Перейти к содержимому

Фотография

Плюмерии - Plumeria sp. (Frangipani)Экзотическое растение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1831

#1701
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Анжела, какая розовая красотка !!
  • 0

#1702
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

у всех плюмки листья к зиме скинули?


  • 0

#1703
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

у всех плюмки листья к зиме скинули?

Наши скинули ( это норм)


  • 0

#1704
Marina_yk

Marina_yk
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день.Мои значит не нормальные....

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161122_232011.jpg
  • IMG_20161122_232027.jpg
  • IMG_20161122_232041.jpg

  • 1

#1705
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Моя плюмка, тоже не хочет скидывать листья, еще и новый листик выпускаетimage.jpg
  • 1

#1706
Dimentius

Dimentius
  • Гость
  • 22 сообщений

Сорри за длительно молчание. leelawadee, у вас шикарная плюмерия! Помню, видел именно её когда-то, поэтому и зарегистрировался на этом форуме!

 

А у меня отличные новости! Я прям, счастлив! Именно та самая плюмерия, которая болела и которую мне советовали обрезать... пустила цветоносы (или соцветия или бутоны, не знаю как правильно)! Увидел это сегодня, совершенно случайно, когда поливал. Они такие высокие, что достают до верха окна, и я обычно не заглядываю, что там у них наверху, а тут посмотрел и...

Так что, теперь я не верю никаким экспертам. ;) Что в наших широтах (а я живу на 50 параллели), зимой, без солнца, на восточном окне, из семян, всего через год после посадки, не может зацвести плюмерия! Ура!!!

Может кто подскажет, может как то нужно стимулировать цветение, цитокинином или еще чем? А то вдруг оно так и замрет, не распустившись? Спасибо!

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 12_12_2016_9787-1.jpg
  • 12_12_2016_9795-4.jpg
  • 12_12_2016_9800-9.jpg

  • 0

#1707
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Так что, теперь я не верю никаким экспертам.  Что в наших широтах (а я живу на 50 параллели), зимой, без солнца, на восточном окне, из семян, всего через год после посадки, не может зацвести плюмерия! Ура!!!

ДД!

Круто! Вы их серьезно, в прошлом году из семян вырастили? моим семь лет из семян, даже не думают :cry: , да даже тех которых привезла и укоренила цвести не собираются.


  • 0

#1708
Dimentius

Dimentius
  • Гость
  • 22 сообщений

 

Так что, теперь я не верю никаким экспертам.  Что в наших широтах (а я живу на 50 параллели), зимой, без солнца, на восточном окне, из семян, всего через год после посадки, не может зацвести плюмерия! Ура!!!

ДД!

Круто! Вы их серьезно, в прошлом году из семян вырастили? моим семь лет из семян, даже не думают :cry: , да даже тех которых привезла и укоренила цвести не собираются.

 

 

Честное пионерское! Прошлым летом мои почти 1,5 метровые плюмерии (но одна не хочет расти - даже до полуметра не дотягивает) - были семенами. Причем, буквально через месяц, когда они были совсем крошками, две из пяти стали ветвиться, что еще тогда, как мне сказали, редкое явление. При этом повторю, восточная сторона (больше северо-восточная, солнце даже летом только до полудня, а зимой лишь рано утром).

Семь лет?! Ужас! Я бы столько не выдержал. И какой же они вымахали высоты за столько лет? У меня самым старым растениям - 3 года, это финиковые пальмы, тоже из семян. Только в этом году пустили настоящие листья, которые стали разделяться. Но, на самом деле, сколько читаю форумы, нигде еще не встречал, чтобы в наших широтах, у кого-то плюмерии из семян зацвели, да еще на второй год и в самую темную пору года!


  • 0

#1709
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Добрый вечер! У вас уникальные плюмерии!! Даже в теплицах, и не из семян, на второй год не цветут, поздравляю , это здорово!! Семена наверное свежие из Тая, с самого дерева чтоли собирали? Просто любопытно, ни разу не видела семян на плюмериях или так "внимательно" смотрела
  • 1

#1710
Dimentius

Dimentius
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер! У вас уникальные плюмерии!! Даже в теплицах, и не из семян, на второй год не цветут, поздравляю , это здорово!! Семена наверное свежие из Тая, с самого дерева чтоли собирали? Просто любопытно, ни разу не видела семян на плюмериях или так "внимательно" смотрела

 

Спасибо! Увы, семена я сам не собирал и даже не знаю, где они находятся, хотя плюмерии в естественной среде обитания видел много раз. Но, вроде да, семена из Таиланда, привозила женщина, которая разводит адениумы, а это так, бонусом, никто всерьез не рассматривает выращивание плюмерий из семян для цветения, а вот адениумы, насколько я знаю, успешно цветут. Но, как говорится, все самое неожиданное и удивительное в жизни происходит тогда, когда этого совсем не ждешь.)


