Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

"SONIDOS DEL CORAZON"Открытый фестиваль, посвящённый международному Д


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Алматы. 2014.

В рамках фестиваля 18-го мая 2014 г. состоится мастер-класс по технике фламенко. В случае заинтересованности принять участие в мастер-классе или посетить фестиваль обращаться на электронный адрес : gatakz@mail.ru

Ориентировочная тематика мастер-класса...
Мастер-класс будет продолжительностью 3 часа.. 
Первый час . Техника использования кастаньет. 
Второй час . Техника использования веера. Небольшой фрагмент танца стиля Guajiras  с веером. 
Третий час . Bulerias por fiesta...
В случае заинтересованности принять участие в мастер-классе необходимо отправить заявку на электронный адрес : gatakz@mail.ru


  • 0

#22
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Студия испанского танца и фламенко "Santas Flores del Alma" приглашает на ФЕСТИВАЛЬ ФЛАМЕНКО "Sonidos del Corazon",
посвященный международному Дню Танца!

Алматы, KIMEP, Great-Hall, 17 Мая 2014, 18-00

Вход свободный для всех. Все справки по телефону +7-705-170-8300 или e-mail: gatakz@mail.ru
Тебя приглашаем ! Приходи и приводи друзей!

Прикреплённые изображения:

  • Afisha2014_sm.jpg

  • 0

#23
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Подготовка к фестивалю вышла на финишную прямую.. Уже в субботу  танцуем! Приглашаю всех! Что может быть лучше, чем в конце субботнего вечера приобщиться к сокровищу испанской культуры, всемирному наследию человечества!
Приходите! Попразднуем вместе!

  • 0

#24
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Ole! Завтра (17-го мая)  быть фестивалю! Часы утомительных занятий уже позади! Нас ждет замечательный праздник! Сюрпризы, новые танцы! Встреча со старыми друзьями! 
Для кого то это будет открытие terra incognita, новых перспектив и возможностей; кто то еще больше убедится в правильности своего выбора! Ведь фламенко уникальный вид искусства дающий каждому найти для себя что то близкое.. Непростое, но в то же время такое чарующее!
Проведите субботний вечер знакомясь с неизведанным и заряжаясь неукротимой энергией фламенко!
До встречи!


  • 0

#25
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Фотографии, видео, разборы , комментарии. Все будет потом.. Завтра.. Посмотрим, что получилось, что нет.. Сегодня только легкое опустошение, в финале большой и продолжительной работы..
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ! Абсолютно всем! И тем кто стоял на сцене! И тем кто сидел в зале! И всем тем кого не было видно, кто не видимыми усилиями создавал вчерашний праздник! Это было ВЕЛИКОЛЕПНО!
Огромное спасибо гостям нашего мероприятия! Танцевальные студии TRIADA PRO.Dance Studio, Viva la Salsa, Afro-Latin Vibes!! Вы помогли фестивалю стать более многогранными, более ярким, нашли время в ваших плотных графиках и были с нами! Удачи вам в развитии ваших танцевальных направлений! 
Огромное спасибо участникам! Обе студии и из Алматы (студия испанского танца и фламенко "Santas Flores del Alma") и из Астаны (студия испанского танца и фламенко "Estrellas"), Светлана Романова -все вы можете гордится проделанной работой, вы шли к празднику год, много работая, много прилагая усилий, много чего сумев сделать! Вы сумели создать этот праздник! Но нам предстоит еще больше работы! Еще больше усилий придется приложить, чтобы фламенко в Казахстане было! Настоящее , неукротимое, захватывающее и не отпускающее! Обнажающие и показывающее суть каждого!
Удачи всем, развития и дальнейшего роста!
Огромное спасибо зрителям! Вы искренне поддерживали всех выступавших! Кто то нравился больше, кто то меньше! Но свое тепло, участие и внимание- вы отдали полностью! Без вашего участия праздник был бы не таким ярким!
Спасибо всем! И до встречи через год!

  • 0

#26
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Алматы, КИМЕП (GREAT-Hall (Актовый зал), пр.Абая 4 /кг. пр.Достык).
2-го мая 2015, в 18-00, мы ждем вас на танцевальном фестивале "Sonidos del Corazon", посвященном Международному Дню Танца.
Вход свободный! Танцуем!

