Перейти к содержимому

Фотография

RX300 1999-2003и все с ним связанное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 858

#1
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Обсуждаем тут все что знаем о наших авто, их достоинства, проблемы и их устранение, тюнинг и т.д. Надеюсь получится)
  • 0

#2
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД. RX-300 2001- классное авто

Минусы:
1. Слабая АКПП.
2. Большой радиус разворота.
  • 0

#3
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений
ДД RX-300 2001г

нормально ли это???

чувствуется маленькая детонация (вибрация) на руле при заведенном двигателе когда АКПП находится в положении Р.
При положении АКПП детонация на руле увеличивается.
  • 0

#4
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Кто нидь менял левое зеркало на сферическое как на европейцах? Касается американцев..

Подходит ли от лк100? Говорят там другие провода..

Очень бесит это зеркало.. В тсп блин стоит оригинал почти 200$..


Какие резиновые коврики стоит поставить? Как то подсунули полиуретановые бежевые.. Еле еле подходят.. И слишком тонкий какой то мягкий(( хочу поменять..

Иногда появляется стук в коробке фиг знает, на светофорах обычно,,,

Еще вибрация когда стоит на Д и на тормозах.. Тоже фиг знает..

Все касается лх470
  • 0

#5
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

ДД. RX-300 2001- классное авто

Минусы:
1. Слабая АКПП.
2. Большой радиус разворота.

Согласен. У меня 1999г. Еще бы добавил не удобные боковые зеркала, какие то они слишком плоские.
  • 0

#6
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

ДД RX-300 2001г

нормально ли это???

чувствуется маленькая детонация (вибрация) на руле при заведенном двигателе когда АКПП находится в положении Р.
При положении АКПП детонация на руле увеличивается.

Может подушки двигателя надо поменять или проверить?
  • 0

#7
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений
хочу поменять свечи, воздушный фильтр на рексе 2002 г.в. говорят три легкодоступные а три там гдето глубоко посажены, вобщем замена свеч и фильтра обещали за 10 тыщ сделать,
вопрос
кто где менял?
сколько стоит?
какие свечи лучше брать?
  • 0

#8
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

хочу поменять свечи, воздушный фильтр на рексе 2002 г.в. говорят три легкодоступные а три там гдето глубоко посажены, вобщем замена свеч и фильтра обещали за 10 тыщ сделать,
вопрос
кто где менял?
сколько стоит?
какие свечи лучше брать?

Свечи еще не менял, но знаю что надо покупать NGK или denso иридиевые. Кто то раньше в ветке lexus писал, что купил комплекс свечей за 9000 и работа по замене 6000.
  • 0

#9
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений


ДД RX-300 2001г

нормально ли это???

чувствуется маленькая детонация (вибрация) на руле при заведенном двигателе когда АКПП находится в положении Р.
При положении АКПП детонация на руле увеличивается.

Может подушки двигателя надо поменять или проверить?

Подушки проверяли нормальные, сказали надо менять свечи, вот думаю в этом ли причина?
  • 0

#10
ОченьПриятно-Царь

ОченьПриятно-Царь
  • Гость
  • 29 сообщений


хочу поменять свечи, воздушный фильтр на рексе 2002 г.в. говорят три легкодоступные а три там гдето глубоко посажены, вобщем замена свеч и фильтра обещали за 10 тыщ сделать,
вопрос
кто где менял?
сколько стоит?
какие свечи лучше брать?

Свечи еще не менял, но знаю что надо покупать NGK или denso иридиевые. Кто то раньше в ветке lexus писал, что купил комплекс свечей за 9000 и работа по замене 6000.

Прикреплённые изображения:

  • свечи.JPG

  • 0

#11
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений



ДД RX-300 2001г

нормально ли это???

чувствуется маленькая детонация (вибрация) на руле при заведенном двигателе когда АКПП находится в положении Р.
При положении АКПП детонация на руле увеличивается.

Может подушки двигателя надо поменять или проверить?

Подушки проверяли нормальные, сказали надо менять свечи, вот думаю в этом ли причина?