  • 0

#1711
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Семь лет?! Ужас! Я бы столько не выдержал. И какой же они вымахали высоты за столько лет?

Да, я уже двоих из троих отдала, а того кто остался обрезаю, что делать растет как лошадь((( И есть две, с Дубаи привезла, второй год уже не цветут, сидят на юго-восточном окне.


  • 0

#1712
Dimentius

Dimentius
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем доброго времени суток! Вот вам еще свежие фото моей годовалой плюмерии из семян. Вторая неделя роста цветоноса.

 

Хотел купить светодиодные фитолампы для подсветки, а, оказывается, у нас в городе с этим проблема. А заказывать из Китая и ждать, увы, нет времени, надо было думать раньше. Но, надеюсь, она не замрет в развитии, а таки порадует цветами! За неделю немного подросла.

Прикреплённые изображения:

  • 20_12_2016_9814-11.jpg
  • 20_12_2016_9815-12.jpg
  • 20_12_2016_9822-15.jpg

  • 3

#1713
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Сорри что не Потеме! У кого есть любой другой цвет кроме бело желтой! Очень очень хочу. А то я навела с Египта лежат сохнут, думаю они все белые. Отзовитесь пожалуйста
  • 0

#1714
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Вот мои детки подсыхают!
Ктотпомнит мою плюмерия, я ее 2 года назад привезла из Египта она у меня зацвела чере месяца 4 . Еще как

Прикреплённые изображения:

  • 1482770304087193789774.jpg

  • 0

#1715
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Вот моя красотка первая! У мамы пока стоит! Вот только как ее можно разветвить?? Кто подскажет

Прикреплённые изображения:

  • post-208875-0-81951300-1437724043_thumb.jpg
  • post-208875-0-64430200-1437724071.jpg
  • post-208875-0-35192700-1435320756_thumb.jpg

  • 4

#1716
Dimentius

Dimentius
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот моя красотка первая! У мамы пока стоит! Вот только как ее можно разветвить?? Кто подскажет

 

Разветвить? А разве после цветения плюмерия сама не ветвится?

 

У меня 2 из 5-ти плюмерий начали ветвиться в первые месяцы своей жизни (плюмерии из семян).

Сейчас на одной появились цветоносы. И, о чудо, сбоку от него появились 3 новые почки - будут еще 3 новые ветви! Но только куда его девать, высота уже под 1,5 метра? )

 

Немного свежих фото и всех с Наступающим!

Прикреплённые изображения:

  • 7xLQzSqtWUo.jpg
  • VkIcvRJg2p0.jpg
  • b48JPaYv4bQ.jpg

  • 4

#1717
Linamali

Linamali
  • Постоялец
  • 333 сообщений

У меня было 2 хороших цветения но так и ничего, как было 3 ветки так и растем!

Вот моя красотка первая! У мамы пока стоит! Вот только как ее можно разветвить?? Кто подскажет


Разветвить? А разве после цветения плюмерия сама не ветвится?

У меня 2 из 5-ти плюмерий начали ветвиться в первые месяцы своей жизни (плюмерии из семян).
Сейчас на одной появились цветоносы. И, о чудо, сбоку от него появились 3 новые почки - будут еще 3 новые ветви! Но только куда его девать, высота уже под 1,5 метра? )

Немного свежих фото и всех с Наступающим!

  • 0

#1718
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А наша красавица и цветёт и ветвится  :) ( из 10 см черенка) раньше цвела малиновым а сейчас вдруг вот так ( наверное из за зимы) 

 

55bebc3382bd83f5d9020274874e41ce.jpg

d92493ae0d98934d593238bbaf89c8d1.jpgc9586b1cedff16a16e13be29dda201a2.jpg


  • 7

#1719
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

вот красотка!!! вам +! неужто и моя такая вымахает!!!!


  • 2

#1720
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

вот красотка!!! вам +! неужто и моя такая вымахает!!!!

Спасибо))) Конечно вымахает - куда ж она денется, а с этого дерева можно уже черенки прям не выходя их дома нарезать  :D


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.