Прикреплённые изображения:

  • Afisha2015_project_sm.jpg

  • 0

#27
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Официальное обращение, посвященное Дню Танца
29 апреля 2015
Alkis Raftis, Президент Международного совета танца CID, UNESCO, Paris
Столетие назад известный российский организатор Сергей Дягилев коренным образом изменил балет, пригласив самых талантливых живописцев и музыкантов его времени способствовать его выступлениям. У меня есть впечатление, что современные балетмейстеры пренебрегают другими искусствами, не чувствуют необходимость представить свои творения вместе со своими равными творениями в других областях.
Я уверен, что зрители будут больше ценить искусство включенное в танцевальные спектакли, начиная с классического искусства: живопись, скульптуру, театр, музыку, поэзию, архитектуру, а также более современные формы, как фотография, кино, мультимедиа, дизайн освещения, звуковой дизайн. Позвольте мне пойти далее в предложении обогатить хореографию гуманитарными науками (история, литература, философия и лингвистика). Лично я, особенно наслаждался бы, рассказывая истории боевых искусств, и - я говорю совершенно серьезно - искусство кулинарии.
В этом нет ничего нового, древние греки на своих симпозиумах объединили все вышеупомянутое. После 25 веков мы могли возвратиться к идее, что полное исполнение сочетает в себе столько искусств, сколько это возможно.
В этом году Международный Совет по Танцу CID объединяет усилия с дочерней организацией, чтобы праздновать День Танца. Международная ассоциация Искусства, IAA/AIAP - неправительственная организация, офисы которой находятся рядом с нашим в ЮНЕСКО (UNESCO). Наше общее предложение состоит в том, чтобы объединить танец с живописью, рисованием, скульптурой или другими формами творческой работы в изобразительных искусствах.
Большое спасибо г-же Rosa-Maria Burillo из Мексики, Мировому президенту IAA/AIAP, которая мобилизовала художников из десятков стран, предложив, чтобы они сотрудничали с балетмейстерами, танцорами и преподавателями танцев на общих мероприятиях: спектаклях, выставках, событиях, флешмобах, мастер-классах, терапевтических сеансах и (почему нет?) банкетах!

Прикреплённые изображения:

  • flamencoCID.jpg

Сообщение отредактировал Gata: 21.04.2015, 13:16:17

  • 0

#28
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Сюрприз! Давайте потанцуем! В рамках фестиваля 3-го мая состоится БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс по стилю Bulerias для всех желающих! Все кому интересно пишите на gatakz@mail.ru
Стиль праздничный, радостный, быстрый. Уже довольно давно булериас популярен, и немало благодаря тому, что многие песни, куплеты и т.д., которые вливаются на протяжении эволюции этого жанра, далеко не всегда происходят из мира фламенко.
Ускоряющийся ритм делает этот стиль более подходящим для халео (jaleo) и пальмас (palmas), по сравнению с другими стилями. Часто булерас заканчиваются вечеринки фламенко: все встают в полукруг, в центр сцены выходят танцоры по одному, чтобы исполнить часть булерии.

Прикреплённые изображения:

  • Bulerias#11.jpg
  • Bulerias#21.jpg

  • 0

#29
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

В этом году с официальным обращением, посвященным Дню Танца выступил потрясающий танцовщик фламенко. Israel Galván.

"Carmen Amaya, Valeska Gert, Suzushi Hanayagi, Michael Jackson...Я вижу их в качестве турбин, генерирующих энергию, и это заставляет меня думать о важности хореографии на этой энергии танцора. Важная вещь, вероятно, не хореография, а конкретно, энергия,вызываемая этим вихрем.

