Перейти к содержимому

Фотография

Иностранные vs. местные руководителиРазличия в стиле руководства

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#81
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Всегда работала с иностранцами. С 1 ноября выхожу на новую работу, в местную компанию. Страшно, млин...

На самом деле, с иностранцами проще, конечно. У всех, конечно, как правльно подметили, свои тараканы... Но в общем и целом, если говорить чисто об организационной стороне, условиях работы - с иностранцами проще. Вряд ли мне бы дали права качать за свой овертайм в местной компании, или, положим, за необходимость повышения з/п в связи с падением курса и т.д. :smoke:

Но вот если говорить о компетентности, тактичности и т.д. руководства - то тут, я считаю, вопросы национальности и гражданства явно отходят на второй план - бывает всякое. У меня такой шеф был последний...блин, не буду, не этично это :) А казалось бы, глава дипмиссии. Такие вещи выдавал, что волосы дыбом вставали. И истерики закатывал - это о тактичности.

Так что кому как повезет.
  • 0

#82
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Самое смешное, что под "иностранными руководителями" скорее всего понимаются европейцы/амеры... А если это паки, индусы и проч... ? тогда как ? лично я предпочёл бы местного...
  • 0

#83
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Самое смешное, что под "иностранными руководителями" скорее всего понимаются европейцы/амеры... А если это паки, индусы и проч... ? тогда как ? лично я предпочёл бы местного...


вы прям мои мысли читаете, как раз написать хотел. :smoke:
  • 0

#84
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Очень правильное замечание. За свою короткую жизнь я


Вы случайно не Павка Корчагин? :smoke:
По сабжу: руководители-иностранцы (амеры и европейцы) менее коррумпированы, чем казахстанские, при приеме на работу в первую очередь рассматривают знания и опыт кандидата, а не кто он/она по национальности и чей он/она родственник, ибо хорошо понимают, что работу выполняют не чьи-то родственники/русские/казахи, а специалисты.
  • 0

#85
Iminzhan

Iminzhan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем Привет!
Лично я имею дело с иностранным руководсвом!!!

скажу как у меня есть!!!
сколько наций, типа америкоты, британцы, французы, итальянцы и турки, столько и стад!!!
а в каждом стаде есть паршивая ОВЦА!!!
ну больше положительных моментов!!!

А высказывание то что они у себя на родине не состоялись и приехали сюда правильное на 90%!!!
10 % действительно специалисты!!!

в казахстанских Стадах, по моему мнению кажлая овца паршивая!!
Больше всех понравилось работать с америкотами!!
  • 0

#86
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
для цивилизованного мира мы как Конго или Заир для казахстана. ну скажите кто из вас без крайнейшей нужды поедет? так же и они. в сновном отбросы и едут. а тут они за человеков считаются, их тутмистерами называют... мы сами выноваты. я например одному зарвавшемус арабу в бубуен дал, он убежал и заперся в бухгалтерии. долг правда выдал сразу, а больше заказов у той организации почемуто не было.
  • 0

#87
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

для цивилизованного мира мы как Конго или Заир для казахстана. ну скажите кто из вас без крайнейшей нужды поедет? так же и они. в сновном отбросы и едут.


Я бы не сказал, что отбросы. А едут за деньгами, столько, сколько им платят в Казахстане, они не заработают ни в одной стране мира.
  • 0

#88
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


для цивилизованного мира мы как Конго или Заир для казахстана. ну скажите кто из вас без крайнейшей нужды поедет? так же и они. в сновном отбросы и едут.


Я бы не сказал, что отбросы. А едут за деньгами, столько, сколько им платят в Казахстане, они не заработают ни в одной стране мира.

А скорее всего - 50/50. Кто-то за деньгами, кто-то за туманом...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.