Перейти к содержимому

Фотография

Предложения по форумучтобы было удобнее общаться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В чём конкретно неудобство?
  • 0

#22
strelec

strelec
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Janik есть предложение завести тему платной рыбалки (рыболовно-охотничьи базы) тема очень хорошо пошла на зеленом, как плюс для форумчан скидка от хозяев баз. Или может восстановим тему комфортабельной рыбалки вокруг Алматы?
  • 0

#23
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik есть предложение завести тему платной рыбалки (рыболовно-охотничьи базы) тема очень хорошо пошла на зеленом, как плюс для форумчан скидка от хозяев баз. Или может восстановим тему комфортабельной рыбалки вокруг Алматы?

Ну, то что там на зелёном делается меня мало волнует.

А здесь, уже не раз говорено -- открывайте тему в барахолке и рекламируйтесь (включая скидки) сколько душе угодно. Хотите в основной ветке рекламу со скидками завести -- добро пожаловать сюда: http://www.mediaart.kz/

На счёт комф.рыбалки не понял, эта тема http://vse.kz/index....ka-v-kazahstan/ ? Чего её восстанавливать?
  • 0

#24
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вот начался мертвый сезон для охотников , но думаю многие выезжают в интересные места, которые укладываются в понятие активный образ жизни , на других ветках что подобное есть , но не то , может здесь такую тему создать , типо приключения на колесах или еще как то...
  • 0

#25
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вот начался мертвый сезон для охотников , но думаю многие выезжают в интересные места, которые укладываются в понятие активный образ жизни , на других ветках что подобное есть , но не то , может здесь такую тему создать , типо приключения на колесах или еще как то...

Попробуйте. Если не пойдёт или что-то будет не так -- закроем или перенесём в другой подфорум.
  • 0

#26
zloiM

zloiM
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Охотничьи реформы в РК начались в 2004 году принятием новой редакциии закона "Об охране, воспроизводстве ...." и продолжаются до сих пор. 15 марта охотпользователи Алматинской обалсти соберуться на семинар в Талды-кургане, чтобы ознакомиться с очередными изменениями нормативной базы. Реформы повидимому затронут многие охотхозяйства, несправляющиеся с квалификационными требованиями. Это отразиться и на охотниках. Не заню в лучшую или худшую сторону. Уважемый модератор, думаю форумчанам будет интерсно обсудить "Реформы охотничьего хозяйства в РК" в отдельной ветке. Спасибо.
  • 0

#27
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
О вот и автор появился , тоже кстати пытался в новую редакцию закона вникнуть , что до конца не разорался , но изменения существенные.
  • 0

#28
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Открывайте тему, если есть что сказать по этому поводу. Для этого нужно иметь в активе 5 постов.
  • 0

#29
zloiM

zloiM
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо, набираю посты
  • 0

#30
zloiM

zloiM
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Прошу извинить мою пользовательскую безграмотность, но даже после 6 постов, не без труда выдавленных без особого информационного повода, возможность открыть новую тему почему то не появляется. прошедший в Талды-Кургане семинар, на мой взгляд, стоит обсудить в отдельной ветке.
  • 0

#31
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Чтобы не противопоставлять правила форума реальной жизни, предлагаю убрать из них упоминания об охоте не разрешенными у нас, но разрешенными в других странах орудиями - по аналогии с приятием рыбалки на запрещенные у нас виды в других странах и т.д.
  • 0

#32
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Практически во всех западных странах разрешены к применению электроудочки. Предлагаю запретить обсуждение действий с применением таких средств лова как браконьерства, Одновременно хотелось бы обсудить разрешение на проезд на красный цвет для владельцев запрещенных сресдств/лова охоты в кз. А чё? почему бы нет? :faceoff:

#33
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я полагаю Mr. Acc-ura-cy предлагает обсуждать запрещенные в РК виды охоты и лова именно в том регионе где это разрешено, он НЕ предлагает обсуждать использование (уж тем более пользование) этих видов лова в РК. Но теоретически почему бы не обсудить? По "охоте и рыбалке" каждый день показывают охоту с луком.
  • 1

#34
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений

разрешение на проезд на красный цвет

зачем передергивать?
есть же (я надеюсь) у участников форума здравый смысл. ну и общепринятые нормы морали сущ-ют.
понятно ведь, что на красные ехать плохо, а, к примеру, охота с луком - это шаг вперед. В РФ она запрещена, но, в самом деле, показывают ведь по ТВ, и более того клубы развиваются, продвигают идеи охоты с луком и ищут пути решения дурацкой законодательной проблемы и работают над тем, чтобы изменить "общественн.мнение" и сломать стереотипы о луке и об охоте с ним.

Присоединяюсь к предложению Mr. Acc-ura-cy
  • 0

#35
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Дима извини, но разговаривать всеръез с человеком накачивающим собе азот в колеса и верящим в это я не могу. Сорри. :faceoff:

#36
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Копипаст моего рацпредложения из др. темы:

Да никто и не возражает против создания тем типа "Охота казахстанцев с луками заграницей", если название правильно подобрано, что абсолютно не "подставляет" форум под каток нашего правосудия (самого справедливого в мире).

Нет в Правилах прямого запрета на обсуждение охот с луком, есть лишь "п.2.2.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства...", т.е. следует сделать ремарку о том, что речь не идет о казахстанской охоте. Я не знаю, о чем была тема в ОиР, которую закрыл модератор. Но в люб. случае п.2.5 нарушать тоже не стоило, о чем я и предупредил (устно) VitBog
В ВС есть тема про СПОРТИВНУЮ стрельбу из лука, там я некогда предупредил некоторых пользователей, что нельзя трындеть о "где бы пострелять на природе?", ибо, как мы все знаем из закона, существуют требования к хранениию и спользованияю "в спец. спортивных сооружениях" спортивного холодного метательного оружия. А мне - опять 25 - стали объяснять прописные истины об истории охоты и тенденциях ее современного развития. VitBog не тот ли случай припомнил? Никто не против. Просто не забывайте о том, что интернет-ресурсы приравняли к электронным СМИ, и чудики часто сюда заходят, а судьи принимают порой странные решения...

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.06.2012, 10:41:01

  • 0

#37
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Вероятно, не тот. тем там не заводили и не писал даже, вроде как. заводил в ОиР.
Все понятно. Спасибо.
Закон нарушать никто никого призывать не собирается. Раша/Киргизия/Монголия и Сев.Америка - онли))) но и о

тенденциях ее современного развития

здесь говорить все же надо! Ибо для легитимизации и требуется это "движение".

Сообщение отредактировал VitBog: 11.06.2012, 16:05:42

  • 0

#38
К.Саныч

К.Саныч
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Дима извини, но разговаривать всеръез с человеком накачивающим собе азот в колеса и верящим в это я не могу. Сорри. :faceoff:

Присоединяюсь, надо было в школе химию учить Дима, воздух и так на70проц. состоит из азота, какой нах азот в шины это просто вата :hi:
[ex]
Предупреждение за нарушение п.2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....post&p=21714827
[/ex]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.08.2012, 23:43:12

  • 0

#39
Zhan_Ohota

Zhan_Ohota
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте. Я не могу разместить объявление. Подскажите что мне надо для этого надо сделать. За раннее спасибо.
[mod]

Предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....post&p=21772125
[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 05.08.2012, 23:43:07

  • 0

#40
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А почему нет раздела о ММГ? купля продажа там и т.д.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.