своего ресивера ?

Были, цена блин, кусается. :faceoff:
  • 0

#56
Otau TV

Otau TV
  • Гость
  • 21 сообщений



Да, это цена только ресивера (если не округлять цена ресивера 13 525тг), а насчет подключения надо разговаривать с дилерами, обычно это услуга соит около 5-6 тыс.

Пожалуйста уточните термин "подключение": это работа по инсталляции оборудования и оформлению договора? Или только по оформлению? :confused:


Подключение - это и работа по инстиалляции оборудования и оформление договора, при условии конечно если ресивер наш.
  • 0

#57
Otau TV

Otau TV
  • Гость
  • 21 сообщений

Otau TV, а будут ли в продаже CAM модули с картой, чтобы смотреть со своего ресивера ?


В ближайшем будущем не ланируется, но данную модуль можно приобрести... например, в ТОО "Жарык" стоимость около 40 тыс, карта 3085тг
  • 0

#58
openboxer777

openboxer777
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Otau TV, а будут ли в продаже CAM модули с картой, чтобы смотреть со своего ресивера ?


В ближайшем будущем не ланируется, но данную модуль можно приобрести... например, в ТОО "Жарык" стоимость около 40 тыс, карта 3085тг

А почему за 40000, давайте за 160000, денег много, девать некуда (у каждого, ведь, во дворе своя нефтяная скважина). А я, дурак, взял за 5 тыс рублей CAM модуль континента. И при оплате 100 баксов в год теперь вынужден смотреть более 50 каналов на дерьме, типа Опенбокс S8, с картинкой , почти HD, да еще и с 10 головок. Вот лоханулся. :weep:
Придется ждать свадьбы Отау с тетей Шурой :D
  • 0

#59
Smurf

Smurf
  • Гость
  • 16 сообщений



Otau TV, а будут ли в продаже CAM модули с картой, чтобы смотреть со своего ресивера ?


В ближайшем будущем не ланируется, но данную модуль можно приобрести... например, в ТОО "Жарык" стоимость около 40 тыс, карта 3085тг

А почему за 40000, давайте за 160000, денег много, девать некуда (у каждого, ведь, во дворе своя нефтяная скважина). А я, дурак, взял за 5 тыс рублей CAM модуль континента. И при оплате 100 баксов в год теперь вынужден смотреть более 50 каналов на дерьме, типа Опенбокс S8, с картинкой , почти HD, да еще и с 10 головок. Вот лоханулся. :weep:
Придется ждать свадьбы Отау с тетей Шурой :D

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#60
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Придется ждать свадьбы Отау с тетей Шурой :D

Какая свадьба? Отау среднего рода и всю жизнь проживет одиноко. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.