Я воображаю катушку Тесла, привлекающую их всех и испускающую луч исциления и вызывающую метаморфозу в их телах: Пина Бауш (Pina Bausch) как молящийся богомол, Раймунд Хогхе (Raimund Hoghe) превращается в навозного жука, Висенте Эскудеро (Vicente Escudero) в колющее насекомое и даже Брюса Ли (Bruce Lee) в многоножку.
Я танцевала свой первый дуэт с мамой, на седьмом месяце беременности. Это может казаться преувеличением. Хотя я почти всегда танцую один, я думаю, что я в сопровождении призраков, которые заставляют меня отказаться от моей роли «танцора одиночества». .Разве Didi-Huberman не говорит: песни одиночества.
Когда я был маленьким, мне не нравился танец, но это было что-то, что вышло из меня естественно и легко. Почти инстинктивно. Со временем я понял, что танец живой, он имел почти лекарственный эффект, он помог мне не быть таким замкнутым, интровертированным и открыл мне других людей. Я хотел бы видеть изображение ребенка, больного вирусом Эбола, исцеленного посредством танца. Я знаю, что это - утопия, но это могло бы быть возможным?
Впоследствии, танец становится навязчивой идеей, которая заполнила мои часы и которая заставляет меня танцевать, даже когда я остаюсь неподвижным, таким образом отделяя меня от действительности вещей. Я знаю, что это не хорошо, плохо или необходимо, но... это так оно и есть. Моя дочь Милена, когда я сижу не двигаясь на диване, думая о моих вещах, с моим собственным ропотом, говорит мне: папа, не танцевать.
И вещь состоит в том, что я вижу, что люди двигаются, идя по улице, вызывая такси, когда двигаются различными путями, стилями и деформациями. Они все танцуют! Они не знают это, но они все танцуют! Я хотел бы кричать им: есть люди, которые все еще это не знают! Мы все танцуем! Те, кто не танцует, несчастливы, они мертвы, они не чувствуют или страдают!
Мне нравится слияние слова, не как маркетинговое слово, путаницы, чтобы продать определенный стиль, бренд. Лучшее расщепление, деление, атомная смесь: коктейль с ногами, фиксированными на земле Хуаном Бельмонте (Juan Belmonte), воздушным рукам Айсидоры Дункан (Isadora Duncan) и наполовину колеблющемуся животу Джеффа Коэна (Jeff Cohen) в the Goonies. И со всеми этими компонентами, чтобы сделать приятным и интенсивным напиток, который восхитителен или горек или который идет в Вашу голову. Наша традиция это смесь, мы происходим из коктейля, и люди, придерживающиеся старых взглядов хотят скрыть свою секретную формулу. Но нет, расы и религии и политические верования, все смешивается! Все могут танцевать вместе! Возможно, не держась друг друга, но бок о бок друг друга..
Есть старая китайская пословица, которая говорит: " трепет крыльев бабочки рождает ветер времени…(Взмах крыльев бабочки на одном конце света
может отразиться глобальным землетрясением на другом)". Когда муха вылетает в Японии, тайфун встряхивает воды Карибского моря. Педро Г Ромеро (Pedro G Romero), после разрушения танца sevillanas сказал: в тот же самый день бомба упала в Хиросиме, Нижинский, повторил свой большой прыжок в лесу в Австрии. И я продолжаю воображать: удар плетью Savion Glover заставляет Михаила Барышникова повернуться. В тот момент Казуо Оно (Kazuo Ono) остается неподвижным и вызывает определенное электричество у Марии Муньос (María Muñoz) , которая думает о Vonrad Veidt и вынуждает Акрама Хана (Akram Khan) вызвать землетрясение в своей раздевалке; они перемещают свой грохот, и пол становится покрытым усталыми каплями их пота.
Я хотел бы иметь возможность посвятить этот Международный День Танца и эти слова любому человеку в мире, который танцует как раз в этот момент. Но, позвольте мне шутку и желание: танцоры, музыканты, продюсеры, критики, планировщики, позвольте нам иметь партию финала, давайте танцевать как сделал Бежар (Béjart), давайте танцевать в стиле, давайте танцевать Болеро Равеля (Bolero by Ravel), давайте танцевать его вместе ."

http://www.international-dance-day.org/en/message.html


  • 0

#30
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Israel Galván. Silencio. Тишина.


  • 0

#31
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Сюрприз! Давайте потанцуем! В рамках фестиваля 3-го мая состоится БЕСПЛАТНЫЙ мастер-класс по стилю Bulerias для всех желающих! Все кому интересно пишите на gatakz@mail.ru
Стиль праздничный, радостный, быстрый. Уже довольно давно булериас популярен, и немало благодаря тому, что многие песни, куплеты и т.д., которые вливаются на протяжении эволюции этого жанра, далеко не всегда происходят из мира фламенко.
Ускоряющийся ритм делает этот стиль более подходящим для халео (jaleo) и пальмас (palmas), по сравнению с другими стилями. Часто булерас заканчиваются вечеринки фламенко: все встают в полукруг, в центр сцены выходят танцоры по одному, чтобы исполнить часть булерии.

Всем хотящим посетить мастер-класс 3-го мая. Он состоится в помещении Фан Клуба ( КИМЭП, проспект Абая, 4 / уг. пр.Достык) , с 11-00 до 13-00. Вход свободный. Форма одежды свободная. Приходите. Потанцуем!


  • 0

#32
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Приглашаем всех! Приходим сами! Приходим с друзьями!
Алматы. 30-е апреля (суббота). Начало в 18-30. Актовый зал КИМЕПА (Great-Hall).  Празднуем День Танца!
В рамках танцевального праздника пройдет мастер-класс! Анонс будет размещен чуть позже.