Может быть и в этом. А диагностику делал? Там вроде должно показать, свечи или что то другое.
  • 0

#12
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений


хочу поменять свечи, воздушный фильтр на рексе 2002 г.в. говорят три легкодоступные а три там гдето глубоко посажены, вобщем замена свеч и фильтра обещали за 10 тыщ сделать,
вопрос
кто где менял?
сколько стоит?
какие свечи лучше брать?

Свечи еще не менял, но знаю что надо покупать NGK или denso иридиевые. Кто то раньше в ветке lexus писал, что купил комплекс свечей за 9000 и работа по замене 6000.

звонил туда , сказали за 12тыщ меняют
  • 0

#13
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL Rey

по просьбе bahakzzz название темы изменил..

  • 0

#14
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
спасибо большое модератору за оперативность и отзывчивость. Надеюсь так лучше будет) теперь вопрос. Какого диаметра нужна свечная головка, хочу сам поменять?
  • 0

#15
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Товарищи,устанавливал кто-нибудь в RX300 двух(одно)диновую магнитолу и аккустическую систему с сабом,а также сигналку,например Томагавк?
Особенно 2002 г.
Интересуют мнения,возможный гемор и тд....

Сообщение отредактировал 4yk: 21.03.2011, 13:41:23

  • 0

#16
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Сигналку можно поставить и с автозаводом, но там проблема в том, что чип который в ключе, его вытащат и разместят в салоне, это чтобы автозавод работал, а если сигналка без него, то чип вроде не будут вытаскивать. Если чип все таки оставили в салоне для автозавода, то после этого авто становится легко угоняемой. Насчет магнитолы точно незнаю, но где то читал, что не получится, так как там все взаимосвязано, мафон с климатом и т.д. Можно поставить usb-адаптер и через флешки слушать.
  • 0

#17
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Сигналку можно поставить и с автозаводом, но там проблема в том, что чип который в ключе, его вытащат и разместят в салоне, это чтобы автозавод работал, а если сигналка без него, то чип вроде не будут вытаскивать. Если чип все таки оставили в салоне для автозавода, то после этого авто становится легко угоняемой. Насчет магнитолы точно незнаю, но где то читал, что не получится, так как там все взаимосвязано, мафон с климатом и т.д. Можно поставить usb-адаптер и через флешки слушать.

Прикольно,ставить сигналку,чтобы авто легко было угнать.Вобщем со спецами проконсультироваться желательно по ходу..
Кста,модулятор тож можно...
Пасиб :-)
  • 0

#18
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
здравствуйте всем, нужно приобрести ркс300 99-00 годов, стоящая ли машинка, на что обратить внимание при покупке и дальнейшей эксплуатации, и действительно ли у них прям поголовно коробка слабая?
  • 0

#19
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений


Сигналку можно поставить и с автозаводом, но там проблема в том, что чип который в ключе, его вытащат и разместят в салоне, это чтобы автозавод работал, а если сигналка без него, то чип вроде не будут вытаскивать. Если чип все таки оставили в салоне для автозавода, то после этого авто становится легко угоняемой. Насчет магнитолы точно незнаю, но где то читал, что не получится, так как там все взаимосвязано, мафон с климатом и т.д. Можно поставить usb-адаптер и через флешки слушать.

Прикольно,ставить сигналку,чтобы авто легко было угнать.Вобщем со спецами проконсультироваться желательно по ходу..
Кста,модулятор тож можно...
Пасиб :-)

всегда пожалуйста) правильно лучше проконсультироваться, для полной уверенности.
  • 0

#20
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

здравствуйте всем, нужно приобрести ркс300 99-00 годов, стоящая ли машинка, на что обратить внимание при покупке и дальнейшей эксплуатации, и действительно ли у них прям поголовно коробка слабая?

здаров! машина стоящая. Про коробку говорят что если не давить все время газ в пол, не буксовать-на бездорожье не выезжать, регулярно через 40тыс.км. менять масло то проблем не должно быть, если конечно предыдущий владелец соблюдал эти правила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.