Перейти к содержимому

Фотография

Компаскуда показывает красная стрелка

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Ларкиан

Ларкиан

love sexy magic

• В доску свой
  • 2 447 сообщений
Помогите разобраться, я уже почти что отчаялась. Везде пишут, что красная стрелка показывает на север. У меня же она показывает к горам, а они ведь находятся на юге! И солнце встает на востоке, все правильно, когда красная показывает на Юг. Вообще-то в моем компасе (он китайский, фэн-шуйский) одна половинка стрелочки белая, другая красная. Так где же Юг, а где Север?
  • 0

Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
"Самое трудное определить где восток, а где запад" С. Трое в лодке, не считая собаки :spy:
  • 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Помогите разобраться, я уже почти что отчаялась. Везде пишут, что красная стрелка показывает на север. У меня же она показывает к горам, а они ведь находятся на юге! И солнце встает на востоке, все правильно, когда красная показывает на Юг. Вообще-то в моем компасе (он китайский, фэн-шуйский) одна половинка стрелочки белая, другая красная. Так где же Юг, а где Север?

Где это "везде" пишут? Китайцы при изготовлении компаса вполне обоснованно могли считать, что север - это где снег и холодно, следовательно эта часть стрелки разумно будет покрасить в белый цвет. А южную, естественно, - в красный (по аналогии с ручкой крана горячей воды) :spy:
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений
китайский компас не есть гуд
вам бы, девушка, в дурацкие вопросы
вам бы там все объяснили, на все ответили
чаем напоили , компас нормальный подарили
а теперь вот приходится бегать за вами по всему форуму

фэншуйщики не раскрыли все секреты что ли ? нэ.. пороть ! всех пороть ! ну , да без них справимся . будем мыслить широко, да ?

красный цвет - значит солныффко, тепло , значит на юг
"там тепло , там яблоки " © к/ф достояние республики

белый цвет - снег, холод, сибирь , ссылка декабристы .. вот и до ассоциации зима добрались , значит тут север
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений

по аналогии с ручкой крана горячей воды  :spy:

а почем вам знать , человек (молодой/ не молодой - не знаю) , что у соседей-китайцев ручки крана цвета , как "везде" ? ась ?

зы : *шепотом* они же , как автор темы сказала, ФЭНШУЙЩИКИ ! ( даже стыдно выговаривать такое слово прям.. ну, я прям не знаю... мне уже стыдно даже... )

Сообщение отредактировал Richy: 27.10.2004, 20:21:41

• 0

Ларкиан

Ларкиан

love sexy magic

• В доску свой
  • 2 447 сообщений

по аналогии с ручкой крана горячей воды  ;)

а почем вам знать , человек (молодой/ не молодой - не знаю) , что у соседей-китайцев ручки крана цвета , как "везде" ? ась ?

зы : *шепотом* они же , как автор темы сказала, ФЭНШУЙЩИКИ ! ( даже стыдно выговаривать такое слово прям.. ну, я прям не знаю... мне уже стыдно даже... )

Да, аналогия-то прослеживается. Я тоже так подумала, где тепло - там и красный. :spy:
А вот насчет ручек кранов в китайских домах - действительно спорный вопрос. К примеру, в светофорах зеленый и красный цвета расположены наоборот.
  • 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

а почем  вам  знать  , человек (молодой/ не молодой - не знаю) , что  у соседей-китайцев  ручки крана цвета , как "везде" ? ась ?

зы : *шепотом*  они же , как автор темы сказала, ФЭНШУЙЩИКИ ! (  даже  стыдно  выговаривать такое слово прям.. ну,  я прям не знаю... мне уже стыдно даже...  )

А потому мне знать уважаемая (красавица/умница, а может даже, то и другое сразу - точно не знаю :spy:), что у меня на кухне такой китайский кран стоит. А вообще-то у меня сказано, что китайцы (которые к тому же еще оказались, извиняюсь, эти самые $#%...щики) "могли считать". ;)

Сообщение отредактировал Visual1: 27.10.2004, 20:45:06

• 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений

К примеру, в светофорах зеленый и красный цвета расположены наоборот.

это их происки против нас ! (мысленно возвращаемся к теме "китайская угроза , делаем глубокий вздох, позу ласточки, возаращаемся обратно")

А потому мне знать уважаемая (красавица/умница, а может, то и другое сразу - точно не знаю ), что у меня на кухне такой китайский кран стоит. А вообще-то там у меня еще было слово "возможно". 