Прикреплённые изображения:

  • Cartel#H4.png

  • 0

#33
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Уже в эту субботу (30-го апреля, в 18-30) состоится долгожданное мероприятие. Найти очень просто. До встречи!Алматы, пр. Абая, 4 угол пр. Достык (или через Центральный вход или через Арку с Абая, не доходя 100м до пр. Достык).

Прикреплённые изображения:

  • FB_IMG_1461602263658.jpg
  • FB_IMG_1461602269343.jpg
  • FB_IMG_1461602273970.jpg
  • FB_IMG_1461602278380.jpg
  • FB_IMG_1461602282393.jpg

  • 0

#34
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

1-го мая 2016, в 11-00 встречаемся на МАСТЕР-КЛАССе по технике фламенко. Место проведения: г. Алматы, Проспект Абая 52 В, Площадь архитектурного ансамбля «Площадь Фемиды». Вход свободный для всех. Приглашаем всех. Захватите с собой дождевики на всякий случай. Дождь не должен нам помещать

Прикреплённые изображения:

  • Abaya 52B.JPG
  • Abaya 52B_1.jpg
  • Abrigo de Agua.jpg
  • Abrigo de agua.jpeg

  • 0

#35
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Фестиваль прошёл. Приятно смотреть на фотографии и вспоминать как это было. И настраиваться на ещё большую работу. Лето. Жара!! Танцуем!!


Сообщение отредактировал Gata: 08.07.2016, 15:26:52

  • 0

#36
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Фестиваль прошёл. Приятно смотреть на фотографии и вспоминать как это было. И настраиваться на ещё большую работу. Лето. Жара!! Танцуем!!

Прикреплённые изображения:

  • 0f4dead05d4209a335d0491012fabb8a.jpg
  • f5471a24e20e1afead948597992bfd18.jpg
  • KLD_1261.jpg
  • 9b8788dbf6cb1ed3361cf716b2223f72.jpg

  • 1

#37
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений
Скоро начинаем готовиться к флешмобу фламенко, посвященному фестивалю фламенко в Севилье. Великолепный артист - Farruquito подготовил хореографию. Будем танцевать вместе со всем фламенко миром 8 сентября. Следите за новостями..
https://youtu.be/s-K6vj12-Tc
  • 0

#38
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Время идет и незаметно наступит значимый для нас день. Танцевальный фестиваль - концерт "Sonidos del Corazon", посвященный международному Дню Танца
Алматы, Фиксируем дату - 30-го апреля 2017. 
Все анонсы по мастер-классам, месту и пр. будут чуть позже.
Приглашаются к участию коллективы, любящие и танцующие фламенко!!! ( в первую очередь!) . 
Любящие и танцующие импровизации на испанскую тему! ( во вторую очередь!) 
И конечно будем рады ВСЕМ нашим друзьям, поддерживающим и принимающим участие в наших фестивалях на протяжении многих лет. Танцевальные коллективы, фотографы - Ждем вас!!
И конечно зрители! Вы полноправные участники данного действия! Без вас праздника не бывает!
Начинаем настраиваться и готовиться! ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Прикреплённые изображения:

  • Cartel-del-festival2017.jpg

  • 0

#39
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Выходим на финишную прямую.

Танцевальный фестиваль - концерт "Sonidos del Corazon, 2017", посвященный международному Дню Танца состоится в Алматы, 29-го апреля.

Начало в 18-00. Место проведения Театр-студия "Оркен" , ул.Ришата и Муслима Абдуллиных, 38.

 

https://2gis.kz/alma....258642/zoom/17
Вход свободный! Танцуем!

Прикреплённые изображения:

  • Cartel-29042017_RU_sm.jpg

  • 0

#40
Gata

Gata
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

Выходим на финишную прямую.

Танцевальный фестиваль - концерт "Sonidos del Corazon, 2017", посвященный международному Дню Танца состоится в Алматы, 29-го апреля.

Начало в 18-00. Место проведения Театр-студия "Оркен" , ул.Ришата и Муслима Абдуллиных, 38.

 

https://2gis.kz/alma....258642/zoom/17
Вход свободный! Танцуем!

Местом проведения мероприятия выбран театр-студия ОРКЕН. Зал очень камерный. Вместимость всего ( можно с любой интонацией 111 человек). У нас свободный вход и свободная рассадка.

Поэтому , чтобы гарантировано попасть приходите чуть пораньше.
 

Прикреплённые изображения:

  • TeatroOrken#1.jpg
  • TeatroOrken#2.jpg
  • TeatroOrken#3.jpg
  • TeatroOrken#4.jpg
  • TeatroOrken#5.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.