Перейти к содержимому

Фотография

Луковичные и клубневые растения в горшках.Выращиваем дома в горшке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#41
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
На 99% уверена, что второго и третьего сортов в реальности не существует - творения Фотошопа.
  • 0

#42
krasotca28

krasotca28
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Незнаю вот заказала теперь жду. Надеюсь поставщик не обманит.
  • 0

#43
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Пока был на сессии, прикупил себе луковку Haemanthus katherinae, цветущую, давно хотел найти, теперь доволен как удав :rolleyes:

Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 5

#44
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
у кого-либо есть бовеи?
  • 0

#45
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Шикарная штука, просто очень)
  • 0

#46
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
благодарю!))
  • 0

#47
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Пока был на сессии, прикупил себе луковку Haemanthus katherinae, цветущую, давно хотел найти, теперь доволен как удав :rolleyes:

и где такие сессии? :lol: Тоже пойти учиться что ли? )))))))))))))
красота!
  • 0

#48
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
да в Барнаул мотался, а там полно оптовых магазинчиков по ботве и цветуям, уличным и комнатным, еще по мелочевке несколько штук разных прикупил, все фотки на фликре выставил :D
  • 0

#49
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Avustfel. очень хорош!! Я бы тоже такой прикупила, мне еще не попадался. Цветущим купили и если не секрет-сколько отдали?
  • 0

#50
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
krakovjak, да, спасибо! купил цветущим, буквально вчера, фоткал утром сегодня =)

отдал 1600, в переводе на тенге, дороговато, но за мечту цена приемлемая

почитал инфу, всюду пишут что этот вид дочерних луковиц не образует, размножать только семенами... ну что ж, на тот год отправлю на улицу, пусть муравьи и мухи стараются :rolleyes:
  • 0

#51
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

да в Барнаул мотался, а там полно оптовых магазинчиков по ботве и цветуям, уличным и комнатным, еще по мелочевке несколько штук разных прикупил, все фотки на фликре выставил :D

вот как замечательно то!!! глаза небось насытились! :beer:
  • 0

#52
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

дороговато, но за мечту цена приемлемая почитал инфу, всюду пишут что этот вид дочерних луковиц не образует, размножать только семенами... ну что ж, на тот год отправлю на улицу, пусть муравьи и мухи стараются :rolleyes:

Согласна! Ну, хорошего Вам урожая!!! :beer:
  • 0

#53
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Глеб, обалдеть просто Изображение
теперь я знаю, куда в отпуск надо ломиться )))

у меня луковичных пока нет. Вот, в конце октября жду амариллисы, если опять нигде не застрянут... если чего зацветет, обязательно выложу все 15 видов!!
  • 0

#54
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Brunette, мои глаза ничем уже не удивить, ну пожалуй что я минут пятнадцать крутился возле цветущих непентесов с огромными кувшинами :rolleyes:
krakovjak, если будут семена - знаю кому нужны ;-)
Nkatrina , спасибо! если поездка состоится, то готовь таможенникам заветные бумажки, "которые не пахнут", ибо таможню хоть и убрали, но погранцы-сорванцы остались :faceoff:

меня прокатили с заказом на амариллисы, нет ни одного из заказаных мной (хотел двухцветки и махровые), в итоге довольствуюсь рябчиками по 100 тенге за луковицу в полкило

если будут зеленоцветковые амариллисы, то чур я в очереди на деток!
  • 0

#55
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

если будут зеленоцветковые амариллисы, то чур я в очереди на деток!

Я тоже :wub:
  • 0

#56
Nkatrina

Nkatrina
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

меня прокатили с заказом на амариллисы, нет ни одного из заказаных мной (хотел двухцветки и махровые), в итоге довольствуюсь рябчиками по 100 тенге за луковицу в полкило

если будут зеленоцветковые амариллисы, то чур я в очереди на деток!


Avustfel, а где заказывал рябчиков? К кому не стоит обращаться? :spy:

я заказывала на одном голландском сайте... цена, конечно, как всегда обалдеть просто :eek:
если никто не обманет (хм, и кусать то будет некого) и вышлет заветные луковки, то из зеленоцветковых обещает быть Evergreen. Есть еще какой-то Fantasy, но он, наверное, по цвету все же ближе к лимонно-желтому. В общем, моя жадность меня к зиме точно съест :faceoff: , либо меня выпроводят жить на даче со всеми двумястами горшков :D
кстати, а деток они быстро выдают??? У меня если кто и был из луковичных, то безумно давно, что и не помню уже..
  • 0

#57
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

кстати, а деток они быстро выдают??? У меня если кто и был из луковичных, то безумно давно, что и не помню уже..

Все от сорта зависит. Некоторые на 2-3год дают, а бывает сидят, исправно цветут, а потомства годами нет.
  • 0

#58
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
заказывал в Барнауле, а тамошняя фирма брала в Голландии напрямую.

бум надеяться что Эвэргрин на деток не жадный :D
  • 0

#59
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Новичок голландский зацвел. Tres Chic. Очень компактный, невысокий и луковичка небольшая. Миник, в общем. :-)
Изображение
Изображение
  • 0

#60
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Новичок голландский зацвел. Tres Chic. Очень компактный, невысокий и луковичка небольшая. Миник, в общем. :-)

Хорош! Вот только малышкой язык не поворачивается назвать :D Нравится, что стрелка без листьев, или когда пара коротких листов. У меня почему-то цвели с ботвой, это особенности сорта или содержания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.