Побуду светочем знаний не надолго. Статус обязывает : светить всегда, светить везде ! И умница, и красавица, но самое главное - скромница до безобразия . И не менее важный факт , у меня смеситель турецкий, но на систему казахстанских труб подачи г/х воды не расчитанный. Вот и получаю тот же китайский вариант компаса : из синего льет кипяток, из красного - ледяная вода. Гостям это больно не нравится (главное слово - больно) , а я рада .
  • 0

Richy

Richy

аняняшная Фейка

• В доску свой
  • 10 009 сообщений
и на последок, запомните ! мы - нормальные , а все вокруг больные ! даже компас толково разукрасить не могут !
  • 0

Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Побуду светочем знаний не надолго. Статус обязывает : светить всегда, светить везде ! И умница,  и красавица, но самое главное - скромница до безобразия . И не менее важный факт ,  у меня смеситель турецкий, но на систему казахстанских труб подачи  г/х воды не расчитанный.  Вот  и получаю тот же китайский вариант компаса : из синего льет кипяток, из  красного - ледяная вода. Гостям это больно не нравится (главное слово - больно) ,  а я рада .

Так будьте же умницей, не примешивайте в сложные казахстано-китайские отношения еще турецкую сторону! А то турки могут протест заявить. Тогда в Рамсторе вам скидку делать перестанут, или еще чего хуже случится. И вся ваша красота и ум (в которых я нисколько не сомневался) не помогут! :spy:
  • 0

Caterpillar

Caterpillar

Коллекционер моделек

• Модератор
  • 12 160 сообщений

И не менее важный факт ,  у меня смеситель турецкий, но на систему казахстанских труб подачи  г/х воды не расчитанный.  Вот  и получаю тот же китайский вариант компаса : из синего льет кипяток, из  красного - ледяная вода. Гостям это больно не нравится (главное слово - больно) ,  а я рада .

А вот тут на турков зря гоните. Это кривые ручки были у того, кто этот смеситель Вам подключал.
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений

берете на прокат нормальный советский компАс с русскими (на крайний случай латинскими) обозначениями сторон света, ставите рядом с вашим Ф"%?)?%ским и будет вам счастие ;)
Главно потом правильные цвета запомнить, желательно навсегда

2 Richy: у нормальных производителей обычно (но не могу сказать что всегда) обозначения гор/хол (красный/синий) обычно имеют возможность меняться местами :laugh: не снимая крана не пробывали?
а сантехнику (читать челу устанавливающему кран) и впрям проверить трудно было, наверно

P.S. У меня както компАс дома валялся китайский, дык он то на восток показывал, то на запад, никак не мог север найти :spy:
  • 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений
[off] Берете обычную отвертку, отковыриваете красную и синюю пимпочки на смесителе, меняете их местами и защелкиваете. Гости оценят [/off]
  • 0

Тихий Омут

Тихий Омут

Марфа Васильевна!

• В доску свой
  • 4 675 сообщений

и на последок, запомните ! мы - нормальные  , а все вокруг больные ! даже компас толково разукрасить не могут !

Хто это мы? У меня наоборот - все нормальные,одна я -бльная.
Синяя стрелка - Север.Он сломался и все.
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 756 сообщений
Стрелка не нарисованная часом? а то могли и съэкономить...
  • 0

Underground

Underground

Uncle U

• В доску свой
  • 2 720 сообщений
Умеют наши ЦТшники настроение поднять! :spy:
А какой кругозор и мышление!!! ;)
Ну если по теме, то красная на юг показывает, как уже подсказали. :laugh:
  • 0

Ларкиан

Ларкиан

love sexy magic

• В доску свой
  • 2 447 сообщений

Ну-ну, раз китайское, значит дрянь на 2 дня, да?
  • 0

КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кстати по Фенгшуи юг находиться сверху, а север снизу. Это так, чтобы еще больше вас тут запутать (хе-хе)
  • 0

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений
есть поговорка ориентировщиков - "Красная стрелка компаса показывает север, а не дорогу домой..."
  • 0

Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ну-ну, раз китайское, значит дрянь на 2 дня, да?

Ну, необязательно. Хотя друг привез отцу из Пекина часы в виде дракона (заводские). Такой большой китайский дракон с компасом на кончике хвоста (нафиг он там нужен!!!) за 200 баксов. Стрелка компаса вообще никак не разукрашена, просто написано по-китайски какая стрелка показывает на север, какая на юг. Так у этого компаса север может сдвигаться в течение дня градусов этак на 30. Так что действительно надо взять нормальный компас и удостовериться, что он работает.

Берете обычную отвертку, отковыриваете красную и синюю пимпочки на смесителе, меняете их местами и защелкиваете. Гости оценят

А зачем если человеку и так нравиться (гости не в счет)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.